Divider

Ваши вопросы по Нагвализму

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте Мастер Unagdomed

Я тоже первый раз такое читаю. Одно сознание, несколько воплощений в одном воплощении.
Ну вмысле вертикально да. Т.е. одно сознание воплощается по очереди в определенном теле. Это и считается реинкарнацией. Одно сознание - 1 тело.
Горизонтально. В одном воплощении несколько личностей и тел, это что еще такое?

Я только слышал про ономэ. Что сознание было едино изначально, далее разделилось на 2 половинки.
Далее 2 половинки объединяются в единое сознание.
И то я про это даже не понял ничего. Кто такое ономэ, где оно, что оно. Как это работает.

А тут выходит сознание единое, людей куча. Потом они объединяются и будет одно сознание? Но оно будет мое. А точнее оно уже единое и оно мое, объединяется опыт.
И у каждого из этих тел есть еще по своему ономэ.
Когда это все соединится? Что в итоге получится?

Далее все соединяется уже с абсолютом. Далее опять разъединяется.
Главное не потеряться по дороге. Я уже что-то потерялся...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azwraith написал(а):
[post]1049996[/post] 1. Проявление сознания одновременно в нескольких личностях - это у всех так? Или только у каких-то особенных людей (или нелюдей), а у большинства всё же одна личность? Я просто раньше на форуме ничего такого не читал.

Зависит от возраста сознания. У большинства естественно реже подобное встречается.
Azwraith написал(а):
[post]1049996[/post] Разве можно изменить природу (структуру) сознания? Я часто встречал мнение эзотериков, что Атман неизменен и бессмертен, а значит его нельзя изменить.

Сознание бессмертно, но изменно иначе бы не было понятие развития, расширения, эволюции, но то что вы переплывете или перейдете в другой область Протосознания, к примеру из сектора или аспекта Иеговы в аспект Одина, хоть и сложно но вполне возможно. При этом само сознание по сути природы не изменит, грань поменяться может.
Так раком болеют все категории людей без исключения, я не видел, чтобы там было много атеистов. Знаю множество атеистов с хорошим здоровьем. И в Советском Союзе не видно было массовых смертей, хотя атеизм пропагандировался очень активно. А сейчас людей стало очень много, потому и умирает от рака больше. А с современной тенденцией на ослабление религий, атеистов становится всё больше, особенно среди молодёжи.

Вы людей начните принимать, у вас волосы дыбом встанут. И с онкологией будут больше приходить, при чем сломленных уже атеистов готовых на все, либо не до верующих - агностиков - в режиме я не отрицаю, но по верю если будет чудо. Добавьте сюда еще массовые увлечения не пойми какими религиозными направлениями и вуаля.
Выходит, атеизм не наказуем свыше? И раз он сейчас активно распространяется, то выгоден каким-то высшим силам?

Атеизм не наказуем до определенных уровней, если ваша задача прорабатывать нижние центры, и вы их прорабатываете - сознанию перпендикулярно верите вы в него или нет...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allister_N написал(а):
[post]1050005[/post] Я тоже первый раз такое читаю. Одно сознание, несколько воплощений в одном воплощении.
Ну вмысле вертикально да. Т.е. одно сознание воплощается по очереди в определенном теле. Это и считается реинкарнацией. Одно сознание - 1 тело.
Горизонтально. В одном воплощении несколько личностей и тел, это что еще такое?

Многим сложно это принять, не то что осознать, в силу эгоизма -

" Да как так то, я не единственный такой совершенный, особенный и индивидуальный во вселенной? "

Нет не единственный и даже не единственный в этом измерении. Человеческий дух создан по образу и подобию Божьему, в принципе тут почти все создано по его образу и подобию. Если Бог проявляется в каждом живом существе духом, то почему его меньшее подобие и часть - то есть Человеческое Сознание, не может проявляться в нескольких людях на физическом и энергетическом уровне?

Есть аспект Творца на уровне Ацилут (Сознания) - Иод Хе Вау Хе, он на более низком уровне того плана Духа имеет форум Иод Хе Вау Хе Элоа вэ Даат, который на уровне Бриа (Психики, Ментала) - делится на целый класс Ангелов - Мелекимы на уровне Иецира (Энергетические планы).

Это же вас не смущает... А то что ваше сознание может проявляться в нескольких же формах, это все катастрофа )))
Я только слышал про ономэ. Что сознание было едино изначально, далее разделилось на 2 половинки.
Далее 2 половинки объединяются в единое сознание.
И то я про это даже не понял ничего. Кто такое ономэ, где оно, что оно. Как это работает.

Это про то же о чем и я пишу. Только в очень упрощенном понимании... Часть эзотериков дошла, а скорее прочитала в одном из тантрических трактатов, что одно сознание проявляться в нескольких воплощениях, но все это было упрощено до Термина Ономэ - Вторая Половина и преподнесено людям в ключе, что где то есть во вселенной ваша вторая половина, которая любит, ждет вас и верит, и она одной с вами природы души. Проблема в том, что таких ономэ может быть не один и не два, и не три человека, а больше и если честно им вы можете быть абсолютно фиолетовы.

Почему Сознание при достаточной степени развитости не может, проявляться в разных материальных формах для получения опыта восприятия, к примеру на тех же 7 чакрах? В Бразии слесарем прорабатывать муладхару, в Америке - диджем прорабатывать свадхистану, в Японии якудзей - прорабатывать манипуру, в России матерью 7ых детей - анахата чакру и т.д.
А тут выходит сознание единое, людей куча. Потом они объединяются и будет одно сознание? Но оно будет мое. А точнее оно уже единое и оно мое, объединяется опыт.
И у каждого из этих тел есть еще по своему ономэ.
Когда это все соединится? Что в итоге получится?

Расширение Сознания и получится. Еще раз повторяю это все достаточно легко представить на примере компьютерных игр, вы управляете толпой персонажей - Один - и впечатления от их управления вы получаете тоже вы Один.
Далее все соединяется уже с абсолютом. Далее опять разъединяется.
Главное не потеряться по дороге. Я уже что-то потерялся...

Ну и перестаньте штурмовать Обетованное, займитесь практиками нижних тел, на определенном уровне развития для вас это понимание будет не сложнее таблицы умножения и столь же очевидно.

Для остальных же, кто еще не поплыл - подумайте на досуге, зачем тот же Дон Хуан собирал свою партию новых видящих из иностранцев... ))
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте Мастер.
А то что ваше сознание может проявляться в нескольких же формах, это все катастрофа )))
Да наоборот хорошо. За индивидуальностью как бы и не гонюсь, а вот за силой да. Я себя даже каким-то Богом почувствовал.
"Имя мне легион, ибо нас много" - так и буду теперь говорить.
что где то есть во вселенной ваша вторая половина, которая любит, ждет вас и верит, и она одной с вами природы души.
Я в это до последнего и верил. И надеялся что так и есть. Причем не во вселенной а поближе, в одном районе желательно.
и если честно им вы можете быть абсолютно фиолетовы.
Просто они еще не встречали меня, найду и устрою я им...
Расширение Сознания и получится. Еще раз повторяю это все достаточно легко представить на примере компьютерных игр, вы управляете толпой персонажей - Один - и впечатления от их управления вы получаете тоже вы Один.
Если сознание одно, то значит не только я его развиваю. Расширение произойдет в один момент, когда объединение будет.
Или будет по типу коллективного разума получается (пчелы, муравьи). Только уже коллективное сознание.

Т.е. мое сознание сейчас будут как то другие развивать? Но конечно я этого не чувствую. Но может в следующем воплощении уже буду иметь опыт других людей тоже?

Но опять таки, сознание было бы у всех одинаковое. Значит все такие объединение потом будет.
1 часть может один уровень развития иметь, другая часть уже Мастером каким то быть?
Расширение Сознания и получится
Тогда можно тупо собрать всех в одном месте и развивать. Я к тому что это выгодно. Уже мотивация какая-то появляется в других людях.
зачем тот же Дон Хуан собирал свою партию новых видящих из иностранцев... ))
Ну вот затем же и собирал похоже.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу