Divider

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
selen пишет:Можете меня банить, но я думала Вы выслушиваете наши мнения, и мы обсуждаем Ваш вопрос, потому что в Вашем первом сообщении не сказано, что мы должны угадать Ваше мнение. Мнение у каждого свое, каким бы оно не было.

МНЕНИЕ У КАЖДОГО СВОЕ. А ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ ОДНО НА ВСЕХ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Lis пишет:Selen, думаю тут дело не в том, у кого какое мнение... хотя оно и ценно в каждом случае.
Мастер Deimos скорее устроил проверку знаний по этому конкретному вопросу, а не дебаты на тему что для нас храмовые праздники христианства.
Мир существует по ряду законов, которые непреложны в своей сути и именно глубокое их изучение и познание может помочь в дальнейшей практике каждому. С уважением.



ИСТИННО ГОВОРИТЕ.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Garald пишет:Не читал ответов других, и извиняюсь если ошибусь:

Когда наступает большой празник, то много людей про него одновременно вспоминает, и начинают виделять энегрию. А так как возникает сильное течение энергии, которого обычно нет, то магичиские действия прохогдять через магическую зону "турбулентности", в следствии чего может быть их неправильное действие. Прошу написать в ЛП правильно ли я мислю, если неполностью, то еще подумаю.

НЕПРАВИЛЬНО. НО ХОТЯ БЫ МЫСЛИТЕ.

Значит самий сложний первий шаг зделан))) Хоть и неправиль пока работаю, но стараюсь отискать путь для себя)))

Посмотрел на ответи других и могу дополнить: потому что в это время духи занятие большим количеством молитв и мощной энергии, в следствии чего вы(маг) виделяете силу слабей чем тисячи людей, и тем кто свершает ваши "програмки" на вас как-то пофиг. Таким образом вы теряете силу. Правило действительно только для тех кто не знает особенностей магических деяний в эти дни, попросту говоря, как привернуть внимание тех, кто виполняет програми или же сами програми.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
А не связан-ли риск с содержанием людских молитв? Ведь там зачастую упоминаются "моменты", реализация эгрегором которых может изрядно помешать работе мага...
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Вторая попытка (сейчас меня закидают помидорами ).

В большие церковные праздники не рекомендуется заниматься Магией потому, что в это время магические обряды совершает самый могущественный Маг - Церковь! Ну, а остальные желающие &quot-пролетают&quot- или &quot-получают по голове&quot- за то, что дерзнули &quot-примазаться&quot-.
Адекватный человек не станет &quot-таскать каштаны&quot- с подобной &quot-жаровни&quot-.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
РИТУАЛЫ В ЦЕРКВИ....РИТУАЛЫ В МАГИИ....ОБРЯДЫ ЦЕРКОВНЫЕ.....ОБРЯДЫ В МАГИИ.....

ВЕРУЮЩИЙ КРЕСТИТСЯ,ЧИТАЕТ МОЛИТВЫ,КЛАНЯЕТСЯ.....СВЯЩЕННИК КРЕСТИТСЯ ,ЧИТАЕТ МОЛИТВЫ,КЛАНЯЕТСЯ......


НИКТО НЕ ЧИТАЕТ СМЫСЛА ВОПРОСА! ВСЕ ИДУТ КУДА ТО В ДЕБРИ И ВО ВСЯКИЕ ВЕТВИ.....И НИКТО НЕ ПИШЕТ О СУТИ!!!
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
уважаемый магистр, мне здесь видится подобие... Но кажется, что оно не в пользу практика, работающего в праздник. Как бы соединение сил молящегося верующего с силами мага. А поскольку там- большой эгрегор, а тут- лишь 1 маг, пусть и сильный, то расстановка сил непростая.
Есть риск отдать силу, запущенную в работу, не к цели, а "в небо"? А то и больше, чем планировал отдать?
Есть разумное зерно в моей мысли? Благодарю.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Lis пишет:уважаемый магистр, мне здесь видится подобие... Но кажется, что оно не в пользу практика, работающего в праздник. Как бы соединение сил молящегося верующего с силами мага. А поскольку там- большой эгрегор, а тут- лишь 1 маг, пусть и сильный, то расстановка сил непростая.
Есть риск отдать силу, запущенную в работу, не к цели, а "в небо"? А то и больше, чем планировал отдать?
Есть разумное зерно в моей мысли? Благодарю.



ЕСТЬ И ЕЩЕ КАК,НО ВЫ НАЧАЛИ ПРАВИЛЬНО,А ПОТОМ ОПЯТЬ УШЛИ КУДА ТО В " ПЕЩЕРЫ И ДЕБРИ ИНДОСТАНА ".....
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
IPSISIMUS пишет:Lis пишет:уважаемый магистр, мне здесь видится подобие... Но кажется, что оно не в пользу практика, работающего в праздник. Как бы соединение сил молящегося верующего с силами мага. А поскольку там- большой эгрегор, а тут- лишь 1 маг, пусть и сильный, то расстановка сил непростая.
Есть риск отдать силу, запущенную в работу, не к цели, а "в небо"? А то и больше, чем планировал отдать?
Есть разумное зерно в моей мысли? Благодарю.



ЕСТЬ И ЕЩЕ КАК,НО ВЫ НАЧАЛИ ПРАВИЛЬНО,А ПОТОМ ОПЯТЬ УШЛИ КУДА ТО В " ПЕЩЕРЫ И ДЕБРИ ИНДОСТАНА ".....

ОТВЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БЛИЗОК! Lis, МОЛОДЕЦ, НО ВСЕ ЖЕ НУЖНО ДВИГАТЬСЯ И ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ.

С НАМИ ТУТ НАХОДИТСЯ МАСТЕР АЛЕКС, И ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ГОТОВ ПООЩРИТЬ ТОГО, КТО ДАСТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ХОРОШИМ И ПОЛЕЗНЫМ ПОДАРКОМ!!! ТАК ЧТО НАДЕЮСЬ ЭТО ДОБАВИТ ВАМ МОТИВАЦИИ!
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:4
Баллы:0
Как я понимаю, хотя наверно и не правильно:oops: , при проведении ритуала целительства например, силы свои маг отдаст не больному а эгрегору, наша работа рассеивается на толпу молящихся.. и поглощается.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Простите за назойливость, но ответ Lis навёл меня на мысль: возможно всё дело в том, что из-за создающегося подобия ритуалов церковных и магических, энергия мага направиться не на реализацию его намерения, а на подпитку Эгрегора. Возможно всё дело именно в подобии?!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
МЫ СЕЙЧАС ТРОЕ КАК РАЗ БУДЕМ ЗАРЯЖАТЬ К ПОЛУНОЧИ ОБЕЩАННЫЕ ПОДАРКИ ДОКСАШЕ И ПРОСТО ПРОХОЖЕМУ, И КАК РАЗ Я ДУМАЮ КАКОЙ ПОДАРОК СДЕЛАТЬ ТОМУ, КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС БРАТА ДЕЙМОСА!
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Зацепило этим вопросом...вроде и понимает мозг, а сказать не хочет...
Подобие, симпатика... Маг в своей работе подобен молящемуся к Богу, даже если не совсем христианин...
в голове глупости на тему создания вольта... Эдакая попытка захватить инициативу &quot-руководства&quot- праздником на энерго уровне. За что можно и по голове отхватить...
Глупо и нелепо?..
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Поклон символизирует единение духа и тела...общие поклоны - синхронное движение...маятник...умножить на колличество молящихся - коллосальная энергия. Правильное направление рассуждений?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
ВНИМАНИЕ! ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ Я ДАМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! ТАК ЧТО ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО...
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Творимые в Пасху, как частный пример, вещи идут тоже же через подобие... По типу "христос воскрес, а рабу божьему- здоровье... Или - девице женихи..." и всё в таком духе.
может то, что _не стоит делать_ просто не вписывается в общие рамки правил проведения формул в эти магические дни? Ведь большие праздники христиан ни разу не на случайные дни приходятся. Но поскольку на нашей территории именно христианство куда как сильно, приходится учитывать его влияние и силу в эти дни, когда и священники тоже колдуют что есть мочи. В том числе- на избавление от колдунов, портящих репутацию Церкви...
В общем- разошелся мысию по древу, а конечной точки пока не вижу в сжатом виде.
 

Лето II

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Религия и Магия- несовместимы.
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Да,вопрос действительно зацепил!!! Я выскажу предположение : если цель любого заговора или ритуала-изменить частоту вибрации биополя человека - то в дни больших церковных праздников идет большой выброс энергетики,которую производит большое количество людей,объединенных единой верой и единым ритуалом. Ну и диссонанс получается. Вот как-то так.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Лето II пишет:Религия и Магия- несовместимы. улыбнуло--плохо видно читали библию:)))))
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Ева333, не обязательно диссонанс, можно же и в резонанс попасть... Вот в этом и вопрос- что мешает вводить в резонанс некоторые обряды в дни праздников.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу