Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Вардан написал(а):
Благодарю за ответ,Учитель.Хотелось бы еще спросить один вопрос.На форуме много отчиток различных.Их желательно читать 40 дней 40 раз,чтобы отчитать род. Иногда допускается читать 12 раз.И главным условием считается "вложить душу",т.е раскаяться.Если главное условие-это раскаяние,тогда почему не достаточно прочитать 1 раз молитву? Или 39 вместо 40 дней читать.Я не понимаю этого,высшим силам нужно обязательно определенное количество раз видеть раскаяние человека?
Или если в эгрегоре в качестве догм прописано такое количество прочтений,то он не примет просьбу на "рассмотрение".С Уважением.

Если бы человек смог 1 раз прочитать открыто и от всего сердца и души этого было бы достаточно. Но к сожалению этого знать не дано человеку самому... Ведь не приходит ангел к нему и не говорит : " принята молитва твоя и покаяние и получено прощение "...
За это поставлено правилом и по духовным законам читать определенное число раз, где то 12, где то 40 итд.
Откройте Евангелие и прочтите например такой эпизод :
“И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал” (Матф.4:2).
Не сказано же где то, что пост истинный нужен на день или два...
Так и молитва должна видеться небесами не просто как " Ой простите " на людском уровне. А то получается, что грешили, грешили, грешили, а потом сказали : " Ой , Господи, Ты же добрый, прости а "
и ждать после этого благодати, милости и ангелов с фанфарами.
Изучайте духовные законы и вы поймете почему нужно каяние и чтение некоторых молитв и отчиток итд по несколько раз.​
<i>
</i>
 

Вардан

Уважаемый,Учитель,я так понял,что необходимо показать аскезой и молитвой,что ты не только раскаялся,но и еще "отработал" так наказания,которые могли искупаться десятилетиями? А раз работа идет через христианскую систему,то чтобы порыв души "заметили",нужно стоять на коленях и кланяться,как прописано в системе?

Тогда если эгрегор не прощает и не влияет на карму,он передает информацию владыкам кармы,которые и решают,прощать или нет?

P.S Посоветуйте пожалуйста книги,где можно узнать о работе духовных систем на тонком уровне,как что и с чем взаимодействует?(Кроме Алисы Бейли).С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Вардан написал(а):
Уважаемый,Учитель,я так понял,что необходимо показать аскезой и молитвой,что ты не только раскаялся,но и еще "отработал" так наказания,которые могли искупаться десятилетиями? А раз работа идет через христианскую систему,то чтобы порыв души "заметили",нужно стоять на коленях и кланяться,как прописано в системе?

Тогда если эгрегор не прощает и не влияет на карму,он передает информацию владыкам кармы,которые и решают,прощать или нет?

P.S Посоветуйте пожалуйста книги,где можно узнать о работе духовных систем на тонком уровне,как что и с чем взаимодействует?(Кроме Алисы Бейли).С Уважением.

Читайте всю Агни Йогу, Блаватскую, Теосовские книги не только пера Блаватской итд. Но лучше всего развить выход в тонкий план и духовное видение. Тогда понимание и знание будут полными.
" Не коленями замаливают грехи, но сердцем сокрушенным " ( Серафим Саровский )
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Беспечная

Добрый день,уважаемый Магистр.Тут шла тема про отчитки и у меня тоже есть вопрос.
Существует отчитка конкретно от убийства человека?
Есть люди,которые могут угрожать расправой и ситуация требует быстрых решений и уничтожения. Могут напасть на улице или в квартиру залезть.

Если есть такие отчитки,будут ли они на форуме выкладываться?
С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Беспечная написал(а):
Добрый день,уважаемый Магистр.Тут шла тема про отчитки и у меня тоже есть вопрос.
Существует отчитка конкретно от убийства человека?
Есть люди,которые могут угрожать расправой и ситуация требует быстрых решений и уничтожения. Могут напасть на улице или в квартиру залезть.

Если есть такие отчитки,будут ли они на форуме выкладываться?
С Уважением.

Это ситуации, когда жизнь под угрозой и опасность для жизни. Такие грехи отпускаются церковью. Отчитки специально от убийства нет, есть отчитки от всех грехов куда входит и данный грех.
 

Беспечная

Поняла.Благодарю.Хотела бы спросить еще,существует ли мир,под названием" ад Авичи"-самый гневный из существующих миров?

Я правильно понимаю,что существуют миры(типа Земли),только с крайне невыносимыми условиями жизни,где воплощаются например существа из гуманоидных рас с ужасной кармой.Они страдают там и по истечении срока снова их сознания возвращаются в свои миры.

Прошу вашего разьяснения и если мои выводы не корректны,могли бы вы для моей осознанности и более глубокого понимания мироздания,обьяснить истинное положение вещей?! С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Беспечная написал(а):
Поняла.Благодарю.Хотела бы спросить еще,существует ли мир,под названием" ад Авичи"-самый гневный из существующих миров?

Я правильно понимаю,что существуют миры(типа Земли),только с крайне невыносимыми условиями жизни,где воплощаются например существа из гуманоидных рас с ужасной кармой.Они страдают там и по истечении срока снова их сознания возвращаются в свои миры.

Прошу вашего разьяснения и если мои выводы не корректны,могли бы вы для моей осознанности и более глубокого понимания мироздания,обьяснить истинное положение вещей?! С Уважением.

Авичи мир адской отработки кармы который соответствует планам нашего земного уровня как рая для авичи...так же как если бы авичи был одним концом рисинки, а другим концом была бы наша Земля. Наш план относится к этим тяжелым мирам, но Слава Вечности находится не в таком низменном уровне как авичи...хотя есть и хуже.
При этом вы наверное читали стих Омара Хайама :

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. "

Миры ада и рая, а между ними середина яблока...а какой стороной яблоко станет к раю или аду показывает его состояние и разум обитающих. А яблоко круглое и всегда одна сторона на стороне ада, а другая на стороне рая....а другие еще где то )))
Думаю, что поймете меня.
 

Беспечная

Простите,не совсем и хотела бы разобрать вопрос.

Авичи-это комплексное понятие мест в нижних мирах(до астрала).
Это может быть нищая южноафриканская страна или жизнь беспризорника и т.д...? Ад,как пространство витального плана сюда не входит?

Сюда же относятся и другие миры,где население устроило например мировую войну и все почти погибло и жизнь там стала страданием...

Ваш пример с яблоком-это я понимаю,как баланс выбора,по которому идет любая раса,но что вы ассоциировали с сердцевиной яблока?
Две половинки-это состояние планеты в конкретный момент времени?
С Уважением!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Беспечная написал(а):
Простите,не совсем и хотела бы разобрать вопрос.

Авичи-это комплексное понятие мест в нижних мирах(до астрала).
Это может быть нищая южноафриканская страна или жизнь беспризорника и т.д...? Ад,как пространство витального плана сюда не входит?

Сюда же относятся и другие миры,где население устроило например мировую войну и все почти погибло и жизнь там стала страданием...

Ваш пример с яблоком-это я понимаю,как баланс выбора,по которому идет любая раса,но что вы ассоциировали с сердцевиной яблока?
Две половинки-это состояние планеты в конкретный момент времени?
С Уважением!

Это не место, а качество проявления для души и ее наказания в следующем наказании. Неужели вы не понимаете. Для некоторых душ Авичи не какой то мир, а Земля в некоторых воплощениях в зависимости от времени, места и обстоятельства.
 

Беспечная

IPSISIMUS написал(а):
Беспечная написал(а):
Простите,не совсем и хотела бы разобрать вопрос.

Авичи-это комплексное понятие мест в нижних мирах(до астрала).
Это может быть нищая южноафриканская страна или жизнь беспризорника и т.д...? Ад,как пространство витального плана сюда не входит?

Сюда же относятся и другие миры,где население устроило например мировую войну и все почти погибло и жизнь там стала страданием...

Ваш пример с яблоком-это я понимаю,как баланс выбора,по которому идет любая раса,но что вы ассоциировали с сердцевиной яблока?
Две половинки-это состояние планеты в конкретный момент времени?
С Уважением!

Это не место, а качество проявления для души и ее наказания в следующем наказании. Неужели вы не понимаете. Для некоторых душ Авичи не какой то мир, а Земля в некоторых воплощениях в зависимости от времени, места и обстоятельства.

Теперь мне понятно.Благодарю.
 

Danchik1209

IPSISIMUS
Извините Магистр,я больше не буду.Благодарю за разъяснения.
Просто увидел,что тему про Нефелимов вел Магистр Самир и вы несколько тем открывали.
А теперь вы говорите,что это все бред.
Ладно,в любом случае благодарю,что вразумили.
С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Danchik1209 написал(а):
IPSISIMUS
Извините Магистр,я больше не буду.Благодарю за разъяснения.
Просто увидел,что тему про Нефелимов вел Магистр Самир и вы несколько тем открывали.
А теперь вы говорите,что это все бред.
Ладно,в любом случае благодарю,что вразумили.
С Уважением.

Я вел тему про нефилимов в контексте их описания истории, в Священном Писании, преданиях и известной информации в эзотерических кругах, а не той галиматье и дурости, что пишет о ней Ситчин и ему подобные сектанты новых систем.
 

Danchik1209

Уважаемый Магистр!
Куда уходит дух человека,после изучения и освоения всех Каст на этой планете?
Может быть такое,что в следующих жизнях я буду жить,к примеру,на Орионе?
Там все другое,соответственно и новая информация,которую должен освоить Дух или нет?
Объясните,пожалуйста.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Danchik1209

Бан неделя зна нарушение правил темы Интервью
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Арктурус

Здравствуйте,уважаемый Магистр.Мой вопрос о перерождении.
Каждое новое воплощение зависит от кармы сознания,его уровня,задач и целей.Интервал,как вы сказали ранее,от 10 лет до сотен.Но возможно ли задать самому программу своих воплощений перед смертью,проговорив её?
Как мне поступить,если я хочу затратить около 200-300 воплощений(это огромное количество,как вы понимаете) на развитие не только в магии,но и в других направлениях.Как правильно загадать желание или что для этого сделать? С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Арктурус написал(а):
Здравствуйте,уважаемый Магистр.Мой вопрос о перерождении.
Каждое новое воплощение зависит от кармы сознания,его уровня,задач и целей.Интервал,как вы сказали ранее,от 10 лет до сотен.Но возможно ли задать самому программу своих воплощений перед смертью,проговорив её?
Как мне поступить,если я хочу затратить около 200-300 воплощений(это огромное количество,как вы понимаете) на развитие не только в магии,но и в других направлениях.Как правильно загадать желание или что для этого сделать? С Уважением.

До тех пор, пока вы не дойдете до определенного высокого уровня посвящения, при котором будете уже осознанно выбирать программу следующего воплощения, это будет просто невозможно. Только достигнув данного высокого уровня вы сможете решать это сами. До этих же пор за вас будут решать Владыки Кармы и кармические служители.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу