Divider

IPSISIMUS

Meriadok

Member
Регистрация:20 Авг 2015
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр. Дозвольте спросить еще один вопрос.
У меня есть стойкое убеждение, что помимо развития собственной внутренней силы, есть необходимость развивать и тело. Я все понимаю, что тело это лишь временный сосуд, но чем оно крепче, тем лучше. Однажды посмотрев на себя, я понял, что изменения внутренней силы во мне должны иметь отражение и во внешних данных. За три года я полностью изменил свое тело, применяя в том числе и "запрещенные" методы (имею ввиду фармакологию - АСС). При этом, чем сильнее я становлюсь внешне, тем больше возрастает моя внутренняя сила, а параллельное развитие дает внутреннюю гармонию (по крайней мере, я так ощущаю).
Прав ли я, что столько времени уделяю оболочке или нет? Насколько это важно? Или это моя глупость и тренировать надо только душу, а тело абсолютно не играет роли?

Спасибо.

С уважением, Meriadok.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Meriadok написал(а):
Уважаемый Магистр. Дозвольте спросить еще один вопрос.
У меня есть стойкое убеждение, что помимо развития собственной внутренней силы, есть необходимость развивать и тело. Я все понимаю, что тело это лишь временный сосуд, но чем оно крепче, тем лучше. Однажды посмотрев на себя, я понял, что изменения внутренней силы во мне должны иметь отражение и во внешних данных. За три года я полностью изменил свое тело, применяя в том числе и "запрещенные" методы (имею ввиду фармакологию - АСС). При этом, чем сильнее я становлюсь внешне, тем больше возрастает моя внутренняя сила, а параллельное развитие дает внутреннюю гармонию (по крайней мере, я так ощущаю).
Прав ли я, что столько времени уделяю оболочке или нет? Насколько это важно? Или это моя глупость и тренировать надо только душу, а тело абсолютно не играет роли?

Спасибо.

С уважением, Meriadok.


Тело есть сосуд души, а душа сосуд духа.
За телом нужно следить и развить его до того уровня,
тода оно будет крепким и развитым по типу нашего
проотца Адама.
Превращать же тело в набор мускул и непонятный
клубок из сухожилий и мышечной массы - есть уродство
и насилие над своим телом. У кого дух развивает осознанность
и тело, а у кого то и остатки ума перекачевывают в мышечную массу!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи,Учитель.Я бы хотел узнать,на форуме приводится много отчиток от грехов.Вы часто пишите,что их нужно читать на коленях.И это очень тяжело,особенно для человека в годах.Пересилить и выстоять можно,но к середине чтения иногда сбиваешься из за ужасного дискомфорта.Грешить как говорится легко,а вот искупать...

Если читать стоя пятидесятый псалом или другие методы,искупление будет меньше или вообще толка нет? С Уважением.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Уважаемый Магистр! Правда ли, что скорость течения времени - непостоянная величина.( Помимо того, что для детей и молодежи время тянется дольше, чем для стариков, помимо того, что при экстремальных моментах замедляется и человек успевает принять меры).
Я имею в виду 2014-2015 годы. Многим кажется, и даже детям, что время проходит ненормально быстро. Так ли это, и что может являться причиной? С уважением к Вам.
 

Арктурус

Здравствуйте,уважаемый Наставник.Разрешите поднять вопрос,который я уже поднимал ранее на форуме.Я бы для понимая хотел узнать теоретическую часть,что происходит с оторвавшейся энергетикой после прочтения заговора...

Вот прочитал заговор человек,в воздухе возникает вибрация,которая как то подключается к энергетике человека и высасывает из него определенный обьем силы(30 мин),потом все это идет к эгрегору,который забирает часть энергии,а остальную как то направляет на реализацию намерения.Создается кармический узел из которого потом создается события.

Я это так понимаю,прошу вас меня поправить,где я не прав.Я как уважающий себя практик должен осознать это.Мне важна суть вещей,как работает магия.С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Доброй ночи,Учитель.Я бы хотел узнать,на форуме приводится много отчиток от грехов.Вы часто пишите,что их нужно читать на коленях.И это очень тяжело,особенно для человека в годах.Пересилить и выстоять можно,но к середине чтения иногда сбиваешься из за ужасного дискомфорта.Грешить как говорится легко,а вот искупать...

Если читать стоя пятидесятый псалом или другие методы,искупление будет меньше или вообще толка нет? С Уважением.



Лучше на коленках помучиться и испросить прощение,
чем стоя или в комфорте что то упустить и получить потом все
сполна. Христос на кресте был распят и это тяжелее, чем на коленях просить прощение.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Rochas написал(а):
Уважаемый Магистр! Правда ли, что скорость течения времени - непостоянная величина.( Помимо того, что для детей и молодежи время тянется дольше, чем для стариков, помимо того, что при экстремальных моментах замедляется и человек успевает принять меры).
Я имею в виду 2014-2015 годы. Многим кажется, и даже детям, что время проходит ненормально быстро. Так ли это, и что может являться причиной? С уважением к Вам.

Все зависит от осознания. Сознание находится вне времени. Кто более осознан или пришел уже с предыдущим опытом ( тоже осознанные ) они
больше замечают и могут работать в потоке Хроноса. Для большинства же все остается только в качестве присказок и примет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Арктурус написал(а):
Здравствуйте,уважаемый Наставник.Разрешите поднять вопрос,который я уже поднимал ранее на форуме.Я бы для понимая хотел узнать теоретическую часть,что происходит с оторвавшейся энергетикой после прочтения заговора...

Вот прочитал заговор человек,в воздухе возникает вибрация,которая как то подключается к энергетике человека и высасывает из него определенный обьем силы(30 мин),потом все это идет к эгрегору,который забирает часть энергии,а остальную как то направляет на реализацию намерения.Создается кармический узел из которого потом создается события.

Я это так понимаю,прошу вас меня поправить,где я не прав.Я как уважающий себя практик должен осознать это.Мне важна суть вещей,как работает магия.С Уважением.

Очень глупое представление о работе заговора.
Если хотите знать больше вступайте в школы ШПМ или ШПЧ, а так
же другие школы и курсы нашего проекта. Там все разбирается.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Meriadok

Member
Регистрация:20 Авг 2015
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Meriadok написал(а):
Уважаемый Магистр. Дозвольте спросить еще один вопрос.
У меня есть стойкое убеждение, что помимо развития собственной внутренней силы, есть необходимость развивать и тело. Я все понимаю, что тело это лишь временный сосуд, но чем оно крепче, тем лучше. Однажды посмотрев на себя, я понял, что изменения внутренней силы во мне должны иметь отражение и во внешних данных. За три года я полностью изменил свое тело, применяя в том числе и "запрещенные" методы (имею ввиду фармакологию - АСС). При этом, чем сильнее я становлюсь внешне, тем больше возрастает моя внутренняя сила, а параллельное развитие дает внутреннюю гармонию (по крайней мере, я так ощущаю).
Прав ли я, что столько времени уделяю оболочке или нет? Насколько это важно? Или это моя глупость и тренировать надо только душу, а тело абсолютно не играет роли?

Спасибо.

С уважением, Meriadok.


Тело есть сосуд души, а душа сосуд духа.
За телом нужно следить и развить его до того уровня,
тода оно будет крепким и развитым по типу нашего
проотца Адама.
Превращать же тело в набор мускул и непонятный
клубок из сухожилий и мышечной массы - есть уродство
и насилие над своим телом. У кого дух развивает осознанность
и тело, а у кого то и остатки ума перекачевывают в мышечную массу!

Спасибо, Магистр.

Я приблизительно к этому и пришел, речь, конечно же не шла о горе мышц. А именно о мощном спортивном теле. Дух гонит меня за этим, видимо подгоняя внутреннее содержание под внешнее.

Еще раз спасибо за ответ.
С уважением, Meriadok.
 

Беспечная

Доброго времени суток,Уважаемый Магистр.

Какими способами легче добиться вспышек осознанности?
У меня было подобное и это можно ассоциировать с озарением.Но подобное происходит спонтанно,крайне редко и не зависимо от человека.Я много читаю,вроде много информации,но подобного не происходит.Есть какие-нибудь подходы для этого или какие условия необходимы,чтобы размышляя о материале,пришло его осознание?
Медитируя далеко не всегда приходит осознание.Может техники есть для этого или в этом роде(теоретечески) С Уважением.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Доброго времени суток, Учитель.
В теме затронулась тема мантр.. Разрешите чисто житейский вопрос. Долгое время, по различным обстоятельствам, не получается стабильно читать комплекс мантр на раскрутку муладхары. Казалось бы, 2-3 суток пропевание мантр идет прекрасно (входишь в калею, начинаешь получать наслаждение от пропевания), а потом получается так что может зайти кто то из родных и 1 брошенное слово может не то что вывести из себя, но отбивает вообще желание чем либо заниматься долгое время... Вроде и предупредишь что занят и так скажешь чтобы не отвлекали, но вот все равно отдельные люди думают что их поручения и "срочные" новости куда важнее... Как посоветуете поступать в данных ситуациях? Продолжать пропевание, либо все таки не пришло время?
Я уже от "безысходности", когда слышу что начинает дверь открываться просто повышаю голос во время мантрирования)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

777Михаил777

Well-Known Member
Регистрация:28 Фев 2015
Сообщения:306
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр.
В архивах читал про Красную Книгу Мастерства, очень интересует она.
Расскажите пожалуйста какие в ней подходы вообще есть?
Как она выглядит.
С Уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Беспечная написал(а):
Доброго времени суток,Уважаемый Магистр.

Какими способами легче добиться вспышек осознанности?
У меня было подобное и это можно ассоциировать с озарением.Но подобное происходит спонтанно,крайне редко и не зависимо от человека.Я много читаю,вроде много информации,но подобного не происходит.Есть какие-нибудь подходы для этого или какие условия необходимы,чтобы размышляя о материале,пришло его осознание?
Медитируя далеко не всегда приходит осознание.Может техники есть для этого или в этом роде(теоретечески) С Уважением.

А вы что, хотите несколько раз в день получать озарение ?
Вы милая моя случаем с оргазмами его не путаете ?
Медитируйте больше и работайте с уровнем осознания и внимания,
тогда и озарение будет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Crayulin написал(а):
Доброго времени суток, Учитель.
В теме затронулась тема мантр.. Разрешите чисто житейский вопрос. Долгое время, по различным обстоятельствам, не получается стабильно читать комплекс мантр на раскрутку муладхары. Казалось бы, 2-3 суток пропевание мантр идет прекрасно (входишь в калею, начинаешь получать наслаждение от пропевания), а потом получается так что может зайти кто то из родных и 1 брошенное слово может не то что вывести из себя, но отбивает вообще желание чем либо заниматься долгое время... Вроде и предупредишь что занят и так скажешь чтобы не отвлекали, но вот все равно отдельные люди думают что их поручения и "срочные" новости куда важнее... Как посоветуете поступать в данных ситуациях? Продолжать пропевание, либо все таки не пришло время?
Я уже от "безысходности", когда слышу что начинает дверь открываться просто повышаю голос во время мантрирования)

[ Post made via Android ]
Android.png


Прежде всего это все нужно для вас.
Если кто то может вас вывести из себя и заставить прекратить
практики, - значит у вас слабая воля и нет желания развиваться.
Вы это не для кого то делаете, а для себя. Вот и решайте, что важнее,
заниматься или отвлекаться на что то.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу