Divider

Вечная жизнь

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
К &quot-вечной&quot- молодости стремится, конечно, стоит.
То есть - дожить до старости и помереть спокойно. Но тело чтоб было здоровым и моложавым до смерти. Это реально.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Все живое рождается и умерает и только совершив переход мы станем на новый путь для дальнейшего развития. Что касается страха смерти вспоминается фраза
&quot-Друзья, когда мой дух от тела отойдет
не лейте слезы обо мне
ведь там где ныне я
я в вечном светлом дне&quot-!
 

enigma

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Неужели есть желающие жрать это дер.мо вечно ( извиняюсь за выражение, но по-другому физический план не назовешь ) ? Надо быть окончательно глухим и слепым что бы не чувствовать запах гнили вокруг и собственной тоже ... тут ждешь не дождешься когда отработаешь свое и свалишь счастливо куда по-дальше ...
 

PISCF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Вечная жизнь звучит всё-таки лучше, чем вечная смерть, пугающая не столько завершением материального существования, сколько простой неизвестностью. Но спросите у любого старца, хочет ли он хотя бы продлить жизнь, и он ответит, что жить ему дальше уже незачем. Старушка, трындящая у подъезда, тем не менее каждый свой день начинает молитву с вопроса &quot-Когда же всё это кончится, когда же я смогу спокойно умереть?&quot-. Ну, и, может быть, я не прав, но, допустим, что человек сумеет &quot-законсервироваться&quot- в своём теле - будет ли ему комфортно, если учесть, что человечество, как вид, всё равно обречено на эволюцию? Что делать этому консерву, если метальный план человека будет усиливаться, не искусственно, а плавно, давая всё больше возможностей уже от самого рождения? Куда деваться этому реликту, вынужденному перетаскивать с места на место бренное тело, когда все остальные перестанут нуждаться в материальном мире вообще? Убегая от возможного ада посмертия, угодить в ад физический? Стать пленником собственного тела? Чувствовать жар и холод, чесотку и несварение желудка, когда окружающие уже не знают, что это значит? Так не лучше ли эволюционировать вместе с ними, а не зависать на нижних уровнях? Не лучше ли обращать внимание на силу вечно бессмертного духа, а не на долговечность обречённой плоти?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Не хочу я вечно жить и видеть как любовь моя погибнет,
дети и дети детей моих.
Сижу во мгле и вижу сон:
Пройдет век, затем другой
и каждый раз когда пулю в лоб я посылаю,
молю чтоб последняя была
Хочу лечить я, и защищать,
приносить добро и счастье.
Духом я бы стал и другим я помогал.
зачем я брал ту живую воду,
А он предупреждал:
В мученьях жизнь твоя будет содрогаться,
Но счатье в злате, да народа у колен твоих.
Обманул ты чёрт меня
Теперь я все отдам ради смерти.
Вот так я думаю о бессмертии.
Только не баньте плиз за жалкого подобия стих.
 

Exen

New Member
Регистрация:24 Май 2020
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
PISCF написал(а):
[post]291465[/post] Вечная жизнь звучит всё-таки лучше, чем вечная смерть, пугающая не столько завершением материального существования, сколько простой неизвестностью. Но спросите у любого старца, хочет ли он хотя бы продлить жизнь, и он ответит, что жить ему дальше уже незачем. Старушка, трындящая у подъезда, тем не менее каждый свой день начинает молитву с вопроса &quot-Когда же всё это кончится, когда же я смогу спокойно умереть?&quot-. Ну, и, может быть, я не прав, но, допустим, что человек сумеет &quot-законсервироваться&quot- в своём теле - будет ли ему комфортно, если учесть, что человечество, как вид, всё равно обречено на эволюцию? Что делать этому консерву, если метальный план человека будет усиливаться, не искусственно, а плавно, давая всё больше возможностей уже от самого рождения? Куда деваться этому реликту, вынужденному перетаскивать с места на место бренное тело, когда все остальные перестанут нуждаться в материальном мире вообще? Убегая от возможного ада посмертия, угодить в ад физический? Стать пленником собственного тела? Чувствовать жар и холод, чесотку и несварение желудка, когда окружающие уже не знают, что это значит? Так не лучше ли эволюционировать вместе с ними, а не зависать на нижних уровнях? Не лучше ли обращать внимание на силу вечно бессмертного духа, а не на долговечность обречённой плоти?
Серьёзно? Какое несварение? Вечная жизнь в расцвете сил и вечное старение (дефективное бессмертие) - это совершенно разные вещи)
 

Инквизитор.

Well-Known Member
Регистрация:27 Мар 2020
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
В магии есть такие методики которые могут продлить жизнь и на 10 лет и более. Ну бессмертие это глупость.
Мастер Никифор рассказывал,что знает двух ведьм которым по 200 лет !!! Кто прав?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу