Divider

Боги славян

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS написал(а):
Ну да и Египет возродят и жрецы будут мистерии проводить...
И Вавилон возродят....И Атлантида поднимется со дна океана...
Нет конечно, но возможно это будет что то новое... Вы делитесь с нами бесценными знаниями, Учитель! Такие знания вне времени.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ученик, говорят, что "рукописи не горят" , так же говорят , "что империи поднимаются, расцветают, приходят в упадок и обращаются в прах."
Истинно только то, что вечно. Вечным может считаться только провидение и сознание, которое бессмертно и может сохранить знание опыта и достижений !
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS написал(а):
Ученик, говорят, что "рукописи не горят" , так же говорят , "что империи поднимаются, расцветают, приходят в упадок и обращаются в прах."
Истинно только то, что вечно. Вечным может считаться только провидение и сознание, которое бессмертно и может сохранить знание опыта и достижений !
Воистину бесценные знания, Учитель! Даже приближение к ним триумф на пути знания....
 

Можайский

Дорогие друзья, очень познавательно и интересно, особенно весьма интересно количество мнений. Мы можем сидеть спорить, гадать и сравнивать материал о богах сколько угодно.
Но я считаю, что кроме родных богов нам никто не сможет предоставить достоверной информации.
Я сталкивался так же как и все с абсолютно разными источниками информации, в итоге получается никто 100% верной информации все равно предоставить не может.
Скажу так, я провел очень много времени на поиски подлинной информации, перекопал кучу разных материалов, в итоге решил оставить эту затею с гаданием и решил придерживаться своей точки зрения, на тему того, что кроме самих богов верной информации никто не даст.
Я стал ездить на Велесово Капище (Велесов круг), что под Малоярославцем в Калужской обл. и проводить там очень много времени на протяжении почти двух лет. Я ездил туда регулярно каждые выходные и ездил исключительно в компании своих самых верных друзей, но иногда абсолютно один.
Я полюбил это место как родной дом. Со временем я стал ощущать в своем теле странные вещи, мурашки, какие-то вибрации, стали появляться весьма странные мысли рождающиеся в моей голове, глядя на светлое небо или свечу своими глазами, стал видеть разные символы и фигуры, пытался найти объяснение тому что я вижу, долго не мог понять что со мной происходит. Мы насмотрелись на разные чудеса в том месте, проводили там время от заката до рассвета, провожая вечером солнце и встречая его утром с мощнейшими радостными эмоциями.
Однажды, когда мы вместе стали вкладывать исключительно позитивную энергию, исключая негативные эмоции и мысли о насущном, своих трудностях и проблемах, над нами в небе появились из неоткуда пролетающие голуби, они светились сине-фиолетовым светом, а затем так же в никуда исчезли, пролетев небольшое расстояние. Потом такая же ситуация повторилась буквально через секунд 10.
В другой поездке с нами поехал один из моих товарищей, с ним завязался спор на тему гармонии между добром и злом. Он начал сильно нервничать и настаивать на своей точке зрения и начинал излучать мощнейший негатив, который заводил его все сильней и брал над ним власть.
Спор дошел до предела эмоционального взрыва у нашего товарища, в тот момент мы поняли, что спорить с ним дальше не имеет никакого смысла, мы переглянулись втроем между собой, решили не тратить на него нервы и просто замолчали выслушивая его истерические заявления, а затем и вовсе стали пропускать мимо своих ушей. Наше поведение и реакция добавило последнюю каплю ярости в его поведение, он стал в прямом смысле этого слова, беситься. Глядя на нас безумными глазами и брызгая уже слюной от злости, он продолжал доказывать и настаивать на том, чтобы мы приняли его точку зрения как истину.
Неожиданно мы услышали звериное рычание около нас, похожее на рык собаки и неожиданно в проходе между идолами стражников алтаря появился образ стоящего на лапах большого волка, так же как и голуби, он был сине-фиолетового свечения и был полупрозрачным. Такая ситуация повергла всех в шок и заставила замолчать главного зачинщика спора, поскольку волк стоял ближе всего к нашему крикуну и смотрел прям на него. Мы были в недоумении.
Как только наш товарищ узрел это, он как заговоренный замолчал и сел, после чего образ волка плавно исчез, а по нам в этот момент стали бегать невероятные мурашки, охватывающее все тело и появилось небольшое эйфорическое ощущение и чувство наполненностью необузданной радости, то ли от того что прекратился бестолковый спор, то ли от того что все увидели.
Когда я ездил на капище один, происходили странные небесные явления.
Я с детства всегда любил смотреть на ночное звездное небо, но оно было затянуто облаками и ни луны ни звезд не было видно, оно было свинцового оттенка.
Ездил я туда один для того, чтобы мне никто не мешал и не стеснял мое общение с богами, чтобы я мог полностью выкладываться на духовном уровне. Я сидел и обращался к Богам как к Родным и любимым предкам, просил их чтобы они дали мне хоть какой-нибудь знак, ответ того что они меня слышат, ведь я так этого желал.
Я в очередной раз поднял голову на мрачное небо и неожиданно, сквозь мрачные облака, появились и зависли белые точки или сферы, внешне напоминающие обычные звезды на ночном ясном небе. Их было ровно пять, как и ликов Богов на алтаре, причем они были расположены в форме летящего косяка птиц.
Радости моей не было предела!
После этой ситуации, в моей голове появилась мысль, которая мне долго не давала покоя. Я вспомнил фрагмент из языческих обрядов третьего рейха и куклус клана, по изготовлению из дерева свастики и затем её поджога, в качестве то ли сигнального огня, то ли призыва высших сил.
Я озадачил этой идеей своих друзей по проведению этого опыта.
Сначала мы задумали зажечь обе свастики (левую и правую), но когда начался процесс, меня словно что-то останавливало делать левую свастику, которая была у нацистов и мы собрали только правую.
Условия были что надо, только нам попалась последняя лютая морозная ночь, как сейчас помню, это было 20 мая 2013 года. Днем мы подготовили доски, тряпки, сделали горючую смесь из 90% машинного масла и 10% солярки, положили в эту смесь тряпки, для того чтобы они пропитались и оставили это все дело до полуночи.
Когда время подошло, мы вышли из дома и стали принимать решение где нам лучше устроить фаер шоу. Думали не долго, решили что пойдем на поле, которое располагалось за воротами дачного участка, взяли лопату, откопали ворота и по метровому слою снега, потащили все барахло на поле, по пути проваливаясь сквозь ледяной наст по пояс.
Нашли удачное ровное место, и решили разложить свастику параллельно созвездию большой медведицы.
Торжественный момент, оставалось 3 минуты до полуночи и мы стали поджигать тряпки разложенные по периметру всей свастики, свастика начинала медленно разгораться, но в полночь она уже вся полыхала.
Как только свастика полностью разгорелась, мы увидели как на небе, одна из крупных мерцающих звезд резко увеличилась в размерах и стала хаотично двигаться в разных направлениях, то в сторону, то вниз, то вверх.
Через две минуты произошло еще нечто интересное, мы стояли смотрели на эту ожившую звезду и неожиданно прям перед нами, метрах в 50-ти к нам с неба в снег упало нечто необычное, напоминающее по своему виду падающую звездочку, только что странно, она была синего свечения и шлейф за ней был тоже синего яркого цвета.
Сначала мы стояли в недоумении, затем решились дойти до места куда упала этот синий метеор или звездочка, облазили с фонарями 10 квадратных метров в том месте, но в итоге не нашли никаких следов от того что к нам упало.
Честно говоря, на тот момент мы надеялись на нечто более интересное, но кроме того что мы увидели, ничего больше не происходило, как только свастика догорела, мерцающая звездочка уменьшилась до первоначального размера и заняла свое место на небе. Тогда мы даже немного разочаровались.
На утро нам нужно было ехать с дачи обратно домой в Москву.
Пока мы ехали домой, всю дорогу обсуждали то, что мы видели ночью, да и друзья мои в первые увидели необычную аномалию в плане мерцающей звездочки, но на моей практике это уже был не первый случай с этой звездой, я и ранее два раза наблюдал подобное странное явление, но об этом как-нибудь в другой раз.
По приезду домой, я решил поужинать и вышел покурить на лестничную клетку. Присел на стульчик, задумался о том, что же к нам могло такое упасть. Я откинул все лишние мысли, и расслабился.
В этот момент я увидел нечто, в очередной раз шокирующее мою психику, прям передо мной, сквозь воздух я стал видеть как что-то прям перед лицом стал сформировываться образ.
В центре этого непонятного чуда, я стал видеть как сквозь колебания воздуха стало появляться что-то вроде лица, овальной вытянутой формы, с черными глазами, ртом и носом, а за головой я стал видеть как это колебание воздуха приняло вид множества машущих крыльев.
Я был очередной раз в шоке. Примерно с месяц пытался понять, что это было, как это может быть связано с правой свастикой, а потом нашел ответ на терзающий меня вопрос.
Та свастика которую мы запалили, оказалась одним из знаков 4-рех стихий, а именно символ стихии воды. Фактически, мы сделали призыв элэментала водной стихии. А как позже оказалось эта свастика еще имеет прямое отношение к нашей православной вере, и даже есть такая икона, называется она "Символ Веры".
Какие события у нас еще происходили после этого явления, я расскажу в другой раз, если вам будет интересно.
Но теперь, мы знаем, какие из славянских богов, олицетворяют собой все 5-ть элементов.

1- Огонь = Перун
2- Вода = Лада
3- Воздух = Велес
4- Земля = Макош
5- Дух = Сварог

o117uYi8M6w.jpg
4-4eUCDmCDQ.jpg

x5mSwWw5bLs.jpg
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Можайский написал(а):
Скажу так, я провел очень много времени на поиски подлинной информации, перекопал кучу разных материалов, в итоге решил оставить эту затею с гаданием и решил придерживаться своей точки зрения, на тему того, что кроме самих богов верной информации никто не даст.
Я стал ездить на Велесово Капище (Велесов круг), что под Малоярославцем в Калужской обл. и проводить там очень много времени на протяжении почти двух лет. Я ездил туда регулярно каждые выходные и ездил исключительно в компании своих самых верных друзей, но иногда абсолютно один.
Но теперь, мы знаем, какие из славянских богов, олицетворяют собой все 5-ть элементов.

1- Огонь = Перун
2- Вода = Лада
3- Воздух = Велес
4- Земля = Макош
5- Дух = Сварог
Уважаемый Можайский, Вы абсолютно верны в том, что только непосредственное погружение в традицию дает самый верный ключ к пониманию материала и служит проверкой на верность материала. Интересна и ваша ассоциация богов со стихиями, хотя лично я бы не отнес Макош к стихии земля. культ Макоши имеет крепкую привязку к водной стихии. Подтверждение этому легко найти в доступном материале.
Был бы рад с вами пообщаться в личке, дабы не создавать флуд в теме. С уважением.
 

lipits33

Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:www.facebook.com
Всем добрый час. а как же дед мороз? Славянский бог Мороз. Бог (дух) холода Дед Мороз, Трескун, Студенец, Зимник. – это древний славянский бог который с ноября по март обладал неограниченной силой на всей земле и был способен устроить стужу. Представляли его как седого, сильного старика, одетого в белый серебристый кафтан (без пояса) до пола с длиной бородой, который ходит с посохом в руке, Ручка у посоха витая, серебристо-белой цветовой гаммы. У него был суровый характер в тоже время он был справедлив и наказывал только лентяев и провинившихся. Где он пройдет - там жди жестокой стужи. В случае надобности бог Мороз мог защитить поселения от нападения врагов, умерщвляя, или обращал их в бегство, бог мороз мог устроить такой холод, что даже железо ломалось.
Северные народы, что бы ни накликать беды и задобрить бога Мороза в торжественные ночи преподносили ему дары (как правило, выставляя подарки за порог своего дома). Считалось, что получив дар, бог мороз сжалится над людьми, и не будет губить посевы, поможет в охоте.
 

lipits33

Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:www.facebook.com
Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…».
Фёдор Достоевский
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый lipits33!, Дед Мороз действительно имеет языческие корни, хоть в настоящее время персонаж до нельзя гротескный. В славянской мифологии есть аналоги главных героев наших новогодних празденств Деда Мороза и снегурочки - это пара богов Озем и Сумерла - божества зимней стужи и периода засыпания природы. Именно в их образе, да и с лингвистической точки зрения тоже, просматривается черты Кощея и Мары, которые описаны здесь выше. Таким образом все три пары являются лишь местными вариациями одних и тех же богов. С уважением.
 

Идущий на свет

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Беларусь
Прекрастно ... какой еще народ может похвастаться столь близким родством с Богами да еще такими . Мое эго щас взорветься .
 

Идущий на свет

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Беларусь
Родством с Богами или божественными в той или иной форме может хвастаться каждый человек и вообще любой организм живой или неживой , а вместо того чтобы сидеть и упиваться своим божественным происхождением лучше пытаться достигнуть божественного сознания . Как говорили наши святомудрые предки дело лучше безделия или чтото вроде того...
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
А меня очень интересует Бог Велес.Мне б хотелось узнать о нем побольше,ну правду настоящую,ну мифы и легенды это одно.Вот интересно какой этот Бог Велес настоящий,ну хотя бы описание,там характер,линия поведения.Мне просто так потянуло узнать поглубже об этом боге,о его Силе.Если можно расскажите пожалуйста кто что знает,что можно открыть людям.С Уважением.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Аихоши написал(а):
А меня очень интересует Бог Велес.Мне б хотелось узнать о нем побольше,ну правду настоящую,ну мифы и легенды это одно.Вот интересно какой этот Бог Велес настоящий,ну хотя бы описание,там характер,линия поведения.Мне просто так потянуло узнать поглубже об этом боге,о его Силе.Если можно расскажите пожалуйста кто что знает,что можно открыть людям.С Уважением.
Уважаемая Аихоши, боюсь за вас это никто не сделает. Это знание приобретается лишь эмпирическим путем. Подсказаку могу дать, она кроется в образе Велеса, каким рисуют его сохранившиеся элементы фольклера. Итак, Велес это прежде всего страж границы мира яви и навьего царства. Не удивительно, что в его образе много звериных черт и нрав его достаточно буен, он проводник сил таящихся за порогом известного человеку. А потому и искать его силы стоит в местах далеких от людей.
Дождитесь сумерек, когда солнце спускается в мир нави. Лучшим местом будет лес недалеко от пещеры(рукотворной или нет не столь важно) или просто земляном провале. Обратитесь к Велесу своими словами но в почтительной форме. Вглядывайтесь в пещеру, ощущая его прибижение. почувствуйте его дыхание в порывах ветра... Можете вызвать его визуальный образ. Традиционно его рисовали звероподобным великаном заросшим шерстью, закутанного в шкуру. Голову его венчают бычьи рога а вместо ступней у него коровьи копыта.
Удачи в вашем поиске. С уважением.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Мимир,я буду пробовать обязательно любыми способами таки учится.Я хочу понять таки какой настоящей Силой Духа обладает Бог Велес и знаниями,я хочу почувствовать в себе лично тоже хоть капельку истинной его Силы .И тоже научится осознавать и принимать для себя Силу этого Бога.Мне очень интересно учится магии,как смогу таки буду обучатся знаниям истинным магии.Благодарю что откликнулся.С Уважением.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Аихоши написал(а):
Благодарю Вас Уважаемый Мимир,я буду пробовать обязательно любыми способами таки учится.Я хочу понять таки какой настоящей Силой Духа обладает Бог Велес и знаниями,я хочу почувствовать в себе лично тоже хоть капельку истинной его Силы .И тоже научится осознавать и принимать для себя Силу этого Бога.Мне очень интересно учится магии,как смогу таки буду обучатся знаниям истинным магии.Благодарю что откликнулся.С Уважением.
Не надо пробовать. Просто делайте. Слушайте себя и свои ощущения. С уважением.
 

Клипса

МИМИР написал(а):
Дажьбог (егип. Гор, греч Аполлон, Кельт. Луг)
(23.07-22.08)
Божественный покровитель и заступник славян, которые считают себя Дажьбожьими внуками! Сын Перуна, брат Дзеваны, отец Ария. В разное время был женат на Златогорке, Маре. Противник Кощея, которым был превращен в Тура золотые рога. Был расколдован Живой, ставшей ему женой! Считался подателем всяческих баг.
Изображался златокурым богатырем с голубыми глазами едущий в колеснице запряженой Рысями, как символ принадлежности к созвездию льва.
Образ Дажьбога считался образцом и конечной целью духовного устремления на пути самосовершенствования.
В оккультной анатомии Дажьбог соответствует сознанию и воле.
Животным символом Дажьбога был Сокол. Свяженным деревом как и деревом его Отца считается дуб.

Увадаемый МИМИР,огромное спасибо за предоствоенные описани богов)) Искала описние именно Даждбьога и появиося вопрос: в рунах есть канл помвящения Даждбьог, но там этот канал приведен (в моем понимании) как некий хаос, сметающий все на своем пути и неподготовленных может постепенно извести, вопрос в следующем, почему такая разница в описании и после получения посвязения в данный канал? Или я что-то совсем путаю?

С уважением.

Клипса

Это что за орфография??? Вы прежде чем отправлять сообщение, прочтите его...имейте немного уважения к людям которым задаете вопрос с таким количеством ошибок.
dysha
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
А пусть модераторы таких просто банят на дня три, может это и поможет в следующий раз проверять свою безграмотщину.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
IPSISIMUS написал(а):
А пусть модераторы таких просто банят на дня три, может это и поможет в следующий раз проверять свою безграмотщину.


Хорошо, Учитель.
Клипса бан 3 дня.
 

Клипса

IPSISIMUS написал(а):
А пусть модераторы таких просто банят на дня три, может это и поможет в следующий раз проверять свою безграмотщину.

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, искренне прошу прощенье за ошибки. Писала с ноутбука на котором ребенок оторвал все кнопки, в результате чего и допустила такое количество ошибок.
Неужели то как человек пишет, имеет огромное значение по сравнению с теми знаниями которые он хочет получить и все так на этом заостряют внимание.... Еще раз прошу прощенья.

P.S. кнопки на клавиатуре восстановлены. Ошибок впредь вы не увидите, как это было и раньше.

С уважением.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Клипса написал(а):
Уважаемый МИМИР, огромное спасибо за предоставленное описание богов)) Искала описание именно Дажьбога и появился вопрос: в рунах есть канал посвящения Дажьбогу, но там этот канал приведен (в моем понимании) как некий хаос, сметающий все на своем пути и неподготовленных может постепенно извести, вопрос в следующем, почему такая разница в описании и после получения посвящения в данный канал? Или я что-то совсем путаю?

С уважением.
В настоящее время есть масса трактовок и описаний. Причиной тому утерянная связь с прошлой традицией, которая искоренялась не одно столетие. Которая из них верна или ложна в настоящее время определяется эмпирическим путем.
По вашему вопросу... Само имя бога можно расшифровать как "податель благ", а потому, думаю, трактовать его как источник хаоса не верно. Что же касается посвящений в руны, то вам лучше обратиться к специалисту именно в этой области. На форуме есть возможность обратиться к сильному практику и мастеру в интересующем вас вопросе - Мастеру Деймосу. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу