Divider

Ваши вопросы по Таро

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Нужны ли значения Арканов? У всех есть классическое толкование? Или лучше выложить, чтоб под рукой было?
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Я думаю это будет интересно и познавательно, тем кто только начинает осваивать..

P.S.&quot- Когда под рукой &quot-, всегда удобно!!!!
 

Волна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:393
Реакции:0
Баллы:0
Kris, если не трудно, выложите пожалуйста
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Ок, тогда начну сегодня выкладывать.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Kris, очень интересуют ритуалы Таро. Поделитесь пожалуйста если есть таковые.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Vetta, по поводу ритуальной части... Ритуалы бывают разными. Мне больше близки работы на основе психоанализа и преодоления собственных блоков и проблем. Для ознакомления один выложу вскоре.
 

Drago

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ. Рассматривая какой то вопрос, я всегда раскладываю карты 2 раза -вначале полная колода, затем только старшие арканы (другой колоды). Получается довольно исчерпывающий, хорошо освещенный ответ. Иногда делаю расклад исключительно старшими арканами.

За то время, сколько я занимаюсь картами, у меня выработались собственные трактовки, привязки к внешности старших арканов, хотелось бы сравнить их с наработками других тарологов. В литературе, посвященной Таро, а у меня книг немало, подобных вещей (22 старших аркана и объяснение что эти карты обозначают в плане внешности и возраста ) практически нет. Как исключение аркан &quot-Звезда&quot- - почти везде говорится, что он обозначает молодую женщину, как минимум симпатичную, романтичную, возможно издалека и.т.д

Кверент, как я делаю, не обязательно из старших арканов, можно и пажа, и рыцаря и даму - смотрим на возраст. Масть зависит от внешности человека. Универсальная карта, обозначающая спрашивающего - нулевой старший аркан, ей можно обозначать как мужчину, так и женщину.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Drago, все верно. Я так же работаю. Просто тут разница подходов. Например я вообще не ложу сигнификатор. Тоесть он есть, но я его тяну просто из колоды и он означает ситуацию, в которой человек оказался. Это разница школ и подходов и мы должны вытянуть лучшее, что есть для себя.
 

Drago

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Да, Kris, я согласен с Вами.
 

Maenad

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Крис, хотелось бы узнать Ваше мнение о &quot-чистке&quot- колоды, так как некоторые тарологи придерживаются мнения. что чистка обязательна и регулярна, а другие - придерживаются стороны &quot-наработаной&quot- колоды, и считают чистку не только бессмысленной, но и вредной. Что Вы думаете по этому поводу?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Вообще никогда не чистил и понятия не имею зачем. Оправданна чистка может быть только в одном случае по моему мнению - колоду взяли в руки посторонние. Причем для игры, например. Для меня это просто недопустимо, потому чистить не приходилось никогда. Колода заряжается своего рода от большого количества раскладов, ее нужно наработать. И снимать наработку просто от нечего делать не советовал бы.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
я чистила свою колоду только один раз, учитывая что работаю много и колоды у меня не три, больше. Причем они сами мне намекнули что их надо чистить. Вот это, я думаю, веский повод, когда колода сама просит почистить, а так согласна с Крисом, наверное смысла просто так чистить нет.
 

Maenad

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Kris, Light Angel, спасибо за ответы.
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Извините, пожалуйста, если мой вопрос когда-то был
А можно ли с помощью Таро узнать вид негатива на человеке?
Я имею ввиду вид порчи: на менструальную кровь, к примеру, на смерть, егильет ну и т.д?
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
А можно узнать как именно?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
godric, для этого есть расклады, например **Чаша** или **Диагностика Ауры**, тут в разделе раскладов посмотрите
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые тарологи у меня часто бывает такое что при раскладе на таро часто карты описывают ситуации из прошлого опыта, как правило это бывает при раскладах на год. даже месяца совпадают с событиями. С чем это связано?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
МЕЛИСА, такое бывает, если закрывается будущее. Например кверент не должен знать его или второй вариант, мы не в состоянии объяснить кверенту правильно. Тогда идет прошлое и лишь мизер будущего. Бывает, мы своим предсказанием можем нарушить его Путь, например. Или навредить. Тут много есть причин. Это бывает и у новичков и у Док Таро. В таких случаях просто нужно отложить сеанс на месяц. Этого достаточно. И все получается.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Откройте пожалуйста тему (толкование старших арканов) как в прямом так и в перевернутом виде. Я извиняюсь если уже такая тема есть и я ее не увидел.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу