Divider

Зло за зло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
djonivolk
Согласен, но чтобы спокойнее было за других людей, все же стоит наказать)
Нужно думать не только о собственном развитии, но и помогать окружающим очищать карму. Даже таким "оригинальным" способом)
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Deyta Вам решать, из за множества советов станет еще сложнее принять решение
 

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Друзья, спасибо Вам за ваши советы и за ваше мнение. Читаю, размышляю, переоцениваю.
Не скрою, первое желание было когда узнал о её измене порвать её и его. Страсти улеглись, появилась пустота и не понимание как так можно обходиться с человеком. Во время попытки начать всё сначала (да, кстати женщина даже не попросила прощения. Ответ её был циничен - "Мы не были официально женаты, поэтому с кем хотела с тем и тр.....сь"). Пришло понимание того, что это был не разовый проступок, это был её осознанный выбор на протяжении нескольких лет.
Понадеялся, что женщина приложит максимум усилий во время камбека для создания гармоничных отношений основанных на доверии и любви. Жестоко ошибся. Она поняв, что не получается отжать эту квартиру, стала настойчиво подводить меня к взятию кредита на покупку ей жилья под залог моей существующей квартиры.
Истинная цель возвращения стала понятна.
Сейчас боль улеглась, ненависти и обиды нет. Есть немного грусти. Мстить не хочу, хочу справедливости. Много ядовитых слов мне было сказано. Яд был и сладкий и горький.
P.S. По поводу мести. Все мы в юности зачитывались графом Монте-Кристо и все были на стороне Дантеса.
Но посвятить свою жизнь, только на месть ей нет никакого желания.
 

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Luna-Luna написал(а):
А мстить женщине для мужчины низко. Тем более, если знал и потокал её действиям. А близким человеком она останется для него навсегда. Боль уйдёт. Здравствуй, грусть... Потом пустота. Новая встреча... Это эмоции, никакой мести и наказания от Deyta не последует. Иначе бы делал и не сомневался.
С уважением
Мстить повторюсь не хочу. Близким человеком она была, сейчас нет. Это не эмоции, внутри всё высохло.
Просто хочется, что бы люди отвечали за свои слова и поступки. Слишком много лицемерия появилось в последнее время.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Deyta
Правильно, поэтому "долбаните" по ней один раз и оставьте в прошлом все что было. это не месть, это справедливость. естественный закон природы: "На всякое действие должно быть противодействие".
Поверьте, будет только польза и вам и ей.
Вам-вы успокоитесь и войдете в духовное равновесие.
Ей-жизненный урок, чтобы неповадно было поступать так и ломать жизнь еще кому либо. Не говоря уже о колоссальном духовном эволюционном скачке.
Решайте)
 

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Вульфолайк написал(а):
Deyta
Правильно, поэтому "долбаните" по ней один раз и оставьте в прошлом все что было. это не месть, это справедливость. естественный закон природы: "На всякое действие должно быть противодействие".
Решайте)
Посоветуйте, что предпринять. Вред её жизни и здоровью причинить не хочу. И конечно хочу минимизировать силу обратного удара если он будет.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Deyta
На форуме очень много методик для наказания. Причем именно справедливого наказания, чтобы человеку обратно вернулось именно то, что он сделал. Ни больше, ни меньше. Это самая милосердная форма.
Я думаю модераторы вам подскажут.
С уважением и удачи вам! Главное не жалейте о деянии. Вы совершаете только благо!
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Deyta написал(а):
Вульфолайк написал(а):
Deyta
Правильно, поэтому "долбаните" по ней один раз и оставьте в прошлом все что было. это не месть, это справедливость. естественный закон природы: "На всякое действие должно быть противодействие".
Решайте)
Посоветуйте, что предпринять. Вред её жизни и здоровью причинить не хочу. И конечно хочу минимизировать силу обратного удара если он будет.

Deyta, а вы понимаете, что то самое справедливое наказание может приити к этой женщине через что угодно? Она может и под машину попасть и заболеть...Вы уже определитесь, чего вы хотите на самом деле.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Luna-Luna написал(а):
Deyta написал(а):
Больше всего жаль, что всё это время отдавал без остатка всю свою любовь, всю свою чистую энергию.
Все это время мне вдалбливали в сознание, что любят меня и жить без меня не могут. А на самом деле развлекалась на стороне, ко мне был только меркантильный интерес.
Присоединяюсь к Уважаемому Вульфолайку - наказать строго и беспощадно.
Я тоже присоединяюсь к Уважаемому Хазрату Вульфолайку!Нужно наказать!
С Уважением!
 

АИДА18

наказать!хотя бы для того чтобы она не смогла другим так же жизнь гробить!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемая АИДА18 может дргуие провинились,и она есть божье наказание им. Тут не все однозначно. Надо все взвесить.
 

*Эридан*

Deyta
Примите как опыт и впредь на "разводы" видитесь.
 

АИДА18

Agats написал(а):
Уважаемая АИДА18 может дргуие провинились,и она есть божье наказание им. Тут не все однозначно. Надо все взвесить.

вообще мы должны подставить другую щеку,когда нас бьют по одной щеке..уметь прощать и отпускать.
но жизнь это школа. и в ней нужно уметь преподнести качественный,запоминающийся урок!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Deyta, вам "система" (жизнь) преподнесла хороший урок. Теперь вам надо все хорошо взвесить и однозначно именно в себе изменить многое (что мне явно видно, так вам жесткости и решимости явно не хватает). А как Вы собираетесь делать (или заказывать) порчу если смогли простить предательство... да вас мне кажется потом собственная "совесть" задушит от жалости и мыслей а надо было это делать или нет. А приворот так он вообще здесь не к чему, это мое мнение. Если вы взрослый человек, то давно должны были уяснить самое простое в жизни.... , что к нам относятся (близкие и не очень) люди так... как мы им позволяем по отношению к себе это делать. И нет таких определений... он сильный, наглый, тупой и т.д. Только как ты сам к себе человека расположишь (заинтересуешь) или укажешь на его ошибки... По этому лучше в себе покопайтесь...., а она еще встретит свое "счастье".
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Deyta написал(а):
Всем добрый день!
Прошу совета и помощи у знающих практиков. Есть я, есть женщина которая меня жестоко обманывала на протяжении нескольких лет. Обманывала зло и цинично. Под прикрытием своей любви хотела отобрать у меня квартиру. И всё время совместной жизни изменяла с другим(и).
Я простил измену, женщина не оценила. Вместо квартиры стала требовать кредиты, с любовником продолжала общаться.
Сейчас расстались, навсегда.
Вопрос. Стоит ли её наказывать? И чем, наведением порчи "Наказание обидчика" или жёстким приворотом. Какие последствия для меня как заказчика будут в обоих случаях и как их минимизировать?
Жить с ней больше не собираюсь.
Станьте счастливым - она этого не переживет)
 

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
ГОР написал(а):
Уважаемый Deyta, вам "система" (жизнь) преподнесла хороший урок. Теперь вам надо все хорошо взвесить и однозначно именно в себе изменить многое (что мне явно видно, так вам жесткости и решимости явно не хватает).
Вы правы, слишком мягкий и доверчивый был. Решимости пресечь эту вакханалию не хватало мужества.
ГОР написал(а):
... а она еще встретит свое "счастье".
Очень хотелось бы!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Уважаемый Deyta согласен с уважаемым пользователем ГОР , жестче мужику надо быть( настоящий мужчина, это защитник, воин ) - таких и женский пол любит! Вам надо прорабатывать Манипуру. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Господа, в демагогию и флуд не уходим, это не раздел Общение. Отвечайте по существу вопроса участника.
 

Ilaha7

Luna-Luna написал(а):
Ilaha7 написал(а):
Мстить нельзя и грех!Сначала надо простить и отпустить,ибо воздаяние за зло с чувством обиды и злости,с желанием возмездия это уже не наказание , а месть.А мстить человек не имеет права и наказывается по карме Господом очень жестко.Это Вам потом еще обернется в весомый негатив.Наказание-это когда человек простил,отпустил и уже воздает по справедливости,без негатива в душе.А надо еще постараться не убить чувство любви к человеку.Вот тогда уже будет наказание и можно очень жестко наказать,чтобы было хорошим уроком.С уважением
А кто Вам про месть сказал, Уважаемая Ilaha7? Месть и наказание - это разные понятия. Вы своих детей учить и наказывать не будете? Пусть творят, что хотят? Или Вы воспитание в строгости будете воспринимать как месть своим детям? Это для примера, чтобы показать разницу мести и наказания. Любя ближнего, не надо давать ему попущения в его страстях и грехах.
Вот я и написала,что мстить нельзя.В смысле того,что если воздаешь с негативными эмоциями в душе,то на подсознательном уровне это является местью.А то ,что описала дальше-это уже наказание
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Илаха,мне кажется,если не убилось чувство любви к человеку,да еще и нашел в себе силы его простить,так зачем уже мстить?),итак,величайший подвиг над собой уже совершил,"прощение", ну а если нет, то конечно по справедливости,наказать немножко надо)..

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу