Divider

За кем приходит смерть и что она собой представляет?

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо за статью, очень легко и понятно написано! :cvet2:
хотелось бы чтобы как можно больше людей ознакомились с Вашей статьей, прежде чем лезть туда куда не стоит.
Я лично никогда не хотела разгадать тайну смерти, но она, почему сама часто дает подсказки, что скоро придет за определенным человеком, слава Всевышнему, что такую информацию посылает не по всем подряд, а по самым близким. Согласна с Gabriel если она дает шанс, то стоит им воспользоваться.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Если бы не было смерти, то жизнь человека потеряла бы весь интерес и смысл и превратилась бы в вечное адское существование.

Люди боятся и ненавидят смерть, предпочитают не думать о ней до самого последнего момента... А всё потому, что нет понимания её сущности. Никто не может вернуться оттуда и рассказать нам всем, что на той стороне. Клиническая смерть не всчёт, т.к. на фоне нехватки кислорода мозга, воображение может родить всё что угодно. Если бы человек мог сам выбирать дату своей смерти, то не было бы и вечного адского существования.

Цитата:Больше о таинстве смерти вам ничего не нужно знать. Всякий человек, проводящий опыты или иные разгадки в данном направлении, будет преждевременно лишен жизни, а душа человека смертью будет сопровождена в потусторонний мир.

Это вам кто рассказал - не иначе как сама смерть? А вообще, если не будет понимания сущности смерти и ухода на тот свет - будет сильный страх и ненависть смерти.
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Artorius пишет:
Это вам кто рассказал - не иначе как сама смерть? А вообще, если не будет понимания сущности смерти и ухода на тот свет - будет сильный страх и ненависть смерти.

Это сакральные знания, даются только посвященным
Извините за нескромный вопрос, это Вы сами пребываете в вечном адском существовании, или это метафора такая?

Громоздкая цитата. Нечитабельное сообщение.Исправлено.
Anuit.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
DOMINA_DRAKO
Учитесь пользоваться цитатой!!! Не обязательно цитировать весь предыдущий пост целиком. Ваше сообщение не читабельное!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Artorius написал(а):
Цитата:Люди боятся и ненавидят смерть, предпочитают не думать о ней до самого последнего момента... А всё потому, что нет понимания её сущности. Никто не может вернуться оттуда и рассказать нам всем, что на той стороне. Клиническая смерть не всчёт, т.к. на фоне нехватки кислорода мозга, воображение может родить всё что угодно. Если бы человек мог сам выбирать дату своей смерти, то не было бы и вечного адского существования.

Вы сами поняли что сейчас ляпнули? Как можно НЕНАВИДЕТЬ смерть? объясните мне, некроманту? Бояться - да, но ненавидеть то, что циклично и неизбежно, и по-своему прекрасно.... я не знаю, как это
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Я живу в небольшом городке и в нем имеется три кладбища. Старое, среднее и новое.
И вот когда прихожу туда на родительский день, то вижу очень много знакомых лиц, которые как говорится, почивали. Их очень много, знакомых...и тут подумала, что ну какая разница, сегодня здесь, завтра там...что там страшного, вот эти лица вчера еще были живы-, молодые, красивые и не очень и я их знала, здоровалась, разговаривала, смеялась вместе с ними, а сейчас они здесь! Умру, что поменяется? Просто приду к ним, встречусь, буду общаться, но только в новом качестве..))) Тем более, что и родных много.
Перемещусь из одного места в другое...)))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
zoya пишет:Я живу в небольшом городке и в нем имеется три кладбища. Старое, среднее и новое.
И вот когда прихожу туда на родительский день, то вижу очень много знакомых лиц, которые как говорится, почивали. Их очень много, знакомых...и тут подумала, что ну какая разница, сегодня здесь, завтра там...что там страшного, вот эти лица вчера еще были живы-, молодые, красивые и не очень и я их знала, здоровалась, разговаривала, смеялась вместе с ними, а сейчас они здесь! Умру, что поменяется? Просто приду к ним, встречусь, буду общаться, но только в новом качестве..))) Тем более, что и родных много.
Перемещусь из одного места в другое...)))

достойно) :cvet5:
 

Gefest

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возможно это будет не к этой теме. Но ктото может обьястнить одну историю которая случилась со мной. Я тогда ещё учился в колледже,ездил домой раз в три месяца. Както на выходных я ощутил присутствие смерти,как будто хоронили меня. Мне хотелось тогда кричать на полную,места не находил и т.п. На другой день мне позвонила мать и сказала ,, вчера хоронили одного человека. Знаешь как его звали?... Он был полным твоим тезкой... (т.е. Такая же фамилия, имя и отчество) ,, Я ощутил тогда его смерть. Что это было?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Когда его хоронили, кто-то мог думать о Вас, и этим наложили Ваш образ на него. Возможно по этой причине.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Artorius пишет:
Это вам кто рассказал - не иначе как сама смерть? А вообще, если не будет понимания сущности смерти и ухода на тот свет - будет сильный страх и ненависть смерти.
DOMINA_DRAKO пишет:
Это сакральные знания, даются только посвященным
Извините за нескромный вопрос, это Вы сами пребываете в вечном адском существовании, или это метафора такая?

Anuit.
Это я отвечаю Фрзое на первый пост, где она утверждает, что бессмертное существование - это адское существование. Я так понял, что речь здесь идёт о земном существовании в физическом теле. Вот.
[quote ="Nephilim"]
Вы сами поняли что сейчас ляпнули? Как можно НЕНАВИДЕТЬ смерть? объясните мне, некроманту? Бояться - да, но ненавидеть то, что циклично и неизбежно, и по-своему прекрасно.... я не знаю, как это[/quote]
Разумеется я понимаю что ляпаю. Ненависть рождается на фоне страха смерти из-за незнания, из-за невозможности ей восприпятствовать, из-за осознания этой невозможности , из-за неизбежности.
Лично я не вижу ничего прекрасного, когда вижу, что один за другим уходят в мир иной родные люди, от которых осталось лишь пара фотографий, да несколько видеосъёмок, а также пустота и тишина...
Я понимаю, что это неизбежно, но это ничего не меняет. Таким образом я сам готовлюсь к этой неизбежности. Морально т.с.
:diablo:

Сообщение исправлено. Некорректное цитирование.
Anuit
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Artorius пишет:Цитата:
Вы сами поняли что сейчас ляпнули? Как можно НЕНАВИДЕТЬ смерть? объясните мне, некроманту? Бояться - да, но ненавидеть то, что циклично и неизбежно, и по-своему прекрасно.... я не знаю, как это

Разумеется я понимаю что ляпаю. Ненависть рождается на фоне страха смерти из-за незнания, из-за невозможности ей восприпятствовать, из-за осознания этой невозможности , из-за неизбежности.
Лично я не вижу ничего прекрасного, когда вижу, что один за другим уходят в мир иной родные люди, от которых осталось лишь пара фотографий, да несколько видеосъёмок, а также пустота и тишина...
Я понимаю, что это неизбежно, но это ничего не меняет. Таким образом я сам готовлюсь к этой неизбежности. Морально т.с.

:diablo:





то что вы сейчас описали к самой смерти вряд ли относится. нам свойственно жалеть себя, в т.ч. и на на предмет того, как же мы одни останемся без тех или иных родных. это неправильно. возможно, когда вы уберете вашу жалость, найдете то о чем говорю я
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Много историй читала и слышала, люди перед смертью видят черные тени, умерших родственников или вообще каких-то левых людей. Один мальчик, говорил что за ним пришла женщина в красном, что она его хочет забрать. Никто, кроме него, её не видел и она действительно забрала его на тот свет. Одна девушка рассказывала(она в астрал выходить умеет). У неё друг в больнице лежал и ей приснилось, что его уводит её умерший дедушка, она схватила парня и не позволила ему уйти. В ту ночь другу стало плохо, но всё обошлось.
Так же на смерть могут влиять животные. Историю читала. Женщина рассказывала, у них в семье была собака-любимица всей семьи. Однажды, когда муж выгуливал собаку, а выгуливал возле железного полотна, она сорвалась с поводка, подбежала к железной дороге, улеглась и положила голову на рельсы перед поездом. Собака умерла. Хозяева были в шоке от поведения их любимцы. Женщина обратилась к знающим людям, на что ей ответили, что собака забрала смерть на себя какого-то близкого человека. Как оказалось, в тот день в аварию попала их дочь, но она отделалась только царапинами.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Artorius пишет:Разумеется я понимаю что ляпаю. Ненависть рождается на фоне страха смерти из-за незнания, из-за невозможности ей восприпятствовать, из-за осознания этой невозможности , из-за неизбежности.
Лично я не вижу ничего прекрасного, когда вижу, что один за другим уходят в мир иной родные люди, от которых осталось лишь пара фотографий, да несколько видеосъёмок, а также пустота и тишина...
Я понимаю, что это неизбежно, но это ничего не меняет. Таким образом я сам готовлюсь к этой неизбежности. Морально т.с.
Странное у Вас восприятие смерти. Вы не верите в жизнь после смерти?
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна пишет:Artorius пишет:Разумеется я понимаю что ляпаю. Ненависть рождается на фоне страха смерти из-за незнания, из-за невозможности ей восприпятствовать, из-за осознания этой невозможности , из-за неизбежности.
Лично я не вижу ничего прекрасного, когда вижу, что один за другим уходят в мир иной родные люди, от которых осталось лишь пара фотографий, да несколько видеосъёмок, а также пустота и тишина...
Я понимаю, что это неизбежно, но это ничего не меняет. Таким образом я сам готовлюсь к этой неизбежности. Морально т.с.
Странное у Вас восприятие смерти. Вы не верите в жизнь после смерти?

Лично я верю. Но меня пугает неизвестность этой самой жизни. Если смотреть по разным форумам, где люди описывают свои переживания во время клинической смерти, то складывается впечатление, что можно нарваться на какую-нибудь дрянь и пока сам не поймёшь, как от этого избавиться, будешь страдать.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Artorius пишет:Лично я верю. Но меня пугает неизвестность этой самой жизни. Если смотреть по разным форумам, где люди описывают свои переживания во время клинической смерти, то складывается впечатление, что можно нарваться на какую-нибудь дрянь и пока сам не поймёшь, как от этого избавиться, будешь страдать.
А Вы больше себя накручивайте и нарветесь. Во - первых, Вы себя больно рано накручивайте, портите себе настоящее. Знайте такое выражение "Если не можешь изменит это, то измени своё отношение к этому" А во-вторых, Вы мало знайте и верите простым людям, которые "что вижу, то и пою". У меня сто процентное ощущение, что я уже не раз воплощаюсь и ничего, никакой тварью не съедена.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна пишет:Artorius пишет:Лично я верю. Но меня пугает неизвестность этой самой жизни. Если смотреть по разным форумам, где люди описывают свои переживания во время клинической смерти, то складывается впечатление, что можно нарваться на какую-нибудь дрянь и пока сам не поймёшь, как от этого избавиться, будешь страдать.
А Вы больше себя накручивайте и нарветесь. Во - первых, Вы себя больно рано накручивайте, портите себе настоящее. Знайте такое выражение "Если не можешь изменит это, то измени своё отношение к этому" А во-вторых, Вы мало знайте и верите простым людям, которые "что вижу, то и пою". У меня сто процентное ощущение, что я уже не раз воплощаюсь и ничего, никакой тварью не съедена.
Ну я и не накручиваю, а готовлюсь к этому неизбежному. А готовиться никогда не рано и никогда не поздно. Это первое. Я верю Вам, что Вы верите или даже знаете, что живёте здесь не первый раз. Ну а раз так то возникают вопросы: Вы уверены, что хотели того, что имеете сейчас? Вы помните, что происходит между воплощениями, хотя бы эмоционально, по ощущениям? Вы уверены, что это Ваши воспоминания? А может Вам "промыли мозги" т.с., чтобы Вы не сопротивлялись системе? - лучший раб тот, кто считает что свободен. Поймите, все эти вопросы рождаются на фоне неуверенности и незнания, а раз так, то воображение может нарисовать какие-угодно картины. Это второе.
И третье, спасибо за совет.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Artorius пишет: Вы уверены, что хотели того, что имеете сейчас? Вы помните, что происходит между воплощениями, хотя бы эмоционально, по ощущениям? Вы уверены, что это Ваши воспоминания? А может Вам "промыли мозги" т.с., чтобы Вы не сопротивлялись системе? - лучший раб тот, кто считает что свободен. Поймите, все эти вопросы рождаются на фоне неуверенности и незнания, а раз так, то воображение может нарисовать какие-угодно картины.
Если бы я этого не хотела, у меня бы этого не было. Просто многие имеют, то что не хотят по своей глупости, без вольности, неуверенности и незнанием, чего они действительно хотят.
Нет, не помню. Зачем мне это помнить?
Это не воспоминания, а ощущения. И нет, блин, они не мои, а Анатолия Чубайса)))
"А может Вам "промыли мозги" т.с., чтобы Вы не сопротивлялись системе? - лучший раб тот, кто считает что свободен." Чего, чего? Это власти нам мозги промывают, т.е хотите сказать, что они мне промыли мозги, чтоб я верила в жизнь после смерти)))) И причем тут раб тогда? И причем тут система, какая ей выгода в том, что верю в жизнь после смерти?
Я верю ощущениям, а не картинам. И ошибайтесь, у меня нет неуверенности и незнания.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Фортуна пишет:
Нет, не помню. Зачем мне это помнить?
Это не воспоминания, а ощущения. И нет, блин, они не мои, а Анатолия Чубайса)))
"А может Вам "промыли мозги" т.с., чтобы Вы не сопротивлялись системе? - лучший раб тот, кто считает что свободен." Чего, чего? Это власти нам мозги промывают, т.е хотите сказать, что они мне промыли мозги, чтоб я верила в жизнь после смерти)))) И причем тут раб тогда? И причем тут система, какая ей выгода в том, что верю в жизнь после смерти?
Я верю ощущениям, а не картинам. И ошибайтесь, у меня нет неуверенности и незнания.

Фортуна, сбавьте обороты. Спорить переходите в ЛС со своим аппонентом Artoriusom. Вам замечание.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Artorius
Не важно кому и что вы отвечаете. Пользуйтесь цитатой грамотно, чтобы ваши сообщения были читабельны. Не ясно , где вы цитируете кого-то, а где ваше собственное сообщение.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Я очень часто вижу что- то мельтяшащееся, наподобие как над сильно горящей газовой горелкой. Причем вижу только боковым зрением. Только однажды видение уплотнилось так , что я увидела одежду. В 2010 году моего друга сильно избили, через сутки мы нашли его в реанимации. Когда сели на стулья рядом с реанимацией, такое видение буквально "заплясало" слева от меня. Я подумала, что Сережка обрадовался, что мы его нашли. Прочитала посты КАЛИ, поняла, что увидела его смерть. Через 2 суток его не стало.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу