Divider

IPSISIMUS

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Доброе время суток Уважаемый Магистр!
Родители нам постоянно запрещали спать и совершать важные дела во время вечерних сумерек, говорили что это пограничные и опасные времена. Также в Исламе время намазов построены так, что избежать утренних и вечерних сумерек. Скажите пожалуйста, в чем заключается эзотерический смысл этих запретов?

Заранее благодарю!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Несколькими постами выше Вам задавали вопрос по поводу гомосексуализма. Мой вопрос на ту же тему, но в несколько ином ключе.
Недавно по работе пришлось делать статью-обзор по истории развития индустрии высокой моды, и пока просматривала биографии многих всемирно известных модельеров, столкнулась с таким фактом, что большинство из них – геи.
Кроме того, в целом, среди представителей творческих профессий (это относится не только к модельерам, но и художникам, музыкантам, актёрам) - очень большой процент гомосексуалистов, как мужчин, так и женщин.
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как это можно объяснить?
Заранее очень признательна Вам за ответ.
С почтением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
NuRLucheZaR написал(а):
Доброе время суток Уважаемый Магистр!
Родители нам постоянно запрещали спать и совершать важные дела во время вечерних сумерек, говорили что это пограничные и опасные времена. Также в Исламе время намазов построены так, что избежать утренних и вечерних сумерек. Скажите пожалуйста, в чем заключается эзотерический смысл этих запретов?

Заранее благодарю!

[ Post made via Android ]
Android.png

Очень интересный вопрос вы задали брат Нурлучезар. Время, как у нас говорят между икенда и ахшам ( икенда ва ахшам арасе )... Это места времени когда грань между мирами очень тонкая. Можно сказать, что в эти промежутки времени завеса между мирами истончается и если в это время спать, то можно подпасть под влияние духов ( джинов ) или увидеть параллельный мир. Так же в это время стараются не ругаться и не делать необдуманных поступков, дабы по ошибке не натворить что нибудь, что отразится через истончение.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
fossard написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Несколькими постами выше Вам задавали вопрос по поводу гомосексуализма. Мой вопрос на ту же тему, но в несколько ином ключе.
Недавно по работе пришлось делать статью-обзор по истории развития индустрии высокой моды, и пока просматривала биографии многих всемирно известных модельеров, столкнулась с таким фактом, что большинство из них – геи.
Кроме того, в целом, среди представителей творческих профессий (это относится не только к модельерам, но и художникам, музыкантам, актёрам) - очень большой процент гомосексуалистов, как мужчин, так и женщин.
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как это можно объяснить?
Заранее очень признательна Вам за ответ.
С почтением.

Среди людей не только творческой направленности, но даже среди оккультистов и эзотериков очень большое число людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Сравнить хотя бы Алекса Сандерса, Алистера Кроули ( бисексуал ) итд.
Мое мнение, что у таких людей из за их более широкого открытия духовных, творческих и эмоциональных возможностей получается внутреннее притяжение к обоим полам, как охват большего пространства. Так же есть мнение, что тяга к своему полу показывает ихнюю внутреннюю " особую " структуру из за которой получается внутренний разрыв и недоверие противоположному полу.
В эзотерике есть так же еще одно мнение, что прохождение данного уровня воплощения у людей есть ступень, которую пройдут все в свое время для получения опыта и дальнейшего развития.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Nenavizhy mir

Active Member
Регистрация:7 Авг 2015
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемый Магистр.
Можно ли надеяться,что вами на форуме будет выложен метод,чтобы умереть без мучений?
Много людей устало от жизни и они хотели бы покинуть этот мир.Вы даёте много методов для жизни людей-деньги,здоровье,любовь...Могли бы вы поделиться и для смерти?
Бывает,что просто тошно жить и такой метод просто необходим.Ведь есть больные раком люди или парализованные пожизненно.Вы меня поймете...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Nenavizhy mir, Вам как новичку предупреждение, в теме интервью не производиться предоставление методов на заказ.
 

Nenavizhy mir

Active Member
Регистрация:7 Авг 2015
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Besrezen написал(а):
Nenavizhy mir, Вам как новичку предупреждение, в теме интервью не производиться предоставление методов на заказ.

Уважаемый Besrezen,я не просил метод на заказ,я же спросил у Магистра,мог бы он выложить метод когда нибудь на форуме в принципе для общего доступа?Я не просил лично для себя в этой теме.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Nenavizhy mir, во избежание недоразумений изучите правила раздела интервью и поймете какие вопросы можно задавать, а какие нет:

 

Арктурус

Доброй ночи,Учитель.На Земле часто встречается шаровая молния,чем она является на самом деле-это такая форма сознания или физическое явление?Почему она часто ведет себя разумно?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Nenavizhy mir написал(а):
Здравствуйте,уважаемый Магистр.
Можно ли надеяться,что вами на форуме будет выложен метод,чтобы умереть без мучений?
Много людей устало от жизни и они хотели бы покинуть этот мир.Вы даёте много методов для жизни людей-деньги,здоровье,любовь...Могли бы вы поделиться и для смерти?
Бывает,что просто тошно жить и такой метод просто необходим.Ведь есть больные раком люди или парализованные пожизненно.Вы меня поймете...

Я не занимаюсь распространением таких методов, хоть и знаю некоторые из них.
Вот например история, которую приводит Степанова :

Мои ученики задавали мне вопрос: «Что сильнее по степени воздействия: зеркальное отражение или отражение в воде?» Я ответила, что образ отражения человека в воде, зеркале или на фото один и тот же. Важно лишь то, каким способом будет действовать мастер и какой мастер будет работать с отражением.
Мне известен случай, когда человек решил уйти из жизни окончательно и бесповоротно, потому что остался один. Все его родные умерли, и он хотел только одного – поскорее уйти вслед за ними. Этот человек пришел к колдунье и сказал:
– Укажи мне самую легкую и быструю смерть.
Колдунья пыталась отговорить этого человека от его решения, но он ответил, чтобы она не тратила свое время на уговоры:
– Ты не знаешь, как плохо тому, кто абсолютно одинок. Я хочу уйти к своей давно умершей матери, я хочу к своей любимой жене и к нашим умершим детям, не отказывай мне, ради Христа.
И тогда она научила его легкой смерти, но предупредила:
– Как только ты сделаешь, как я сказала, ничего нельзя будет изменить. Ты просто умрешь. Ты попросил ради Христа, и потому я не отказала.
Он пошел к реке на заходе солнца, вошел в воду, глядя на себя в воде, прочитал заклинание на уничтожение двойника и много раз бил по своему двойнику-отражению. Дома он написал письмо колдунье: «Если ты прочитаешь мое письмо, значит, я действительно мертв. Но вот что странно. Нигде и ничего у меня не болит, неужели я и вправду умру? Как бы мне хотелось, чтобы это было именно так. Не знаю, важно это для тебя знать или нет: когда я бил ножом по своему отражению, то слышал сначала плач младенца, потом детский голос, потом я услышал свой голос, каким я обладал в юности, а потом услышал голос, каким говорил все эти годы. Как будто бы я, второй, кричал сам себе. Спасибо тебе за то, что ты поняла душу мою и помогла мне. Помолись обо мне. Андрей».
Тот из вас, кто смотрел фильм «Марья Искусница», наверняка вспомнит сцену из этого фильма, когда зачарованную Марьюшку подводят к воде, чтобы через ее отражение вызвать бесплотного двойника. Помните слова маленькой колдуньи:
Кап-кап, Марьюшка, отразись, вода, вода, отдай, что взяла.
А ведь это часть старорусского заклинания, которое направлено именно на то, чтобы взятое водой отражение повторилось двойником.
Кстати, в этом же фильме есть еще один момент, когда колдовство действует через искаженное отражение в зеркале.

В открытую давать таки методы никто не будет, это большая ответственность.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Арктурус написал(а):
Доброй ночи,Учитель.На Земле часто встречается шаровая молния,чем она является на самом деле-это такая форма сознания или физическое явление?Почему она часто ведет себя разумно?

Я уже отвечал на такой вопрос.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Вы могли бы продлить запись на пару дней в школу разбора Сороковников Мастерства? Многие похоже также не успели отправить свои анкеты,а учится очень хочется.С Уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за ценную информацию и новый взгляд на данное явление.
Имеются у меня такие знакомые, и я много раз пыталась найти этому объяснение, поэтому Ваш ответ послужит хорошей пищей для размышлений.
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Вы могли бы продлить запись на пару дней в школу разбора Сороковников Мастерства? Многие похоже также не успели отправить свои анкеты,а учится очень хочется.С Уважением.


Многие просят о продолжении набора в школу разбора Сороковников Мастерства. Кто то не успел, а кто то по работе или отъезду не мог участвовать в наборе.
Идя на уступки желающих мы продолжаем набор в данную школу по изучению Сороковников Мастерства и продлеваем набор до 15 августа нынешнего года.
 

Alfarina

Увaжaемый и дорогой нaш учитель,можно нaписaть Вaм в ЛС ?
 

Alfarina

Блaгодaрю Вaс, дорогой Учитель ,от всей души зa то,что позволили к Вaм обрaтиться,письмо отпрaвилa Вaм в ЛС.
С глубоким увaжением к Вaм!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу