Divider

Ваши ассоциации с картинками и фотографиями

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
У меня такая ассоциация с этой картинке возникла: как у Толстого в романе-эпопее "Война и мир" князь Андрей Болконский увидел старый, могучий дуб, который переменил мировосприятие главного героя, так и это дерево, символизирует переход на новый этап жизни и обретение гармонии человека с природой, вселенной и Богом.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
1. Слияние двух душ в единое целое.
2. Дерево ассоциируется с Родом. Защита Рода.
 

Milissenta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Для меня - это РУКА ГОСПОДА, проявленная в нашем физическом мире силами природы. Каждый, кто нуждается в поддержке, защите или просто даже в передышке - может получить это, придя с почтением...
От этого дерева исходит такая мощь... И корни и ветви создают кокон - силу.
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
все мы одинаковые ; развиваемся, видоизменяемся; приходим, уходим; получаем, отдаем; сотрудничество. у всего есть права на жизнь и смерть(у человека такие же права как и у улитки, дерева..), все мы едины с миром, являемся его частичкой

с уважением
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Путь восхождения Духа. Смиренное восхождение Души к Богу.
 

Alba

Well-Known Member
Регистрация:19 Окт 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Возникает чувство , жизнь и смерть всегда рядом, цветущая зеленая крона и могучие отмирающие корни и где эта тонкая грань между ними....
 

Kenny

Первая мысль, что на картине что то лишнее, или цветок, или окружающий его пейзаж. Не получается воспринимать изображение целостно, элементы воспринимаются по отдельности.
Отдельно - рассвет, говорящий о начале, спокойствии, тишине.
Отдельно - существо в цветке.
 

Анна Макеева

У меня почему-то при первом взгляде на дерево возникла ассоциация с головным мозгом.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Перводерево, давшее ростки жизни для всех деревьев острова. Растительный дух-хозяин острова. Неоспоримый щит и хранитель мудрости. Корень как источник жизни.
Если задать любой вопрос и прислониться к стволу, можно получить ответ.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
хорошая тема, жаль забросили.
По последней фотографии.
* По ощущениям.
От этого дерева чувствуется природная сила, я думаю что оно возможно освещенное(хотела написать священное, ну раз написала освященное, то пусть так и будет).
Первое что бросается в глаза - крона. Дает чувство защищенности(если честно, ощущение было, что на голову одели из теплой энергии шапочку).
Так же есть неприятное ощущение, что дерево не вписывается в пейзаж, как будто его здесь не должно быть, в сочетании с деревом особенно лишними мне низ картинки - грязная река, лодка...человеческая деятельность).
* Наглядная ассоциация
точь- в -точь с рисунком, который представлен ниже(Мировое дерево).
с уважением.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Как лодка, по реке времени мы путешествуем воплощение за воплощением, выращивая каждый свое древо жизни. У этого древа сильные корни, часть их открыта но корневая система дерева равна его кроне, значит большая часть ее скрыта. Большинство из нас не помнит прошлых жизней - они ушли в землю, в тлен, но с их плодами мы имеем дело в нынешней жизни. Ствол - мы сами. Мощная крона -хорошая реализация в жизни, многое достигнуто, многого еще можно достичь... Но река периодически размывает корни, а значит и это прекрасное дерево падет - ни что не вечно пока течет река времени.
 

Darksun

IPSISIMUS написал(а):
ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ :

a68b076c8ca7.jpg

Мир, утопия
 

Darksun

IPSISIMUS написал(а):
Следующая картинка, пишите более развернуто ваши ощущения и ассоциации !

d148dbe63dde.jpg

Общность которая объединяет нас всех и отдельно взятый род. И вместе с этим боль которая отзывается криком в душе.
 

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Обалденная картинка! Чем крепче корни (Рода), тем пышнее крона (Потомство). И все взаимно связанно. Кто хочет-ищет возможность (дерево хочет жить, тянется корнями к воде, хотя корни, как нервы, оголены). В благодарность крона закрывает как зонтом от палящего солнца корни своего рода.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
IPSISIMUS написал(а):
Следующая картинка, пишите более развернуто ваши ощущения и ассоциации !

d148dbe63dde.jpg

Может, я сошел с ума. Это одна из уловок Пути, когда кажется, что ты совершенней других и физический мир, в котором ты воплощен, полон грязи и несовершенств. И ты всеми силами стараешься отстраниться и уйти от этого мира и жить обособленно, но не осознаешь, что истоки твоего существования здесь. Как бы ты не старался отгородиться от влияния мира и его "грязных" энергий, ты все равно здесь, и мир питает тебя и дает тебе силы для того, чтобы жить. Большая неосознанность и отсутствие гармонии себя и окружающего как одна из уловок Пути. Непонимание законов природы и устройства мира.
 

eniya

Active Member
Регистрация:27 Окт 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
доброго времени суток.такую картину мог написать человек переживший сильную любовь и страсть,возможно даже потерял отношения с любимым человеком,но в памяти и душе хранит надежду встречи этих чистых чувств..

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

eniya

Active Member
Регистрация:27 Окт 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
древо жизни,четыре стихии и возможность выбора,либо отказаться либо принять то что дано..

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

eniya

Active Member
Регистрация:27 Окт 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
а вот третья картинка асоциируеться у меня с равновесием,белое и чёрное,мудрость и хитрость взлёты и падения.и ещё не всегда есть выбор который мы хотим сделать,т.е.нельзя забывать о гранях возможного,о существующих неоспоримых законах равновесия

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
У меня ассоциация с данной картинкой: Любовь не знающая преград. Две половинки вместе. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу