Divider

Желание родить

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Появление ребёнка в семье всегда кажется настолько естественным, что вопрос «Зачем?» не возникает.

Однако сейчас, когда рожденные вне брака дети не вызывают осуждения, сейчас, когда «поднять на ноги» ребёнка без мужчины становится достаточно легко, сейчас, когда мужчина может «завести ребёнка» с помощью суррогатной мамы, сейчас, когда право сознательно отказаться от детей стало социально приемлемым, при всей меняющейся ситуации и свободе выбора вопрос «Зачем мне нужен ребёнок?» остается очень актуальным.

А все-таки, действительно, зачем?

«Рожай, дура, рожай... Мужик пришел, мужик ушел, а деточка всегда с тобой, кровинушка твоя, единственный близкий человек, который тебя будет любить…» – этот разговор я случайно услышала в электричке.

Что на это можно сказать, вроде всё правильно, все по-честному… В таком или очень близком такому варианту я слышала рассуждения много раз. Только вот имеет ли право надеяться родитель, что сыновняя (или дочерняя) любовь заменит ему супружескую? Сможет ли любовь ребёнка заменить взрослому человеку отношения с равным партнером? Честно ли это по отношению к ребенку – возлагать на него такой груз?

«…Что за вопрос? Да чтобы в старости одной не остаться!»

Не могу не согласиться, одинокая старость – страшный удел. Ведь наши родители вправе рассчитывать на нашу помощь, так сказать, «воспользоваться плодами своей заботы». Неправильно только, когда это надежда на помощь единственная, ради чего нам нужен ребёнок. Можно ли любить родителей по обязанности или из чувства долга? Мне кажется, у такой любви очень сильный формальный привкус… И вот уже мысль о том, что дети не благодарны, не оставляет родителей в покое.

Иногда дети нужны, чтобы помочь сохранить разрушающуюся семью, «привязать» или вернуть мужа. Или, например, женить на себе… Непростая миссия! Семья, может, и сохранится, но восстановятся ли добрые отношения и вернётся ли любовь? А если вдруг нет, получается, ребёнок не оправдал ожиданий?

Ещё рожают для «здоровья», для улучшения жилплощади, для изменения социального статуса или улучшения материального положения…

Любить и заботиться о слабом – одна из важных и глубоких человеческих потребностей, и если появление ребёнка обусловлено этой потребностью – что может быть лучше?

На мой взгляд, тут важно не заиграться… незаметно для себя под влиянием именно этой потребности мамы и папы забывают, что должны предоставлять ребёнку условия для развития его самостоятельности. Продолжают предупреждать все его желания, удовлетворять все его потребности, превращая ребёнка в зависимого, не способного к жизни человека.

Такое случается… Родительство поглощает целиком, но происходит это только тогда, когда отсутствуют свои устойчивые интересы, дружеские отношения, профессиональные планы, супружеская близость. И возможно, тут самое время опять задать себе тот же вопрос: зачем мне нужен ребёнок?

Ответов на этот вопрос очень много и у каждого он свой. Возможно, ответы будут разные по содержанию, но у многих ответов будет одинаковый смысл. И совсем не обязательно, что при всех «сомнительных» рассуждениях, история рождения ребёнка будет иметь плохой конец.

Важно помнить, что из всего множества ответов и рассуждений, есть лишь одна причина беременности,

которая стала главной, и именно она в дальнейшем окажет большое влияние на судьбу ребёнка, его будущий жизненный сценарий.

Ещё Эрик Берн, известный американский психиатр, называл это планом жизни и утверждал, что формируется он во многом в зависимости от того, как родители относились к ребёнку. Для нас важно, что фундамент этого плана возникает ещё до рождения, а к 5-6 годам подходит почти к своему завершению…

По какому сценарию будет жить ваш ребёнок: «победителя» или «неудачника», расти гордостью семьи или не сможет оправдать ваши надежды… Возможно, ему суждено стать наследником славных традиций вашей семьи…

Итак, зачем мне нужен ребёнок? И есть ли вообще единственно верный ответ, который гарантировал бы счастливое материнство и детство?

Автор статьи: Алёна Луферчик
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение что верного ответа нет. Может единицы и знают как жизнь повернется, но это только единицы.
Зачем? Хороший вопрос)) Чтоб любить! На этот вопрос врядли сможет ответить любящая чадо мама. Он риторический...
У меня например простите матка чесалась с 15 лет))) Гулять хотела... но все время думала о ребенке. К 20 начался синдром хронической беременности (всмысле каждый месяц тесты делала и все никак))) ну и в 24 я наконец родила!
Обидно только что некоторым дети нужны для того чтоб деньги с государства снять, а потом бедных деток в детдома сдают((( Обидно и тяжело.. но если в целом говорить, отвечу так:
как зачем? )) ни одна женщина, которая и вправду хочет ребенка, себе его думаю не задает. Ребенок, он.. как миссия женщины, принести жизнь в этот мир. Новая душа за которую ты несешь ответственность. Он имеет право Быть. Он личность. И имеет право быть этой личностью даже в самом маленьком возрасте. Главное все делать с любовью! Ребенок, которого родили с любовью, пусть одинокая, пусть бедная мама. Но ребенок, который чувствует что его с самого рождения любят и уважают, и не пытаются подстроить под себя - будет счастлив. Если мать внушит ему что он сильный, любимый и все реально в этом мире!
Я писать могу очень много на эту тему, т.к. люблю детей и у самой малыш))) Это мой крик души! ЛЮбите детей своих и слушайте свою матку, она не зря зовет)))
 

Gemena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Я хочу 3-х))) просто любить и просто дать жизнь без эгоистичных привязок
 

SERVAL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Я родила свою старшую дочу в 36 лет. И считаю что ничего не потеряла а только нашла.И как сказал мне после этого наш сотрудник---Вот теперь ты стала настоящей Женщиной ! Думаю ,что многие мужчины считают женщин без детей что-то типа нимфеток.Хотя молчат а заспиной обмывают кости лучше баб....
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
я очень хочу ещё ребёночка. это просто навождение какоето.вот уже 9 год немогу забеременнеть. каждый месяц не по разу покупаю тесты а результата ноль. я чувствую что внутри меня появляется жизнь. прямо в красках всё представила вплоть до родов. прислушиваюсь к себе. но почему то пока боженька не даёт нам ребёночка... но я не отчаиваюсь мне всего 27 всё впереди. я вот думаю может купить детские вещи чтоб приманить ребёночка или это глупо. есть же такая митодиа если нет мужчины то купить тапочки мужские и поставить у порога и в вашей жизни появится мужчина. думаю стоит попробовать в любом случае я ничего не теряю а преобретаю.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ПЕЧЕНЬКА666 пишет:я очень хочу ещё ребёночка. это просто навождение какоето.вот уже 9 год немогу забеременнеть. каждый месяц не по разу покупаю тесты а результата ноль. я чувствую что внутри меня появляется жизнь. прямо в красках всё представила вплоть до родов. прислушиваюсь к себе. но почему то пока боженька не даёт нам ребёночка... но я не отчаиваюсь мне всего 27 всё впереди. я вот думаю может купить детские вещи чтоб приманить ребёночка или это глупо. есть же такая митодиа если нет мужчины то купить тапочки мужские и поставить у порога и в вашей жизни появится мужчина. думаю стоит попробовать в любом случае я ничего не теряю а преобретаю.

Печенька, это же вы писали что у вас ребенок с ДЦП??
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ПЕЧЕНЬКА666 пишет:я очень хочу ещё ребёночка. это просто навождение какоето.вот уже 9 год немогу забеременнеть. каждый месяц не по разу покупаю тесты а результата ноль. я чувствую что внутри меня появляется жизнь. прямо в красках всё представила вплоть до родов. прислушиваюсь к себе. но почему то пока боженька не даёт нам ребёночка... но я не отчаиваюсь мне всего 27 всё впереди. я вот думаю может купить детские вещи чтоб приманить ребёночка или это глупо. есть же такая митодиа если нет мужчины то купить тапочки мужские и поставить у порога и в вашей жизни появится мужчина. думаю стоит попробовать в любом случае я ничего не теряю а преобретаю.

Попробуйте симорон!
Ветром надуло

Сегодня выражение «ветром надуло» носит негативный оттенок и относится к девушкам, которые ведут беспорядочный образ жизни. Однако в Древней Греции, именно Зефир (бог западного ветра) помогал женщинам забеременеть, поэтому сила этого ритуала возрастает втройне!

Встаньте лицом к западу, возьмите в одну руку зефир, а в другую фен. Включите воздух и направьте себе на живот со словами:

«Дую-дую, ребенка ветром надую!»

По завершении ритуала зефир можно съесть. Ритуал можно периодически (читай – хоть каждый день) повторять для закрепления эффекта.

Веселый живот

Возьмите косметический карандаш любого цвета и нарисуйте ниже пупка смайлик или веселую рожицу. Затем начинайте гладить и легонько чесать свой животик, приговаривая:

«Я живот свой почешу, чтоб жилось в нем малышу!»

Ритуал также можно периодически повторять.

Беременный таракан
А этот ритуал стал уже симоронской классикой.
Когда ничего уже не помогает... становимся на четвереньки, предварительно нацепив на себя 3 лифчика (как свинья из "Ну погоди!"), ходим по комнате задом-наперёд и вопим: "Я БЕРЕМЕННЫЙ ТАРАКАН!"


Удачи :cvet2:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
читая все это)))) вспомнилось как одноклассница (в классе называли ее обезбашенной)
уже беременная показывала мне фото как им в голову пришла идея( муж такой же))) разрисовать ее живот на 6 месяце беременности как футбольный мяч немывающимся черным маркером))))
мяч был настолько хорошо прокрашен)))каждый кубик бело-черный))) что долго приводил в ужас гинекологшу)))когда она приходила на приемы))))
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Дети - это счастье. Без них не жизнь, а существование. Я бы все сейчас отдала за то чтоб забеременеть, это такое чудо когда он растет в тебе, развивается, а первые шевеления - это ни с чем не сравнимое ощущение радости...
Очень сейчас хочу сына еще, но сомневаюсь, что это возможно...

Иногда бывают моменты когда жить не хочется, а когда дочка подойдет взглянет на меня своими голубыми глазками со словами:"Мамочка, я тебя люблю сильно сильно!" - и сразу все проходит... Моя красавица понимает меня без слов - иногда не надо даже ничего говорить, хотя она и маленькая, но умная не по годам, недавно было плохо - а я ведь мама - я должна показывать ей что я сильная, она подошла ко мне и говорит: "мамулечка, все будет хорошо, я же люблю тебя ты самая хорошая!"
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
*Lilith*,как мило :cvet2: прочитала сообщение и даже улыбнулась...
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Да, они такие маленькие, но все понимают. Мой еще не говорит, но тоже как видит что я плачу сразу подойдет, погладит по лицу, обнимет, поцелует... Это дает силы жить!!!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:
...Я писать могу очень много на эту тему, т.к. люблю детей и у самой малыш))) Это мой крик души! ЛЮбите детей своих и слушайте свою матку, она не зря зовет)))

Я бы, ещё добавила, не зря старается!!! Ведь, известно, откуда берётся
наша мено-кровь: старается наша матушка-- стелет новые слои плаценты,
чтобы у ребёночка всё было свежее, чистое. Ждёт, значит, родненького
своего, хорошо, если дожидается.
Если нет, то Надежда умирает последней,
она, матушка, все (уже не свежие) ранее стеленные, слои ВЫБРАСЫВАЕТ.
Вот уж, действительно, критические дни...
Затем матушка, снова берётся за готовку приёма ребёночка.
Трудяга, наша!!! Пенсия у неё начинается тогда, когда начинается климакс...

Так что, молодые, не томите, Матушку, тщетным ожиданием,
беремените на здоровье своё и малыша !!! :cvet4:
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
я тоже очень сильно хочу ребеночка, но пока без результатов :(( но надежду не потеряла..все обязательно случится, просто не время наверно еще..
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
холодно отношусь к детям,но когда-нибудь будет..печально быть женщиной в таком плане,но ничего не поделаешь))женские заботы меня так тяготят...Заключи в дитя свою мудрость и пусть он продолжит тебя..ибо вечность для нас так же относительна..
:kiss:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я родила в 20 лет, в 22 взяла приёмного ребёнка. Рожать больше не хочу, но если забеременею вдруг незапланировано, то рожать буду по- любому!
 

Кисюша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Имея двух дочек 20 и 2 лет,могу сказать,что они-это моя жизнь. Они - основа моей жизни.Ничего ,что эта основа порой вколачивает очередной гвоздь в крышку моего гроба...Главное -они есть.Без них я как без души. Я не забиваю ими образовывающиеся пустоты в моей жизни,я не жду,что они подадут мне стакан воды перед смертью(вполне возможно,что я и пить-то не захочу),я не жду от них благодарности(хотя,очень хочется это услышать когда-нибудь),я стараюсь не лезть в их жизнь(хотя,я очень авторитарна и это выше меня).Я просто хочу ,чтобы они были счастливы и жили долго. Они-моя радость и моя головная боль! Зачем я их родила? Затем,что самое большое счастье -зачать,выносить и родить человека.Не каждому это дано.Мужчины,например,вообще,не смогут никогда испытать этих эмоций,которые сокрушительны по своей силе.Родив вторую дочку, я была в такой эйфории,какой в жизни не испытывала,хотя,моя жизнь не бедна событиями и эмоциями. Короче,если в вашей жизни вам не хватает остроты -рожайте.Вы получите гамму чувств и эмоций.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
дети как бы вы этого не хотели - отняли у вас острие духа... и до сих пор берут от вас энергию. Завести ребенка, это значит отдать силу реализации своего потенциала ему, а не самой реализовать его. Конечно это не фатально для ваших способностей, но очень сильно их уменьшает. Первый шаг к возвращению своей энергии и острия духа - это стать безразличным к ним, тоесть убрать как можно больше энергетических привязок. Если для мужчины это посильная задача, то для большенства женщин - это непреодалимый шаблон - который в их восприятии преравнивается чуть ли не к смерти.

Я не призываю вас не рожать, но призываю быть осознаными, прогматичными и циничными в этом плане - в противном случае, вам не видать полноты своих способностей, как своих ушей.

Для начала хотябы перестаньте жалеть своих детей и давать им оценку с позиции своего восприятия - просто созерцайте их опыт - без эмоций.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
У меня у самой двое деток. Сыну уже 24, дочке 14. Внук растет уже. Я, например, детей рожала для себя. Кстати, они у меня от разных браков. А сестра у меня очень хотела мальчика. Первая дочь у нее. Все не получалось у нее, пошла по врачам. Кучи таблеток выписали. Еле убедила не пить их, посмотрела ее, мне ответили просто, не готова она еще пока, но в августе будет ей знак. И родит она мальчика полную противоположность дочки. Так и получилось. 6 августа она позвонила мне в 5 утра и прыгая от радости сказала что тест положительный. Разница у нее между детьми 9 лет получилась и живя с мужем она не предохранялась никак. Одна труба маточная, если верить узи и врачам, в спайках. Я считаю, что всему свое время.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Nitetis пишет:я тоже очень сильно хочу ребеночка, но пока без результатов :(( но надежду не потеряла..все обязательно случится, просто не время наверно еще..



Как я Вас понимаю, сама пока без деток!:( Печально, но сейчас подошла к этому осознанно, а толку всё равно нет. Точно знаю, одно до 25 лет о детях и не мечтала. А сейчас думаю постоянно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу