Divider

А есть ли ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА?

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Не только девушки ранимы. Юноши не менее ранимы. Только у мужчин и у женщин это проявляется поразному. Мужчины прячут свою эмоциальность и чувственность. Все это из за тех многвековых стереотипов, что мужчина должен быть сильным. А всякие там &quot-сопли &quot-это женское дело. А в итоге, женщина от обиды заплачет, а мужчина проявит свою агрессию. И только любимые жены, порой и то невсегда, могут увидить истинную сущность своего супруга.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная-

между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.

Оскар Уайльд
 

Debora

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Женская дружба есть, но только тогда, когда делить нечего......и дружба между мужчиной и женщиной тоже есть. с девочкой я дружу уже 6 лет, а с мальчиком 9 лет....,муж моей сестры)))))
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд, ответ на этот вопрос может дать человек только сам себе. Если бы меня спросили смогу ли я дружить с женщиной- ответ ДА! Могу ли я дружить с мужчиной- ответ НЕТ! В моём понимании мужчина и женщина могут быть хорошими приятелями, но не больше.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Дружбы, в ее классическом понимании, между женщинами не бывает, т.к. мешает материнский инстинкт. Ради благополучия своего ребенка женщина пойдет на все. Любая подруга, на подсознании, воспринимается как потенциальная угроза браку, следовательно и ребенку.
Если мужчина в женщине ищет спутницу жизни, то женщина всегда выбирает ОТЦА своих будущих детей и, получив искомое, будет защищать свое &quot-гнездышко&quot- от всех реальных и возможных проблем всеми доступными методами. В этом она бескомпромиссна.

Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Идеальный вариант - когда лучшим другом смог стать супруг, что встречается очень редко.

А вот если вам повезло и вашей лучшей &quot-подружкой&quot- стал парень с нетрадиционной сексуальной ориентацией - вы обладательница проявления НАСТОЯЩЕЙ дружбы. Возможно, многие со мной не согласятся - спорить не буду.

P.S. Я - девушка абсолютно традиционная
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Ну конечно есть!!! И женская , и женщины с мущиной, ведь дружат души, какая разница в ком она, в женьщине или мужчине...
 

Аурика

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! Нет никакой женской дружбы!!! Какие то общие взгляды по жизни могут какое то время связывать женщин...но это не дружба! Я тут имела не осторожность устроить свою "подругу" в свою фирму....не прошло и года, как она откровенно стала ставить мне палки в колёса. И это всё только потому, что меня назначили старшей отдела. Что она только не устраивала, какие только козни не строила....благо, что начальник сильно не воспримал всё близко, просто как то в итоге он сказал: Кого Вы привели на работу? Вот оно Вам надо? Вот Вам и "подруга"....а ведь почти 15 "дружили"
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Нет, женской дружбы быть не может.

Как только в комнату, в которой сидят две женщины, входит мужчина,
женщины тотчас же превращаются в соперниц.
Даже если в комнате мать и дочь и входит отец.
 

адель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Конечно, есть. Есть дружба женская, годами проверенная. Когда твоя подруга как сестра и не продаст и не посмотрит на твоего мужчину.Я не имею в виду многочисленных приятельниц, просто хороших знакомых, коллег по работе. А вот дружба с мужчиной- незнаю. Часто сталкивалась с ситуацией, когда жены не понимают о какой дружбе идет речь между ее мужем и какой то другой женщиной ? И мужья не понимают-- что там за лучший друг у тебя ?
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
Нет дружбы между двумя женщинами,как и нет дружбы между женщиной и мужчиной.Вдаваться в подробности не буду.Об этом хорошо,доступно и главное очень понятно пишут психоаналитики(основатель психоаналитики,не знаю можно или нет писать фамилию?).Ну устроены мы так! Знаете за свои 58 лет жизни,я в этом убеждалась,особенно в женской дружбе,что она(дружба) до поры до времени.Потом эта дружба оборачиватся большими неприятностями.Но это только мое мнение и оно может быть далеко от истины.С искренним уважением к мнению форумчан.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Какая то странная ситуация получается женщина с женщиной дружить не может..... женщина с мужчиной не может...... А женщина как вид вообще на дружбу способна???
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Какая то странная ситуация получается женщина с женщиной дружить не может..... женщина с мужчиной не может...... А женщина как вид вообще на дружбу способна???

Скорее это у нас форумчанки такие не дружные)))
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Женская дружба была,есть и будет! Любые отношения держатся на честности и сознательности,у меня есть подруга с которой мы дружим почти 30 лет,с детского сада. Да,было всякое,однажды она влюбилась в очень интересного парня,но он за ее спиной начал проявлять ко мне знаки внимания. Я честно и резко с ним объяснилась,я рисковала потерей дружбы,но набралась храбрости и рассказала все подруге,решив так : если она - дура,то мы поссоримся,а если умная,то эту ситуацию можно обернуть в нашу пользу. Нам было по17 лет,и подруга переживала,что "залетела" от этого парня. Короче,я ей все рассказала, и сказала: решай,у него очень обеспеченные родители,он сейчас из-за ребенка женится,но потом ты всю жизнь будешь страдать от его вранья. Но какой ребенок в 17 лет? Тем более они с мамой жили очень бедно. В общем, она адекватно оценила ситуацию, я с ним встретилась (так как наши мамы дружили), и объяснила ситуацию с его будущим отцовством,он "обделался" по полной, и испугавшись гнева своего крутого папочки, откупился о-очень крупной суммой по тем временам от своего отцовства. Мы с подружкой все сохранили в тайне от родителей,на эти деньги гуляли 2 месяца и накупили всяких безделушек. А беременности не было, была просто задержка. Ну и посмеялись мы над Ловеласом-неудачником! И юморим и до сих пор,хотя у нас уже свои дети и живем мы в разных странах теперь.
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
Простите, не помню (не записала) чья статья о женской дружбе.

Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.

Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.

Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.

Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для них куда меньше.

Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?

Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам.
 

Debora

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Какая то странная ситуация получается женщина с женщиной дружить не может..... женщина с мужчиной не может...... А женщина как вид вообще на дружбу способна???

интересный вопрос))))даже больше логичный)))
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:1
Баллы:0
Женской дружбы нет, подружки- попутчицы!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Mersedesbens пишет:Простите, не помню (не записала) чья статья о женской дружбе.

Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.

Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.

Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.

Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для них куда меньше.

Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?

Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам.



Вы так вознесли женщин и опустили мужчин, что даже удивительно
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю, Mvem... По моему это больше смахивает на не унижение мужчин, а на "оду женской эгоцентричности"))))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Не знаю, Mvem... По моему это больше смахивает на не унижение мужчин, а на "оду женской эгоцентричности"))))

А по моему, этот текст как раз описывает всю степень потребности женщины в мужчине:)

Для женщины любимый мужчина - это все, и ей больше никто не нужен, разве что ребенок от него.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Просто отношение такое к мужчинам... как к покупке, как к очень дорогой вещи. Женщина - собственница и собственница мужчины.
Моё! Не дам! Хорошо что штамп ставят в паспорт а не на лоб.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу