Divider

А Вы верите в виртуальную дружбу? - тема для общения

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Верю и она у меня есть.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Виртуальная дружба иногда бывает покрепче, чем дружба в реалиях.
Я встретила людей, которые в реальной жизни отнеслись ко мне гораздо внимательнее и ответственнее в тяжелую минуту чем друзья находящиеся рядом!
Виртуальные друзья тебе не завидуют и у них нет причин на это. Они знают тебя такой какая ты есть, т.е человек бывает гораздо искреннее общаясь в инете чем в бытовой жизни.
Но романтические отношения в виртуале весьма сомнительны.
Здесь появляется широкое поле для фантазий и лжи.
И главное и не очень в последствие приятное, завязываются сексуальные отношения, которые обесценивают семейную жизнь и ломают ее. В итоге, человек становится одинок и нравственно развращен. Не даром и я считаю правильным, Англия приняла закон о закрытие сайтов знакомств мотивируя это тем, что ценность семьи с появлением подобных сайтов не способствуют крепким брачным и семейным отношениям.
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Все больше и больше людей завлекает интернет...это уже новый уровень общения..Но никогда и ни при каких условиях интернет не заменит реального общения, когда ты видишь человека рядом,его движения ,его вид...его улыбку. А интернет просто необходимость, хотя и она была когда то письмом через почтальона..)))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Виртуальная серьезная дружба почти как и виртуальная любовь...

Виртуальная любовь – это интернет-зависимость. Как и при любой другой зависимости – алкогольной, наркотической, фетишной и т.п. – человека затягивает, вырабатывается привычка, и химические вещества, к которым организм привыкает, он начинает требовать для себя каждый день.

Так что вы любите не реального человека, а свое наркотическое состояние и зависимость. Самая лучшая стратегия для страдающего виртуальной любовью – выйти на контакт с предметом своих мечтаний.

Но мне это очень нравится. Эмоции тоже не слабые. Иногда даже сильнее, чем в реале. Ты можешь всегда что-то вообразить, додумать и т.д.
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Очень рада видеть снова на форуме такое милое лицо! С возвращением,дорогая! Ув. Азиза,Вы присоединяетесь? :cvet5:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Daniella1221, Вашему доброму СЕРДЦУ :cvet4:
 

Элиза

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Это больше зависит от самих людей) Смотря как они общаются, их жизненный опыт, принципы, предпочтения... Их понимание жизни, восприятие. И главное - отношение друг к другу. Ведь если отношение не серьезное, то какая может быть дружба?
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Я верю в виртуальную дружбу. У меня есть несколько примеров, когда виртуальная дружба переросла в самую настоящую в реальной жизни. Есть у меня и виртуальные подруги, и друзья, без которых я не могу представить свою жизнь, и которые в трудную минуту помогли мне гораздо больше, чем те, кто оказался рядом.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Верю! Я так думаю, что когда мы знакомимся, общаемся виртуально, то это общаются наши души) А когда встречаемся в реале, то в дело включается уже житейские правила: он(а) толстая, кривой нос,большие уши)) Но когда мы пообщались долгое время виртуально, а потом понравились друг другу... это суппер!)
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Назначь же мне свиданье в Интернете,
Средь виртуальных тоненьких берёз,
Средь паутинок бесконечной Сети,
У океана дивных снов и грёз.
Модемный скрип заменит шум прибоя,
Цветочек аськи - полевой букет,
Фон на страничке - небо голубое,
А алый шрифт, как солнечный рассвет.
И ты простишь меня за опоздание,
Виной был не распознанный пароль,
Я так спешил: из-за невнимания,
Нажала вместо буквы цифру 0.
Бегут часы... На мониторе строчки
Хранят тепло твоих уставших рук,
А запятые, скобочки и точки
Доносят клавиш музыкальный стук.
Ещё чуть-чуть! Восход уже так близок...
Там, где-то, в чьём-то мире, за окном,
Трещит мороз и город, словно призрак,
Забылся тяжким одиноким сном.
Пора прощаться, нет соединения...
Очнулся. А вокруг лишь пустота.
А сладких губ и наших рук сплетения -
Мечта, лишь бестелесная мечта...

Стихи передают содержательно виртуальное общение)
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Виртуальная дружба существует.. Только здесь слово "виртуальная" лишнее мне кажется. Дружба - она есть дружба, пусть и на расстоянии..
И кстати бывает так, что те, кто далеко - гораздо ближе тех, кто рядом...
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Благодаря этому форуму я познакомился с несколькими хорошими людьми, с двумя даже встречался и общался в живую.
Так что все возможно)))
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
У меня есть виртуальные знакомые. В хороших отношениях. Не прочь с ними встретиться, но они к сожалению живут далеко. Но в случае поездки, предупрежу, у кого буду в городе. Интересно в реале встретиться.
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте archicolt! Ну если эти люди приносят Вам душевную радость, то думаю расстояние это не есть проблема и эти встречи принесут вам больше радости.
К сожалению сейчас такое время, когда люди стали мало общаться в живую, с работы бегут домой, сидят возле телевизоров и компьютеров, потом ищут причины депрессий в их жизни и т.д...
Раньше все было не так, и были люди веселей и здоровей...
 

Blue_october

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Я 3 года назад в одной из групп контакта, познакомилась с очень хорошими людьми. Мы делились опытом, общались и дружили. Все были разного возраста. Сейчас, я поддерживаю связь с двумя девушками, все к тому же скорпионы, и я в том числе) Одна из них ко мне летом приезжала. Это было так круто!)
Лично я верю в виртуальную дружбу.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Я думаю,что есть дружба и реальная и виртуальная,просто нужно самому уметь дружить .Есть и виртуальная любовь ,которая может перерасти в реальную .У меня племянница так вышла замуж ,в 28 лет.Познакомилась ,пообщались виртуально ,встретились ,повстречались(ради неё приехал и снимал квартиру из другой страны).Её родители воевали , -были против,но она сказала ,что такого она ещё не встречала и что уедет с ним.Сыграли свадьбу и она уехала с ним.
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Виртуальная дружба определённо существует. В трудной ситуации два человека, которых я даже не видела в реале на тат период времени, для меня сделали намного больше, чем все мои окружающие вместе взятые.
 

Monyashell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Когда то давно,в годы моей юности,когда не было интернета/сейчас это трудно даже представить/,я случайно ошиблась номером телефона и познакомилась с молодым человеком,мы разговаривали часами ,а через год встретились.И не разочаровались друг в друге,даже более того,вспыхнуло чувство и он был моей первой любовью,которую я вспоминаю до сих пор,вот такая история...Виртуальная дружба конечно же существует.Иногда лучше обсудить свои проблемы с виртуальным собеседником,чем с людьми,с которыми общаешься в реале.К сожалению люди,которые кажутся нам близкими,так называемые друзья,не всегда искренни ,и нее всегда придут на помощь в трудную минуту.Да и с годами убеждаешься,что не всем можно делиться даже с друзьями.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
I.V. пишет:Здравствуйте archicolt! Ну если эти люди приносят Вам душевную радость, то думаю расстояние это не есть проблема и эти встречи принесут вам больше радости.
К сожалению сейчас такое время, когда люди стали мало общаться в живую, с работы бегут домой, сидят возле телевизоров и компьютеров, потом ищут причины депрессий в их жизни и т.д...
Раньше все было не так, и были люди веселей и здоровей...

Доброе утро, I.V.!
Не сказал бы, что прям такую радость, но с ними приятно пообщаться.
А что касается депрессий людей, то человек сам себе ставит препятствия.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Кто-то приходит в инет, чтоб развлечься,
Кто-то стихи почитать.....
А кто-то приходит с надеждой на счастье,
Любовь свою повстречать!
Ты просто сидишь и общаешься в чате,
Спеша набираешь слова...
И вдруг понимаешь...О! Боже! Вот эта.....
Вот эта - родная душа!
В инете встречаются души и мысли
В реале - сначала тела!
И кто мне подскажет, так что же главнее?
Какая нужней красота?
Ну что-виртуал, кто-то скажет - игрушка..
Для многих - пустая игра!
Возможно, не спорю, но люди живые,
И чувства живые - всегда!
Ведь любишь в реале и в жизни страдаешь,
И плачет живая душа!
Ах! Если бы больно бы было экрану...
Все проще бы было тогда!
Но любишь - картинку! Не видишь живого!
А все реалисты сидят!
И все это верно, но только, поверьте,
Все счастья на свете хотят!
Так что, реалисты? Чему здесь не верить?
Так где в виртуале игра?
Не верить словам? Да, пожалуй согласна!
Всем верить, конечно, нельзя!
Но только в Инете влюбляются души.....
И к черту любые слова!
А вы, реалисты? Не верите в это?
Зачем вы идете сюда?
Все это и смешно и грустно,
Но расставаться с этим – жаль!
На сердце сразу стало пусто,
И на душе одна печаль!
Нам так хотелось в это верить,
Что мы с тобой сошли с ума!
Любви хотели…И любили,
Забыв, что все это – игра!
Мы растворились в этой сказке,
Не думая о том, что ждет.
Мы получали в виртуале,
Что жизнь в реале не дает!
Хотелось бы поставить точку…
Мы заигрались! Это так!
Но, почему-то, слезы льются…
И нет улыбки на устах!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу