Divider

Давайте поговорим о Верности и Измене

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Да, Raimonda., сколько раз твердили миру - прекрасное познается в сравнении.
И если кормить все время одной черной икрой,то и она опротивеет....не попробовав подделки нельзя узнать цену настоящего )))
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Измена - она была, есть и будет, только выражается в каждом по-разному и индивидуально, а верность (большими буквами), если её не зародилось в человеке, то её и никогда не будет, во всяком случае, всё равно приобретённая или выработанная приведёт к её потери в любом возрасте. Вот и всё мнение.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Жертвуй ради любимой всего ты себя,
Жертвуй тем, что дороже всего для тебя.
Не хитри никогда, одаряя любовью,
Жертвуй жизнью, будь мужествен, сердце губя!

Омар Хайям Рубаи.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Есть большая разница между понятие "партнер" и "суженный". Партнёры-это те, кто может меняться,например, партнёры по бизнесу...и суженный, который изначально должен соответствовать твоему внутреннему наполнению,твоему миропорядку вещей.То есть суженный-это человек с таким же восприятием постулатов жизни тебя самого.И тогда определённые вещи становятся абсолютно недопустимыми в совместной жизни.
...Или изначально допустимыми.Например, полигамный брак.
Как говорится...по вере вашей и будет Вам.
Всё зависит от человеческой морали обоих суженных или партнёров.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.

Все подобные доводы слышимые от мужчин всего лишь оправдание своей похоти
Если мужчина любит и любит по настоящему, то он не будет искать кого-то на стороне. Даже мысли не будет такой.
 

Angelina/M

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.


да уж конечно) это какая такая женщина будет своего мужчину налево отпускать и не обвинять в этом.. Ради любимой женщины откажется! а не откажется-не любит или слабак, все просто)) а если женщина терпит все "сторонние" походы мужчины, на мой взгляд здесь 3 варианта: либо она сама его не любит, но есть сдерживающий фактор типа детей, денег, дома и т.д., либо ей уже лет многовато и красотой не отличается, либо женщина очень слабая и никак не может уйти от этого негодяя) зато может терзать себя изо дня в день и лишать себя возможности быть счастливой) если не права поправьте)) :vampire:
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Marianna_Shah пишет:snakesbox,

Простите, не хотела задеть вас за живое.
Путь к выходу из сансары начинается с самоконтроля, в том числе контроля эмоций.

Удачи вам на пути просветления.


Не за что извиняться, Вы меня не задели.
Чего-чего, а самоконтроля и контроля эмоций мне не занимать, отличные были учителя.
Просто у нас с Вами разные критерии оценки многих явлений, в том числе и морали.
Я считаю, что если бы было целесообразным, мы бы воплощались только в ментальных мирах, не плотных. А коль мы решили прорабатывать свои уроки на нашей прекрасной Земле, и этот путь один из самых трудных, то наше физическое тело - это не наказание, это приятный бонус за трудности при воплощении в этой реальности. И не надо бороться с этим аспектом, плотскость, похоть - не порок, это счастье!
Бороться надо с эмоциональной гнилью, злобой, завистью.
А сексом надо наслаждаться!
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.

Дорогой брат! Женщины тоже всегда хотят, чтобы их имели много мужчин. Не каждая себе в этом признается, если воспитание или предрассудки не позволяют женщине принять это, то желание непосредственно секса со многими мужчинами перерождается в желание, чтобы их хотели как можно больше мужчин.
Надоело ханжество. Все ищут связей на стороне, было бы место и время, располагала бы обстановка. Может быть, не все решаются. Что такого ужасного в том, чтобы просто признать и принять свою физиологию.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
То что я скажу может многим не понравиться.Все начинается с воспитания.Я учу своих дочерей-ни когда не всречаться с несколькими парнями,ни когда не играть чуствами других,ни когда не влезать в чужие семьи и отношения,не любиш-скажи прямо,уважай свое тело и следи за чистотой своих мыслей,не будь змеей разрушающей чужие жизни-на чужом не счастье счастье не построиш.Кстати,это подходит и к мужчинам.Сына нет.Будет внук,постораюсь воспитать,что б не стыдно перед людьми было.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.

Мудрая женщина Ни-Ко-Гда не будет жить с похотливым козлом.ИМХО
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.

Мудрая женщина Ни-Ко-Гда не будет жить с похотливым козлом.ИМХО

Да уж, но и непохотливым некозлом тоже не будет. Надо чтоб был похотливый, но порядочный. Но это скорее из области научной фантастики.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
snakesbox пишет:Надо чтоб был похотливый, но порядочный. Но это скорее из области научной фантастики.

Ничего! Мы сказку сделаем былью,фантастику-реальностью.(где моя волшебная палочка?)
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
snakesbox пишет:Aurelija пишет:Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.

Мудрая женщина Ни-Ко-Гда не будет жить с похотливым козлом.ИМХО

Да уж, но и непохотливым некозлом тоже не будет. Надо чтоб был похотливый, но порядочный. Но это скорее из области научной фантастики.


Ну у каждого свой опыт (( Для кого- фантастика,для кого - реальность.))
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Каждый из нас судит о ситуации, исходя из своего опыта и мировосприятия, и каждая ситуация индивидуальна, поэтому единой истины здесь быть не может, ИМХО.
Лично мне близки точки зрения брата Belsiger и сестры Aurelija. Я считаю, что истинно любящий человек, без разницы - мужчина это или женщина, не будет изменять, в жизни придерживаюсь этого и жду того же от партнера. А если он считает иначе, значит нам просто не по пути))) Верность - это уважение в первую очередь к себе, это уровень и достоинство, и я очень рада, что есть мужчины, которые считают так же Если же человек считает измену нормой - что же, это его право, его выбор и его урок.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Любой мужчина знает себя и в кругу своих знакомых, родных и близких, а равно как и в кругу своей профессиональной деятельности и в сфере увлечения прекрасно ориентируется в таких классических, и всегда востребованных понятиях: верность слову, верность долгу, верность корпоративной этике, верность приниципам, верность друзьям, верность самому себе. В этом ряду логично находится и верность жене. Всё же, как бы не разделяли некоторые все эти позиции, но подавляющее большинство людей прекрасно понимает, если кто признаёт верность как свою внутренню, осознанную ценность, то у него нет никаких сложностей быть и оставаться, даже при имеющихся в реальности соблазнов, верным своей супруге, женщине.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Очень поддерживаю MagicShadowcat и Азиза. У меня такое же восприятие этих вещей.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Верность как и любовь должна пройти выдержку временем -как красное вино,нежели временно поиграть как игристое шампанское...
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Верность — дело совести, а измена — дело времени...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу