Divider

Гадания на Святки.

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
В преддверии Святок частенько возникают вопросы,а как гадать,а сбывается или нет,а какое гадание лучше выбрать...как правильно гадать и самое главное...у тех ,кто гадал на Святки,что сбылось,а что нет?

Вот я и предлагаю,народ,поделитесь опытом ,расскажите свои истории,кто как гадал и у кого что сбылось?
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Вот так гадала моя подруга с сестрой, первая услышала не сразу, но лай был звонкий очень, молодой собачки и вышла замуж не скоро, но за младшего мужчину. А её сестра услышала звук хриплого пса и такого мощного и первая сестра пошутила. что она выйдет замуж за старого иранца, в итоге так и случилось. Она в 17 лет вышла замуж за иранца 40летнего)
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
А я в этом году хочу сделать гадание на зеркале :
Гадание на зеркале.
Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Избирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое- гадающая садится пред зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие соблюдают глубокое молчание, сидя в стороне. Гадающая смотрит в зеркало. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. В последнем из них отражается загадываемый предмет. Верный признак есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши ворожеи думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, бодрая и смелая, всегда рассматривает все черты лица, платье и другие его приметы. Когда она кончит свой обзор, тогда кричит: " Чур сего места"

Только я не знаю тонкостей такого гадания, кто делал, поделитесь, пожалуйста! Очень хотелось бы именно это гадание провести.
 

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
У меня гадания всегда сбываются.Заметила ,что во время Святок быстрее сбывается и как то легче трактуется)) Это на картах.Еще мне очень нравится на Святки гадать на бумаге(когда лист поджигаешь и смотришь тени на стене)Почти все сбывалось.В детстве вызывали духа Пушкина)))Не знаю почему именно его!)))Ответы блюдце давало,причем весьма правдивые.Еще был опыт гадания в Святки с зеркалами.Жутковато и затрудняюсь объяснить,что за видение было.До сих пор не разобралась,хотя и давно дело было.
 

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
Ирида пишет:А я в этом году хочу сделать гадание на зеркале :
Гадание на зеркале.
Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Избирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое- гадающая садится пред зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие соблюдают глубокое молчание, сидя в стороне. Гадающая смотрит в зеркало. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. В последнем из них отражается загадываемый предмет. Верный признак есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши ворожеи думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, бодрая и смелая, всегда рассматривает все черты лица, платье и другие его приметы. Когда она кончит свой обзор, тогда кричит: " Чур сего места"

Только я не знаю тонкостей такого гадания, кто делал, поделитесь, пожалуйста! Очень хотелось бы именно это гадание провести.


Вот именно так я и делала,только в комнате была совершенно одна и подружка потом в одиночестве проводила.У меня все хорошо закончилось.А вот с подругой незадача вышла.Она вылетела как ошпаренная из комнаты.Объяснять ничего не хотела.Только сказала,что ее ударили по лицу.Потом у нее долго был на щеке след по форме похожий на пламя свечи.
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
А вот моя бабушка гадала и даже оторвала кусок плаща от того кто приходил, но там было так, что он рядом с ней на лавку сел... При чём она говорит, что можно что-то попросить у него. А тут пишется, что надо сразу назад отсылать то что пришло... Где правда?
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Мы гадали на Андрея - брали бумажек столько, какого числа родились. Одну из низ пустую оставляли, а на других подруги имена писали. Я вытянула Илью в последний год перед свадьбой. Действительно в следующем году вышла замуж за Илью.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Это гадание подойдёт тем, кто живёт в частном секторе.Мы с сестрой гадали так: в ночь с 13 на 14-е брали сапог и шли к воротам входным. Поворачивались спиной к воротам (сапог в руках), мысленно загадывали "Выйду ли в этом году замуж и с какой стороны будет суженый?" и бросали(над головой) через ворота его. Потом выходили на улицу и смотрели как лежит сапог и в какую сторону "смотрит" его носок. Желательно что б снег лежал, а то возможна не очень точная трактовка. Можно ещё бросать(так же загадав) через дом. Ну это подойдёт тому, у кого не двухэтажный :)) Желательно брать старый, ношенный сапог. А то случай был у подруги сестры - долго потом смеялись))) Она взяла новый свой сапог и загадав со всей силы швырнула. Побежали потом на другую сторону дома, а сапога нет! Всё просмотрели. Чуть ли не каждый сантиметр. И утром потом и днём. Сапог как сквозь землю провалился! Порешили на том, что типа "суженый забрал". Девчёнка чуть ли не плакала от такого "суженого", так как сапоги импортные в то время были дефицитом и денег на вторые не было. А по весне, когда снег сошёл, сапог нашли. Он просто "застрял" на крыше в снегу:))) Так что имейте это ввиду. Ну и надо что б кто-то рядом был, что б хоть проследить "траекторию" его полёта:) А то и через ворота можно не найти:)))
А теперь толкование. Если носок "встрял" в снег или "смотрит" в сторону ворот (т.е. во двор), значит замуж в этом году не выйдете. Если в любую сторону от ворот - значит да. И жених будет с той стороны.
Гадание проверено неоднократно.Мной, сестрой, подругами. Всё сбылось)
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Ирида пишет:А вот моя бабушка гадала и даже оторвала кусок плаща от того кто приходил, но там было так, что он рядом с ней на лавку сел... При чём она говорит, что можно что-то попросить у него. А тут пишется, что надо сразу назад отсылать то что пришло... Где правда?
Смелая у вас бабуля:) Это правда. Можно, если осторожно)
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:Мы гадали на Андрея - брали бумажек столько, какого числа родились. Одну из низ пустую оставляли, а на других подруги имена писали. Я вытянула Илью в последний год перед свадьбой. Действительно в следующем году вышла замуж за Илью.
И с бумажками сбывается. У моей мамы дак точно сбылось, хоть она и гадала ещё подростком. У меня не получалось почему-то:(Только бумажки с именами брали не по дате рождения, а много имён разных писали и ложили под подушку. Обязательна "пустышка". А главное условие, что б вытащить бумажку только проснувшись. Тоесть не встав ещё с постели! Если забудешь и встанешь, потом смысла нет вытягивать. Гадать таким способом можно в любую ночь на протяжении всех святок.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
А у меня беда с гаданиями, никогда не сбывались. И на себя и когда кто-то мне гадал.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:А у меня беда с гаданиями, никогда не сбывались. И на себя и когда кто-то мне гадал.
Ну дак это ж хорошо, Gabriel ! У вас значит множество вариантов!:) У меня та же история. Простое "да" "нет" - сбывается, а вот что посложней - никак. Как о другом человеке говорят. Я уже привыкла :)) Правда обидно было по-молодости, что у других хоть со второй-третьей попытки сапог "показывал" , а у меня то в снегу застрянет, то обратно к воротам носком:)))))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
у меня тоже с бумажками сбывалось) какое имя вытащу ) мальчик с таким именем появлялся в моей жизни) пускай даже друг подружки...но я влюблялась платонически) думала о нем)
стала старше тоже совпадало с кем знакомилась)
главное сразу вытащить бумажку)не вставая с кровати....
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Ну дак это ж хорошо, Gabriel ! У вас значит множество вариантов!:) У меня та же история. Простое "да" "нет" - сбывается, а вот что посложней - никак. Как о другом человеке говорят. Я уже привыкла :)) Правда обидно было по-молодости, что у других хоть со второй-третьей попытки сапог "показывал" , а у меня то в снегу застрянет, то обратно к воротам носком:)))))
Похожие ситуаци Paura) Чисто по-женски любопытство, когда шли к гадалке с подругами, у них сбывалось а у меня ноль, было обидно))))

Цитата:у меня тоже с бумажками сбывалось) какое имя вытащу ) мальчик с таким именем появлялся в моей жизни) пускай даже друг подружки...но я влюблялась платонически) думала о нем)
стала старше тоже совпадало с кем знакомилась)
главное сразу вытащить бумажку)не вставая с кровати....
По молодости с бумажками пробовала. Вытащу имя а оно не нравится - так, думаю, никто не видел значит не считается, перетяну!) Все равно никакое из имен не попадалось потом)
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Ещё хорошо гадается по бумаге, сожженной на блюдце. Берёте лист бумаги белый без рисунков (желательно пожёстче, так как обыкновенная тетрадная образуя пепел, можт рассыпаться и не увидите рисунка) и блюдце или тарелку плоскую. Выключаете свет, зажигаете свечу (любую). Берёте лист бумаги, и "комкаете" его в руках, загадывая что хотите узнать о следующем годе или событиях.Потом поджигаете от свечи и ложите на блюдце. Когда сгорит, берёте аккуратно блюдце (сразу не хватайте - горячее:)) , ставите на пальцы руки и держите его между свечой и стеной. На стене должны образоваться тени от пепла. Поворачиваете медленно по часовой стрелке и рассматриваете появляющиеся фигуры. Что увидите - запомните и запишите. Трактовать можно по обыкновенному пособию по гаданию. Тоже эффективное гадание и не затратное.
P.S. Из личного опыта. У сестры была тень медведя, стоящего на задних лапах. Да такая чёткая, что мы удивились. И в том же году она познакомилась с будущим мужем. Что самое смешное, он и впрямь похож на "медведя". Крупный,сутуловатый, мускулистый и бас такой - огого!:)))
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
У меня бабушка гадала на" старый новый год"на петуха.Делается это так:черного петуха взять,посадить отдельно от всех перед гаданием на целый день,не кормить и не поить.Потом в ночь на "старый новый год"в комнате поставить например зеркальце,зерна,воду,ручку,свечу,машинку игрушечную,блокнот,деньги-ну и что еще придумается.И выпустить петуха.Внимательно следить за тем к чему он прикоснется,что его заинтересует.Выпускать петуха само собой должна та,что желает узнать,каков будет жених.Если в зеркало глядится не мельком а долго-самовлюбленный,много воды пьет-может пьяница быть,ручку блокнот поклевал-работа связана с этим будет,заинтересовался денежкой-значит при деньгах,и т.д.там уже по ситуации.
У бабушки детей шестеро,у всех точно сложилось.А у одной из них петух подошел к свече,крыло вытянул и оно горит-а он стоит,не отходит!К беде стало быть.Так и вышло,муж моей тети-погиб.
Само собой бабушка так и нам,своим внукам гадала,все сбылось."Мой"петух все в зеркало любовался да ручку с блокнотом теребил))Муж у меня военный оказался,ручка и блокнот-первое дело,т.к.в суворовском лицее работал))
 

Kобра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
А мы с подружкой в ночь на 7 января брали 13 бумажек,на 12 писали имена мальчиков,а одну оставляли пустую и всё клали под подушку!Утром проснулись и стали доставать,у меня вылез Кирилл,а у подруги Женя.Для прикола мы с ней решили вытащить ещё по одной бумажке и у нас у обех выпали пустые,мы в третий раз решили вытащить и обе достали имя Дима)Вот что за магия)Кстати это было в этом году,вот мы и проверим сбудется ли у нас)
 

Kобра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
В эту же ночь мы проводили ещё одно гадание.Брали 4 листочка и на каждом писали по одному желанию и всё клали под подушку.На утро доставали одно из желаний и то,которое мы достали,оно должно исполниться в этом году,чтож буду очень сильно на это надеяться!)
 

Angela_666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
А мы в студенческом общежитии делали так. Собиралось нечетное количество гадающих. Для гадания необходимо каждому участнику ложки, двойной лист, вырванный из обычной тетради и порезанный на полоски шириной в пару сантиметров от середины сгиба, свечка, вызванный дух. Берем согнутые полоски бумаги и заворачиваем, скручивая ее около основания ложки. Вызываем дух, задаем вопрос, на который можно ответить да или нет. Если ответ положительный, то при разворачиваний бумаги, ручка ложки будет внутри сложенного листика. Нечетное количество человек необходимо для полного прояснения ответа, один голос будет перевешивать в какую либо из сторон. В идеале, все ложки должены быть внутри порезанных полосок, это означает твердое ' да '.Проверено неоднократно, ответы оказывались верными.
 

Angela_666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Гадание на зеркале оказалось для меня шоком, я просто не ожидала, что увижу что-либо. И подтверждение о том, что я не придумала все это были слова подружки, которая в тот момент была со мной рядом и сбоку смотрела на зеркало. Я использовала самый простой метод: зеркало, сбоку свеча самая обычная, вызов суженного, и нужно смотреть прям в глубину зеркала. Видения появились не сразу: сначало очертания улицы, фонарь вдали и фигура, которая постепенно приближалась, пока не показалось лицо. Вот страху то было! Сразу перевернула зеркало, только потом дошло, что нужно было ему вопросы позадавать, но реально в тот момент было не до того. Подружка полностью описала улицу, фонарь, дома, фигуру до того, как я сказала что видела. Так что, если это были галлюцинации, то у нас двоих одновременно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу