Divider

Давайте поговорим о Верности и Измене

Клипса

Да дело-то даже и не в том, что он предал меня, я его уже простила и даже готова чтобы он вернулся назад и приму его, дело-то все в том, что он предал своего сына, которому на тот момент было всего 4 месяца. И мне обидно не столько за себя, сколько него, за то, что его отец оказался таким слабохарактерным... Вот и вся правда жизни... Отцу сейчас абсолютно наплевать на меня, но с сыном он мог бы общаться и приходить в гости, ну или элементарно интересоваться жизнью ребенка, но ведь нет же... Ну на нет и суда нет, как говорится... И если честно, да, Уважаемый Mvem - просто обида за ребенка, он же не в чем не виноват...
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Все плохое и хорошее, мы делаем не другим, а себе. Другими словами, его измены-его проблемы. Все возвращается, рано или поздно. Наработал-получил.При чем же здесь я? Почему меня должна волновать его негативная карма?
 

Клипса

Во во во, точно, я полностью и целиком с Вами согласна Уважаемая Layla
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Доброго время суток всем. Очень близким считаю мнение Раймонды. Читаю коменты и вот над чем размышляю: Тут 100% сидят люди, которым изменяли и есть те, которые испытали на себе вкус измены. Тут есть и прямые причины измен- ЛЮБОВНИЦЫ. Интересно, кому из этих 3 категорий больше всего повезло??? Понимаю, что измена - это пипец как плохо, но более пол населения планеты так делает, не особенно заботясь о том, какую боль они рискуют причинить самим близким людям и разрушить все, что строили годами. Обожаю наблюдать за отношениями, и вот пример из реальной жизни. Так-вот про треугольники...Один порядочный муж поддался искушению, завел любовницу. После некоторого время обозначил ей, что она - ради секса и наслаждений , а так он обожает свою жену и будет только с ней. Жене он иногда показывал свою "любовь" и тчательно скрывал отношения на стороне. НО как только есть какое-то мероприятие или общественный праздник он вместо того чтоб уделять внимание жене, он "тает" при виде любовницы, ни на шаг от нее не отходит, закатывает сцены ревности, бегает за ней хвостом.Потом неделями названивал с мольбами о встречах и т.д. Я вот сижу и думаю, а кто из них самый счастливый:
1. Жена которая не догадывается про любовницу и слишит как любит ее муж
2. Муж у которого есть две любящие его женщины,
3. Любовница которая на ничто расчитывает но получает все, и объект ее обожения не сдерживает даже собственная жена ?
P. S. Ложь во благо все равно есть ложь. И в даной ситуации она подходит тут для всех троих. С уважением ко всем присутствующим.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Точнее самообман для всех троих...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
serra99 написал(а):
Доброго время суток всем. Очень близким считаю мнение Раймонды. Читаю коменты и вот над чем размышляю: Тут 100% сидят люди, которым изменяли и есть те, которые испытали на себе вкус измены. Тут есть и прямые причины измен- ЛЮБОВНИЦЫ. Интересно, кому из этих 3 категорий больше всего повезло??? Понимаю, что измена - это пипец как плохо, но более пол населения планеты так делает, не особенно заботясь о том, какую боль они рискуют причинить самим близким людям и разрушить все, что строили годами. Обожаю наблюдать за отношениями, и вот пример из реальной жизни. Так-вот про треугольники...Один порядочный муж поддался искушению, завел любовницу. После некоторого время обозначил ей, что она - ради секса и наслаждений , а так он обожает свою жену и будет только с ней. Жене он иногда показывал свою "любовь" и тчательно скрывал отношения на стороне. НО как только есть какое-то мероприятие или общественный праздник он вместо того чтоб уделять внимание жене, он "тает" при виде любовницы, ни на шаг от нее не отходит, закатывает сцены ревности, бегает за ней хвостом.Потом неделями названивал с мольбами о встречах и т.д. Я вот сижу и думаю, а кто из них самый счастливый:
1. Жена которая не догадывается про любовницу и слишит как любит ее муж
2. Муж у которого есть две любящие его женщины,
3. Любовница которая на ничто расчитывает но получает все, и объект ее обожения не сдерживает даже собственная жена ?
P. S. Ложь во благо все равно есть ложь. И в даной ситуации она подходит тут для всех троих. С уважением ко всем присутствующим.

[ Post made via Android ]
Android.png


Любовница, рано или поздно, захочет получить этого мужчину, в качестве мужа. Вот тут-то и начнется самое интересное.

Layla

Цитируйте корректно, не удаляйте скобки. Исправлено.
dysha
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Layla Обратитесь к любому модератору, вас научат цитировать сообщения
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Извините, случайно удалила не то, что надо. Исправлюсь.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
serra99, а что тут гадать?? Самым "счастливым",а точнее менее несчастным будет муж, на втором месте любовница,может быть и любит,может быть и страдает,но пока понимает,что первая роль -жены. Самая несчастная в такой ситуации будет законная жена.Совместно прожитые годы, дети,рухнувшие надежды,мечты и вся жизнь в одночасье.
Не знаю как кто , а я за верность! С обоих сторон...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Rozaliya, согласна, но каждый из нас не хотел бы быть обманутым. Восхищаюсь людьми, которые сумели сохранить верность, но искушения сильно сладкие , а жизнь сильно сложная и поэтому такие пары- редкость, большая...

Я тоже думала будут "страсти" в этих отношениях, как пишет уважаемая Layla и любовница будет претендовать на первое место или же жена что-то поймет.
Но финал был довольно неожиданным. Когда мужик окончательно потерял голову из-за объекта страсти, разрывает телефон, забил на работу и семью- любовница вдруг оборвала эти отношения и вообще не идет с ним на контакт, просто все оборвала без выяснений отношений и он вообще не понимает почему так. Другого кандидата у нее тоже нет.Как отметила Layla, страсти точно есть, только неожиданные. Любовница решила стать самой счастливой наверное.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Муж уходит от жены, потому что перерос ее в духовном развитии и ищет новую, чтобы двигаться дальше. Все логично).
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Унитазы и любовницы созданы, чтобы туда сливать нужду.

И не надо тешить самообманом и похоть прикрывать "второй" любовью.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Aurelija написал(а):
[post]86662[/post] Леонард пишет:дорогие Cёстры , мужчина так создан что у него ВСЕГДА будет желание иметь много женщин. Мудрая женщина не будет забирать у него этого желания. И не в коем случае обвинять Его за это. Верность- это мудрость.

Мудрая женщина Ни-Ко-Гда не будет жить с похотливым козлом.ИМХО
Поддерживаю: так и случается на практике.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Raimonda написал(а):
[post]86650[/post] Сколько стоит мир-мужчины изменяли,изменяют и будут изменять.Пора бы к этому и привыкнуть.Женщине изменять некогда-семья,дети.А если она решилась на измену,значит ей действительно с мужем плохо.И если мужчина,изменяя,в основном не бросает семью,то женщина может и уйти к другому.И заметьте-никакие нравоучения,призывы к нравственности в этом не помогут,если человек захочет изменить,хоть как его не назови,хоть что о нем не думай.
Действительно? Тогда как Вы объясните такую историю:
У меня 3 старших двоюродных брата. В годы моей юности я имела интерес повсюду плестись вслед за ними, чему они не препятствовали, поскольку позволить мне делать это было куда проще, чем отделаться от меня, плюс мне всегда можно было доверять тайны, включая "маленькие секреты" их многочисленных измен своим женам. Так вот, чтобы не растягивать рассказ на всю страницу, очень поверхностно расскажу: был у них друг, тоже женат, которого с подачи моих братишек (дабы доказать самооправдательную и на самом деле ни на чем, кроме желания потакать своим низменным импульсам теорию о полигамности мужской природы и ее нормальности: это не мои домыслы о мотивации их поступков, а их собственное признание) неоднократно искушали самые прекрасные представительницы противоположного пола - подосланные друзьями. И, вы не поверите, ни одной из них это не удалось. На протяжении 5 лет - не удалось, дальше не знаю, я подросла, мой интерес к их похождениям сменился интересом к своим собственным делам.
Могу заверить Вас, что случай сей не уникален: были и другие.
А в том, что если человек захочет, то ничто его не удержит - Вы безусловно правы. Человек - существо свободное априрори...
 

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
В женщине говорит обида, в мужчине непонимание.
Измена что одной что другого есть ложь против Бога, который даровал целостность и любовь.
И вообще, измена есть предательство любви, а предательство любви есть предательство Бога!
Потому что как сказал Христос: "Отец мой есть Любовь"
Вот и думайте теперь. А оправдывать измену так или иначе есть после этого лишь оправдание греха
перед Богом и против Бога.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Триптих написал(а):
[post]86652[/post] Да, Raimonda., сколько раз твердили миру - прекрасное познается в сравнении.
И если кормить все время одной черной икрой,то и она опротивеет....не попробовав подделки нельзя узнать цену настоящего )))
Простите, но не очень понятно: а при чем тут черная икра? Могу предположить лишь попытку провести аналогию, которая есть обнаружение подобия, равенства, сходства явлений/предметов/понятий... в каких-либо их свойствах: чаще всего с целью их познания...
То есть по Вашему мнению женщина это нечто подобное черной икре или группе продуктов питания: продукты питания и представительницы противоположного пола, живые души, обладают одинаковыми свойствами и существуют для удовлетворения Ваших личных потребностей в пище/познании/еще каких-либо?
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Петр Могила написал(а):
[post]898990[/post] В женщине говорит обида, в мужчине непонимание.
Измена что одной что другого есть ложь против Бога, который даровал целостность и любовь.
И вообще, измена есть предательство любви, а предательство любви есть предательство Бога!
Потому что как сказал Христос: "Отец мой есть Любовь"
Вот и думайте теперь. А оправдывать измену так или иначе есть после этого лишь оправдание греха
перед Богом и против Бога.
Очень хорошо сказано, уважаемый Мастер Петр Могила! Поддерживаю.
 

Jay Z.

Active Member
Регистрация:16 Апр 2017
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
На первом месте должны быть родина и родители, потом дети и вся семья, а затем остальные родственники. Марк Туллий Цицерон.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу