Divider

Вера и Неверие

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Извините,но хочется услышать мнение форумчан про Веру в Бога и в Высшие Силы.
Почему некоторые люди всем сердцем своим Верят в Духовный Мир,а другие люди не то,что не верят,но ещё и надсмехаются над нашей Верой,смеются,плюются как будто нет над ними Карающей Длани Божьей-
"Ты рек,Я миру жизнь дарую,я смертью землю наказую,на все поднята Длань Моя..."
Частенько читаю в инете про то как простые и никчемные люди такое пишут про Мастеров Магии(Наталью Ивановну так вааще всю грязью облили всякие Ирки-смехотворки,слепцы-типа её не существует и Она не лечит,а только калечит...и т.д и т.п),что порой просто"бесят"ихние ложные высказывания и хочется спросить таких мудрецов,а где же ваши Доказательства,что Бога нет и нет Высших Сил?а?где они...? тотоже!
А ведь как хорошо и справедливо сказал наш Учитель Иисус Христос:
"Не мечите бисер перед свиньми..."Матфей гл.7,стх 6 (не о таких ли продажных Ирак и иже с нею,говорил Учитель?)
Да не спорю,пришли Другие Времена и Другая Жизнь,но ведь от этого Бог никуда не исчезает,Он тотже от начала и до конца(Я есмь Альфа и Омега).
Боюсь,как бы нам русским снова не потерять свою Духовность и Культуру затуманенные и забытые в гонке за материальными благами.Но...На Все Воля Божия!
Хочу закончить Притчей"Безбожник и Мудрец"
Встретились однажды безбожник и мудрец. Безбожник стал говорить мудрецу, что Бога нет и вообще смешно верить в то, что кто-то сотворил весь окружающий нас мир. Мудрец возражать безбожнику не стал, только сказал ему, что зайдет в гости через пару дней.
Через несколько дней мудрец пришел в дом безбожника. В подарок ему мудрец принес красивую картину. Безбожник был в восторге. Никогда еще не доводилось ему видеть такой совершенной красоты.
— Какое чудо! — вскричал он. — Чьей волшебной кисти принадлежит этот шедевр?
— Да ничьей! — отвечал мудрец. — Лежала у меня в кладовой коробка с красками, а под ней — чистый холст. Лежала себе и лежала. А вчера зацепил я ее и опрокинул. Краски из нее вылились, да прямо на холст. И представьте себе, таким вот чудесным образом на холст легли, что картина эта и получилась!
— Да вы смеетесь надо мной! — воскликнул безбожник. — Как это — вылились? Быть такого не может. Вы только посмотрите на это полотно: какая композиция, какая глубина замысла, как выписаны детали... Ни за что не поверю, что тут обошлось без кисти гениального творца!
— Вот видите,— сказал мудрец, — вы и в мыслях не допускаете, что эта картина могла появиться сама собой — случайно, без замысла художника и творца. Как же я могу поверить в то, что это небо у нас над головой, эта трава под ногами, эти деревья, реки, озера, леса, луга, горы и долины появились случайно, без замысла и воли величайшего Творца?!
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Хорошая притча. Ничто не появляется ниоткуда, и ничто не происходит случайно. А верить или не верить в Бога дело каждого. Все мы находимся на разных духовных уровнях развития и относиться нужно к этому с пониманием.
 

Vitalyy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Тоже понравилось. Спасибо
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Который раз убеждаюсь над человеческой неправдой,завистью,лицемерием,что аж волосы встают дыбом от наглой Лжи.
это надо же такое сказать,что кто идёт по Пути Христа и Магии то те неадекватны и могут с ненавистью-ударить самого Учителя.
Да как таких людей Бог терпит и разрешает топтать Мать-Сыру Землю?
Воистину про них Слова Учителя Христа:
"Сами не входят и хотящих войти не допускают"(Матфей гл.23)
Слепцы-повинны вы!
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Eo пишет:От веры или неверия муравья,слона или человека - , в выше стоящие иерархии иных творящих рас, ничего не изменится в их влиянии и присутствии. Солнце светит для всех независимо от того, верит в него кто либо, или нет. Следует заниматься только собой, предоставив другим полную свободу следовать своими дорогами и проходить свой опыт, без осуждений.

Я полностью согласна с этим мнением!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Слепцы-повинны вы!
А как же заповедь - не судите?... В данной ситуации они осуждают кого-то. Вы осуждаете их, за то, что они осуждают кого-то. Большая ли разница между двумя ругающимися? Всегда легче осудить и навесить ярлыки, чем доступно постараться объяснить человеку свою точку зрения. Даже если он ее не примет - имеет на это право. Да и кто без греха? Кого мы можем менять больше всего - так это самих себя. Спасешься сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. Разве Ваша вера не учит прощению. Сегодня он плюется, а завтра раскается, но это его личный путь и опыт.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Eo пишет:От веры или неверия муравья,слона или человека - , в выше стоящие иерархии иных творящих рас, ничего не изменится в их влиянии и присутствии. Солнце светит для всех независимо от того, верит в него кто либо, или нет. Следует заниматься только собой, предоставив другим полную свободу следовать своими дорогами и проходить свой опыт, без осуждений.


Мне даже добавить больше нечего! :good:
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Да что тут таить,ведь все народы Мира молятся и Верят в Единого Бога.Мусульмане-Аллаху,индусы-Будде,евреи-Яхве,китайцы своим духам(у них даже некоторые знают свое 70-колено пращуров)и только мы русские как Иваны родства непомнящие,презревшие свои духовные корни,все еще"хорохоримся"и смеемся над Верой.
Да какой там Бог-махнет рукой нечестивый бывший"смерщовец",ибо я насмотрелся на Войне как умирали сотнями тысяч солдат.Где был этот Бог,почему не спасал?
Да какие там Высшие Силы-засмеется новый русский,что мне этот Бог целую машну денег в карман насыплет?...
Вот и я сам пришел к ВЕРЕ через свои боли,мучения.Сам искал благочестивую невесту,сам совершенствую свою Душу,Дух и Тело.
Но видно Зла намного больше чем Добра,сам из-за таких людей пострадал.Так можно сказать,что они отняли у меня в Жизни почти всё!
Свое тварное состояние таким людишкам никогда и неперебороть,свои страсти,свои грехи...ведь каждый день и каждый час,снова и снова своими грехами распинают Христа на Кресте.
Да,я может резок на слова,высказал все это при случае.И видно они так Ненавидят Правду Божию(да и откуда им про нее Знать,ибо всю Жизнь свою только ели,спали,грешили,ржали как чаканутые),что даже остаться типа чистыми и хорошенькими(а сами как-лицемеры)припугнули меня...
Что и вправду нет Бога и Высших Сил?
Нет,Он существует-Абсолют всего.Он в моей Душе,в моем Сердце и Именем Его совершаются Чудеса.
Только в это надо Очень и Очень-ВЕРИТЬ!!!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Агамеда пишет:Да что тут таить,ведь все народы Мира молятся и Верят в Единого Бога.Мусульмане-Аллаху,индусы-Будде,евреи-Яхве,китайцы своим духам(у них даже некоторые знают свое 70-колено пращуров)и только мы русские как Иваны родства непомнящие,презревшие свои духовные корни,все еще"хорохоримся"и смеемся над Верой.
Да какой там Бог-махнет рукой нечестивый бывший"смерщовец",ибо я насмотрелся на Войне как умирали сотнями тысяч солдат.Где был этот Бог,почему не спасал?
Да какие там Высшие Силы-засмеется новый русский,что мне этот Бог целую машну денег в карман насыплет?...
Вот и я сам пришел к ВЕРЕ через свои боли,мучения.Сам искал благочестивую невесту,сам совершенствую свою Душу,Дух и Тело.
Но видно Зла намного больше чем Добра,сам из-за таких людей пострадал.Так можно сказать,что они отняли у меня в Жизни почти всё!
Свое тварное состояние таким людишкам никогда и неперебороть,свои страсти,свои грехи...ведь каждый день и каждый час,снова и снова своими грехами распинают Христа на Кресте.
Да,я может резок на слова,высказал все это при случае.И видно они так Ненавидят Правду Божию(да и откуда им про нее Знать,ибо всю Жизнь свою только ели,спали,грешили,ржали как чаканутые),что даже остаться типа чистыми и хорошенькими(а сами как-лицемеры)припугнули меня...
Что и вправду нет Бога и Высших Сил?
Нет,Он существует-Абсолют всего.Он в моей Душе,в моем Сердце и Именем Его совершаются Чудеса.
Только в это надо Очень и Очень-ВЕРИТЬ!!!



Агамеда, Вы опять за старое?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim, Ваш ответ короток и ясен. И наверно лучший из возможных))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Gаbriel пишет:Nephilim, Ваш ответ короток и ясен. И наверно лучший из возможных))

Gаbriel, просто у него(Агамеды) чувство веры гипертрофированно, а я не люблю таких
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Вопрос веры и неверия для обычного человека один,а для мага,совсем другой.Для простого человека вопрос веры соотносится с понятием есть ли Бог на небе или его нет.
У магов всё по другому.Однажды товарка мне сказала :"Альфиюшка,в тебе мало веры в Бога,ИМЕННО ВЕРЫ".Я задумалась,а ведь и в правду,я ЗНАЮ ,что есть Боги,знаю их силу и прочее.Знаю об энергообмене и так далее. А именно ВЕРЫ у меня нет.Как в моём любимом сериале"...немножко верю,немножко знаю"...
Для магов вопрос веры встаёт в другом ключе.Многие видели Богов ,причём разных ,как обрести ВЕРУ,имено веру,ведь.когда есть ЗНАНИЕ ,то поверить, в Бога как в чудо,как верят обычные люди ,нам очень трудно.
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
У каждого свой путь. Собака лает - караван идет. (с)
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Поддерживаю в данном вопросе сестру Альфию! Есть огромная разница между простым верующим и магом. Первый - ВЕРИТ. Второй - ЗНАЕТ. "Блажен, кто верует. Силен, кто ведает")
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Многие люди потеряли связь с искрой внутри себя, многие отрицают даже если и чувствуют ее. Поэтому для них Бога нет. Нет и чудес!
Увы! Такие уж они есть. Возможно остается им только посочувствовать...
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Согласна с Альфией насчет "веры" магов. Но Агамеда имеет ввиду веру простых людей. Если честно, читая сообщения Агамеды, напрашивается вопрос- кто же Вас так обидел? Столько ненависти и ЧСВ... А как же возлюби ближнего своего? Плохо ни во что не верить, так же как быть фанатиком веры. Кстати, если человек верит только в свои собственные силы, это тоже вера. Вера в Бога внутри себя. Если в России много неверующих, значит так нужно. Всему свое время. Каждая страна- отдельный организм, который материально и духовно развивается по своему. А по что Вы французов, японцев, немцев не вспомнили?
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Еще отступление, Агамеда, когда Вы говорили про страны, Вы говорили о не наличии веры, а о наличии в их культуре богов/ духов. А у нас в России и домовые, и водяные, и святые, и Свароги, и Чернобоги, а у шаманов в северных краях свои духи имеются...
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна пишет:Согласна с Альфией насчет "веры" магов. Но Агамеда имеет ввиду веру простых людей. Если честно, читая сообщения Агамеды, напрашивается вопрос- кто же Вас так обидел? Столько ненависти и ЧСВ... А как же возлюби ближнего своего? Плохо ни во что не верить, так же как быть фанатиком веры. Кстати, если человек верит только в свои собственные силы, это тоже вера. Вера в Бога внутри себя. Если в России много неверующих, значит так нужно. Всему свое время. Каждая страна- отдельный организм, который материально и духовно развивается по своему. А по что Вы французов, японцев, немцев не вспомнили?


Любезнейшая Фортуна,ПЧМ-магический форум и я читая в инете и сам слыша от людей как они налево и направо смеялись и отрицали Бога,Высшие Силы и Мастеров Магии(таких как матушка Наталья),просто задавался вопросом:"а какое вы имеете право незная Человека так нагло отрицать и говорить,что это все лажа и обман,что Мастер поставленный от Бога-не лечит,а только калечит?как так?
Ведь самому Мастеру и Магистрам вдвойне наверно обидно слышать и читать про себя,когда кто-то говорит ЛОЖЬ на его Деяния и Веру!
Французы и немцы?ну-католики,Западная Магия,арийцы...
ЧСВ-я не страдаю,а наоборот, Смиренным Бог дает Благодать!Несу свой Деревянный Крест,а вы небось-Золотой?
Кто меня обидел?это пускай останется со мной и на Совести тех,кто позорил меня и мою Веру.
Вот как-то так!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Агамеда пишет:Фортуна пишет:Согласна с Альфией насчет "веры" магов. Но Агамеда имеет ввиду веру простых людей. Если честно, читая сообщения Агамеды, напрашивается вопрос- кто же Вас так обидел? Столько ненависти и ЧСВ... А как же возлюби ближнего своего? Плохо ни во что не верить, так же как быть фанатиком веры. Кстати, если человек верит только в свои собственные силы, это тоже вера. Вера в Бога внутри себя. Если в России много неверующих, значит так нужно. Всему свое время. Каждая страна- отдельный организм, который материально и духовно развивается по своему. А по что Вы французов, японцев, немцев не вспомнили?


Любезнейшая Фортуна,ПЧМ-магический форум и я читая в инете и сам слыша от людей как они налево и направо смеялись и отрицали Бога,Высшие Силы и Мастеров Магии(таких как матушка Наталья),просто задавался вопросом:"а какое вы имеете право незная Человека так нагло отрицать и говорить,что это все лажа и обман,что Мастер поставленный от Бога-не лечит,а только калечит?как так?
Ведь самому Мастеру и Магистрам вдвойне наверно обидно слышать и читать про себя,когда кто-то говорит ЛОЖЬ на его Деяния и Веру!
Французы и немцы?ну-католики,Западная Магия,арийцы...
ЧСВ-я не страдаю,а наоборот, Смиренным Бог дает Благодать!Несу свой Деревянный Крест,а вы небось-Золотой?
Кто меня обидел?это пускай останется со мной и на Совести тех,кто позорил меня и мою Веру.
Вот как-то так!


Агамеда, Вы плохо меня слышите??? Оставьте ваши проповедные речи вне пчм. Я последний раз вас прошу
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Агамеда, для вас персонально от меня пища для медитативного ретрита:

1. "Религия" не равно "Вера".
2. "Религия" не равно "Бог".
3. "Религия" не равно "Духовность".
4. Притчи придумываются и пишутся под систему и под конкретные нужды.
5. Все "святые писания" писались людьми, а не "Богом". Ручка с пергаментом сама по себе в воздухе не летала и ангелы никаких скрижалей не приносили с небес))
6. Эгрегор и Бог - разные вещи.
7. Бог - не один.
8. Слепо верить в некие писульки, написанные непонятно кем 2000 лет назад как минимум глупо для современного человека.

Думаю вам этого хватит для просветления))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу