Divider

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Предлагаю в этой теме делиться рецептами, которые помогли лично Вам или Вашим близким. А также давать свои предупреждения, если какое-то лечение есть вредным для здоровья.
Очень надеюсь, что основатели проекта будут не против этой темы. Заранее извиняюсь, если подобная тема уже есть, или я ее открыла не в том разделе.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Многие, особенно молодые девушки тяжело переносят «критические дни», что проявляется болезненным, неравномерным циклом и длительностью «критических дней» затягивающейся до 5-9ти дней. Предлагаю рецепт, который нормализует цикл, а также останавливает кровотечение, если женщина «надорвалась» при поднятии тяжести или стрессе. Также помогает в климатический период.
Две столовые ложки хвоща (продается в аптеке) залить 200гр воды и проварить на пару под крышкой 30мин. Долить кипятка, если часть жидкости испарилась, чтоб всего было 200гр. Дать остыть 15мин. Переложить всю смесь, вместе с хвощем в банку 0,5, закрыть крышкой и поставить на две недели в холодильник. Время от времени смесь встряхивать. Через две недели перелить жидкость в бутылку при этом хвощ хорошо отжать и выбросить. Долить в эту смесь 200гр спирта, закрыть крышкой и поставить на месяц на окно. Также время от времени встряхивать.
Способ применения: от 8-ми до 16-ти (не более) капель разбавить в рюмке кипяченой воды, пить 1 раз в день, 5-ть дней подряд до «критических дней» и 5-ть дней после.
О себе скажу, что пользовалась этим курсом лечения один раз. Больше к нему возвращаться не было надобности. Иногда готовлю эту настойку для знакомых.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
При лечении юношеских прыщей очень хорошо помогают живые пивные дрожжи. Также их хорошо употреблять в случае если замучили постоянные черяки, фурункулы, ячмени. При таких заболеваниях пивные дрожжи по своему действию заменяют переливание крови, которое обычно назначают врачи. Они очищают кровь, кожа становится чистой, бархатной, улучшают аппетит. Недостаток или достоинство в том, что человек может слегка поправиться. Пить с утра, натощак один стакан. Можно давать детям, но немного. Не путать с сухими пивными дрожжами, эффект не тот. Живые дрожжи можно достать на пивных заводах.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
От фурункул хорошо помогает "звездочка" , если увидали на ранней стадии то хватает 2-3 раза его натереть , если уже большой надо натирать более раз . От боли перед менструацией хорошо помогает йод : раз в неделю ( в первое время) делать на низ живота йодистую сетку , потом можно реже ( я делаю раз в пол года) . ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ И ДРУГИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИИ .
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Корень белой лапчатки 50 грамм на пол литра водки настоять 1 месяц в темном месте. И пить по 30 капель 2 раза в день. Вылечила диффузно-токсический зоб 3 степени. Выпила 2 литра.

2. Облепиховая масло ставила тампон диагноз эрозия шейки матки ставила 10 дней эрозия исчезла.

3. Рецепт от бабушки:
Остеохондроз как рукой снимает
на уксус 96 градусный положить 21 иголку и на 40 дней в темное место . На тело наносишь толстый слой кулинарного жира и наносишь этот раствор . Жжет по страшному мин 10 потерпите и забудьте про остеохондроз.

4. Есть такой фрукт называется адамова яблока
также настаиваешь на 0,5 водке 2 яблока настоять месяц,и раствором натираешь язвы
я лично вылечила трофическую язву обеих ног

5. про эпилепсию я писала по теме повторять не буду
 

Иьви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Морковь на терку и на грудь после выкинуть.Марлю с морковкой 3 раза в день,снимает уплотнение в груди.Дней 5.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
От судорог помогает одуванчики ( желтые головки ) наложить в банку и залить водкой и дать настоятся в темном месте , потом натирать . помогает .
 

Elenafromtroy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
если вас продуло и осложнение попало на пазухи носа, когда начинается такая боль что не возможно выдержать, ни сидеть на работе, ни лежать дома..меры надо принимать быстро иначе может развиться гайморит, который почти всегда становиться хроническим.

сварите яйцо в крутую( лучше три четыре яйца) почистите.Разрежте пополам.приложите к пазухам под глазами со обоих сторон.(можете разрезанные половинки заклеить пищевой пленкой).Будет довольно горячо потом наступает облегчение в следующие две три минуты.Повторить при надобности.Проверено. действует Здорово.

Только одно Но, для тех у кого застарелый гайморит нельзя.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Посттравматическое лечение сустава. Делала компресс. Натирала кочерыжку капусты на крупной терке, добавляла столовую ложку водки и компресс накладывала на больной сустав. Греет изнутри. Держать компресс не долго, можно получить ожог. Боль в суставе становится меньше уже после первой процедуры.
 

ФАЙРА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
)-0,милое Облачко,огромная вам благодарность,особенно если это реально поможет,я хоть и не девушка давно,но проблема болезненных месячных меня преследует всегда, такие дни я всегда с таблетками переживаю.
 

ФАЙРА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
При зубной боли,на запястье руки(где прощупываем пульс обычно) прикладывать зубчик чеснока.Надо отметить,что помогало,если приложить на запястье с той же стороны,с какой зуб болит,так и с противоположной также......
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Ищущая Знание скажите пожалуйста что значит положить 21 иголку на уксус?
Очень хочу попробывать сделать маме.
С уважением
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Эрозийный гастрит - на голодный желудок 50-100 грамм водки затем облепиховое масло сколько сможете чем больше тем лучше 2-3 столовые ложки обязательно. Кушать можно только к вечеру легкая пища. Делайте где то 5-7 процедур. И эрозия исчезнет этот рецепт мне дал гастролог врач с большим стажем.
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
обычные швейные иголки можно лезвию и за 40 дней в этом уксусе она раствориться .
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Небольшое уточнение, если вы не против уважаемая Ищущая знание. =) "Адамово яблоко" - Маклюра, плоды похожи на апельсин, зеленого цвета и они не съедобны...
96% уксус, вы имеете ввиду уксусную эссенцию?
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адамова яблока и маклюра это один и тот же фрукт да он не съедобный, только для наружного применения. Во времена СССР 96 градусный уксус продавался везде, а вот последние не сколько лет вижу только 70% да это эссенция уксусная
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
При лактостазах, банально, но мне на ура помогал отбитый капустный лист в лифчик. За 2 дня все проходило. А если вы дома, можно чередовать с компрессом из черного хлеба с медом. Размять в кашицу и намазать грудь.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Куркума отлично помогает при ранах, гнойных ранах, действует как дезинфицирующее средство. Убивает кокковую флору. Способствует быстрому заживлению. Просто надо обильно посыпать.
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Приготовите 21 ватные палочки из спичек
не большой тазик с теплой водой
мед грамм 50
спирт.
Положите больную на спину, . Смочите руки, возьмите не много меду и круговым движением по часовой стрелке начиная с пупка делаете легкие движения не надавливая сильно рукой круговые движения на уровне 2и 3 чакры . Ватные палочки намокаете на спирт и зажигаете где вата. На уровне где вы только смочили тело водой и медом делаете кресты не большие пока не потухнет ватная палочка всего 3 ватные палочки. Потом опять вода-мед и опять 3 палочки. Делается до тех пор пока не прогорят все ватные палочки Получается 7раз медом и водой и каждый раз по три спички..Когда процедура закончится пусть больная полежит под теплым одеялом еще минут 30.
Пока лежит больная во время процедуры, должна думать,как она вылечиться
А кто лечит, от всей души помочь ей в этом.
Обряд рабочий: Лично мной протестирована на двух женщинах
в первом случае, она беременела,но даже месяц не ходила случались выкидыши ( родила сразу двух мальчиков)
во втором случае, вообще не беременела, родила девочку, потом мальчика
Настрой очень важен, настраивать только на позитив
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
отеки : конский каштан 60г. на 0,5 литра водки настоять 21 день пить 2 раза в день очень хорошо помогает при отеках.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу