Divider

Звезда эрцгаммы

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Слово эрцгамма, как и собственно, сама звезда о двенадцати лучах, пришло к нам от коптов-народности, проживающей на территории Египта и исповедующей изначальное христианство-Православие.Согласно поверьям, именно в общину коптов бежало семейство Христа от гнева царя Ирода. На языке коптов эрц означает число двенадцать,а сама гамма-знакомое всем нам обозначение гармонии.Получается, что Эрцгамма- это двенадцатилучевая гармония, отражающая свет истины.
В дохристианской общине коптов жили жрецы и учителя, которые передавали тайные знания иерофантам- хранителям мудрости,умеющим читать судьбы и изучать будущее. Иерофантов было 11 человек вместе с предводителем. Носителей знания (знание-сила!) надлежало надёжно охранять, и для этого к ним приставлялся ещё один человек. Так появились 12 лучей звезды.
Зная будущее человечества, мудрецы предвосхитили его, установив в центре звезды крест. В результате родилась звезда Эрцгаммы, несущая в себе двоякий смысл.
Во-первых, она выражает непосредственную причастность человека к Космическим знаниям и, во-вторых, защищает его силой Космического огня и духовной энергии от темных начал и их враждебных поползновений.
На протяжении многих веков и тысячелетий звезда Эрцгаммы показывала своим владельцам, что они и их внутренний мир- частица Вселенной, что все люди в родстве с Природой, Космосом, Солнцем, Луной и звёздами. И эта звезда о двенадцати лучах, которую в обязательном порядке несли впереди песенников накануне встречи Рождества и Нового года, лишь после введения Христианства стала называться Вифлеемской звездой. Двенадцать лучей стали символизировать Святых апостолов, а крест в центре- место, где был распят и воскрешён Учитель.
Пропорциональный строй и симметричность звезды Эрцгаммы делают её своеобразным биоэнергетическим резонатором, совершенствуют, оттачивают, эстетизируют человеческий разум и дух.
Являясь древним Православным символом, звезда Эрцгаммы помимо красоты несёт в себе и целебную силу Христианства. Звезда Эрцгаммы- это вера, укрепленная и вытканная временем, милосердное Сердце Божьей Матери, набрасывающая свой Омофор- Покров на нашу Землю, наши страдания и наши грехи, как на своё израненное сердце. Звезда содержит в себе Таинства Креста и Исцеления, приносит укрепление Духа, являет собой связь с Богом. Недаром Святой Серафим Саровский называл икону Богоматери "Умиление" Всех Скорбящих Радость. Ведь на этой иконе, на плечах и головном уборе Божьей Матери изображена звезда Эрцгаммы. А Святой Серафим Саровский молился на эту икону всю свою жизнь и получил дары чудесных исцелений!
Как уже было сказано выше, звезда Эрцгаммы является не только эталоном красоты. Она играет роль специфического рентрасляционного устройства, задача которого- восстановление энергетического потенциала человека посредством резонансного "подключения" к мировым информационным источникам. В современном мире это качество звезды Эрцгаммы приобретает чрезвычайную актуальность. Темп жизни, достигший критического уровня, всё чаще вызывает у людей стрессы. А это приводит к ослаблению имунной системы, росту количества заболеваний, порождает массу экологических проблем. Несомненно, Структурно-ритмические достоинства звезды Эрцгаммы способны целенаправленно содействовать устранению этих кризисных ситуаций.
Звезду Эрцгаммы можно сравнить с ключом, находящимся в замке двери, за которой скрывается громадный объём информации. Эта информация относится к тонкому энергетическому плану и выполняет задачи, связанные с коррекцией функционирования живого организма.
Для активации звезды Эрцгаммы необходимо прочитать 7 раз формулу :

АСТЕРОС ТЕРНИКОС АЭТЕРНО БИГО СВИТА РИАТОС

Тогда она будет нести вибрации света и открытия жизненных путей , что даёт успех и движение вперёд.
Во время произношения формулы, Эрцгамма держится в руках. А ещё лучше держать Эрцгамму в середине треугольника, сложенного из указательных и больших пальцев обоих рук. Звезда кладётся на стол, ладони кладутся так, чтобы указательные и большие пальцы образовали треугольник и, как бы заключается эта фигура (треугольник) в звезду. Руки касаются стола. Формула произносится 7 раз. Звезда одевается на себя или при себе носится.
Повтор активации через 2 месяца.
 

Banzay37

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:57
Есть ли какие то тонкости при изготовлении звезды как амулет для ношения её ?
На бескрайних просторах инета нашёл информацию что звезда должна быть двухсторонняя и кольцо для цепочки не должно находится ни на одном из лучей. Может ещё есть какие то тонкости?
Можно ли купить Звезду эрцгаммы ? Если есть в продаже подскажите где.
С уважением!
 

maidensb

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Отличная тема. Но не встречала иных тракток символа звезды кроме вышеупомянутого. А ведь если рассматривать эрцгамму- то в своей основе она имеет непосредстенно символ печать Соломона, и 12 ее лучей образуются в результате его дублирования. Было бы интересно узнать больше информации о происхождении и значении этого символа.
 

maidensb

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Кстати крест, изображенный в середине звезды эрцгаммы -идентичен кресту-эмблеме тамплиеров,иначе именоваших себя «рыцари Храма Соломона»
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Как ПРАВИЛЬНО должна выглядеть звезда? Цельнолитая или с прорезями, плетеная? Что именно должно быть на обратной стороне? Можно-ли и нужно-ли вставлять камни и какие?, Как правильно прикрепить "ушко"? Из какого металла предпочтительней ее делать (есть какие-то рекомендации, например по дате рождения, по стихиям и т.д.)?
Отзовитесь пожалуйста, кто делал для себя или кто знается на этом вопросе.
С уважением.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Banzay37 пишет:
Можно ли купить Звезду эрцгаммы ? Если есть в продаже подскажите где.
С уважением!

На сколько мне известно,в России звездой Эрцгаммы довольно сильно занимается Левшинов Андрей Алексеевич.
Думаю,что в его центре в Санкт-Петербурге или Москве можно купить.Возможно,можно купить через заказ на сайте его центра.
Вбейте через поисковик.
С уважением.
 

Усуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
gven пишет: Как ПРАВИЛЬНО должна выглядеть звезда? Цельнолитая или с прорезями, плетеная? Что именно должно быть на обратной стороне? Можно-ли и нужно-ли вставлять камни и какие?, Как правильно прикрепить "ушко"? Из какого металла предпочтительней ее делать (есть какие-то рекомендации, например по дате рождения, по стихиям и т.д.)?
Отзовитесь пожалуйста, кто делал для себя или кто знается на этом вопросе.
С уважением.

Здравствуйте, gven!
Ношу такую звездочку. Мне она просто нравится.
Иногда вспоминаю о ней, представляю, как ее лучи справляются с отрицательным. Ну, где-то так.
Помню где-то вычитал рекомендации, чтобы звездочка была без дополнительного ушка под шнурок, чтобы талисман был с обеих сторон.
В интернет магазинах видел очень красивые плетеные звездочки из золота с камнем посередине. Неплохое, симпатичное украшение.
Добавлю, что настоящий талисман требует зарядки, подзарядки...
Свою я купил в Харькове в интеренет магазине, сделана из латуни, что-ли.
И было бы интересно прочитать мнение кого-нибудь из мастеров о данном девайсе и его свойствах. Надеюсь у нас с Вами будет такая возможность...
 

Незрячий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:
Для активации звезды Эрцгаммы необходимо прочитать 7 раз формулу :

АСТЕРОС ТЕРНИКОС АЭТЕРНО БИГО СВИТА РИАТОС

Тогда она будет нести вибрации света и открытия жизненных путей , что даёт успех и движение вперёд.
Во время произношения формулы, Эрцгамма держится в руках. А ещё лучше держать Эрцгамму в середине треугольника, сложенного из указательных и больших пальцев обоих рук. Звезда кладётся на стол, ладони кладутся так, чтобы указательные и большие пальцы образовали треугольник и, как бы заключается эта фигура (треугольник) в звезду. Руки касаются стола. Формула произносится 7 раз. Звезда одевается на себя или при себе носится.
Повтор активации через 2 месяца.

Можно вопрос? Здесь пишется про активацию Звезды.. получается, нельзя покупать этот символ в церковных лавках? Я имею ввиду, не получилось бы "наложения" или вроде того?.. Или же, если брать Звезду в таком месте, необходимо сначала делать чистку? Но чистку проводить от силы христианского эгрегора на символе христианского эгрегора для того, чтобы запустить именно христианский эгрегор... получается странно))
Извините, если я пишу бред)))
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
12 святых лучей у эрцгаммы,означает 12 святых апостолов.как все сходится в веках у магов-иерофантов.икона Умиление имеет тоже звезду эрцгаммы.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Агамеда пишет:12 святых лучей у эрцгаммы,означает 12 святых апостолов.как все сходится в веках у магов-иерофантов.икона Умиление имеет тоже звезду эрцгаммы.

Любимая икона Серафима Саровского.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Я слышала что святой Серафим молился у этой иконы.Бог ему дал через нее силу исцелять людей.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Незрячий написал(а):
Цитата:

Можно вопрос? Здесь пишется про активацию Звезды.. получается, нельзя покупать этот символ в церковных лавках? Я имею ввиду, не получилось бы "наложения" или вроде того?.. Или же, если брать Звезду в таком месте, необходимо сначала делать чистку? Но чистку проводить от силы христианского эгрегора на символе христианского эгрегора для того, чтобы запустить именно христианский эгрегор... получается странно))
Извините, если я пишу бред)))

А можно мне вопрос:
А где находится тот храм или монастырь, где Вы в продаже встречали эрцгамму?
Можно адрес мне в л/с?
Я не имею ввиду её изображение на иконах.Я говорю о самой звезде.
Обычно в храмах она совсем не продается.
С уважением
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Прошу прощения,цитата не получилась.
Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста.
С уважением.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Благодарю вас Флорента!!! Информация весьма интересна :cvet2:
 

Незрячий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
флорента написал(а):
Незрячий пишет:Цитата:

Можно вопрос? Здесь пишется про активацию Звезды.. получается, нельзя покупать этот символ в церковных лавках? Я имею ввиду, не получилось бы "наложения" или вроде того?.. Или же, если брать Звезду в таком месте, необходимо сначала делать чистку? Но чистку проводить от силы христианского эгрегора на символе христианского эгрегора для того, чтобы запустить именно христианский эгрегор... получается странно))
Извините, если я пишу бред)))

А можно мне вопрос:
А где находится тот храм или монастырь, где Вы в продаже встречали эрцгамму?
Можно адрес мне в л/с?
Я не имею ввиду её изображение на иконах.Я говорю о самой звезде.
Обычно в храмах она совсем не продается.
С уважением

Действительно, глупый вопрос, прошу меня простить)))
Просто в вопросах христианства я, мягко говоря, не специалист..))
В частности - в вопросах относительно продажи христианских символов))
С уважением
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Купить звезду эрцгамму можно в интернет-магазине Kavaler.com.ua
Двенадцать лучей звезды Эрцгаммы повторяют рисунок двенадцатилепестковой Анахаты чакры.чакра любви,энергетического центра в груди.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Левшинов на своих лекциях, предлагает эту звезду заряженную им, правда я не в кусе сколько она стоит после этого.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Агамеда пишет:Купить звезду эрцгамму можно в интернет-магазине Kavaler.com.ua
Двенадцать лучей звезды Эрцгаммы повторяют рисунок двенадцатилепестковой Анахаты чакры.чакра любви,энергетического центра в груди.

Благодарю за интересную наводку.

Бажена,не знаю заряжает ли сам Андрей Алексеевич сейчас эрцгаммы, но так было не всегда.
Мы с ним уже лет 9 лично не виделись.
С уважением.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Я мельком посмотрела их интернет-магазин.там ценники в гривнах и вроде в евро.
Посмотрите сами.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу