Divider

Авто-леди

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПОГОВОРИМ ОБ АВТО-ЛЕДИ




Эта тема волнует не только нас, дорогие дамы, но и, как выяснилось в нашем МАГИЧЕСКОМ ЭЛИТНОМ КЛУБЕ, и уважаемых мужчин.))) Одного из наших форумчан, например, волнует вопрос - почему у женщин, так высоко желание приобрести машину и водить ее.

Итак, зачем нам ее приобретать и, тем более, замораиваться ее автосервисом и т.д.?

С чем же связано решение о покупке нового автомобиля у мужчин и женщин?
Специалистами проводился опрос и вот что он показал:

в принципе, существенных различий по полу, обнаружено не было: 52% мужчин и 50% женщин объяснили свое решение необходимостью в транспортном средстве, 34% опрошенных мужчин и 26% женщин решили сменить прежний автомобиль.

Однако, разница есть: 20% мужчин ответили, что автомобиль необходим им для работы, тогда как ни одна из женщин не отметила данную позицию. Зато 26% представительниц прекрасного пола в качестве основного мотива покупки нового автомобиля назвали повышение статуса, престижа в глазах общества!!!

Что вы уважаемые наши авто-леди можете рассказать о всех прелестях владения авто и так же о том - с чем вам приходится заморачиваться. А самое главное, почему вы хотите быть авто-леди и смущают ли вас не всегда лицеприятные реплики, кинутые мужчинами автовладельцами, тогда, когда вы слегка повели себя на дороге не так...)))

Если у кого то есть интересный опыт обладания своего авто, пожалуйста пишите. Так же приветствуются сообщения как мужчин так и женщин противников этого.

Используете ли Вы магические приемы при пользовании своей машиной?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ну куда же пропали все наши авто-леди? )))) МУЖЧИНЫ ждут ваших высказываний.
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Мое мнение :машины условно бывают мужского пола и женского...вот "Ауди" -девочка однозначно.... "Мерседес"-мальчик...ИМХО...Интересно ,какой у Вас автомобиль, и к какому "полу" Вы его относите?
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Милые дамы, :cvet2:, мы мужчины в своем большинстве, не любим медленную, осторожную езду женщин. Мы считаем, что это признак неуверенности в себе.=) Отсюда все эти случаи с неудачной парковой. Никого из вас не хочу обидеть, просто спросите у любого мужчины и он вам скажет тоже самое. С уважением.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Дорогие мои, как владелица маленькой, но все-таки автошколы, скажу, что машина - это очень даже мистико-одушевленное тело. Так я говорю своим ученицам, которые хотят научиться водить машину. Как ты к машине относишься, так и она к тебе будет относиться. И на дороге также : ты не пропустишь, и тебя не пропустят, ты подрежешь, тебя подрежут.
А если ответить на вопрос наших мужчин, выложенных уважаемой Камелией, то могу сказать одно. Чаще всего женщины садятся за руль, дабы не просить своих мужчин лишний раз куда-то их отвезти. Так было и со мной, когда мы очень-очень давно купили свой первый автомобиль. Муж ездил на нем только сам, а любые мои просьбы на предмет куда-нибудь отвезти или покататься в выходные с ребенком, он воспринимал как оскорбление. Как я есть женщина самостоятельная,я решила, что все могу сделать сама: и права получить и машинку себе прикупить. И всё. С той поры машина - моя вторая суть. Я могу пережить спокойно лишнюю морщинку на лице, но если где-то что-то застучит в машине - ночь не сплю с переживаний.
Конечно, допускаю мысль, что дамы из богатых имеют совершенно банальные устремления в данной области: покрасоваться перед подружками и всякое такое.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Эльтозар

Давайте не будем ставить всех женщин под одну мерку. Что для вас означает - мы не любим ездить медленно? То бишь вы любите нарушать скоростной режим на дороге, подрезать, всячески показывая, что вы с дорогой на "ты"? Это на вас фоторадаров нет. А у нас они на каждой улице уже установлены.И на счет парковок тоже, видно, для вас больной вопрос. Согласна, что на первом этапе женщинам труднее научится парковаться, скажем, параллельно проезжей части. Но это только на первом, потом они влетают в паковочное место почище мужиков с двадцатилетним стажем. А вы видите только то, что хотите видеть, а точнее - пресловутых " блондинок" на рулем. Так вот, этих самых "блондинок" и среди мужчин предостаточно. Особливо на BMW.
Я, кстати, тоже блондинка, а катаюсь сама уже 20 лет.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые дамы мне приятно, что вы такие опытные и серьезные в этом вопросе. Но увы есть и другие..
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
А я хочу машину.Пойду наверное с января сдавать на права,жду когда введут категорию В1(авто).
В принципе я не нуждаюсь в машине,но иногда так хочется побыть независимой от мужчин и городского транспорта:)
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Автомобиль, мур.... обожаю свою машинку)))))))))))

Никакого выпендрежа, это практично и удобно. конечно любимый муж всегда отвезет и привезет, однако - утром мужу рано на работу, дочку в сад, потом в сына в школу ну и по пути на работу можно еще и старшую в институт к третьей паре довезти. Магазин - страшное слово для большинства мужчин и такое сладкое для нас, Леди)). Какие нервы надо ходить с нами по бутикам, салонам и супермаркетам......... а на машине все намного легче. Большой багажник спасение всегда - ролики детям, переодевка, попить, бутерброды, игрушки. Пока мы по магазинам, папа с удовольствием готовит нам вкусняшки)), на машине экономия времени колосальная!

СТО - злое слово. если приезжает Леди то лапшу и спагетти можно набрать и варить пару месяцев! , однако - первая машина моя была новая, как вторая и третья. но у нашего папы был Митцубиши Галант, турбина, дизель. Я ее обожала и боготворила, умоляла мне продать, но ее перехватил младший брат. Через год, все же эта фея стала моей!!! и не было предела счастью!!! только закончилось оно быстро. Если с предыдущими машинами я только знала куда залить бензин и вставить ключик зажигания, то в рамках фанатизма моего - муж категорически отказался меня обслуживать - будь любезна, ангел мой Сама!!!! все, баста.

Вот машинку намыла, вонючки развесила и на работу))), вечером вставляю ключик а он никак не хочет дружить со мною - и еще и руль заклинило.... Ужас. нет, ужас был еще впереди и это не пробитое колесо, это смена дисков и колес. в салоне где я стала прихорашивать свою фею услуги шиномантажа были в подарок (хи-хи, ловушка). поскольку таких подарков была очередь, мастер абсолютно не заморачивался и пневмомашиной заживало мне по паре шпилек на каждом колесе (это такие выступы на которые одевается диск с колесом, а сверху гаечка), дальше больше - мне пошили новый салон, поставила спойлер, и в довершении я поехала менять масло и мыть коробку --- хо, хо,хо слава нашим мастерам!!!!!!!!!!! привожу на Митцубиши Моторс себя, машинку и маслице для коробки, а выходит такой милый дяденька и начинает мне внушать, что есть на свете очень волшебная вещь, от которой моя машина просто омолодиться лет так на 50, это новое масло (не помню названия), отвечаю с лицом милой Леди, что мерси господин - есть у меня свое масло)) господин скрипнув беленькими зубками берет мое масло и уходит. пью кофе, смотрю телевизор и тут врывается механик или мастер по промывке и возмущается что мне какой то дурак дал не то масло... приходиться объяснять что - данная марка машины, выпущена ограниченным выпуском и двигатель 4D68 компания митцубиши рекомендует (а значит это закон) мыть определенной маркой, а именно той которую я купила. видимо обозвав меня в своем извилистом мозгу, механик уходит. выезжаю на крыльях мечты и счастья - все, я все сделала, я умница и конфетка!!!! Щас, ага. ничего подобного! через неделю еду на работу и на повороте глохнет двигатель....... быстро выключаю ключиком все и ручник. В этот самый день любимое мое сокровище-муж уехал в командировку и явно не доступен... ладно, думаю, это ерунда и я что нить придумаю. открыла капот с умным видом и ясно ведь что там ничего бегущей строкой не идет и кому что кричать не понятно. останавливается джентельмен и спрашивает что, мол красавица случилось? и резюме - лопнул ремень ГРМ, все. а я то умница, про эту великую часть автомобиля совсем и забыла, не проверила. звоню папе - ауууу, что делать то? ответ - ну, доча, если тебе повезло то только пару коромысел сломала и все, вызывай эвакуатор, я приехать не смогу. Супер. Вселенная, ты вообще где, скажи мне милая, ты куда глядишь, я ж балбес в этих дебрях, так пара консультаций для умного вида и все... чудом мне не въехали в зад - знак аварийный то не выставила я. пока час ждать эвакуатор, по совету папы снимаю крышку двигателя что бы узнать сколько же этих расчудесных коромысе я угробила, оказалось что всего два! Господь, ты Велик и Сила Твоя Безгранична!!!, два, только два, ура.......... не, не ура. приехали на СТО, стали мне ее смотреть и говорят, а что за дол..... снимал крышку двигатели и на... он это сделал??? грозно, так смотрит на меня, как будто рядом еще кто то есть, блин. говорю - я, сняла, а что, вы то же будете снимать, поршни не погнуты, чего нервничать (я же уже получила от папы консультацию). ладно, мол, дура ты и чего с тебя взять, купишь коромысла - починим. ну, думаю я ж еще и легко отделалась)), щас я в магазинчик заскочу, все куплю и через пару дней... ля, ля, ля... Нет - сказала Вселенная, не мечтай! три недели я ждала на заказ эту прелесть. зато за это время я купила книжку про эту замечательную машину и вычитала ее вместе с телефонными переговорами с папой, братом и мужем. при этом муж сразу как узнал сказал - отдай на запчасти))) приеду купим другую. теперь Нет сказала я. получила я свою посылочку и прямиком на СТО - разобрали при мне двигатель и оставили это еще на две недели... ладно, терпение и только терпение. в итоге машину то мне отремантировали, не буду ужасать ценой (включили хранение и тепло и сигнализацию), только не сказали мне что надо долить тосол в радиатор, мало его почему то оказалось - испарился, а я то растная лань, перегрела двигатель и тем у кого есть машина меня наверное жаль........... упрямству нет предела, я снова на Митцубиши Моторс ее везу на эвакуаторе, и прокладку под головку двигателя уже купила что бы не насчитали опять за хранение... там мне все разобрали и сказали - чета нет компрессии, а давайте новый двигатель поставим?????????

вот тут и мое терпение сгорело. спрашиваю - спички есть, говорят есть конечно, а зачем? дак у меня дизеля канистра в багажнике - сожжем ее нафиг)))

по итогам ее у меня купил еще один чекнутый, у него от точно такой же машинки остался как раз таки только двигатель)))

теперь у меня универсал))), приезжаю на СТО переобувать на зиму а мне говорят, а у вас грм или цепь? я хохотала, вот е мое мастера. теперь у меня хорошее СТО и мастер отличный. соответственно и машинка в порядке)))

хороший закон Магии - передоз ведет к разрухе, вот и я с этой идеей фикс вышла за все рамки)))
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Девочки, кстати, если у вас возникли на дороге конфликтные ситуации, или ДТП, пишите . Еще лучше схемочку скидывайте. Отвечу кто прав, кто виноват, без проблем.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Дорогие дамы маленькое от меня вам пожелание=)

Садясь за руль, женщина всегда должна помнить, что ей не следует ждать джентльменских поблажек со стороны мужчин на дороге. Скорее, наоборот. Автолюбительница всегда находится в зоне особого мужского внимания, и не совсем того, к которому она привыкла в повседневной жизни.

Удачи на дорогах!
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Для меня машина - это очень большое удобство.
Главное в машине - чтобы она не ломалась.
Очень не люблю заморачиваться с ТО.
Парковаться тоже не очень люблю.
Моей машине 3 года, думаю вот, может, поменять?

Vamp, респект! :)
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
У меня другая проблема -всю жизнь с машинами связана..а вот купить -не хватает духу...много всего насмотрелась на СТО..(работаю там)...Нет ни одной идеальной..все ломаются...Даже вопрос с маслом -столько всяких нюансов..
.Есть у нас и приметы - надо например обмывать покупку автомобиля - но говорить при этом "обмыть колеса"! (не "автомобиль")...еще есть примета -не цеплять бирку с названием масла..а то так и будешь ездить "с биркой"... :cowboy:
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Night Watch пишет:У меня другая проблема -всю жизнь с машинами связана..а вот купить -не хватает духу...много всего насмотрелась на СТО..(работаю там)...Нет ни одной идеальной..все ломаются...Даже вопрос с маслом -столько всяких нюансов..
.Есть у нас и приметы - надо например обмывать покупку автомобиля - но говорить при этом "обмыть колеса"! (не "автомобиль")...еще есть примета -не цеплять бирку с названием масла..а то так и будешь ездить "с биркой"... :cowboy:

Японские машины очень неплохие: мазда, тойота, ниссан, хонда.
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Ализа пишет:Night Watch пишет:У меня другая проблема -всю жизнь с машинами связана..а вот купить -не хватает духу...много всего насмотрелась на СТО..(работаю там)...Нет ни одной идеальной..все ломаются...Даже вопрос с маслом -столько всяких нюансов..
.Есть у нас и приметы - надо например обмывать покупку автомобиля - но говорить при этом &quot-обмыть колеса&quot-! (не &quot-автомобиль&quot-)...еще есть примета -не цеплять бирку с названием масла..а то так и будешь ездить &quot-с биркой&quot-... :cowboy:

Японские машины очень неплохие: мазда, тойота, ниссан, хонда.

Мне ,конечно,нравится Хонда Аккорд ...пока думаю))) По ниссану могу сказать - проблем с электроникоц много...Ализа, :feerichno:
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Девочки, я поменяла много марок, начала с "Жигулей". Если, скажем Kio с нуля - ей цены нет. Через три года сыпется жутко и к тому же у нас к ней запчасти - дефицит. То же самое могу сказать об Опеле. Сейчас у меня фордик - фокус. Маленькая, юркая, везде можно пристроится на парковке.
Night Watch

Была у меня и хондочка. Мне нравилось, что очень низкая посадка, зимой мешало. А вообще машинка хорошая.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
у меня "копека" 83 года. как раз для наших дорог авто.. Я ДОВОЛЬНА ТАЧКОЙ - БЕЗОТКАЗНА ПРИ УХОДЕ СООТВЕТСТВЕННОМ.
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар написал(а):
Милые дамы, :cvet2:, мы мужчины в своем большинстве, не любим медленную, осторожную езду женщин. Мы считаем, что это признак неуверенности в себе.=) Отсюда все эти случаи с неудачной парковой. Никого из вас не хочу обидеть, просто спросите у любого мужчины и он вам скажет тоже самое. С уважением.


[/qu
ote]
Доброго времени суток! А как вы относитесь к авто-леди, которые круче вас водят машину?
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Отличная тема! :good: Я вожу совсем немножко, пока своих колес не имею, но в своих мечтах я уже за рулем своей собственной "лошадки"))) Автомобиль для меня - это в первую очередь свобода и независимость, да еще удобство, комфорт, экономия времени и сил. Те же самые покупки... не имея в семье мужчин, приходится делать все самостоятельно, а как хрупкая девушка без автомобиля дотащит сетку картошки? И вообще просто люблю машины...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу