Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
magda-lena написал(а):
Уважаемый Магистр, вчера в Вашей статье Богиня Баст и сященные кошки Египта я прчитала, что "Пророк, да пребудет над ним милость Аллаха, сказал: "Кошки не нечисты и не мешают молитве". "
И в то же время я читала, что при молитве присутствие кошек нежелательно. Каково Ваше мнение по этому поводу?

С уважением

Погладьте кошку и помолитесь при ней ? Что вы ощутите ?

А это просто притча...


Человек стоял на вершине высокой горы и смотрел вверх.
- Всевышний, - сказал он. Ты дал мне тело и отпустил на землю.
- Да, - ответил Бог.
- Но мне этого мало! – воскликнул Человек.
- Чего же хочешь? - спросил Всевышний.
- Хочу, чтобы ты дал мне разум!
- Зачем тебе разум? – вопросил Бог.
- Чтобы обустроить Землю по-моему, - ответил человек.
- Хорошо, - сказал Бог, и наделил Человека разумом.
Через некоторое время Человек вновь забрался на вершину горы и воскликнул:
- Всевышний, ты дал мне тело и разум.
- Да, ответил Бог.
- Мне этого недостаточно!
- Чего же ты хочешь еще?
- Все, что я ни делаю, получается холодным и уродливым. Хочу, чтобы ты дал мне душу!
- Будь по твоему, - ответил Бог и вдохнул в Человека душу.
Прошло время, и Человек вновь предстал перед Богом.
- Всевышний, - сказал он. Ты дал мне тело, разум и душу.
- Да, - ответил Бог, - разве тебе этого недостаточно?
- Нет, последовал ответ. Теперь мои творения красивы, но они по-прежнему холодны.
- Чего же тебе нужно на этот раз?
Человек на секунду задумался и сказал:
- Дай мне душу, что всегда будет рядом со мной, и в счастливые, и в тяжелые для меня времена! Чтобы рядом с ней я испытывал неземное вдохновение и мог создавать прекрасные творения, излучающие свет и тепло.
- И какой же должна быть душа рядом с тобой?
Человек вновь задумался и стал перечислять:
- Она должна быть красивой, чтобы глядя на ее красоту, я мог творить такие же красивые вещи. Она должна быть теплой, чтобы я мог по частичкам ее тепло передать своим творениям. Она должна быть мягкой, и тогда созданные мной творения будут нести в мир добро. Она должна быть умной, ибо разум излучает свет. И она должна быть самостоятельной, чтобы я иногда мог побыть один.
- Хорошо, сказал Бог. Ступай вниз, и завтра на рассвете к тебе спустится душа, которая будет всегда с тобой.
На рассвете Человек стоял у подножия горы и смотрел вверх. С вершины не доносилось ни звука. Наконец, он не выдержал и вновь поднялся на вершину.
- Всевышний, - спросил он. – Рассвет давно закончился, а обещанная тобой душа так и не спустилась.
- Разве? Я послал ее к тебе, как и обещал. Ты ничего не видел?
- Нет. Ответил Человек. Мимо меня, равнодушно скользнув желтыми глазами, прошла только кошка.
- И где она сейчас?
- Я не знаю. Она ушла.
- Ты ее упустил. Это и была ниспосланная тебе женская душа. Отныне она будет гулять сама по себе, а ты будешь бродить по Свету в ее поисках. Найдя ее, ты познаешь и красоту, и тепло, и ласку и вдохновение. Но помни, она всегда будет свободной, и удержать ее будет нелегко.
С тех пор Человек бродит по Земле в поисках той кошки-души. Иногда ему везет и он ее находит. Иногда она ему так и не встречается. А бывает, что найдя, затем ее теряет. Ибо такова была воля Всевышнего.
Свою Душу-кошку не всем дано найти, но найдя, еще труднее удержать.
Кошка всегда сама по себе.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Когда рука человека гладит кошку, а при этом кошка мырлыкает,
то тем самым она воздает славу Создателю, что она в благих руках!
Ваша рука ласкающая сейчас благодатна! Пусть же она останется благодатной и впредь! И никогда не причиняет ни боли, ни страданий!
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Магистр, благодарю Вас, пекрасная притча. Очень люблю кошек, у меня дома их две красавицы. Они согревают мне душу, дарят покой и служат неизбывным источником радости.

С уважением и благодарностью за Ваши внимание и труд.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, считается ли грехом убийство человека на ринге, допустим, во время боксёрского поединка, при условии, что оба спортсмена понимают, к чему может привести продолжение боя? И как подобное убийство отражается на карме? С уважением.
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, какие оккультные причины могут привести к самовозгоранию человека ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, считается ли грехом убийство человека на ринге, допустим, во время боксёрского поединка, при условии, что оба спортсмена понимают, к чему может привести продолжение боя? И как подобное убийство отражается на карме? С уважением.

Считается и даже тяжким, так как оба осознают к чему это может привести. На карме отражается как тяжкий грех убийства осознанного.
Не забывайте, что есть заповедь " НЕ УБИЙ " !!! Нельзя играть в жизни в " такие игры ", которые могут привести к смерти (убийству) другого!
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
Уважаемый Магистр,давно интересуюсь мистическим,скажите,кто это или что это на куполе храма? (см.фото)
10606-3-f.jpg
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Adveniat написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, какие оккультные причины могут привести к самовозгоранию человека ?

Игра со стихией огня, спонтанное поднятие Кундалини Шакти из за неправильного развития ее и пробуждения.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Feth написал(а):
Уважаемый Магистр,давно интересуюсь мистическим,скажите,кто это или что это на куполе храма? (см.фото)
10606-3-f.jpg


Висит что то))) Сверхъестественного ничего не вижу. Люди привыкли создавать мистификации, которых нет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
IPSISIMUS написал(а):
Feth написал(а):
Уважаемый Магистр,давно интересуюсь мистическим,скажите,кто это или что это на куполе храма? (см.фото)
10606-3-f.jpg


Висит что то))) Сверхъестественного ничего не вижу. Люди привыкли создавать мистификации, которых нет.

Магистр,извините,но вот фото,где отчетливо видно человеческий облик.
1219744481_1219634501_photo38.jpg

(Фотография сделана Юрием Ивановичем Ивановым (Санкт Петербург) в селе Ополье Ленинградской области.
Время съемки: 11 сентября 2004 года в 17:28:14)
Кто это?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Feth

Я что то не понял, молодой человек. Вы с головой своей дружите или вам непонятно было что то ?
Ну залез человек на купол, мало ли что он там делает, чинит что то.
Ничего сверхъестественного в этом нет. Или у вас любой, кто на маковку залез сразу ангелом или святым становится ?
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр, скажите, пожалуйста, что вы думаете об образующимся Исламском государстве, которое сейчас так активно обсуждается?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
snow написал(а):
Уважаемый Магистр, скажите, пожалуйста, что вы думаете об образующимся Исламском государстве, которое сейчас так активно обсуждается?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

В наше время много что образуется, много что образовалось и многое, что кануло в Лету. Если Создателю Миров оно будет угодно, то не важно больше ничье мнение об этом, а если не угодно, то толку обсуждать его?
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
благодарю за ответ, магистр!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Магистр, расскажите пожалуйста, Говард Лавкрафт был земным избранником иерархии Древних, или прямым воплощением одного из иерархии ?
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, прошу Вас, пожалуйста подскажите, может ли помочь в восстановлении здоровья (астматич. бронхит, ИБС) вместе с традиционной медициной парадоксальная дыхательная гимнастика Стрельниковой? Как Вы относитесь к этому методу?
Очень важно Ваше мнение и совет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
IOV написал(а):
Уважаемый Магистр, расскажите пожалуйста, Говард Лавкрафт был земным избранником иерархии Древних, или прямым воплощением одного из иерархии ?

Как ЕПБ была передатчиком и провозвестником Махатм Востока, так и Лавкравт был передатчиком и транслятором Древних. Не без подготовки души к такому конечно, так же как и Великая Раса делала с Блаватской.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу