Divider

А Вы верите в виртуальную дружбу? - тема для общения

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Всё, что угодно- взаимный интерес, уважение, симпатия,но не дружба. Ошибаешься даже в тех людях, с которыми в детском садике писали в один горшок. Ни сообщения, ни скайп не передадут человеческую интонацию, мимику, моторику, взгляд. Мы ошибаемся даже в реале, когда видим,слышим, ощущаем всеми органами чувств и седьмым чувством, а уж виртуально- тем более.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Очень злая пишет: Всё, что угодно- взаимный интерес, уважение, симпатия,но не дружба. Ошибаешься даже в тех людях, с которыми в детском садике писали в один горшок. Ни сообщения, ни скайп не передадут человеческую интонацию, мимику, моторику, взгляд. Мы ошибаемся даже в реале, когда видим,слышим, ощущаем всеми органами чувств и седьмым чувством, а уж виртуально- тем более.

Не зря же мы предствляем себя такой, глядя в свое собствнное зеркало, а придя в гости и глядя там на себя в их зеркало, мы видим себя несколько иной. И как считается, вот так как в чужом зеркале мы видим себя, такими нас и видят люди.
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Предлагаю вам интересную и очень актуальную тему - "А Вы верите в виртуальную дружбу?"

Уверена в том, что всем участникам нашего замечательного форума найдется, что сказать об этом. Будьте смелее и откровеннее.

Есть, к примеру, такая точка зрения:

"Виртуальная дружба? Такого явления нет и не будет. Мы легко становимся друзьями, но так же легко рвем свою дружбу. Достаточно нескольких слов, чтобы человека, называющего вас своим лучшим другом, закоротило от ненависти к вам же".

Так вот, что вы можете написать о том, можно ли виртуального друга - считать наcтоящим другом? Каков ваш личный опыт в этом вопросе? И т.д.?

С уважением к вашему мнению!



Да, конечно, верю, достаточно друзей, в том числе и за рубежом, с которыми дружу в социальных сетях, чтобы можно было сделать такой вывод. С некоторыми, после продолжительного общения встречались в реале и до сих пор дружим. Конечно, виртуальная дружба не заменит личностного общения за чашкой горячего чая или активного времяпрепровождения. Но, несомненно, имеет свое место быть.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Азиза пишет:Очень злая пишет: Всё, что угодно- взаимный интерес, уважение, симпатия,но не дружба. Ошибаешься даже в тех людях, с которыми в детском садике писали в один горшок. Ни сообщения, ни скайп не передадут человеческую интонацию, мимику, моторику, взгляд. Мы ошибаемся даже в реале, когда видим,слышим, ощущаем всеми органами чувств и седьмым чувством, а уж виртуально- тем более.

Не зря же мы предствляем себя такой, глядя в свое собствнное зеркало, а придя в гости и глядя там на себя в их зеркало, мы видим себя несколько иной. И как считается, вот так как в чужом зеркале мы видим себя, такими нас и видят люди.

Очень интересная точка зрения Азиза, а ведь действительно, похоже, что мы в гостях, смотрясь в их зеркала, видим себя такими, как видят они нас. Я замечала, что в чужих зеркалах я чуть-чуть какая-то измененная)))
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень злая пишет: Всё, что угодно- взаимный интерес, уважение, симпатия,но не дружба. Ошибаешься даже в тех людях, с которыми в детском садике писали в один горшок. Ни сообщения, ни скайп не передадут человеческую интонацию, мимику, моторику, взгляд. Мы ошибаемся даже в реале, когда видим,слышим, ощущаем всеми органами чувств и седьмым чувством, а уж виртуально- тем более.

Полностью с Вами согласна Очень злая. :cvet2:
Есть в жизни друзья и дружба, а не в виртуальном мире.
Да и что вы вкладываете в слово дружба?
Друг - это провереный временем и жизненными сутуациями человек.
Друг - это когда ты можеш подзвонить ему в 3 часа ночи и попросить о помощи и знаеш что он тебе поможет.Он отдаст тебе последние деньги и поделится последним куском хлеба. Он будет с тобой в самый трудный момент твоей жизни. Он не предаст тебя даже когда ему будет плохо и тяжело. Ему на плечо можна оперется и поплакать, а его молчание будет лутшим ответом.Его рука вытрет тебе слезы и ты улыбнешся ему и скажеш: спасибо родная что ты у меня есть.
Мне повезло иметь таких друзей и я благодарю Бога за встречу с ними.
В виртуальном мире ты можеш иметь взаимный интерес, по доброте душевной можеш поддерживать кого-то в трудную минуту, просто развлечся, но не дружить.И никогда мерцающий екран монитора не заменит тебе дружеское пожатие руки и глаз которые смотрят на тебя с любовью.
С уважением
 

Чарита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:0
Баллы:0
Виртуальные чувства…Откуда берутся?…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти…Да все не измерить…
Сложно вытерпеть все…Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли…Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе…Тут люблю Тебя…Боже…
Как же все надоело…Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок…Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова…Здесь мы больше не можем…
Только байты летят…Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце…Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем…Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем…Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно....
 

souel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю каждый вкладывает свой смысл в слово дружба. Из своего опыта могу сказать, что у меня есть люди которых я никогда не видел но с которыми постоянно общаюсь. Дружба с ними отличается от той которая происходит в реальном мире, поэтому я считаю что виртуальная дружба реальной не ровня.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Последнее время не верю!Иногда подворачивается случай и узнаешь человека с которым до этого дружил несколько лет...И понимаешь всё - Мираж..
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Гэбриэль пишет:Последнее время не верю!Иногда подворачивается случай и узнаешь человека с которым до этого дружил несколько лет...И понимаешь всё - Мираж..

Бывает и такое, а бывают и прямо противоположные ситуации. Иногда подворачивается и такой случай, что человек, с которым дружил в сети, при встрече и общении в реале оказывается еще лучше, чем думал, и виртуальное знакомство перерастает в реальную дружбу)) Интернет - просто еще один способ для связи людей, которых разъединяют расстояния.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
MagicShadowcat пишет:Гэбриэль пишет:Последнее время не верю!Иногда подворачивается случай и узнаешь человека с которым до этого дружил несколько лет...И понимаешь всё - Мираж..

Бывает и такое, а бывают и прямо противоположные ситуации. Иногда подворачивается и такой случай, что человек, с которым дружил в сети, при встрече и общении в реале оказывается еще лучше, чем думал, и виртуальное знакомство перерастает в реальную дружбу)) Интернет - просто еще один способ для связи людей, которых разъединяют расстояния.
Согласна с Вами!Интернет помогает преодолеть расстояние!За это я ему очень благодарна!
 

Argentha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Я верю в виртуальную дружбу. Например, благодаря этому форуму я обрела двух подруг - самых настоящих! Было у нас и общение в реальной жизни - в гостях друг у дружки бываем, несмотря на то, что живём за тысячи километров друг от друга. И теперь без них жизнь казалась бы неполной. Познакомились мы через интернет, а в реальной жизни без него наверняка бы не встретились.

А вообще, когда любишь или дружишь - возраст и расстояния становятся всего лишь только цифрами.
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
А почему бы и нет? В Инете отношения легче и не напрягают.В жизни подружки и просто знакомые часто бывают навязчивы и обременительны. В виртуале мы вольны общаться с кем хотим и можем, если что не устраивает- в ЧС.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
конечно,если со временем виртуальная дружба переходит в реальную
 

Terio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть по крайней мере одна виртуальная подруга, но таковой она остается лишь из-за расстояния. Не вижу разницы в общении в реальной жизни/письмами или через интернет. В том смысле, что общаюсь одинаково, не умею что-то скрывать или обманывать. Через некоторое время настолько привыкаешь к человеку, что при реальной встрече чувствуешь с ним какое-то родство (несколько друзей стали друзьями реальными после виртуального общения). Считаю, что такая дружба есть, и она не менее реальна любой другой.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Я верю в виртуальную дружбу. Есть у меня подруги, с которыми мы познакомились на одном из форумов, потом приезжали мы друг к другу в гости... Сейчас даже не могу себе представить жизнь без них, пустой она бы стала... Хотя живём мы за тысячи километров.
Любая дружба со временем проходит проверку - хоть виртуальная, хоть реальная. Иногда одна переходит в другую. А иногда в дружбе бывают разочарования. Хоть в какой.
 

КАЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
В дружбу, в общепринятом смысле , не верю, но виртуальное общение может быть очень приятным и полезным. Полезным хотя бы потому, что виртуальному собеседнику рассказать можно практически все, это как "вагонный разговор".
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
К вертуальной дружбе отношусь ровно. Предпочтение отдаю общению не в сетях,но с некоторых пор стала понимать,что меня беспокоят судьбы некоторых неизвестных мне людей, которых наблюдаю на этом форуме. Изменение заставки
Мало человека любить... на Я сегодня совсем сломалась... И отсутствие уже несколько дней в сети очень обеспокоило! Дорогая! Все проходит и это пройдет! Боль постепенно притупится,все уйдет в воспоминания и пусть они будут теплыми! Искренне хочится Вам помочь и поддержать. Банально говорить: Вы сильная . Любой женщине хочится быть слабой рядом с сильным,но Вы справитесь! Безмерного счастья Вам и душевного комфорта! :cvet4:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Daniella1221 пишет:К вертуальной дружбе отношусь ровно. Предпочтение отдаю общению не в сетях,но с некоторых пор стала понимать,что меня беспокоят судьбы некоторых неизвестных мне людей, которых наблюдаю на этом форуме. Изменение заставки
Мало человека любить... на Я сегодня совсем сломалась... И отсутствие уже несколько дней в сети очень обеспокоило! Дорогая! Все проходит и это пройдет! Боль постепенно притупится,все уйдет в воспоминания и пусть они будут теплыми! Искренне хочится Вам помочь и поддержать. Банально говорить: Вы сильная . Любой женщине хочится быть слабой рядом с сильным,но Вы справитесь! Безмерного счастья Вам и душевного комфорта! :cvet4:

Ув.Daniella1221, я тоже присоединяюсь к тому, что Вы написали.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
мне какжется,что в вирт.дружбу не верит только тот кто не нашёл себе настоящих друзей в сетях.я раньше тоже придерживалась такого мнения,пока не познакомилась с чудными девчёнками.мы никогда не встречались в жизни,так как все живём очень далеко друг от друга,только по скайпу общаемся,но каждая из нас дорожит теми отношениями,которые у нас сложились и той дружбой которая есть. на протяжении 4-х лет почти каждый вечер мы общаемся друг с другом и очень рада,что жизнь свела меня с этими людьми!!
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
99% моих друзей появились в моей жизни через тырнет. Большинство из них перекочевало в реал, некоторые так и остались виртуальными по причине необъятности нашей родины.
Я всегда ЗА любую дружбу
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу