Divider

Ваши жизненные принципы и проблемы, связанные с ними

ИЛИЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Хочется услышать ваши рассуждения по этому поводу. Было ли Вашей жизни, когда из-за Ваших принципов же Вы наживали себе и врагов и соответственно проблем? Буду очень благодарен за Ваши отклики.
 

PANTERAA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Поделюсь одной из своей историй:
у меня есть принцип не воздействовать на вторую половинку каких бы мне страданий это не стоило, то бишь не делать привороты, и не воздействовать на беременных
женщин.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Mvem, а что такое моментар?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Простите, Вы что не делали? :smile121:
 

ИЛИЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Бывают люди делают что-то не очень хорошее (поступки) из-за принципа. А принцип, по идее это не мотивированное упрямство, чтобы показать другими свою кУть и серьезность. Я это так понимаю. Не применяю в жЫзни этого моментар, смысла не вижу !!!
Mvem, это один из вариантов, которые и я не признаю. Но если взять допустим, что человек решил в своей жизни никогда не врать, и именно из-за этого принципа ему теперь угрожают расправой и я думаю что это будет не последний случай в его жизни)) ведь трудно в нашем мира всегда говорить правду, не лукавить. Как думаете?
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Не применяю во вред людям , что имею и что приобретаю...
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Иногда лучше промолчать, как будто не слышал, чем сказать неправду, как в народе говорят: "Молчание - золото".
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Хочется услышать ваши рассуждения по этому поводу. Было ли Вашей жизни, когда из-за Ваших принципов же Вы наживали себе и врагов и соответственно проблем?
Были у меня такие истории, те принципы можно назвать социальными шаблонами. Они сломались. Сегодня мне сложно назвать свои принципы, наверно все таки один есть, - не предам близких людей даже если сама пострадаю.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мои жизненные принципы оставаться собой.Не быть предателем,быть благодарным и незлопамятным человеком.
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
За правду-матку тоже мне постоянно перепадает ,учюсь держать язык за зубами.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:А когда то люди были добрее и честнее
а когда-то трава была зеленее...)
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Mvem пишет:А когда то люди были добрее и честнее

Сейчас людей мало, только народа много.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Главный критерий, который важно использовать для формирования принципов, это " Он помогает мне жить!" И это должно быть не голословным утверждением, а подтвержденными опытом, фактами. Вот так! ))
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Принципиальна. С самого детства. Сейчас стала более "гибкой") Но до сих пор негибкА в отношении лжи. "Продуманная" ложь других- мне как красная тряпка для быка) Поэтому сразу предупреждаю людей, которые становятся мне близки в разных областях, что её я не приемлю в любом виде. И ещё один главный принцип: если "ухожу", то не возвращаюсь. Это касается отношений. Окружающие не любят принципиальных, им нравятся "прогибчивые" и "пляшущие". Особенно "под дудку"))) Поэтому недругов всегда было предостаточно. Да и мелких "врагишек" тоже) А враги стараются восстанавливать со мной нормальные отношения рано или поздно... просто у меня "память хорошая"))))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Не согласна с вами, Mvem и Опиум. Откуда вы знаете какие были раньше люди? Из книжек? :book2:
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Книги имеют тенденцию тоже врать. Из жизни.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Принципы здорово облегчают жизнь и экономят время в ситуациях, когда думать некогда — нужно действовать. Принципы — очень эффективный инструмент в умелых руках. Однако, в неумелых — он превращается в настоящий бич, который бьет по голове того, кто его использует слепо.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Книги имеют тенденцию тоже врать. Из жизни
Правильные мысли). И книги по истории тоже менялись, как было угодно правителям того времени...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Что-то у Вас тема, уходит от темы )))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Я все знаю
Mvem, ну тогда нет слов, с тем кто знает все не поспоришь... :smile31:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу