Divider

Чудо-маска, ускоряющая рост волос

elm66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: швейцария
Спасибо за рецепты. :cvet2:
 

Kamila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: BAKY
подскажете :)Девочки а муненя почему не получается а:)Уважаемыи Мастер может :07088:
 

ateheyf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Что у Вас не получается?Бороться с выпадением?На все надо время от 2-х месяцев и более,у всех по разному .
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Скажу честно, маска когда-то здорово помогла, я после родов чуть лысая не осталась, так вот такую маску мне бабулечка моя делала(ох и чего я тогда только не наговорила ей милой), а она только хитро улыбалась. Действительно, первый раз когда делали было чувство, что сдирают живем скальп. Помогло. Выпадение волос остановилось, и волосы стали густеть и расти. Благодарю Вас, IPSISIMUS за рецепт, я то уже думала,что потеряла этот рецепт безвозвратно. С Вашего позволения хочу дать еще один хороший рецепт от выпадения волос. Есть нюансы - маска не подходит для блондинок(даст зелень на волосах)и мокрые(влажные) волосы не приятно пахнут. В равных частях смешать сок лука, чеснока,и коньяка(я делаю так : 50/50/50грамм, все смешиваю, на пару дней в темное место, по истечению двух-трех дней втирать жидкость в корни волос, затем пакет(косынкой)на голову, шерстяной платок по верх пакета на 40-60 минут. Маску я делала через день в течении месяца. Результат меня тоже удивил, стал появляться ,,ежик".Первое время даже ,,зализать" волосы не могла торчали ото всюду.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Уважаемые, я слышал, что во многих народных рецептах применяется также касторовое масло, которое также благотворно влияет на рост волос. Так ли это?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Оно конечно влияет очень хорошо во всех отношениях, но его лучше вводить, как компонент в состав с другими составляющими. Если им пользоваться одним, то слишком на мой взгляд, оно плохо смывается с волос. Остается видимость засаленных волос, особенно у нас, у кого длинные волосы.
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
sridevi.blago пишет:Здравствуйте! Огромное спасибо Магистр за рецепт! А я думала раньше, что сахар здесь лишний, теперь понимаю почему толку маловато было. С Вашего позволения Магистр хочу ещё добавить такой рецепт, у меня подруга применяла обычную медицинскую желчь, в аптеке продаётся, стоимость до 25 гривен у нас в области, незнаю как в других местах. Так вот подруга где-то прочитала втирать желчь в волосы, одеть на голову пакет полиэтиленновый, сверху укутать платком и держать лучше всю ночь. Утром смыть. Если не получается на всю ночь, то хотя бы на 2 часа. Делать желательно ежедневно в течение месяца. Подруга даже для эксперeмента пробовала на одной стороне головы втирать желчь, а на другой нет. Потом долго смеялась, где втирала, там волосы очень быстро отрасли, хотя до того времени они у неё там вообще расти не хотели, осыпались и всё. Волосы становятся ещё очень мягкие, легко расчёсываются и не выпадают. Желчь хранить в холодильнике, так как быстро портится. Я на себе тоже пробовала, результатом была довольна, только я делала маски несколько раз всего из-за того,что всё времени не хватало.

Очень интересно, можно я поинтересуюсь? Втирать только в волосы? А в кожу головы не надо? И еще, желчь влияет как-то на конкретный вид волос(сухих и т.п.)? Я не стану наоборот линять от нее?
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Araxiell пишет:sridevi.blago пишет:Здравствуйте! Огромное спасибо Магистр за рецепт! А я думала раньше, что сахар здесь лишний, теперь понимаю почему толку маловато было. С Вашего позволения Магистр хочу ещё добавить такой рецепт, у меня подруга применяла обычную медицинскую желчь, в аптеке продаётся, стоимость до 25 гривен у нас в области, незнаю как в других местах. Так вот подруга где-то прочитала втирать желчь в волосы, одеть на голову пакет полиэтиленновый, сверху укутать платком и держать лучше всю ночь. Утром смыть. Если не получается на всю ночь, то хотя бы на 2 часа. Делать желательно ежедневно в течение месяца. Подруга даже для эксперeмента пробовала на одной стороне головы втирать желчь, а на другой нет. Потом долго смеялась, где втирала, там волосы очень быстро отрасли, хотя до того времени они у неё там вообще расти не хотели, осыпались и всё. Волосы становятся ещё очень мягкие, легко расчёсываются и не выпадают. Желчь хранить в холодильнике, так как быстро портится. Я на себе тоже пробовала, результатом была довольна, только я делала маски несколько раз всего из-за того,что всё времени не хватало.

Очень интересно, можно я поинтересуюсь? Втирать только в волосы? А в кожу головы не надо? И еще, желчь влияет как-то на конкретный вид волос(сухих и т.п.)? Я не стану наоборот линять от нее?
Советую не втирать, а просто накладывать на корни. Сахар имеет свойство склеивать. Зачем волос с корнем выдёргивать?
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
WildMam пишет:Работает-мой трансе!На мазала ,вышла.Мой-????.Я-Чудо маска для волос.Мой-Ну теперь ты точно похожа на ходдог.Еще кетчуп и в ажуре!Что пожелал,то и получил.Намазала лицо кетчупом(маска на лицо не помешает),хожу,лицо дергается-голова горит!Зять первый побежал-дела у него в гараже.Старшая дочка побежала срочно менять подгузник дочке.Младшая с каменным лицом пошла и заперлась в ванне .Ржет как сумашедшая.Ну,а мой -Прекрати хулиганить!Ты меня до инфакта доведеш!!!Нет ни какой личной жизни!Колдовать нельзя,хулиганить нельзя,остается уйти в моностырь,если примут... Посмеялась от души.Знакомая ситуация.У меня 5мужчин в семье.....
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Огромное спасибо за маску,я ей спасалась после операции,и ополаскивала голову отваром березовых листьев.Сейчас можно поехать в лес и попросить у березы листиков для лечения волос.
 

samaljubovj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Маска из ржаного хлеба. Ржаной хлеб замачивают в теплой воде, растирают до консистенции густой сметаны, втирают в голову и накладывают на волосы. Чтобы усилить действие маски, ее подогревают на водяной бане или закутывают голову после ее наложения. Через 30 минут смывают теплой водой.


Также полезно ополаскивать волосы отварами цветков ромашки, травы зверобоя или лукового пера. Для приготовления в эмалированную кастрюлю помещают 10 г одного из трав, заливают стаканом кипятка, накрывают крышкой, нагревают на водяной бане 30 минут. Полученный отвар охлаждают при комнатной температуре и процеживают.
 

samaljubovj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Ещё хороший рецепт для восстановления роста волос

Смешивают следующие компоненты в одинаковом количестве: березовый сок, мед, сок алоэ и желток куриного яйца. Полученную смесь втирают в кожу головы перед ее мытьем и оставляют на 1-2 часа. После мытья желательно ополоснуть волосы настоем из березовых листьев. Для приготовления настоя 1 столовую ложку измельченных листьев заливают 300 мл кипятка. Настаивают 2 часа и процеживают.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
мое благодарение вам магистр! :cvet5: эта маска как раз то что мне нужно!чего я только не пробовала:заговоры степановой,дорогие шампуни и кондиционеры,ничего не помогло ,даже наоборот!волосы прям сыпятся,даже массажку страшно брать в руки.после расчесывания на ней такой шмот волос остается,носки можно связать! :rofl: уверена что горчичка мне поможет :thyou:
 

Ksyuxa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой, уважаемый, Магистр. Хочу поблагодарить за чудесный рецепт чудо-маски. Я ее и не могу назвать иначе, так как она действительно стала чудо-маской для моих волос. Результат радует и по росту волос и по состоянию волос (шелковистые, блестящие)...
Спасибо большое, что даете такие чудесные рецепты.
С уважением.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
да касторовое масло полезно для волос и не только,также укрепляет ресницы и подращивает их.просто смазывать . :book2: вот только оно не всегда бывает в аптеке :huh:
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Для волос,для волос,а хотите от волос?Просто.Берем ореховую скорлупу настаиваем на водке как минимум недели две,в темном месте.Потом смазываем ватным тампоном руки,ноги...можно голову(это способ облысеть).У подруги муж был чернявый,курчавый и любвеобильный очень,так она ему помогала голову мыть как будто средством от седины :rofl: ...облысел красавец!
 

Kalipso32

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Елена Стрижева пишет:Для волос,для волос,а хотите от волос?Просто.Берем ореховую скорлупу настаиваем на водке как минимум недели две,в темном месте.Потом смазываем ватным тампоном руки,ноги...можно голову(это способ облысеть).У подруги муж был чернявый,курчавый и любвеобильный очень,так она ему помогала голову мыть как будто средством от седины :rofl: ...облысел красавец!



Скажите,пожалуйста,а какие пропорции?А подруга у Вас молодчага :good: :rofl:
 

лира

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
Елена Стрижева, пожалуйста уточните, а скорлупа спелых или зеленых орехов?
C уважением.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
лира - скорлупа от зеленых, грецких орехов,но есть ма-аленькое но - несмываемая пигментация, то есть ,коричневые пятна на теле)) на очень долгое время ))
Это опыт одной моей приятельницы))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу