Divider

Ваши вопросы по Вуду

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за ответ, Мастер!
 

Gokur1993

Здраввствуйте уважаемые форумчане,помогоите пожалуйста разобраться.
В разделе по вуду есть много информации,однако в каких-то случаях идёт обращение к барону Субботе маман Бриджит и Эрзуле Фрейде,в другом к Барону Криминэл и Помбе Джире;Как мне полагается это те же духи только разных традиций вуду.
Хотелось бы узнать если это разные системы,значит и ритуальная часть отличается:Начиная от открытия перекрестов и заканчивая подношения духам и/или подношением определенному,конкретному духу,который снижает откат на нет?
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Здравствуйте, уважаемые Основатели Проекта. Хотелось бы спросить по поводу цветов различных вуду-мешочков. К примеру, с мешочками "гри-гри" более-менее ясно: для удачи, богатства - зелёный цвет ткани; для защиты - синий цвет и т. д. А как быть с "вангой"? Есть ли какие-то общие правила, исходя из которых выбирается цвет мешочка "ванги"?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Gokur1993 написал(а):
Здраввствуйте уважаемые форумчане,помогоите пожалуйста разобраться.
В разделе по вуду есть много информации,однако в каких-то случаях идёт обращение к барону Субботе маман Бриджит и Эрзуле Фрейде,в другом к Барону Криминэл и Помбе Джире;Как мне полагается это те же духи только разных традиций вуду.
Хотелось бы узнать если это разные системы,значит и ритуальная часть отличается:Начиная от открытия перекрестов и заканчивая подношения духам и/или подношением определенному,конкретному духу,который снижает откат на нет?

Это не разные традиции Вуду. Это одна Гаитянская система.
А Барон Криминел, Барон Лекруа итд - это разные ипостаси Барона Самеди. А вот Помбажира пришла из Сантерии и системы Бразильских ветвей.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Афескот написал(а):
Здравствуйте, уважаемые Основатели Проекта. Хотелось бы спросить по поводу цветов различных вуду-мешочков. К примеру, с мешочками "гри-гри" более-менее ясно: для удачи, богатства - зелёный цвет ткани; для защиты - синий цвет и т. д. А как быть с "вангой"? Есть ли какие-то общие правила, исходя из которых выбирается цвет мешочка "ванги"?

А вы что не знаете различий гри гри и ванги ?
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
IPSISIMUS написал(а):
Афескот написал(а):
Здравствуйте, уважаемые Основатели Проекта. Хотелось бы спросить по поводу цветов различных вуду-мешочков. К примеру, с мешочками "гри-гри" более-менее ясно: для удачи, богатства - зелёный цвет ткани; для защиты - синий цвет и т. д. А как быть с "вангой"? Есть ли какие-то общие правила, исходя из которых выбирается цвет мешочка "ванги"?

А вы что не знаете различий гри гри и ванги ?

Магистр, чем отличается гри-гри от ванги знаю конечно же). Дело в том, что когда я в теме "практические вопросы" спрашивал у Вас методику изготовления ванги, которая вытягивает здоровье, постеснялся уточнить каким цветом должен быть сам мешочек. Я лишь могу предположить, что он должен быть чёрным.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Афескот написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Афескот написал(а):
Здравствуйте, уважаемые Основатели Проекта. Хотелось бы спросить по поводу цветов различных вуду-мешочков. К примеру, с мешочками "гри-гри" более-менее ясно: для удачи, богатства - зелёный цвет ткани; для защиты - синий цвет и т. д. А как быть с "вангой"? Есть ли какие-то общие правила, исходя из которых выбирается цвет мешочка "ванги"?

А вы что не знаете различий гри гри и ванги ?

Магистр, чем отличается гри-гри от ванги знаю конечно же). Дело в том, что когда я в теме "практические вопросы" спрашивал у Вас методику изготовления ванги, которая вытягивает здоровье, постеснялся уточнить каким цветом должен быть сам мешочек. Я лишь могу предположить, что он должен быть чёрным.

Серым или коричневым.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Магистр, благодарю Вас за ответ.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Здравствуйте, уважаемые Магистры и Мастера ОХЗДС, подскажите пожалуйста, можно ли Масло Чёрной Магии освятить таким образом: прочитать на состав призыв Папа Легбы по одному разу на 4 стороны света?


Масло Чёрной Магии:

Миндальное масло
Масло пачули (Pogostemon patchouli)
Масло черного перца
Корень валерианы
Измельченные листья коровяка (Verbascum)
Семена черной горчицы
Листья лаванды
Шерсть черного пуделя
Измельченная сера
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Афескот написал(а):
Здравствуйте, уважаемые Магистры и Мастера ОХЗДС, подскажите пожалуйста, можно ли Масло Чёрной Магии освятить таким образом: прочитать на состав призыв Папа Легбы по одному разу на 4 стороны света?


Масло Чёрной Магии:

Миндальное масло
Масло пачули (Pogostemon patchouli)
Масло черного перца
Корень валерианы
Измельченные листья коровяка (Verbascum)
Семена черной горчицы
Листья лаванды
Шерсть черного пуделя
Измельченная сера

Для освящения разных масел есть свои заклинания.
Какое освящение даст призыв Папа Легбы ? С таким же
успехом можно прочитать на него и Отче наш.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Спасибо за ответ, Магистр Ипсисимус.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Уважаемые Магистры, Наставники и Мастера ПЧМ, доброго времени суток.
Хотелось бы узнать у вас вот что. В одном ритуале Вуду есть такие условия:

"умойтесь тремя кровями трёх животных одного цвета по макумбейру".

Что означает "по макумбейру"? Это просто акцент на то, что метод из Бразильской Макумбы? И ещё, подскажите, как правильно умываться кровью? Смешиваем три крови животных в одном сосуде и умываемся или убиваем одно животное - умываемся (и так три раза) ?
Будьте добры, уважаемые Магистры и Мастера, разъясните, пожалуйста, эти моменты.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу