Divider

Восприятие Эзотерической реальности – смена Договора

разрушитель

спасибо за статью,когда наблюдаешь за пчелами,они живут и развиваются,веками пчелы выполняют одну и туже работу,кормят людей медом,пыльцой итд.я за новый договор.
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Благодарю Вас,Мастер Деймос!Статья замечательная,по-новому взглянула на мир.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
разрушитель написал(а):
спасибо за статью,когда наблюдаешь за пчелами,они живут и развиваются,веками пчелы выполняют одну и туже работу,кормят людей медом,пыльцой итд.я за новый договор.
1 - у нас тут не голосование.
2 - причем здесь пчелы вообще?
 

Лариса Сидха

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2013
Сообщения:344
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:62
Адрес: Красноярск
Благодарю за статью Мастер Деймос.Но большинство людей отвергают то,что не могут пощупать,увидеть и услышать .Для них что вижу,слышу,могу пощупать,то и существует в этом материальном мире.Но эти люди даже не задумываются о том,что они спокойно вдыхают воздух-не видя его,чуствуют ветер-не видя его и воспринимают это спокойно(это просто уровень осознанности своих действий и у большинства людей он на нуле)Не давая себе труда лишний раз задать вопрос : почему? У меня чем дальше,тем больше вопросов а не ответов на них.И очень хочется найти хотя-бы малую часть ответов на свои вопросы.Еще раз благодарю за тему,уважаемый Мастер.
 

НИНА СИМОН

New Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Лет 20 назад, если бы обыватель увидел интернет воочию - не поверил бы, что это реальное чудо. Лет через сто изобретут наверное телепортационные аппараты. А покажи их нам сейчас - подумаем о нереальности происходящего. Все течет. Все меняется...

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Celty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за статью! Очень интересно.)
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
"Любые попытки осознать, или попытаться освоить древние знания и возможности из положения ТС соответствующего нынешнему Договору (миропониманию) обречены на полный и безоговорочный провал. "
Если ТС современного индивида сместится и индивид все-таки сможет подключится к Древнему Договору, как в таком случае совмещаются древние знания и реальность техногенного мира?
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Канья написал(а):
"Любые попытки осознать, или попытаться освоить древние знания и возможности из положения ТС соответствующего нынешнему Договору (миропониманию) обречены на полный и безоговорочный провал. "
Если ТС современного индивида сместится и индивид все-таки сможет подключится к Древнему Договору, как в таком случае совмещаются древние знания и реальность техногенного мира?
С уважением.
Да никак не совмещаются, потому что там нечего совмещать. Просто мир становится шире и трехмерный мир это всего лишь его часть. Вот так и совмещаются, если вам так удобнее.
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Спасибо мастер Deimos за пояснения. Просто я придерживаюсь версии рационалистического познания мира. Возникает еще вопрос, если существует бесчисленное количество Договоров, бесконечна ли возможность подключения к Договорам для человека? Т.е. на сколько я смогу раздвинуть рамки своего трехмерного пространства? И бесконечен ли этот процесс или ограничен?
С уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Канья, Вам замечание.
Не нужно дублировать посты.
Дубль удален.
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Прошу прощения frzoya, я не специально, интернет притормозил.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Канья написал(а):
Спасибо мастер Deimos за пояснения. Просто я придерживаюсь версии рационалистического познания мира. Возникает еще вопрос, если существует бесчисленное количество Договоров, бесконечна ли возможность подключения к Договорам для человека? Т.е. на сколько я смогу раздвинуть рамки своего трехмерного пространства? И бесконечен ли этот процесс или ограничен?
С уважением.
Договоров всего два - светский и магический. А вот внутри них уже есть отдельные составляющие их договоры. Не совсем понял что вы имеете в виду под раздвиганием рамок своего трехмерного пространства и т.д. Поясните. Вы какие то непонятные вопросы задаете.
Подключаться вы может хоть к какому договору, но имейте в виду что подключиться сразу к нескольким почти невозможно. какой то один всегда будет ведущим. Это я говорю о договорах в рамках одного большого.
 

Lipton

Member
Регистрация:11 Окт 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Большое спасибо за знания
 

brynhilda

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Кто не верит в магию - тот не будет верить и дальше, пока эта магия не даст по башке!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
brynhilda написал(а):
Кто не верит в магию - тот не будет верить и дальше, пока эта магия не даст по башке!
Это просто словоблудие или результат наблюдений?
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Данная статья сильно напомнила описание Кастаньеды тоналя и нагваля. Помню, в какой то из своих книг он упоминал что люди сами ограничили свой мир тоналем, дабы обезопасить себя от того, что таится в нагвале. Таким образом люди выбрали комфорт маленького и понятного мира тайнам хранимым бесконечностью.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Jolee написал(а):
Данная статья сильно напомнила описание Кастаньеды тоналя и нагваля. Помню, в какой то из своих книг он упоминал что люди сами ограничили свой мир тоналем, дабы обезопасить себя от того, что таится в нагвале. Таким образом люди выбрали комфорт маленького и понятного мира тайнам хранимым бесконечностью.
Не без этого.
 

Керен

Спасибо, уважаемый Мастер Основатель Deimos.
Статья дает простор размышлению и познавательна.

И, хочу добавить, что в фиксации ТС большую и основную роль ( у меня) играют ощущения. Это потом они уже обрабатываются сознанием и подсознание ( как синтез) выдает правильную фиксацию ( или ответ)
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Керен Вам замечание.
Формулируйте свои мысли в одном посте. Перенесено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу