Divider

Давайте поговорим о Верности и Измене

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Измена и предательство, это вообще не категории.
 

Же

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
mef пишет:Почитал комментарии и созрел такой вопрос к Уважаемым форумчанам:
Считаете ли вы измену любимому человеку изменой самому себе?

С уважением
любимому да,а просто человеку нет)
Ведь женщина,если рядом с ней даже не просто любимый,а друг/муж/отец и еще много много всего в одном,тот самый,кого любишь и в болезни,и в веселье не будет изменять,а смысл? Просто секс не даст того, что испытываешь после тех же манипуляций с тем,кого чувствуешь,и кто чувствует тебя.
Самая болезненная тема для меня, потому как в прошлом знаю отношения без измен,а вот недавно столкнулась с обратным. Охотник,не охотник) так смысл тогда, охочие вы наши, семью создавать? Ну и охотьтесь на здоровье до преклонных лет и благородных седин, зарабатывайте по-больше на обслугу высшего качества и живите без бытовых проблем. Нет же, нужно завести рядом человека, желательно чтобы любила,холила,лелеяла, любимое готовила, стирала, про праздники напоминала,ничего не просила, не брыкалась, не болела, не лезла в личную жизнь, не ныла и ты ды и ты пы)))
Я за честность, не можешь не бегать - скажи сразу и все будет ясно, женщина выберет, подходит ей это или нет, а все эти "на разок" или "охотнусь" ... не понимаю. Видно мозг не так устроен)
 

Же

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Шада пишет:Мужчина- существо полигамное! Он охотник! В своей "охоте" он самоутверждается, он д-о-л-ж-е-н чувствовать свое мужское начало. Это источник его силы. Его грубой, мужской силы.


А сейчас все больше мужчин в парах,что зарабатывают меньше женщин. Мужчин,которые не могут прибить полку, не разбираются в технике и прочее.
Так может быть,если возвращаться к истокам мужских функций, то не половую вспоминать первую,а защитную,охранную,добытческую и устрашающую)))
А то, бедняжки, крылышки им отрубают непониманием их тонкой душевной организации.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Две вещи влекут мужчину-опасность и игра.
Так почему же он хочет еще и женщину?
Потому что она для него опасная игра.

Образ мужчины - жесткая конструкция его п-о-с-т-у-п-к-о-в.
Образ женщины - лоскутное одеяло ее ж-е-л-а-н-и-й.

Образ женщины сформирован даже не столько ее личными, сколько мужскими желаниями, которым она желает угодить.
И любовь мужчины, которой так настойчиво добивается женщина, обращена не столько на ее саму, сколько на собственное желание обладания ею.

Это желание может быть и вполне объяснимым, и чудовищно непонятным, и нормальным, и патологическим, но в любом случае, именно оно, это желание, движет мужчиной, а не его объект (сама женщина).
Именно это желание является запальным шнуром, ведущим к пороховой бочке мужских поступков.

Этот принцип положен в основу взаимоотношений двух природных начал.

"Дай мне, женщина, твою маленькую истину?" - сказал я.
И вот, что ответила старуха: "Ты идешь к женщинам?
Не забудь взять с собой плеть?"

А что касается половых функций, или "как забить доску в стену" - достаточно обратиться к теории З.Фрейда.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Недавно статью одну прочёл, там говорится, что мужчины разделяют любовь и секс, а у женщин и секс и любовь - одно и тоже. Всё это определили в работе нашего мозга, у мужчин во время секса одна половина мозга активно работает, а что касается любви, то другая. В то время у женщин всегда весь мозг активно работает. Поэтому, мужчина изменив, говорит, что это был только секс, а сам до сих пор любит свою жену и ни на кого не променяет. А женщина, когда изменяет, то отдаётся партнёру ни только телом, но и душой, тем самым променяв любимого человека. Женщины изменяют, потому что не получают той любви, которую хотели бы получить от своего любимого человека.

Да и к тому же, как известно, первоочередная причина измены женщины - это неудовлетворённость. Но думаю, также может изменить, как девушка лёгкого поведения, ради выгоды в виде денег, к примеру. Уйма примеров есть, где, якобы состоятельный мужчина разводит замужнюю женщину на свидание и что заплатит хорошо, всё будет на высшем уровне и никто не узнает. Вначале отказываются, но потом соглашаются. В одном из таких примеров девушка не просто согласилась, она кинула такую фразу: "Я умею хорошо делать горловой минет." - вот это убило, она ещё рекламирует себя, типо не зря выбрал, чтобы он задний ход не дал. А мужчина может в любом случае изменить.

Сейчас общество дошло до того, что высмеивают тех, кто реально хранит верность своей жене. А ведь совсем недавно это было нормой морали, человечности, в конце концов. Можно отвергать, думая, что мы вступаем в новую эру, новое время, где такая мораль не подойдёт нам, что будет ещё лучше. Но хочу заметить, что благодаря этим, старым нормам, мы развились, дошли до нынешнего положения вещей.

Мужчинам сложнее хранить верность, ведь по крайней мере, я так могу сказать по себе, что секс отделяю от любви. Но многих замужних девушек тоже вполне реально развести на измену.

Те девушки, которые не изменяют, они, как правило, изначально не дают повода и не ослабевают хватку на всём протяжении общения. Это у меня из личного опыта по работе. Где есть девушка, которая верная своему парню (не замужем), она обрубает все концы, но в общении она не груба, вполне общительная, она хорошо себя держит. Когда другая девушка, пусть тоже ведёт себя прилично, но иногда так, невзначай подмигнёт, потрётся об меня или что-то в этом роде и понимаешь, что ей чего-то не хватает. Однажды она сказала, что рано замуж вышла и родила ребёнка - всё, эта фраза уже о многом говорит. И ещё заговорили про измену, в ходе общения я сказал, что в этом вся и фишка семьи - не изменять, хранить верность, не только жене/мужу, но и семье в целом - вот почему детям не нравится, когда отец/мать изменяет матери/отцу. Они лучше понимают что это такое. И она тогда начала себя скромнее вести.

Что хочу сказать... Всё же измена - это порок. Человек теряет своё лицо, допуская измену, как норму, при этом высмеивая верных людей. Многие думают, и мужчины и женщины, что один раз ничего не значит и два раза ничего не значит - возможно. В таком случае и на зоне (в тюрьме) говорят: "Один раз не пи...арас." - простите за пример. Один раз ничего не значит? Ну пусть тешат себя так и забудут... Это порок, 100 %, что не говори, как не утверждай обратное. Ведь мозги человеку и свобода выбора даны, чтобы знать грань, выбирать. А человек это использует на полную катушку, желания испробовать всё и вся.

Я ещё пока молод, мне всего 23 года, ещё пока не женат. Но пытаюсь понять суть, зреть в корень и прочувствовать, как это семейная жизнь. Ничего не могу утверждать. Будет очень тяжело, т. к. даже сейчас остановить свой выбор на одной девушке на долгое время, довольно-таки, не просто.

Сугубо моё личное мнение.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
archicolt пишет:
Я ещё пока молод, мне всего 23 года, ещё пока не женат. Но пытаюсь понять суть, зреть в корень и прочувствовать, как это семейная жизнь. Ничего не могу утверждать. Будет очень тяжело, т. к. даже сейчас остановить свой выбор на одной девушке на долгое время, довольно-таки, не просто.



Это ответственность. Молодые женятся для кайфа и обламываются.

Для многих это выглядит примерно так, примитивный пример :
- Я живу один. Могу пройтись по дому в рваных трусах и портить воздух когда угодно и где угодно. Мой комп - моя радость и верный друг, я могу сидеть, играть за ним когда угодно. Мои носки(расчески, прокладки) валяются где попало, я сам хозяин своей жизни и мне зашибись. Но чего-то не хватает... О, Любви!

Влюбился(лась) - бабочки, добро пожаловать в живот! Дома прибрался(лась), постельку поменял, посудку помыл, носки по диван закинул(прокладки в шкафы распихала) - приглашаем в гости возлюбленную. И еще, и еще.

Здорово вместе. Давай поженимся? Давай!

Сначала нормально. Секс на завтрак, обед и ужин. Бардака вокруг не видно - некогда, оргазм за оргазмом, гормоны, эйфория.

Потом влечение потихоньку снижается. Ведь ты можешь протянуть руку и взять это в любой момент. А сейчас лениво, завтра или послезавтра. Лучше за компом бы сейчас посидеть.
Оппа! А комп не работает! Жена(муж) залезла, поменяла все настройки и система вообще слетела. Где эта дура?

Вот она, ходит, носки собирает, морда тяпкой. Убил бы! Ну да ладно... Надо компом заняться...

И так, постепенно ты понимаешь, что вся твоя зашибенская холостяцкая жизнь уже не вернется. Носки, посидеть за компом, рвануть с друзьями в клуб не получается - рядом шатается ОНО и ноет. Даже пукнуть с удовольствием не получается, обязательно прокомментирует! И секс почему-то дозировать начал(ла). То "голова болит", то "я объелся", нормальная такая "Любовь" получается...

И семейная жизнь начинает тяготить. Через это проходят все. Муж по своему, жена по своему. Это просто перемены, их надо принять и пережить, все наладится. Но тогда возникает первый звоночек к "налево".

Потом второй - после рождения ребенка. Третий - когда ребенок растет, а жена(муж) - как родственник. С родственниками какая страсть? С ними стабильность. Скучная такая, ежедневная стабильность. А драйва хочется. Глаз блестящих, пресловутых бабочек в живот.
Четвертый, пятый, их много. Очень много. Вот это и есть - семья.

Поэтому очень важно выбирать партнера для жизни, руководствуясь не только инстинктами, но и разумом. Создавая семью, ты выбираешь человека, с которым будешь вместе соль грызть, дерьмо одной ложкой черпать и пряники на двоих делить.

И вернусь к теме:

Поход "налево" это показатель того, что ты не справился со своим выбором или ошибся. Только признавать свои ошибки своевременно надо. Ошибся в выборе - уходи. Не справляешься с ролью семейного человека - попробуй или уйди. Дай шанс себе и своему партнеру найти того, с кем будет комфортно.

Исключительно личное мнение, разумеется.
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
хелла пишет:Дай шанс себе и своему партнеру найти того, с кем будет комфортно.

Исключительно личное мнение, разумеется.
Вот так вот и разрушаются браки! :))) А то что надо Самому (ой) меняться для - Него(Ней)? Ведь "зашибись"... 1-5 лет встречались и после свадьбы - упрёки и скандалы! - "Ты должен то, это... а Я устала, и вообще, у меня голова болит, настроение испортили!"
Для чего тогда вообще эти, узы Гиминея???!!! Так дальше живите...

А теперь по теме. Вот Вы тут Все разделились на За и Против.
С "пеной у рта" доказываете что не - измените и не предадите. Смешно однако. Но Жизнь то всегда Вас проверит на "вшивость"! Особенно это касается - материализма и социального подъёма! А может быть - защита или откуп... ни кто не знает как повернётся Судьба. Это так же как- "Слабый - станет сильным! А Крепкий - окажется трусом..."

Я конечно же отрицательно отношусь к изменам. Да и лично - не изменял, наверное потому что - Любил и ценил! Да и грязно, подло. Но... после, когда отношение рухнули... пришло осмысление - зачем Я так "свято" Себя вёл?
После того, как понял, лично для Себя, что - "Любовь" для нынешнего времени, ничего не значит.... а Семейные узы - это бутафория пиара и бизнеса - то и понятие измена, - оказывается подразделяется на- Физическую, духовную, нравственную, дружескую, умственную, по работе и т.д. :))) и значит - нет в этом плохого!
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Xab, пожалуйста, не нужно выворачивать смысл написанного, выдергивая цитаты


хелла пишет: Не справляешься с ролью семейного человека - попробуй или уйди. Дай шанс себе и своему партнеру найти того, с кем будет комфортно.




Слово "попробуй" вы не заметили?
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
хелла пишет:Xab, пожалуйста, не нужно выворачивать смысл написанного, выдергивая цитаты


хелла пишет: Не справляешься с ролью семейного человека - попробуй или уйди. Дай шанс себе и своему партнеру найти того, с кем будет комфортно.




Слово "попробуй" вы не заметили?


Учёл...:)
Мне кажется, нужно действовать и не пробовать, а искать компромиссы и пути решения! А - Цитата:уйди Это когда- "смерть разлучит Вас..." (с)
А то получается, встретились (ни кто Вас не заставлял, Вы Сами!), дружили, сошлись - Обвенчались (Девушку ни кто не заставлял, и Она всё обдумала, так же как и Парень) а после, видители, - "Не сошлись характерами!" Ну это же просто - развод и... (не всегда почему то Девушки возвращают свою фамилию обратно! А остаются на полученной фамилии от Свадьбы)
Как всё легко и просто... Всё разрушить... И последующие браки - так же идёт. А всё не могут разобраться в чём причина. :))
Нужно изменять Себя в первую очередь... а не пускаться в крайности.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Хаб, вы идеалист.))) Искать компромиссы, действовать - это и есть "пробовать", изменять Себя.

А в остальном отвечу - мозгами надо выбирать партнера. Любви до гроба в семейной жизни не бывает, ну, если, конечно, молодожены в порыве ревности не прирежут друг друга.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Мозгами конечно хорошо выбирать любимого и мне очень понравился Ваш пост, уважаемая хелла, но ... cтрасть захватывает и кажется, что это вот ОНА - ЛЮБОВЬ и это на всю жизнь.
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
Любовь и похоть никогда не смешиваются. Есть либо любовь, либо похоть. И если один из супругов живет исключительно животными инстинктами, это свидетельствует лишь о его низком уровне духовного развития. ИМХО
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
хелла пишет:Хаб, вы идеалист.))) Искать компромиссы, действовать - это и есть "пробовать", изменять Себя.

А в остальном отвечу - мозгами надо выбирать партнера. Любви до гроба в семейной жизни не бывает, ну, если, конечно, молодожены в порыве ревности не прирежут друг друга.
Мои Идеалы и "Розовые очки" разбились о страницу - 14 (штамп о разводе) :))
А насчёт- Цитата:мозгами надо выбирать партнера Я согласен! Но, и правила необходимы! т.е. За старшими последнее слово + обряды и правила.
А то получается - "Зелено" обвинчались... а после ревут рёвом и вспоминают советы старших по союзу. :))
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Xab, я просто не взяла фамилию мужа, мне отцова- дороже. В России лучше быть матерью-одиночкой, чем под кого-то подкладываться.
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Очень злая пишет:Уважаемый Xab, я просто не взяла фамилию мужа, мне отцова- дороже. В России лучше быть матерью-одиночкой, чем под кого-то подкладываться.
Не хочу Вас обидеть, восхитительная Очень "прекрасная" (звучит лучше), просто из за подобных неуверенных в Себе, не желающих меняться, ждущих у "Моря погоды", надеясь что кто то Им что то должен за них сделать. Сделав для Всех и Вся... - идеалом Отца и пр. подначивают подруг и окружение.
А представте, если эта барышня из сословия? Из "голубых кровей"... Твердит с трибуны и общество и последнее ей подхватывает! (самый банальный пример - дом2)
И начинается укрепление - сказанного в массы.
Столько судеб и жизней покалеченных из за таких вышеописанных лиц.
Появляется новая эпоха - женоненавистники, аморалы, люди "радуги", феминистки пропогандирующие свободу веры и верности и т.д. усугубляя и так подшатанные устои.

Вы говорите, про под кого-то подкладываться... в смысле - Женщине.Ок.
Т.е., получается, если Мужчина - ежедневно под кого то вынужден "подкладываться" - работа, налоги, Родители, враги, друзья, жена/теща и т.д. - что бы все были довольны и не было вражды - это "так как само собою разумеющееся" А женщина, значит не обязана???? Правильно?
Ответьте пожалуйста, почему в России лучше (выгоднее) быть Матерью-одиночкой? :07088:
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:Мозгами конечно хорошо выбирать любимого и мне очень понравился Ваш пост, уважаемая хелла, но ... cтрасть захватывает и кажется, что это вот ОНА - ЛЮБОВЬ и это на всю жизнь.
Ох, как вы правы, уважаемая Азиза. Потому я и написала приблизительную модель создания семьи для молодых, используя цитату archicolt. Они ведь толком не обжигались, своего опыта не имеют, чужой опыт не слушают, считают себя достаточно взрослыми и опытными. У юности есть не только очарование, но и неизбывная упертость, неосмотрительность.

Молодые влюбляются, обжигаются - веками. И ничего с этим не поделаешь. Терпимость - а это важное качество в браке, нужно воспитывать в своих детях. Не подавление личности, не униженность, а адекватное ЧСВ. Но и это не всегда получается. Это Жизнь.

А страсть, она и в браке может нахлынуть, и тогда получается не просто измена, а очень жестокая, ведь своего партнера не видишь, не слышишь, только объект страсти перед собой видишь. И от этого никто не застрахован. Почти никто.

Тот, кто понимает, что страсти предшествует соблазн, вполне сможет остановиться. Для потери головы можно сделать шаг к соблазну. Или сделать шаг назад и не поддаваться ему.

Что такое страсть по сути своей? Это наше ХОЧУ. Это лярва, мыслетварь, подкормленная собственными желаниями. А желания - это мысли. А мысли мы либо можем контролировать, либо не хотим это делать.

Наши слабости всегда нас ждут. Наша сила всегда нам помогает. Все зависит от направления первого шага либо к тем, либо к другим. У Человека всегда есть выбор.
 

Zenod

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Мудрецу задали вопрос: "Почему мужчинам можно изменять, а женщинам нет?". Мудрец поумав ответил: " Хорош тот ключ, который может открыть любой замок, но плохой замок, который можно открыть любым ключем!". :rofl:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Если человек решается на измену ,он обязательно понимает, что совершает предательство,причиняет боль. Существует масса оправданий, для того, кто практикует измены.И ещё, интимная близость в любви предусматривает крайнюю степень доверия партнёру. Это доверие разрушается невыносимо болезненно.
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Полностью с Вами согласна, Глория312!...
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая Азиза Ваш знакомый нашёл хорошее оправдание для своих измен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу