Divider

Восприятие Эзотерической реальности – смена Договора

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Keona
Именно эмоции вам и мешают трезво мыслить. Так уж они устроены, эти эмоции. Давайте уже делайте с этим что-то. А то так и будете мешать кашу в голове под влиянием эмоций.

Теперь по вашему вопросу - да, любой договор в какой-то мере ограничивает восприятие внешнего мира., это так. Что же касается стремлений - так и есть, большинство из тех. кто суются в магию, суются прежде всего для того, чтобы получить возможность влиять, т.е. они хотят власти, над своей жизнью, над другими людьми и т.д. Это и есть как раз то самое желание обладать, о котором вы говорили.
Прогрессирует же человек не в процессе смены договоров, а в процессе проработки этих договоров на своем опыте, через накопление знаний, навыков, улучшение эффективности взаимодействия с миром в рамках договора. сама по себе смена ничего не дает - можно сколько угодно метаться туда-сюда, и это вам ничего не даст. Здесь нет каких-либо идеалов к которым нужно стремиться. вы пытаетесь сформировать этот идеал, находясь в той точке, в которой находитесь сейчас. Это все равно что пытаться заглянуть за горизонт - имея даже самый навороченный бинокль или даже телескоп, у вас все равно этого не получится, т.к. чтобы заглянуть за горизонт - нужно двигаться, а сам горизонт будет отодвигаться от вас все дальше и дальше по мере вашего движения.

Надеюсь вы правильно поймете метафору с горизонтом.

Даже гипотетически человек не может существовать вне договора. даже если он будет отшельником - всегда при нем будет его собственный договор у него в голове.

А почему для вас это так принципиально - существование вне договора? Вы что, стремитесь к полной свободе от всех договоров?
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Deimos написал(а):
Keona
Именно эмоции вам и мешают трезво мыслить. Так уж они устроены, эти эмоции. Давайте уже делайте с этим что-то. А то так и будете мешать кашу в голове под влиянием эмоций.
Вы правы, уважаемый Мастер Deimos. Просто я достаточно долго находилась в изоляции. Несомненно, это пошло мне на пользу, но радость от возможности общения сейчас зашкаливает. Так же, недавно я оступилась и нарушила правила. Уважаемый Магистр IPSISIMUS отнесся ко мне очень снисходительно, и все же для самой себя я нахожусь на "испытательном сроке". И это для меня тоже привносит дополнительный диссонанс. Я стараюсь с этим справится, но думаю, все уляжется со временем само собой.
Deimos написал(а):
Надеюсь вы правильно поймете метафору с горизонтом.
Прекрасная метафора! она вполне доступна моему пониманию, во всех ее аспектах.
Deimos написал(а):
А почему для вас это так принципиально - существование вне договора? Вы что, стремитесь к полной свободе от всех договоров?
Нет, не стремлюсь. В моей картине Мира полная свобода - невозможна. Как минимум ограничения физики тела. Мне просто захотелось «заглянуть за горизонт»))
У меня было много вопросов по этой статье. Я, задаваясь каждым из них по порядку, снова и снова перечитывала статью. Таким образом, я старалась избавиться от «каши в голове» и нашлись многие ответы. Кроме ответа на вопрос, который я задала.
Мне хочется рассказать, почему эта тема вызывает такой интерес.
Я стала свидетелем процесса смены Договора. Постараюсь описать, насколько это возможно. Человек никогда не занимался никакими практиками, более того в его Мире подобного просто не существовало. Но однажды он столкнулся лоб в лоб с «паранормальным» и самое, для меня удивительное, он не стал отрицать, искать каких-то объяснений или считать что он сумасшедший. Он просто принял это! И постепенно, со временем у него «открылись глаза» (мне сложно словами детально описать какие именно произошли изменения). Его Мир изменился, однозначно произошло смещение ТС. Этот процесс продолжается, информация и понимания приходят к нему «сами собой». Он так и не начал увлекаться практиками и как многие «носом землю рыть» в поисках развития. Он просто развивается, легко принимая то, что ему отрывается. Изменений в психологическом плане, таких как: мания величия, стремления обладать дополнительными возможностями ради власти, не наблюдается. Он просто как ребенок познает Мир, его увлекает сам процесс.
Это удивительно! Если честно, не видела бы сама, не поверила. И как раз это меня и беспокоит. Я чувствую свою ущербность и не полноценность. Моя картина Мира «шире», чем на данный момент у этого человека. Но! Это не моя заслуга (вычеркнем наработки в прошлых воплощениях и т.п.объяснения как можно до такой жизни дойти). Я такой родилась и еще способствовала атмосфера, в которой я росла и общалась, но с начала моей осознанной жизни ничего не изменилось. В течение жизни я открываю для себя новое только в рамках моего Договора. Я понимаю, что можно копошится на этом уровне достаточно долго. Мне вполне комфортненько и здесь и не без гаденьких мыслишек «то, что я имею не доступно общему числу серых масс», признаюсь к своему стыду. Я пытаюсь найти для себя способ смены Договора.
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Deimos написал(а):
Прогрессирует же человек не в процессе смены договоров, а в процессе проработки этих договоров на своем опыте, через накопление знаний, навыков, улучшение эффективности взаимодействия с миром в рамках договора. сама по себе смена ничего не дает - можно сколько угодно метаться туда-сюда, и это вам ничего не даст.
Спасибо, уважаемый Мастер Deimos. Вы в полной мере удовлетворили мое желание разобраться в этом вопросе. Мне же осталось только переосмыслить и принять.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Keona написал(а):
Вы правы, уважаемый Мастер Deimos. Просто я достаточно долго находилась в изоляции. Несомненно, это пошло мне на пользу, но радость от возможности общения сейчас зашкаливает. Так же, недавно я оступилась и нарушила правила. Уважаемый Магистр IPSISIMUS отнесся ко мне очень снисходительно, и все же для самой себя я нахожусь на "испытательном сроке". И это для меня тоже привносит дополнительный диссонанс. Я стараюсь с этим справится, но думаю, все уляжется со временем само собой.
Само собой ничего не случается, особенно если это касается каких-либо внутренних изменений.
Keona написал(а):
Я чувствую свою ущербность и не полноценность. Моя картина Мира «шире», чем на данный момент у этого человека. Но! Это не моя заслуга (вычеркнем наработки в прошлых воплощениях и т.п.объяснения как можно до такой жизни дойти). Я такой родилась и еще способствовала атмосфера, в которой я росла и общалась, но с начала моей осознанной жизни ничего не изменилось.
А должно было что-то измениться?
Keona написал(а):
Я пытаюсь найти для себя способ смены Договора.
Зачем это вам?
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Deimos написал(а):
Само собой ничего не случается, особенно если это касается каких-либо внутренних изменений.
Попробую объяснить, что я имею ввиду под словами «само собой»
Начну с простого примера – Домашнее задание в школе. Не всегда удавалось решить задачку. Списать не получится, так как учительница была очень строгая и утверждала, что два разных человека не могут иметь одинаковое решение. Как-то она нас выкупала на списывании и без разговоров 2. А двойку очень не хотелось, родители меня не ругали, а вот училка по любому после уроков оставит и придется решать уже не одну задачку, а столько сколько ей потребуется, чтобы понять, что ты усвоила материал. В общем кара страшная )) Чтобы избегать подобных наказаний, перед сном я вызывала намерение решить задачу и утром при пробуждении уже всегда знала решение, т.е. решение приходило «само собой», т.к. мне не нужно было весь день ломать голову, или беспокоится по этому поводу. Напротив, в такую ситуацию нельзя вкладывать много эмоций, желание не должно быть очень сильным.
Более сложно получить не элементарные знания, а понимание чего-либо. Для этого тоже должно быть особое желание (намерение) и как результат – ситуации складываются как пазлы и приводят к пониманию. Никаких усилий в процессе не требуется, необходим только правильный изначальный посыл. Можно даже забыть о намерении, все равно если процесс запущен, то «ткнет носом».
Процесс не подавления, но переработки неуместных эмоций более сложный для меня. Описывать не решусь, словами мне такое не объяснить. Он не трудоемкий и проходит в «фоновом режиме», но на это нужно время. Поэтому и написала, что «уляжется со временем само собой», я не имела ввиду, что для меня это не имеет значения - «авось само рассосется».
Deimos написал(а):
Keona написал(а):
Я пытаюсь найти для себя способ смены Договора.
Зачем это вам?
Ох, сложно написать ответ на этот вопрос. Наверное, самый простой ответ – «Мне стало тесно в рамках моего Договора.», только сути этот ответ не раскроет, к сожалению.
Расскажу эпизод из жизни, возможно, он привнесет какую-то ясность.
Жизнь свела меня с одним брухо (колдун). Мы много общались, дружили семьями. Он стал моим союзником и помог мне не закончить, но выиграть многолетние войны. Он не был мне Учителем, но как-то мы «притерлись» друг к другу. Однажды, он завел разговор о том, что мне нужно учиться и знает в Бразилии мага Крови, который мог бы взять меня в ученики.
У меня не возникло сомнений «а смогу ли я?» и т.п., это не моего ума дело, Учитель сам решает, кого брать в ученики, а кого нет. Я часто встречаю на этом форуме высказывания «жизнь заставила заняться колдовством.». У всех в жизни бывают трудные и страшные ситуации. Все люди несут потери, зачастую невосполнимые. Но это не следствие «побуждения предрасположенного человека к колдовству». Я думаю, что просто каждый для себя в поисках выхода из трудной ситуации или во избежание повторения этой ситуации идет по пути наименьшего сопротивления. Никакого Принуждения Свыше я не вижу. Мы чаще всего сами себя ставим в это положение, совершая ошибки в силу своего скудоумия. Всегда есть и другие пути просто этот кажется кому-то проще, кому-то надежнее. (не хочу задеть никого из участников форума своими предположениями. Если вы считаете, что вас заставили, значит относительно вас так и есть).
Я могу придумать много причин, почему я отказалась. Таких как: «я обычная женщина, живу, старею, хочу люлить внуков и увидеть правнуков, так зачем мне это?» Или «Меня и так все устраивает»… но причина только одна – Я дико боюсь магии крови. Вот предложил бы научить отливке на воск, пошла бы в припрыжку))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Keona
1 - И что, вы так всю жизнь живете - не думать, не париться, и все само?
2 - Вы много чего понаписали, но так и не ответили на вопрос - зачем вам менять договор? Для чего?
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Deimos написал(а):
1 - И что, вы так всю жизнь живете - не думать, не париться, и все само?
Хотелось бы, но увы..
Жизненные ситуации и проблемы, которые могли бы озадачить многих, для меня действительно решаются "сами собой". Например, вкусовые пристрастия или проблема лишнего веса, вредные привычки и т.д. Я не подавляю свои желания, но могу ими вполне управлять, до определенной степени. Вообще считаю, что подавление эмоций и желаний наносит больший вред, чем дать им волю и человек должен сам решать чего ему хотеть, а чего нет. К сожалению это идеал, страстям подвержены мы все.
Так же есть проблемы, по мнению окружающих меня людей, незначительные. Но для меня почему-то имеющие апокалипсические размеры. Я действительно парюсь, начинаю болеть. Мне повезло в жизни, я имела возможность учится у замечательного человека. Он научил меня как справляться с подобным. Эти жизненные трудности можно сравнить с решением логической задачи Парадокс Эпименида: критянин говорит: «Все критяне — лжецы».
Уважаемый Мастер Deimos, не скрою, мне приятно, что я произвела на Вас такое впечатление, хочется побыть беззаботной и легкомысленной, хотя бы в глазах других.
Deimos написал(а):
2 - Вы много чего понаписали, но так и не ответили на вопрос - зачем вам менять договор? Для чего?
Уважаемый Мастер Deimos, что бы ответить на этот вопрос мне придется рассказать очень личные вещи. Форум это все-таки общественное место и некоторые моменты, полагаю, не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Мне очень помогает общение с Вами, для себя я давно ответила на этот вопрос, но поделится с "общественностью" не готова.
 

Raul

Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
есть над чем подумать, спасибо
 

Kaskab

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2023
Сообщения:55
Реакции:2
Баллы:8
Возраст:36
Очень интересная информация, благодарю, с уважением
 

ju-do1978

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2021
Сообщения:187
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:45
Адрес: Москва
Благодарю за тему, уважаемый Мастер Деймос!
С каждой такой статьей мир меняется!
Как же перейти в Другой договор и поменять фиксацию Точки Сборки?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу