Divider

АФОРИЗМЫ,КОТОРЫЕ ВАМ НРАВЯТСЯ

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.332
Реакции:1
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы.

© Пауло Коэльо

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.332
Реакции:1
Если перед тобой великая цель, а возможности твои ограничены, — все равно действуй, ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Возраст:52
Адрес: Райский Ад
...Не раскрывай людям объятия — не помогай им распять тебя...

1) Бог — юморист: если не верите — посмотрите на себя в зеркало.

2) Глаза — зеркало души. Только чтобы мухи не узнали об этом.

3) Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

4) Будем кратки. Мир перенаселён словами.

5) Если бы ангелы были остроумны, я поверил бы в поражение сатаны.

6) Человек с человеком испокон веку ведут монолог.

7) Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает.

8) Стройте мосты от человека к человеку. Разводные, разумеется.

Станислав Ежи Лец.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
Смотрите своими собственными глазами, слушайте своими собственными ушами. Ничто в мире не сокрыто; чего же вы хотите услышать от меня? Тэнкэй



Вы не можете изменить отражение, не изменив лица! Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении... Нисаргадатта Махарадж

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
Каждый раз, когда вы отказываетесь отвечать на вопрос, вы помогаете человеку открыть его собственные ресурсы. Фриц Пёрлз



Когда Низ отрицается - он отказывается держать Верх (Ли Шин Го)



Мудрость — это не результат думанья. Мудрость — это глубокое Знание, которое приходит через очень простое действие — полное отдавание кому-то или чему-то всего своего Внимания. Внимание — это изначальный, исконный инструмент для Осознания. Оно устраняет преграды, созданные концептуальным мышлением, а с ним приходит понимание того, что ничто не существует в себе или само по себе. Внимание соединяет наблюдающего и наблюдаемое в Единое поле Осознанности. Оно исцеляет от разделенности. Экхарт Толле

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
То, чем ты являешься теперь, есть результат того, чем ты был. То, чем ты будешь завтра, является результатом того, чем ты являешься сегодня. Последствия злого ума будут тащиться за тобой подобно повозке, влекомой волом. Последствия очищенного ума последуют за тобой подобно собственной тени. Никто не может сделать для тебя больше, чем твой собственный ум – ни родители, ни родственники, ни друг, никто. Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье Будда Шакьямуни



"Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли, лучше, чем та, которая настанет?" Руми



Ни с кем не говори грубо; те, с кем ты говорил грубо, ответят тебе тем же. Ведь раздраженная речь - неприятна, и возмездие может коснуться тебя. Если ты успокоишься, подобно разбитому гонгу, ты достиг Нирваны; в тебе нет раздражения. Будда Шакьямуни

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
Когда-нибудь вы должны прийти к своему одиночеству. Как только вы становитесь лицом к лицу с ним, одиночество меняет свою окраску, своё качество; его вкус становится совершенно иным. Оно становится единством. Тогда оно не изоляция, оно - уединение. Изоляция несёт в себе несчастье; уединённость содержит в себе наполненность блаженством.

Ошо
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
Ошо. Цитаты о Любви.

Любовь растёт только в любви. Любви нужна атмосфера любви — это самое главное, что следует запомнить. Лишь в атмосфере любви любовь растёт по-настоящему: ей нужно, чтобы её окружали вибрации той же частоты.

Язык необходим нелюбящим, тем, кто не любит. Для любящих же людей достаточно молчания. Не разговаривая, они общаются.

Любовь - функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.

Когда двое независимых людей, свободных людей, принявших ответственность на собственные плечи, встречаются, в этом есть безмерная красота. Никто не становится бременем для другого. Никто ничего не перекладывает на другого. Вы отбросили саму идею о том, чтобы что-то с себя перекладывать на другого.

Любовь, которая зависит от кого-то - это бедная любовь. Любовь, которая создаётся внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это - настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии. Люди будут на вас смотреть более открытыми глазами. Вы будете проходить мимо них, и они почувствуют, что подул ветерок некой неизвестной энергии, они почувствуют себя более свежими. Возьмите кого-нибудь за руку, и всё его тело начнёт дрожать. Просто будьте рядом с кем-то, и этот человек почувствует себя очень счастливым безо всякой причины. Вы сможете это наблюдать. Тогда вы становитесь готовыми делиться. Тогда найдите возлюбленного, тогда найдите себе истинную восприимчивость.
 
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:7
Осия 8:7а «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю» .

* Иов 4:8-9 «Как я видал, то оравшие [вспахивавшие] нечестие и сеявшие зло пожинают его; от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают»

e01_23056097_thumb1.jpg
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.332
Реакции:1
Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.

© Конфуций

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
Цветок опадает, даже если мы любим его;
Сорняк растет, даже если мы его не любим. (Догэн.)



Ты должен познать свой Дух; без знания Духа нельзя познать истину.Путь Дзэн



Результат - это еще не цель; ценность имеет лишь наше усилие сделать самих себя лучше. У этого пути нет конца. Д.Т.Судзуки

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
В толпе ты наблюдаешь толпу; в горах ты наблюдаешь горы. С открытыми глазами ты наблюдаешь существование; с закрытыми глазами ты наблюдаешь самого себя. Ты только одно: наблюдатель. Ошо.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Возраст:52
Адрес: Райский Ад
Счастье-это когда те кто вам не подходят, к вам не подходят.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.332
Реакции:1
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет — добром к тебе вернется Делай добро без желания платы за него, а вода разнесет сделанное добро и напоит им других людей. Люди, "испившие" добра, сделают добро и бросят его в воду - так добро обойдет Землю и вернется к тебе.

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.332
Реакции:1
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека.

© Ф.М.Достоевский

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.332
Реакции:1
Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой.

 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:3
Адрес: ☾☆
С какой глубиной меня поражает и восхищает Сила Мужского сердца, Доброта и Умение защищать и поддерживать...С такой же глубиной меня восхищает и поражает мощь женской энергии, Красота тела и Сердца.

Жить можно по разному, по разному глубоко, по разному счастливо или не счастливо...
У каждого свой путь и своя духовность- и абсолютно каждый достоин уважения и принятия.

Проживая разные уровни боли раскрываешься, становишься прозрачнее и тоньше.
Меняется сознание и понимание спектра ощущений.
Так же как когда проживаешь любовь, радость, грусть, агрессию...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу