Divider

ЗАГОВОРЫ,ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ НА ИВАНА КУПАЛУ

iliriy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
А у меня день рождения в Купальскую ночь)) Родилась в 2.35 с 6го на 7е. Любовная магия в этот день действительно очень сильная, потому, что любви у меня всю жизнь было ( и есть ) с избытком. А вот с деньгами как то не так, как хотелось бы. Может подскажите какой то обряд на увеличение дохода в этот день? Если можно конечно.
 

POLINA123

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, я хочу уточнить на счёт сильного приворотного зелья
1.в какое время собирать 13 трав, до восхода солнца или позже?
2.куда потом деть камни и траву и нужен ли откуп?
3.какие травы собирать?разные цветы пойдут за травы?или можно например, собрать какую нибудь одну траву в количестве 13 штук?
Буду признательна за ответ.
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
Уважаемый Магистр,а вы вообще знаете людей находивших цветущий папоротник?
С уважением.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Я уверена, что МАГИСТР его находил. :cvet2:
 

Алессандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Так все-таки ночь с 6 на 7 июля Иван Купало? Не по старому стилю на 2 недели раньше?
 

m-aleksa

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день всем!
СРОЧНО НУЖЕН ПРИВОРОТ НА ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ В ДЕНЬ ИВАНА КУПАЛЫ, А ИМЕННО ТЕКСТ САМОГО ЗАГОВОРА
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
m-aleksa, предупреждение.
"10. Капсом писать не разрешается. За нарушение выносится предупреждение. За повторное нарушение - Бан
10.1 Капсом пишут только Основатели и Главы"
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Алессандра пишет:Так все-таки ночь с 6 на 7 июля Иван Купало? Не по старому стилю на 2 недели раньше?

Алесандра, прочтите еще раз внимательно посты МАГИСТРА в этой теме и Вы получите ясный ответ на свой вопрос.
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
А дождевая вода на Ивана Купалу имеет какую-нибудь силу, а, то сегодня дождь пошел я на всякий случай поставил банки)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
:help2: Уважаемая Камелия!
извините,может быть мой вопрос для вас покажется глупым,но прошу Вас ответе по мере возможности
если нету возможность побывать у воды можно заговоры прочитать дома,при том что там нужно" Для этого зайдите в реку или озеро"
приманного благодарно!!1
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
POLINA123 пишет:Здравствуйте, я хочу уточнить на счёт сильного приворотного зелья
1.в какое время собирать 13 трав, до восхода солнца или позже?
2.куда потом деть камни и траву и нужен ли откуп?
3.какие травы собирать?разные цветы пойдут за травы?или можно например, собрать какую нибудь одну траву в количестве 13 штук?
Буду признательна за ответ.

Как все сделать,вы найдете у Степановой.Идете в поле или на луг (я делала днем)и рвете ту траву или цветок,что вам глянется.
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Стрелец пишет:А дождевая вода на Ивана Купалу имеет какую-нибудь силу, а, то сегодня дождь пошел я на всякий случай поставил банки)

Стрелец, присоединяюсь к вопросу. Тоже дождь льет который день. И останавливаться не думает...
Обидно будет если дождевая вода не будет пригодна.

Но мои собственные ожидания - роса и дождь все же должны как то отличаться по свойствам. Интересно услышать мнение сташих магов.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
У вас дождь,а у нас другая проблема,слишком жарко и сухо.Росы вообще нет!!!
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
На сайте Н.И. Степановой, написано что на Ивана Купалу собирается муравьиная кислота которая обладает целебной силой.Кто-нибудь собирает(ал)?
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Я к сожалению не помню точно, был маленький. Отец что-то закладывал в муравейник, а муравьи воспринимали это как угрозу и атаковали кислотой. Она впитывалась и вуаля...
Порылся в интернете - но ничего не нашел (
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
Мастера наверно вечером только ответят, т.е. все заняты . День силы всё-таки
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS пишет:...наговаривают на каждое полотенце заговор, которым хотят воспользоваться. Например, такой –

«Как чиста роса Иванова дня, так будет чисто мое тело и лицо от прыщей, угрей, корост и всяких наростов. Аминь».

Этим полотенцем вытираются утром и вечером 12 дней подряд. Если будет необходимость воспользоваться таким полотенцем среди года, тогда делайте это только на убывающую Луну! На другое полотенце можно наговорить такой заговор – « Кто это полотенце в руки возьмет, кто им свое лицо оботрет, тот будет людям казаться ярче Солнышка ясного, желанней самого желанного, чище Ивановой росы, милей Богородицкой слезы. Аминь».

а несколько полотенец, по одному на руки ))можно в этот наговаривать или здесь то же подход одним наговором только одно в день?Просто Купало всего 1 день.
И что ещё можно начитать на такие высушинные полотенца кто в курсе или где инфу прочитать можно?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Купала-травник.

Травы и цветы, собранные в Иванов день, кладут под Иванову росу, высушивают и берегут их, почитая больше целебными, нежели собранные в другое время.
В народе верили, что все чудодейственные и целебные травы распускаются как раз в ночь на Ивана Купалу. Поэтому знающие и опытные люди, а особенно деревенские лекари и знахари, ни под каким видом не пропускали Ивановой ночи и собирали целебные коренья и травы на весь год. Наибольшим вниманием пользовались:

1. Петров-крест — трава, похожая на простой горох без стручков, (Крест находится в корне, на глубине двух аршин, и предохраняет и от колдунов, и от нечистой силы.)

2. Чертогон — трава с теми же свойствами: ее втыкают в трещину над воротами и
калиткой — от колдунов, и под крышами — для изгнания чертей.

3. Чернобыль-трава. Эту траву заплетают в плети и кладут их «под Иванову росу» с приговором: «Мать-земля, отец-небо, дайте рабам вашим от этой травы здоровья».

4. Зяблица — помогает от ребячьего крика и от бессонницы, но для успешного действия ее нужно выдержать в молоке.

5. Расперстьице — эту траву сушат, и порошком ее присыпают больные места на теле (порезы, нарывы, опухоли).

6. иван-да-марья - Если в эту ночь сорвать цветок иван-да-марьи и вложить в углы избы, вор не подойдет к дому: брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.

Большим спросом пользовались также травы: «дивий сил», «мария-магдалина» (от тоски), «богородская» трава (для окуривания отелившихся коров).

Девушки собирают двенадцать трав (чертополох и папоротник обязательно) и кладут под подушку, говоря: «Сркеный-ряженый, приходи в мой сад гулять!»
В полночь надо не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь.
Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Сколько чудесных обрядов!
Спасибо большое Уважаемый Магистр.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Сколько много интересных обрядов,благодарю вас Магистр за подходы нужные,можно задать вопрос,а папоротник хранить до следущего года который взять в12 ночи?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу