Divider

Вопросы по Тольтекам

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Инвентарный список - это Тональ. Осознание, понимание и безмолвное знание - это Нагваль.
Если опираться на следующее:
Unagdomed написал(а):
Открывайте книжку "Буратино" и читайте, теперь открывайте гримуар "Верум" и читаете. В чем отличие? Читать можете и там, и там. В первом случае ваш инвентарный список отлично понимает "Буратино", во втором случае вы и 80% не понимаете тонкости гримуара, а просто читаете слова
Разница заметна. Инвентарный список есть, а понимания значительно бы не хватало и я бы согласился, но Дон Хуан объяснял Карлосу, что всё пытающееся в нём найти смысл в происходящем является Тоналем. Вы сами указывали на необходимость ориентироваться на первоисточник. Я не намерен с Вами спорить, если что. Может расскажите немного больше о своём видении вопроса?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Выполняю магические пассы для центра принятия решений. Последняя серия сопровождалась нехарактерным переживанием. Обычно наблюдаются судороги и спазмы в области живота с режущей болью под пупом, которые могут сопровождаться жаром по телу. Ныне было только переживание холода. Обжигающий холод. Он распространялся по телу вверх от пупа и живота к грудной клетке и выше. Холод был не просто переживанием. Само тело было холодным от него. Словно к нему приложили что-то холодное. Особенно в области живота и грудной клетки. По горлу словно постелилась полоса холода. Во рту словно испарения ментола.

Если предыдущие ощущения можно отнести к напряжению эфирного тела, то нынешние я никуда не могу отнести. Не нашёл на проекте схожих описаний. Как стоит интерпретировать это явление?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1

Постепенно идет трансформация энергетики, это же очевидно.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Постепенно идет трансформация энергетики, это же очевидно.
Благодарю Вас за ответ.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Могут ли зеркала выступать инструментом для перемещения в пространстве, который был бы подобен текущей воде? Созерцал зеркальную поверхность. Пространство внутри неё приобретает многогранность и новый сложный объём. Со временем оно вырывается за пределы зеркала. Проступает плавно или же движется рывками, но простирается во вне самого зеркала. Похоже на стелющийся туман, который исходит из глубины зеркала. Внутри больше ничего не видно. На определённом этапе создаётся ощущение, что граница между этим миром и тем миром, что внутри зеркала, стирается. Словно можно протянуть руку и она пройдёт куда-то в этот туман внутри зеркала. Помню, что зеркала применялись для погружения в нижележащие уровни. Но возможно ли использовать зеркальные пространства для перемещения внутри этого мира?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1

Возможно, вы и обычные двери и лифты можете использовать для телепортаций. Только три вопроса:

зачем - конечная цель?

столько ли у вас личной силы, что ее можно разбазаривать, на подобные эксперементы?

не боитесь - что банально помрете или окажетесь там откуда будете выбираться пару воплощений?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Только изучал свойства. Я ведь дальше никуда не полез.
Unagdomed написал(а):
зачем - конечная цель?
Опыт. Больше опыта. Установление новых планок. Выход к новым горизонтам. У человека ведь достаточно личной силы для того, чтобы пройтись пешком по улице. Почему бы ему однажды не быть способным на что-то большее? При этом я не имею ввиду, что у меня есть какая-то установка на то, что обязательно телепортироваться куда-то нужно посредством зеркал или ещё как-то.
Unagdomed написал(а):
столько ли у вас личной силы, что ее можно разбазаривать, на подобные эксперементы?
Нет. Поэтому непосредственно такими экспериментами не занимаюсь. Хотя у меня немного иное видение вопроса. Я бы сравнил такое разбазаривание с разбазариванием времени, которое человек затрачивает из своей жизни на научные исследования. Вроде мог бы заняться чем-то более полезным и бытовым для себя, но в итоге можно получить нечто полезное вообще. Поэтому для меня единственным отрицательным моментом в подобных вещах является недостаточность личной силы.
Unagdomed написал(а):
не боитесь - что банально помрете или окажетесь там откуда будете выбираться пару воплощений?
Этого мне бы хотелось меньше всего, а с моим объёмом опыта - это наиболее вероятные перспективы в подобных экспериментах. Поэтому непосредственно такими экспериментами не занимаюсь.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Выступает ли Змей Видений или же Дракон Шибальбы аналогом Кундалини в представлениях народов Мезоамерики?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1

Нет не является.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
SSS1

Нет не является.
Тогда, возможно, это змеи Шиукоатли, которые опоясывают "Камень Солнца"?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Новые видящие описывают Тёмное Море Осознания в качестве источника всего неисчислимой протяжённости, который эманирует волокна наполненные осознанием во всех мыслимых и немыслимых направлениях. Древние видящие описывали Орла в качестве источника Вселенной из этих самых эманаций. Каббала. Асатру. Везде описывают источники и эманации. Только вот не многовато ли источников всего приходится на это самое всё?

Древние видящие искали человечное в этой эманирующей Вселенной. Кроме них было множество других магов, которые старались придать этой Вселенной антропоморфные черты. Они организовали целые системы магического знания антропоморфного типа. Проводились ведь сравнения в представлениях о Вселенной по этому (антропоморфные концепции или же нет) поводу.

Вы писали, что разные системы магии являются разными языками общения с духовным планом. Ещё писали:

"Давайте посмотрим шаманов и их мир - лес природа, зверюшки, кровавые ритуалы, канкистадоры... Сомневаюсь что в этом инвентарном списке они могли к примеру найти понятие дерева цинарот как у евреев. Исходили из того что имели, вот и обозвали орлом"

Я как-то спрашивал у Вас про единый источник мироздания с различными Богами в качестве локальных проводников определённых идей и качеств. Мне сейчас думается, что весьма криво осмыслил Ваш ответ тогда. Есть определённое переживание и хочется этот момент оформить более конкретно.

Если отбросить по максимуму все эти антропоморфные (и схожие с ними) представления о Вселенной и оставить самое неприглядное (а значит и хорошее) по отношению к ним, то получается ли так, что есть Тёмное Море Осознания, которое разные люди интерпретируют в качестве Бога/Богов и при этом самых разнообразных? Я спрашивать о том как всё это устроено с точки зрения восприятия не стану. Всё равно мало чего пойму. Только начинаю с первыми вратами сновидения работать.

Просто меня коробит от того, что я смотрю на все эти языки общения с духовным планом. Они оставляют ощущение неполноценности. От них веет какой-то незавершённостью. Идут этим мерзких калейдоскопом самых невероятных описаний. Складывается впечатление, что за ними что-то есть и это что-то умоляет всё, что они из себя представляют.

Как-то на проекте кому-то советовалось снять с глаз очки и посмотреть без них. Вот у меня есть такое сильное ощущение, что все эти языки чем-то мешают. Давно хочется всё это взять и выбросить в мусорное ведро. Есть какое-то ощущение, что есть более прямой и правильный путь к этому источнику.

Хотя это тоже способ говорить и тут есть своя возможность надеть очередные очки, но если убрать все эти языки, то мы в конечном счёте получим именно Тёмное Море Осознания?

Если все эти магические системы только способ говорить с источником, то (очень коряво и с большими правками надо рассматривать) по сути есть только источник? Всё остальное только принимаемые им формы? По сути разница между Орлом и другим Богом будет только в том, что Тёмное Море Осознания будет отвечать на выбранном человеком языке?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1

А если вы сбросите все эти очки, вы не боитесь ослепнуть? Или ваши глаза настолько натренированы чтобы видеть без очков?
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, я вот не понимаю этого тольтекского Орла. Он вроде демиург и раньше он имел свои культы в Америке (древние видящие), но потом эон сменился, древние видящие почти полностью исчезли, а Орёл, по идее, должен был уйти. Но он остался на Земле, пусть и ему почти никто уже не поклоняется, а новые видящие вообще всеми силами стараются от него убежать. Почему Орёл всё ещё тут?

С уважением, мастер.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Azwraith

А Орел у вас на Земле живет?
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Unagdomed написал(а):
Azwraith

А Орел у вас на Земле живет?

Я думал, что на Земле или где-то рядом с ней. Ведь если он живёт где-нибудь в другой звёздной системе, то как имеет власть на нашей планете и может есть чьё-то осознание, как говорят новые видящие?

С уважением, мастер.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
А если вы сбросите все эти очки, вы не боитесь ослепнуть? Или ваши глаза настолько натренированы чтобы видеть без очков?
Всему своё время. Я думаю, что очень хорошо понимать наличие очков и саму возможность их снять. Если ты понимаешь, что это всего лишь очки и не более того, то это уже шаг в правильном направлении. Благодарю Вас за ответ.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Возможно ли подойдя к Первым Вратам Сновидения, через сухой навык, сразу оказаться в области Третьих Врат Сновидения? У меня получается переключать осознание с объектного тела на тело сновидения и осознавать отделение второго от первого, но у меня есть сомнения относительно того, что это происходит в сновидении. Хотя подобные манипуляции сопровождаются дремотным состоянием и воспринимается происходящее в некотором тумане, я не склонен рассматривать это в качестве моего Личного Мира Сновидения. Это не похоже на ближайшее место в моём Личном Мире Сновидения, которое бы напоминало мою спальню в Среднем Мире. Это больше похоже на то, что я лежу с затуманенным рассудком в своей кровати в нашей Вселенной объектов и становлюсь свидетелем отделения сновидческого тела от объектного в яви. Раньше я воспринимал происходящее как судороги и произвольные сокращения мышечных тканей во время дремотного состояния и релаксации перед засыпанием. Теперь я в состоянии ощущать, что они сопровождаются сильной вибрацией тела сновидения с его последующим выделением. Например, теперь я знаю, что судороги и спазмы объектного тела при засыпании вызваны именно этой вибрацией. Иногда масса флюидов, которая по своей конфигурации отдалённо напоминает объектное тело, резким импульсом вырывается за пределы объектного тела, а последнее не менее резким рывком, но с задержкой в несколько мгновений, следует за этой массой. Так часто происходит с руками и ногами. Однажды такая масса отделилась от головы и поднялась вверх. У меня было ощущение, что я немного приподнялся с кровати. Хотя объектное тело лежало как лежало. Это связано с тем, что во время отделения самоосознание переключается на тело сновидения. Правда его потом резко вернуло в объектное тело. Такие вот примеры. Я только не могу понять происходит ли это в сновидении или же моё тело сновидения выходит сразу в явь. Я предполагаю, что выходит в явь. После подобных ситуаций я никогда не погружаюсь в поток снов. Я всегда как-то непреднамеренно возвращаюсь к трезвомыслящему состоянию. Всегда объектное тело в том положении, которое я наблюдал в дремотном состоянии. Я предполагаю, что если при подобных обстоятельствах моё тело сновидения окончательно сможет выделиться, то я буду у Третьих Врат Сновидения. Как Вы считаете? Это происходит в сновидении или в яви?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1 написал(а):
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Возможно ли подойдя к Первым Вратам Сновидения, через сухой навык, сразу оказаться в области Третьих Врат Сновидения? У меня получается переключать осознание с объектного тела на тело сновидения и осознавать отделение второго от первого, но у меня есть сомнения относительно того, что это происходит в сновидении. Хотя подобные манипуляции сопровождаются дремотным состоянием и воспринимается происходящее в некотором тумане, я не склонен рассматривать это в качестве моего Личного Мира Сновидения. Это не похоже на ближайшее место в моём Личном Мире Сновидения, которое бы напоминало мою спальню в Среднем Мире. Это больше похоже на то, что я лежу с затуманенным рассудком в своей кровати в нашей Вселенной объектов и становлюсь свидетелем отделения сновидческого тела от объектного в яви. Раньше я воспринимал происходящее как судороги и произвольные сокращения мышечных тканей во время дремотного состояния и релаксации перед засыпанием. Теперь я в состоянии ощущать, что они сопровождаются сильной вибрацией тела сновидения с его последующим выделением. Например, теперь я знаю, что судороги и спазмы объектного тела при засыпании вызваны именно этой вибрацией. Иногда масса флюидов, которая по своей конфигурации отдалённо напоминает объектное тело, резким импульсом вырывается за пределы объектного тела, а последнее не менее резким рывком, но с задержкой в несколько мгновений, следует за этой массой. Так часто происходит с руками и ногами. Однажды такая масса отделилась от головы и поднялась вверх. У меня было ощущение, что я немного приподнялся с кровати. Хотя объектное тело лежало как лежало. Это связано с тем, что во время отделения самоосознание переключается на тело сновидения. Правда его потом резко вернуло в объектное тело. Такие вот примеры. Я только не могу понять происходит ли это в сновидении или же моё тело сновидения выходит сразу в явь. Я предполагаю, что выходит в явь. После подобных ситуаций я никогда не погружаюсь в поток снов. Я всегда как-то непреднамеренно возвращаюсь к трезвомыслящему состоянию. Всегда объектное тело в том положении, которое я наблюдал в дремотном состоянии. Я предполагаю, что если при подобных обстоятельствах моё тело сновидения окончательно сможет выделиться, то я буду у Третьих Врат Сновидения. Как Вы считаете? Это происходит в сновидении или в яви?

У вас слишком большой инвентарный список, вы просто выходите в свои люцидные сны. Ваше подсознание играет с вами злые шутки, обилие терминов, больше отнимает осознанность, чем дает ее.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
У вас слишком большой инвентарный список
Я так помню, что инвентарный список - это Тональ. Дон Хуан описывал Карлосу интересную модель с разными точками. Разум прямо соединён только с Разговором. Соединяющая их линия является пониманием. Я так понимаю, что это тоналеобразующие, если так можно выразиться, элементы. Нагуаль и осознавание, наверное, относятся больше к Воле. Так я понял эту модель. Исходя из этого нужно прекращать разговор, чтобы отойти от понимания и Разума и перейти в область Воли? Периодически стараюсь это делать. Ухожу в промежутке между мыслями к ядру безмолвия. Если получается хорошо, то у меня два варианта развития дальнейших событий:

1) Сложное ощущение. Обычно самоосознаёшь себя на уровне головы. Ты как бы из неё за всем наблюдаешь. Так будет лучше описать. Если получается глубоко уходить в безмолвие и долго там оставаться, то вот это самоосознание с уровня головы куда-то скатывается. Полная прострация и потеря сознания. Потом сон;

2) Начинаются визуальные галлюцинации по возрастающей. Иногда аудиальные. В книгах это описывается как начальный этап смещения Точки Сборки. Думаю, что это весьма может быть. Если пребывание в безмолвии не утрачивается, то наступает период релаксации. Энергетические вихри хорошо раскручиваются и ощущаются. Они хорошо наливаются астральным флюидом. Появляется передо мною большая сине-фиолетовая пульсирующая объёмная сфера. Всё размывается и остаётся только она. Стоит передо мною и от неё всё вокруг заливается этим сине-фиолетовым заревом. Всё. Это пока предел. Если состояние грамотно удерживаю, то сфера остаётся. Если состояние нарушить, то галлюцинации уходят. Если глаза закрыты, то она всё равно появляется, но только во внутреннем взоре.

Только я не знаю на сколько всё это приближает меня к нужному направлению в сторону именно осознавания и Нагуаля. В каком направлении нужно двигаться? Продолжать работу с безмолвием?
Unagdomed написал(а):
вы просто выходите в свои люцидные сны
Витальный план? Бессознательное? Место, которое существует только в личном намерении?
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Если нет учителя,который сможет вести вас и указывать что и как,то такие практики могут привести к палате для душевнобольных.Опыты с самим собой без руководства опытного наставника и учителя не дадут ничего как в видении,так и в развитии намерения и вообще в развитии способностей второго внимания и его контроля сознанием.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу