Divider

Ведьма

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Вообще, жалко женщину. Как лечиться так табунами, как просьбу выполнить перед смертью, так желающих нет...
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
и не говорите, Зоя
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
zoya пишет:Вообще, жалко женщину. Как лечиться так табунами, как просьбу выполнить перед смертью, так желающих нет...
Причем маленькая такая безобидная просьба, - всего лишь подержать за руку ведьму перед смертью))
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel написал(а):
zoya пишет:Вообще, жалко женщину. Как лечиться

Причем маленькая такая безобидная просьба, - всего лишь подержать за руку ведьму перед смертью))

Ну да!))) Подумаешь, кто-нибудь колдунчиком бы стал!)))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Какая добрая ведьма оказалась...Мужика спасла...Если помогала людям значит помощь от нечистого была?)))) А почему не наоборот?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Люди, как и в древние времена боятся Силы....глупцы.
Хорошая история...жаль, что не нашлось смелых подать руку Женщине....
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Иногда дикая ярость разбирает - неделями ходить следом и клянчить"ну скажи - как оно будет?что будет через год\три-пять лет?","что с моим ребенком?","ну сделай же что-нибудь!!!" - это вроде нормально.А скажешь,исполнится,встают на ноги - ты вееедьма,тварь и все от нечистого...
Что ж такого Надя людям дурного сделала?
Что ж за отношение к нам такое?
Даже не обидно и не смешно...
 

Vitalyy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Да все этого боятся. У нас цыганский род все с картами в руках рождаются. И то когда умирала моя бабка всех из дома специально увели что бы никого не было рядом. Потому что человек который будет в последний момент заберет не только Дар но и все проклятия умирающего. Суважением
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Коли"от нечистого","проклятия","грех" - то внимательнее в собственной душе нужно искать - зачем идешь к такому человеку.
А в отчаянии и когда для тебя небо на землю краем опустили - то до последних дней помни добро и ищи случай добром ответить.
"Увести детей из дому" - не спасет род,проклятия со смертью тела не рассеются,точнее - осядут ровным слоем на остальных.
 

Варварушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Адрес: Россия, Краснодар
Спасибо Mvem за интересные рассказы.
Считается, что наука колдовства передается через поколение: то есть от бабушки к внучке. Бабушка всю жизнь учит внучку колдовским обрядам, но собственно дар ведовства передается в момент смерти ведьмы или колдуна.

Иной раз никто в семье не хочет принять этот страшный дар. Умереть, не передав своей колдовской силы, колдун не может, а потому мучается по многу дней. И в результате может передать дар обманом какому-нибудь совершенно постороннему человеку, вовсе не желающему колдовать! Для этого достаточно хотя бы на миг взять умирающего колдуна за руку. И дар ведовства - твой!
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Варварушка пишет: Для этого достаточно хотя бы на миг взять умирающего колдуна за руку. И дар ведовства - твой!


Если бы все было так просто - пресса бы работала только на объявления"возьму вас за руку перед смертью")))

Мое было всегда при мне.Со смертью прабабушки ничего не изменилось.И - да,мы были рядом.В гробу улыбка была на ее губах - у нее есть семья,есть мы и мы рядом.Помним,поминаем.
Обычно жизнь у людей с Силой несколько ...не складывается.
А в момент смерти хочется,чтоб рядом были близкие,любящие...Чтоб просто проводили по-человечески.
 

Вольга

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
У нас в роду по женской линии на Украине , жила бабушкина бабка Устина, так она такая была-надо дитю сглаз снять,снимет. надо грыжу заговорить пожалуйста, надо порчу на скотину без проблем, ребёночка у роженицы принять, опять баба Устя,
со свету кого свести - и глазом не
моргнёт. Боялись её, никто ни смел даже косо глянуть.
Ещё оберталась она то собакой, то свиньёй, путала пеших и конных, они дорогу до дому найти до утра не
могли, хотя в шаге от дома.Рассказывали как помирала Устинья на 101году , ужас мучилась, все
собаки воем заходились, буранище 3 дня бушевал, звала она и обманом и
угрозами, чтоб за руку взять бабушку мою(ей на тот момент 13лет было), умерла прапрабабушка, когда сквозное отверстие в потолке пробили.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Удивительно,какие "чудесные и теплые "отношения в некоторых семьях.да...
Дыры в крыше рубить - приятнее,чем выполнить просьбу родного человека,оказывается.
 

Вольга

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
malucka08 пишет:Удивительно,какие "чудесные и теплые "отношения в некоторых семьях.да...
Дыры в крыше рубить - приятнее,чем выполнить просьбу родного человека,оказывается.

Что удивляет? Каждый отвечает, сам за себя. Невозможно предугадать как и когда поведёшь себя в той или иной ситуации! К сожаленнию, а может и к счастью-не я, там находилась.
 

Вольга

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Сколько раз, я, пыталась сойти с Пути, (были причины)..так Такие "испытания" начинаются... С удвоиной Силой мчишься разруливать- сложно всё это объяснить, а тем более понять.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Вольга пишет:Сколько раз, я, пыталась сойти с Пути, (были причины)..так Такие "испытания" начинаются... С удвоиной Силой мчишься разруливать- сложно всё это объяснить, а тем более понять.


Зачем???(в смысле - "сходить").Куда?
Аксиома всегда и для всех - принимать себя и окружающих по факту.Да,я такая - и действовать исходя из этого.Вы же не связываете себе руки или ноги,не закрываете глаза,чтобы "жить,как остальные",правильно?
Или ваша Сила тоже"от нечистого"?Так обряд экзорцизма поправит это дело.
 

Вольга

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Трудно понять тому, кого не коснулось, (про выше написанное).
malucka08, не ёрничайте. Всему своё время, прийдёт время вы, поймёте о чём речь ведётся. Всего доброго.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Вы о чем?
По теме - я не на жизнь вас младше,судя по анкетным данным.Посему - вправе высказывать какие-либо вещи из собственного опыта,правильно?Почему вас это так возмущает,если даже и расходится с вашими убеждениями?
Для меня - образ жизни чувствовать чью-либо смерть и жить предстоящими событиями,как будто они УЖЕ произошли.Темболее,закрой я глаза\уши\нос\отключи мозг - толком ничего не изменится.Смысл себя ограничивать?Смысл проживать время(которого никто вам не вернет)не принимая часть себя - только чтобы быть подобной остальным?..Почему так яростно не позволять себе быть СОБОЙ?..
 

Вольга

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
у меня, всё в порядке, не переживайте,
''Так обряд экзорцизма поправит это
дело''...не по адресу совет!
 

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
я такие рассказы с детства слышала. и все мечтала подать руку. да вот только некому было.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу