Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Магистр , а вы можете рассказать про Гностицизм?
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
АШАВАН было бы всё так просто, я бы неспрашивал. Загвостка в том что я незнаю что искать(пробовал написать в поиске "секс", прочитал хорошую статью "СЕКС У МАГОВ", но это не то что я искал), потому и прошу Магистра ниточку, запепочку хоть что-нибудь от чего можно былобы оттолкнуться.

P/S Магистр, прошу прощения за этот диалог, всё-таки это ваше интервью.
 

белка666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
читаю и не могу понять наверно мой вопрос и будет 3... магистр я слышала о том что есть какие то ритуалы с помощью которых др женщины могли забирать красоту у молодых...
читала что одна тетка увидела у молодушки красивое румяное лицо и себе захотела такое сделала что в итоге у нее кожа начала преобразоваться а у девки той вять..так мой вопрос в том а правда что можно такое сделать?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
НЕХИР пишет:Магистр , а вы можете рассказать про Гностицизм?


ПРО ГНОСТИЦИЗМ У НАС БУДЕТ ТЕМА НА ФОРУМЕ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
белка666 пишет:читаю и не могу понять наверно мой вопрос и будет 3... магистр я слышала о том что есть какие то ритуалы с помощью которых др женщины могли забирать красоту у молодых...
читала что одна тетка увидела у молодушки красивое румяное лицо и себе захотела такое сделала что в итоге у нее кожа начала преобразоваться а у девки той вять..так мой вопрос в том а правда что можно такое сделать?



ДА,ТАКИЕ ОБРЯДЫ И ПОДХОДЫ ЕСТЬ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр!

скажите а как вы относитесь к теории Гайи (живой планеты Земля)? имеет ли она право на жизнь? или же это полная чушь?

с уважением
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Извените Магистр ИПСИСИМУС что значит sanctum regnum?
 

белка666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
магистр спасибо большое за ответ... если позволите задам встречный вопрос а подобного рода методика есть на вашем форуме или можно обратиться к кому-нибудь из основателей чтоб узнать их.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
даос пишет:Уважаемый Магистр!

скажите а как вы относитесь к теории Гайи (живой планеты Земля)? имеет ли она право на жизнь? или же это полная чушь?

с уважением


ЗЕМЛЯ -ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.У НЕЕ ЕСТЬ СВОЯ ДУША ИНАЧЕ НАЗЫВАЕМАЯ ЛОГОСОМ ЗЕМЛИ.ВО ВСЕХ ДРЕВНИХ МИФОЛОГИЯХ БЫЛА ТИТАНИДА (ДРЕВНЯЯ) ЗЕМЛИ,ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ ГЕЮ В ГРЕЧЕСКОЙ МИФОЛОГИИ,ТИТАНИДУ ЗЕМЛИ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Zauberer4onOZ пишет:Извените Магистр ИПСИСИМУС что значит sanctum regnum?


СВЯТОЕ ЦАРСТВО
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый МАГИСТР за ответ на мой вопрос :cvet2:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР, недавно прочла, что печально известный NASA Blue Луч Проект состоит из четырех различных шагов с целью реализации новой религии, возраста с антихристом во главе. Как Вы относитесь к подобной информации?
 

Kristy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр.
Дайте пожалуйста магическую формулу, которую можно нарисовать мне на мои мобильные телефоны, чтобы она отражала негативную энергию звонящих, и оставляла только позитивную, или нейтрал. Очень нужно, помогите пожалуйста.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр!

у Библии говориться что Бог создал некое чудовище, имя которому Левиафан, и в дальнейшем это имя стали использовать в качестве одного из имен сатаны, или же демона, которого можно вызвать и подчинить. но у меня вот какой вопрос: в Библии Бог в основном действует через своих ангелов (не зря же они названы "посланниками") а вот чтобы сокрушить Левиафана Бог сам спуститься на Землю, с чем это связано? может быть это не правильное понимание Священного Писания?

с Уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
ЗЛАТА пишет:Уважаемый МАГИСТР, недавно прочла, что печально известный NASA Blue Луч Проект состоит из четырех различных шагов с целью реализации новой религии, возраста с антихристом во главе. Как Вы относитесь к подобной информации?


ЕРЕСЬ И ТУФТА!!! МАСОНСКОЕ НОВОЕ НОВШЕСТВО
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Kristy пишет:Уважаемый Магистр.
Дайте пожалуйста магическую формулу, которую можно нарисовать мне на мои мобильные телефоны, чтобы она отражала негативную энергию звонящих, и оставляла только позитивную, или нейтрал. Очень нужно, помогите пожалуйста.



НАРИСУЙТЕ НАД ТЕЛЕФОНОМ ПЕНТАГРАММУ,ПОТОМ ТРИЖДЫ УДАРЬТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ МОЛОТКОМ.ВСЕ.ЗАЩИТА ПОСТАВЛЕНА.НИКАКО НЕГАТИВ ОТ ДРУГИХ ПО СОТОВОМУ К ВАМ НЕ ПРИДЕТ! ))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
даос пишет:Уважаемый Магистр!

у Библии говориться что Бог создал некое чудовище, имя которому Левиафан, и в дальнейшем это имя стали использовать в качестве одного из имен сатаны, или же демона, которого можно вызвать и подчинить. но у меня вот какой вопрос: в Библии Бог в основном действует через своих ангелов (не зря же они названы "посланниками") а вот чтобы сокрушить Левиафана Бог сам спуститься на Землю, с чем это связано? может быть это не правильное понимание Священного Писания?

с Уважением


ОТВЕЧУ ВАМ ТАК, МНОГИЕ БОГИ ДРУГИХ НАРОДНОСТЕЙ УПОМИНАЮЩИЕСЯ В БИБЛИИ В ПОСЛЕДСТВИИ БЫЛИ ПРИЧИСЛЕНЫ К ДЕМОНАМ,КАК ТО : АСТАРТА,ВААЛ,БААЛ ЗЕБУБ ИТД.
ЛЕВИАФАН УПОМИНАЕТСЯ КАК МОРСКОЕ ЖИВОТНОЕ. СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ХТОНИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО О КОТОРОМ ЗНАЛИ ИУДЕИ.ТАК ЖЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ СКАЗАНО,ЧТО МЯСО САМКИ ЛЕВИАФАНА БУДЕТ В ПИЩУ ЛЮДЯМ ИЗБРАННЫМ.ТАК ЖЕ ЛЕВИАФАН ПОМИНАЕТСЯ В КНИГЕ ИОВА,ГДЕ БОГ ИСПЫТЫВАЯ ЕГО ПРЕДЛАГАЕТ ОСЕДЛАТЬ ЛЕВИАФАНА.ЕСТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПОМИНАНИЙ.


ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ НИЖЕ,ВЗЯТО ИЗ ИНЕТА


«Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана!» (Иов 3:8). С упоминанием Левиафана мы будем много раз встречаться в книге Иова. И потому для лучшего понимания необходимо сделать комплексный анализ всех библейских упоминаний об этом существе в контексте как зоологии, так и истории религиозных представлений. Итак, как же Библия описывает это существо? Для начала необходимо отметить, что еврейское слово таннин, переведенное в книге Иова 3:8 как левиафан, в других местах переводится то как крокодил, то как бегемот, то как дракон, или гиппопотам. Эти ошибки переводчиков были вызваны тем, что они не могли подобрать среди известных им животных то, описание которого даёт Библия. Что же это за описание? «Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя- он ест траву, как вол- вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его- поворачивает хвостом своим, как кедром- жилы же на бедрах его переплетены- ноги у него, как медные трубы- кости у него, как железные прутья- это — верх путей Божиих- только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой- горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют- он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах- тенистые дерева покрывают его своею тенью- ивы при ручьях окружают его- вот, он пьет из реки и не торопится- остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь» (Иов 40:10—27)- «Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его- кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас- крепкие щиты его — великолепие- они скреплены как бы твердою печатью- один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними- один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет- глаза у него как ресницы зари- из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры- из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство- пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину- свисту дротика он смеется. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь- оставляет за собою светящуюся стезю- бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему- он сотворен бесстрашным- на все высокое смотрит смело- он царь над всеми сынами гордости» (Иов 41:1—26)- «Разве я море или морское чудовище, что Ты поставил надо мною стражу?» (Иов 7:12)- «Боже, Царь мой от века, устрояющий спасение посреди земли! Ты расторг силою Твоею море, Ты сокрушил головы змиев в воде- Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни. Ты иссек источник и поток, Ты иссушил сильные реки. Твой день и Твоя ночь: Ты уготовал светила и солнце- Ты установил все пределы земли, лето и зиму Ты учредил» (Пс. 73:12—17)- «Там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем» (Пс. 103:26). Суммируем особенности этого животного, названного здесь бегемотом (хотя в книге Иова 3:8 это слово переведено как левиафан). Итак, данное животное обладает мощным, как кедр, хвостом, ногами, как медные трубы- обитает в болотах и реках, обладает мощнейшими зубами- из пасти его выходит огонь, а из ноздрей — дым- питается травой- мощная шея- кожу его нельзя пронзить копьем. Как видим, это описание не может соответствовать бегемоту, у которого нет огромного, подобно кедру, хвоста, из ноздрей у него не выходит дым, а из пасти — огонь. К тому же, на бегемотов проводилась охота с самой зари человеческой истории и даже сегодня полудикие племена убивают данное животное копьями. Хотя, конечно, кожа у него крепкая, но не настолько, чтобы не быть пробитой копьем. К тому же, хотя ноги бегемота мощные, но сравнение их с медными трубами вследствие их весьма и весьма небольшой длины так же явно неудачно. А если учесть, что сравнения в книге Иова всегда весьма точны, как и во всей Библии, то заподозрить здесь автора в неудачном сравнении нельзя. Не отвечает данное описание и крокодилу, у которого ноги совсем невелики, и к трубам точно уж не имеют отношения. Нет, не выпускает он также огня и дыма, да и питается крокодил явно уж не травой, являясь хищником.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр!

я хотел бы узнать ваше отношение к такому человеку как Александр Аксенов. и особенно мне интересно ваше мнение на счет отрывка книги в которой он говорил что по-моему в 2000 году был убит Сатана (по сути звание или чин демона, короля всех бесов).

с уважением
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу