Divider

ДОМОВОЙ И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО

glamypka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
благодарю за ответ)
 

Tatiana2010

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Попробуйте подружиться с домовым. Он любит бусинки красивые, конфетки.
Когда варите кашу, отложите немного каши на блюдечко для Хозяина.
Оставляйте ему на ночь молоко на блюдечке.
[/quote]



Я сама переступала порог. Домовому порой угощения даю, за печь положили блинчик с завернутой в него кутьей. Пыталась просто с ним "поговорить" пока дома ни кого не было.
 

Tatiana2010

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю всех. Попросила моего молодого человека чтоб он пронес меня в дом и дала угощение еще домовому со словами
Агамеда
«Хозяин-батюшка, сударь-домовой,
Меня пожалуй да полюби,
Мое добро стереги,
Мою скотину береги,
Мое угощение прими"
и вроде все спокойно стало.Тьфу. тьфу.
 

oLICA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Тьма Тёмная

Интересная история. Домовой одних родственников миллионеров, приносил им богатство и прибыль, по ночам приходил в их комнату и "собирал руками" и направлял на них определенные энергии. Выглядело это, как будто он собирает для них энергии достатка и рассыпает сверху, проводит определенную работу над ними, пока семейная пара спала.
Никогда у этих людей, живущих в старом частном доме, не возникало проблем с деньгами. Если же домовому что либо не нравилось, в особых случаях крайне редко он предупреждал, - стучал и гремел, создавал постукивания внутри стен дома, которое пугало жильцов, эхом, либо "бегал" по чердаку дома.
С уважением.
Многоуважаемый прозелит IOV ! Очень нуждаюсь в Вашем совете и в Ваших знаниях... Сестра ходила к ясновидящему, тот ей сказал, что в квартире поселился еще один домой и сосет из нее энергию... Ходила она к нему совсем по другому вопросу. А в квартире и правда что-то творится, кладовая ходуном ходила два дня - все там гремело, падало, шелестело. А перед этим мне сон снился что домовой чикотит девушку, которая у нас комнату снимает, а я во сне сестре говорю: это не наш домовой, наш так не делает... Что с этим делать? как помочь нашему домовому? и как того не обидеть? и пристроить? видимо, он переехал с этой девушкой. которая у нас комнату снимает, хотя до этого она также снимала жилье
 

oLICA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
oLICA
Посмотрите ответ здесь:
1) http://blackwarlock.ru/threads/8876/post-234730
Попробуйте применить метод на их перемирие, тогда вероятно они приживутся в доме и всё будет более спокойно.
С уважением.
Искреннее спасибо! С огромным уважением!
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Нефтида за ценную информацию!! Обязательно прислушаюсь и сделаю как Вы описали.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Огромное Спасибо Магистр IPSISIMUS! ! ! После этой статьи я начала по-немногу разбираться что к чему,относительно домового. Оказалось, что он ко мне ночью приходил в образе моего черного кота, и вначале собака сидела в коридоре, с разницей в два дня, породы доберман, вот это домовой думаю или что то другое или кто то? Уважаемый Магистр IPSISIMUS Вы не подскажете, что бы это могло означать и/или быть? С Уважением, Извините если глупый вопрос.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS! Извините, еще один вопрос, если домового угощать конфетами, то потом куда их? С Уважением! ! !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

perunov2710

Member
Регистрация:7 Июл 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Одесса
Уважаемый Магистр, подскажите пожалуйста, у меня наша кошка трехцветная, последнюю неделю постоянно находится возле тарелочки Домового, спит там, просто сидит, как охраняет, а последние два дня постоянно в обед стаскивает одно печенье у него и ест, потом продолжает дальше сидеть там и наблюдать. Может чтото нужно сделать?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

видена

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:193
Реакции:0
Баллы:0
И у меня есть домовой. Никогда правда он не проявлял себя, а однажды 2 года назад показался мне, воочию его мимо проходящего увидела, тело в облике сына, лица только не видела, не успела глаза поднять. Я тогда ничего не поняла и не испугалась. Оказалось, что это предупреждение о сильной беде в нашей семье было, за 2 недели предупредил. Сейчас я в той квартире уже не живу, но домового с собой забрала.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
А как определить проказы домового от другой посторонней сущности, очутившейся в доме?
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Подскажите, пожалуйста, как быть, если переезжаете в новую квартиру и там есть домовой, но у Вас свой (любимый и дорогой). Старого выгонять, а нового с собой брать? Или старого оставлять, а с новым налаживать отношения (очень не хотелось бы - с нынешним очень ладим, он очень дорог, много помогает). Или они, может, поладят....?
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Iva,
они сами (домовые) между собой порешают. Старый, Ваш, скорее всего с Вами останется, а тот квартирный уйдет. А если и останется, то Вам в помощь будет!!! Так что, кормите их и привечайте)))

С уважением
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Ketty написал(а):
Iva,
они сами (домовые) между собой порешают. Старый, Ваш, скорее всего с Вами останется, а тот квартирный уйдет. А если и останется, то Вам в помощь будет!!! Так что, кормите их и привечайте)))

С уважением

Спасибо огромное, Ketty! Просто не могу передать, как я вам благодарна за ответ, а то данный вопрос очень мучал, не знала как правильно поступить. Спасибо!
 

daisy

Active Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите про домового. Я часто его угощаю, не могу сказать, что как то чувствую его. Хотя раньше, когда муж уезжал из дома, всегда происходили странности в доме: то труба лопнет, то проводка загорится. Хотя и ремонт сделали и дом новый. Вообщем, каждый раз оказия. Вот и стала ставить угощение. Перестал шалить. А теперь, муж мне говорит, что видит его часто, уже около года. Видит в виде сгустка, как он снует то туда, то сюда. Иногда конечно, не каждый день. Что он видит на самом деле? Муж боится, что у него с психикой нарушения или с мозгами. Правда видит только дома и в определенных местах - на кухне, в коридоре, ни в спальне, ни в других комнатах не видел. Если это домовой, что это может значить, если он показывается? Спасибо. Буду благодарна, если поможете.
 

daisy

Active Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ! Я очень благодарна и желаю Вам всего самого доброго!
 

Ilaha7

Извиняюсь,если вопрос глупый,просто пока не все изучила про домовых.Насчет дня рождения-касается ли это также банника,подвальника,дворового?Ведь они вроде тоже домовые или я ошибаюсь?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
а я один раз пришла домой ,где-то в час дня, дома шторы были закрыты еще с утра ,полумрак, захожу в комнату и что -то сероватое прозрачное, размером где-то 60-70 см.,настолько быстро соскочило с дивана, и скользнуло под него,к стене, субстанция быстрая как ветер,я так и не поняла ,что было, думала может у меня галлюцинации и мышь была),если б не одно но, я явственно слышала звук как будто кто-то вскочил с дивана,только не как человек тяжелый встает,скрежет,а как будто подскочил кто-то намного легче. А еще давным давно,я подметала на площадке у себя в подьезде, задумчиво убиралась около своей двери, и увидела на ступеньках как -будто прозрачный, серый катившийся шар,чуть больше шерстяного клубка,тогда я тоже подумала,что или домовой,или котик или собачка какая - то в мир иной ушла,или из него приходила.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Irina75

Доброго дня! Хочу узнать ваше мнение. Коротко о ситуации. Знакомая съехалась с сестрой в новую квартиру. Одна и вторая забрали с собой домовых (оказались Хозяин и Хозяйка). Сейчас она говорит, что у них появилась ребятня(очень шумят, топочут) и они предлагают забрать одну девочку мне. Дом у меня новый, только 2 года как построили и вроде бы есть дворовой, а Домового нет. Как правильно поступить, чтобы Домовуша-Хозяйка прижилась и любила нас и наш дом. Знакомая сказала принести в пятницу сумку с застёжкой, и что нужно ей платье сшить с рюшами, пуговками и ленточку для волос. Может будут ещё какие-нибудь рекомендации. Спасибо.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Куда лучше деть конфеты которыми угощаем домового? Иногда хочется положить свеженькое угощение...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу