Divider

Ваши вопросы по темам

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
В этой темы вы задаете свои вопросы по обрядам и подходам на Крещение Господне.
В самих темах вопросы не задаем,вопросы все задаем здесь.
 

Milanochka

Well-Known Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, у меня к Вам вопрос по методу "Крещение и Золотое Заклинание": можно использовать в данном методе украшение ношенное или лучше взять новое или в этом методе это не имеет значения?
С уважением.
 

АннаП

Well-Known Member
Регистрация:18 Янв 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Сибирь
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, доброго времени суток! У меня вопрос по методу "Как через икону Крещения свое дело уладить":
Необходима Крещенская вода, взятая именно 19 января в церкви, или можно будет использовать Богоявленскую святую воду, набранную в церкви 18 января вечером?
С уважением к Вашим знаниям
 

Семен2509

Well-Known Member
Регистрация:9 Дек 2016
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Михаил Спасов прошу вашего совета.Если в методе написано что можно совершать его в Богоявление правильно ли я понял что имеется ввиду 18 января?Благодарю за труд
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Milanochka написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, у меня к Вам вопрос по методу "Крещение и Золотое Заклинание": можно использовать в данном методе украшение ношенное или лучше взять новое или в этом методе это не имеет значения?
С уважением.

Украшение должно быть вашим,а не чужим.Это может быть подарок или дар.
Если так,то вы можете его очистить и заговорить как в ритуале.
Если же это украшение вы должны будете отдать потом,то на такое читать нельзя.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
АннаП написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, доброго времени суток! У меня вопрос по методу "Как через икону Крещения свое дело уладить":
Необходима Крещенская вода, взятая именно 19 января в церкви, или можно будет использовать Богоявленскую святую воду, набранную в церкви 18 января вечером?
С уважением к Вашим знаниям

Вода должна быть освящена чином Большого освящения или Великой Агиасмы.
Вода из проруби или из церкви 19 января.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Семен2509 написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов прошу вашего совета.Если в методе написано что можно совершать его в Богоявление правильно ли я понял что имеется ввиду 18 января?Благодарю за труд

С чего вы взяли,что Богоявление 18 января?
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, вопрос по методу "Крещение и его тайны" скажите пожалуйста, воду для исцеления можно только делать на Крещение? или можно и в другие дни, используя Крещенскую воду? Благодарю Вас.
 

Семен2509

Well-Known Member
Регистрация:9 Дек 2016
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Был в прошлом году на службе 18 января утром и там освящали воду ,спросил у бабушек они сказали что это Богоявленская вода и день Богоявления.Я не воцерковлен к сожалению.Прошу вашего толкования если можно .С уважением
 

хотабыч

Уважаемый Мастер Михаил Спасов скажите пожалуйста в обряде Крещенский Зачит на везение и успешность, если читает мужчина, слово уладна меняется на уладен или уладный?С уважением.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Антон Романов написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, вопрос по методу "Крещение и его тайны" скажите пожалуйста, воду для исцеления можно только делать на Крещение? или можно и в другие дни, используя Крещенскую воду? Благодарю Вас.

Можно и в другие дни используя воду с Крещения.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Михаил Спасов,скажите,пожалуйста,можно ли сам Чернокнижный обряд богатства на Крещение сделать в колодце или все же лучше идти к реку?
 

Milanochka

Well-Known Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, хотелось бы узнать у Вас, в какой день лучше набирать воду: 18 января вечером или 19 января. Есть ли в этом какое-то отличие? Потому что кто-то говорит что Крещенскую воду надо брать именно 19 января, а я слышала, что сотрудницы церкви говорят, что разницы нету, т.к. вода освящается один раз 18 числа и раздается 2 дня. Очень хотелось бы прояснить эти вопросы с Вашей помощью.
С уважением.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Семен2509 написал(а):
Был в прошлом году на службе 18 января утром и там освящали воду ,спросил у бабушек они сказали что это Богоявленская вода и день Богоявления.Я не воцерковлен к сожалению.Прошу вашего толкования если можно .С уважением

Богоявлением по старым понятиям являются два праздника:Рождество Христово и Крещение Христово.В более позднее время Богоявлением и Крещением стал называться день Крещения Иисуса Христа,когда было явление всех Трех Лиц Пресвятой Троицы - Господь Иисус Христос крестился в Иордане от Иоанна Крестителя,на него низошел Святой Дух в виде голубя и Бог Отец свидетельствовал о своем сыне словами "Сей есть сын мой возлюбленный в котором мое благоволение".
Таким образом в день Крещения Господня были явлены три ипостаси Бога и за это этот день называется Богоявлением то есть явлением тройственной ипостаси Бога.И этот день относится к дню Крещения те к 19 января.18 января же называется повечерием Богоявления или Крещения.И 18 января никаким Богоявлением не является.Поменьше слушайте глупых и суеверных бабушек в церквях,для получения точной информации лучше всегда обратиться к иерею храма.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
хотабыч написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов скажите пожалуйста в обряде Крещенский Зачит на везение и успешность, если читает мужчина, слово уладна меняется на уладен или уладный?С уважением.

Уладен.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Putnyk написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов,скажите,пожалуйста,можно ли сам Чернокнижный обряд богатства на Крещение сделать в колодце или все же лучше идти к реку?

Обряд совершается только на реке.Колодец в этом методе просто неуместен.
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Михаил Спасов! Благодарю Вас за ответы, разрешите пожалуйста вопрос по методу "Крещение и Золотое Заклинание". в конце заклинания присутствует имя власти АГЛА, скажите пожалуйста его читать полностью в открытом виде? или как есть в сокращенном? И еще скажите пожалуйста, могу ли я заговорить золотое украшение для жены или только для себя можно, так как сам не ношу золото? Благодарю Вас.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Milanochka написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов, хотелось бы узнать у Вас, в какой день лучше набирать воду: 18 января вечером или 19 января. Есть ли в этом какое-то отличие? Потому что кто-то говорит что Крещенскую воду надо брать именно 19 января, а я слышала, что сотрудницы церкви говорят, что разницы нету, т.к. вода освящается один раз 18 числа и раздается 2 дня. Очень хотелось бы прояснить эти вопросы с Вашей помощью.
С уважением.

Берите ту воду,которую священник освятил чином Великой Агиасмы или Большим Освящением на реке или озере.
Если таковых нет,то берите воду 19 января в храме,она как раз Крещенская.
 

Семен2509

Well-Known Member
Регистрация:9 Дек 2016
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Михаил Спасов за ваш подробный ответ.С уважением
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Антон Романов написал(а):
Уважаемый Мастер Михаил Спасов! Благодарю Вас за ответы, разрешите пожалуйста вопрос по методу "Крещение и Золотое Заклинание". в конце заклинания присутствует имя власти АГЛА, скажите пожалуйста его читать полностью в открытом виде? или как есть в сокращенном? И еще скажите пожалуйста, могу ли я заговорить золотое украшение для жены или только для себя можно, так как сам не ношу золото? Благодарю Вас.

Полностью в открытом виде.Можете и для жены если верно все произнесете.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу