Divider

Ваши вопросы по Таро

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Adamond

Эгрегор Азарта не любит магических вмешательств - только в крайних случаях и с большими ограничениями. К примеру - играть только до 3 выигрыша и т.д.

Вы же хотите полноценно и на постоянной основе использовать магию в этом эгрегоре. В этом случае будьте готовы обороняться, вас попытаются устранить вплоть до физического плана.

P/s.: Если бы было все так просто, у нас бы не было сомна гадалок, у нас бы все были биржевыми аналитиками ))
 

Kobolt000

Active Member
Регистрация:8 Авг 2015
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Почему на аркане Сила в классическом варианте изображена дева, а сильным полом у нас считаются мужчины? Да и вообще женщины слабы по природе своей и в мире патриархат.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Kobolt000

Тут нужно смотреть само понятие силы - сила это движение и течение. Недвижимый, статичный объект не может обладать эти параметром. Пример: есть сила удара, взрыва и т.д., но нет силы камня, табуретки, горы.

Относительно же женской природы - берем всем известную медитацию:

1.Камень брошенный в воду, производит круги.

2. Применяем 2 закон Гермеса (что внизу, равно тому что вверху), к данной практике, начинаем осозновать, что любой источник эманирует во вне.

3. Общая оккультная доктрина же гласит, что из Совершенного вначале выделяется мужское начало, а затем из мужского - женское (можете взять любую, не неоязыческую мифологию вы это там обнаружите).

4. Отсюда осознаем, что камень (источник) буде иметь мужскую природу, а круги(эманации ) женскую природу.

5. Возвращаемся к определению сила=движение, получается
эманции=круги=движение=сила=женское.

Остальные измышления на этот счет оставляю вам. Если не понятен контекст женская и мужская приода (начала) - читаем о Инь и Янь.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Унагдомед,скажите пожалуйста,как зависит поток аркана от того,что изображено,так как колод существует масса.Например дьявол у Уайта это отдельное существо,сексуальное,соединяющее двух людей,а может просто быть изображен человек в темном,с хитрыми глазами.Если я буду проводить поток Айн,то что буду проводить,какой поток будет?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Gamlet

Куда настроетесть, то и будете проводить. Арканы это же архи идеи - а это понятие достаточно масштабное. Рекомендую все таки осваивать Уайта, так как из всех внешних орденов, только Золотая Заря имела положительные успехи.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Что такое нотарикон карты, из чего он складывается и какова его роль в понимании и практическом применении?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемые мастера и магистры.
Используя поток аркана Смерть можно убить живое существо. Понятно, что на человека нужно проводить сильный поток, но насколько сложно уничтожить энергией смерти каких-нибудь мелких паразитов, вроде ресничных или пылевых клещей?
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Alisij

Как вы себе представляете нотарикон Арканов?

Довакин

Вам не кажется, что для подобной сиддхи нужно не просто владение арканом, а полное погружение и длительное изучение природы и стихии смерти?
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Я думаю, мастер Unagdomed,что это сумма числовых выражений букв из которых состоит имя аркана.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Alisij

Ну давайте тогда вычеслим сумму букв Аркана, потом сумму каждой буквы из которой состоит имя буквы входящей в имя аркана, а потом позвоним в Кащенко и будем кричать в трубку Шемхамфораш...

Оставьте сей почетный труд талмудистам, им за это платят...
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Простите, мастер Unagdomed, я подумала, что раз это вычисляют умные люди, значит это зачем то надо, поэтому и спросила. Не думать об этом? Я правильно поняла?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Alisij

Все уже вычесленно и перевычесленно, не изобретайте велосипед, просто найдите справочник по гематрии если вам это так надо. И увидите вы там.

Пример:

703
Рази Иесодот - тайные основания.
Сатариэль - клиппот Бины
Эбен - камень
Ган - сад.

Потом они рассмотрят 7 0 и 3 по отдельности, потом сведут все к 10, а потом к 1.

Теперь сидите и ищите, что одинакового между этими понятиями... Только вот вам от этого какая выгода?

Внешняя каббала, к коей и относятся все эти математические упражнения закостинела, так же как и все другие внешние религиозные культы.

Если вы будете знать, что число слова Олам (мир) - 706, вам это даст власть над миром, или сделает мир лучше?
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за ответ и потраченное время. С уважением к Вам, мастер Unagdomed.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

СветлаНочка2

Добрый день , пишу вам , а на сердце камень . Простите за откровенность , но я в первую очередь задала вопрос в соц. сети ( так многие делают если вопрос не жизненно важен ) Тем более для меня ваш форум имеет очень большое значение в жизни . Ближе к теме ... Вот такой вопрос я написала в одной из групп соц. сети :
Добрый день , прошу помощи у знающих тарологов . Стала увлекаться картами таро , делать расклады подружкам и знакомым .Муж видит как я увлечена , подарил мне новые карты таро ,, Древний Свиток ,, Мне на них очень интересно , они меня прямо тянут , чтоб я взяла их в руки , но в первый же день я почувствовала , что меня как бы нахлынывает , сделала легкий расклад на 3 карты и во всем теле аж дрожь пошла , но с этим я справилась , некоторое время не стала брать карты , но сейчас как завороженная , не могу и дня без них , постоянно кому нибудь да делаю расклад . НО в семье стали изменения , сначала дочка заболела , легла с температурой , а потом сын стал идти по наклонной .
Скажите пожалуйста , может быть причина в картах или я что то не так делаю ? Может защиты нужно какие то ставить и откупы делать ? Я очень переживаю.
Ответ получила сразу же - меня обсмеяли .
Скажите пожалуйста , действительна я на столько тупа и глупа ? Я всеволишь просила совета .
Заранее извиняюсь .
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
СветлаНочка2

Так проверьте.

Если вы думаете, что вы не гадаете, а проводите сразу потоки таро.

Так и проверьте - сделайте расклад (намеренно) положительный и смотрите, как изменятся ситуации. Если изменятся - тогда напишите тут, что изменилась. Если не изменится, то считайте, что совпадение событий во времени.

Только для чистоты эксперемента делайте больше 3х раз.
 

СветлаНочка2

Спасибо , уважаемый Unagdomed
Дело как раз в том , что когда я делаю расклады , они верны. Я учусь на вашем форуме , многое для себя беру , но что я делаю не так ? Если нужны откупы , я готова их отдать , но если дело в моей семье , то тут мне только самой принимать решение .
 

СветлаНочка2

Я задала вопрос ,, что я делаю не так ?,, выпала карта король посох , она обозначает , что нужно учится , все в моих руках
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
СветлаНочка2, Мастер Унагдомед, соблюдайте иерархию.
 

СветлаНочка2

Постите Besrezen, конечно мастер Унагдомед, я низко кланяюсь его знаниям и советам .
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
СветлаНочка2

Причем тут расклады и верность или не верность. Смысл в том, что таро изначально вообще не система гадания, а форма магии. Отсюда может быть при гадании эффект изменения реальности у тех кто обладает силой. . По этому я вам и сказал намеренно разложить карты и отследить будут изменения или нет.

Откупы вообще отдельный подход в магии, не надо его совать всюду, как делают современные дураки от магии. Лучше прочитайте статью Магистра.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу