Divider

IPSISIMUS

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
IPSISSIMUS написал(а):
Sergei_Kapital написал(а):
Доброго времени суток , Уважаемый Магистр IPSISSIMUS !!!

Благодарю Вас за мудрые наставления . Буду с нетерпением ждать учения данного направления на нашем любимом форуме .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .

Дорогой мой человек, вы хороший лентяй, а лентяям делать нечего в магии. У нас на форуме есть как раздел по славянской магии ( теории и практике ), так и школа. Поднимите свою пятую точку и изучайте, а не ждите пока вас персонально позовут и вручат.

http://www.blackwarlock.ru/viewforum.php?f=59

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=40&t=37056

Уважаемый Магистр , я обучаюсь в данной школе , а так же изучаю указанный Вами раздел . Приношу свои извинения за то , что не точно сформулировал свою мысль . В очередной раз благодарю Вас за урок и мудрое наставление . Простите за сленг , Уважаемый Магистр IPSISIMUS , но Вы умеете дать грамотного пинка под пятую точку .

С уважением .
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте Магистр, созрел такой вопрос:

На форуме не раз встречал утверждение о том, что системы в которых человек развивался а прошлой жизни даются ему лучше чем остальные. Тогда почему человек воплощается в разных странах и культурах, не эффективней ли было бы воплощаться в одной системе до полного её прохождения? Отчасти я понимаю, что существует замысел, план развития, обусловленный кармой, но всё же зачем усложнять, запутывать человека. Например зачем индус следующий своей системе, будет воплощён в православной стране?

P/S Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым или же его задавали.

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
SHACH написал(а):
Здравствуйте Магистр, созрел такой вопрос:

На форуме не раз встречал утверждение о том, что системы в которых человек развивался а прошлой жизни даются ему лучше чем остальные. Тогда почему человек воплощается в разных странах и культурах, не эффективней ли было бы воплощаться в одной системе до полного её прохождения? Отчасти я понимаю, что существует замысел, план развития, обусловленный кармой, но всё же зачем усложнять, запутывать человека. Например зачем индус следующий своей системе, будет воплощён в православной стране?

P/S Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым или же его задавали.

С уважением.

В разных странах и культурах, чтобы познать эти культуры, пройти опыт не только одной народности и ее быт, религию, психологию этноса, но и карму народности для опыта и постижения.
Человек воплощается не только на земле , но и в других мирах.
Поверьте мне, все намного сложнее, чем вы пытаетесь понять и упростить. Просто вы еще молоды и стараетесь все понять и осознать попроще, в меру развитости и свечения осознания, но есть осознания поболее и истина мира не так уж проста, как хотелось бы ее видеть.
Есть пернатые, птицы, но их много видов, у каждой свои повадки, рацион питания итд итп, так и люди должны пройти опыта больше,
чтобы стать лучше и выше. А если все упрощать, как вы говорите,
то зачем вообще тогда развиваться ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Уважаемый Магистр. Если раньше был злым как черт, жуткая ненависть и агрессия.
А теперь это все куда то пропало (ну не совсем, просто контролируется). Т.е раньше меня могли обидеть, это вызывало злость и ненависть. А теперь я стараюсь прощать как то. Стал безразличным каким то.

Это что такое? Это и есть правильное духовное развитие?

Так что правильно, нужно злым быть или добрым?
Я теперь не знаю как жить.

Меня человек обидел, теперь я не знаю что делать, прощать или мстить?
Т.е что правильно, то я и буду делать, а так мне все равно. Я очень боюсь кармы.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ Магистр. В принципе, ваша мысль мне понятна(на сколько это возможно), буду размышлять над этим. Спасибо.

С уважением.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый магистр IPSISSIMUS, можно узнать ваше мнение о японской магии? Есть ли на землях Японии сильные магические традиции и оккультные ордена?

С уважением, магистр.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Allister_N написал(а):
Уважаемый Магистр. Если раньше был злым как черт, жуткая ненависть и агрессия.
А теперь это все куда то пропало (ну не совсем, просто контролируется). Т.е раньше меня могли обидеть, это вызывало злость и ненависть. А теперь я стараюсь прощать как то. Стал безразличным каким то.

Это что такое? Это и есть правильное духовное развитие?

Так что правильно, нужно злым быть или добрым?
Я теперь не знаю как жить.

Меня человек обидел, теперь я не знаю что делать, прощать или мстить?
Т.е что правильно, то я и буду делать, а так мне все равно. Я очень боюсь кармы.

Путь злых - погибель. Так сказано. Делайте выводы... А прощающему будет прощено. Путь мага не в том, чтобы быть злым или злопамятным, добрым или прощающим, - а чтобы быть осознанным. Тогда знание, сила и разумение даст все, что необходимо.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Azwraith написал(а):
Уважаемый магистр IPSISSIMUS, можно узнать ваше мнение о японской магии? Есть ли на землях Японии сильные магические традиции и оккультные ордена?

С уважением, магистр.

Синтоизм, некоторые направления буддизма и шаманские направления.
У нас на проекте есть много тем по японским традициям.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ, магистр.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте Магистр. Позвольте задать вам, в какой-то степени, личный вопрос. В данной теме, да и во многих других, вам адресовано множество благодарностей, уверен большинство из них искренны. Как я понимаю, всё есть энергия и благодарность не исключение, поправьте если ошибаюсь. Чувствуете ли вы эту энергию? И для чего вы её можете применить или применяете?(если это вообще возможно).

Не сочтите за дерзость. С уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
SHACH написал(а):
Здравствуйте Магистр. Позвольте задать вам, в какой-то степени, личный вопрос. В данной теме, да и во многих других, вам адресовано множество благодарностей, уверен большинство из них искренны. Как я понимаю, всё есть энергия и благодарность не исключение, поправьте если ошибаюсь. Чувствуете ли вы эту энергию? И для чего вы её можете применить или применяете?(если это вообще возможно).

Не сочтите за дерзость. С уважением.

Если людям пригодилось знание, что я даю, или методы, которые я научил помогли кому то, то люди благодарны.
Энергия благодарности есть тепло сердца и благодарность души.
Эта энергия чувствуется магом как и любая другая.
Странный у вас вопрос, вы зациклены на материальном и очень
эгоистичны, вам нужно, чтобы все использовалось как то и применялось. Вам не об этом думать нужно, а эго свое обуздать
и духовность взращивать.
Если вы идете по полю с цветами и наслаждаетесь их ароматом,
то вы как этим ароматом пользуетесь и применяете ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ Магистр, мой вопрос исходил из банального любопытства, которое в свою очередь исходит из моего эго(я это понимаю), просто хотелось узнать, на сколько широк спектр энергий используемых магом вашего уровня. Обуздать эго и взращивать духовность - дело необходимое, но пока-что абстрактное и не совсем понятное, порой кажется что на это уйдёт вся жизнь, а может и больше. Буду работать над этим.
Идя по полю с цветами, я ведь использую их аромат для своего наслаждения, кому-то может не нравится и он прикуривает сигарету чтобы не чувствовать запаха, а у другого вообще аллергия и ему становится плохо.
В принципе, ваш ответ на мой вопрос мне понятен, в своём посте я не хотел пререкаться, просто всегда интересно пообщаться с мудрым человеком.

С уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, доброго времени суток Вам!

Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.

Можно ли Иблиса как Апостола Левой Руки эзотерического Ислама назвать условно "темным аватаром", который находиться вне сансары и кармы?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
SHACH написал(а):
Благодарю за ответ Магистр, мой вопрос исходил из банального любопытства, которое в свою очередь исходит из моего эго(я это понимаю), просто хотелось узнать, на сколько широк спектр энергий используемых магом вашего уровня. Обуздать эго и взращивать духовность - дело необходимое, но пока-что абстрактное и не совсем понятное, порой кажется что на это уйдёт вся жизнь, а может и больше. Буду работать над этим.
Идя по полю с цветами, я ведь использую их аромат для своего наслаждения, кому-то может не нравится и он прикуривает сигарету чтобы не чувствовать запаха, а у другого вообще аллергия и ему становится плохо.
В принципе, ваш ответ на мой вопрос мне понятен, в своём посте я не хотел пререкаться, просто всегда интересно пообщаться с мудрым человеком.

С уважением.

Кому не нравится аромат цветов - пусть не ходит по цветочному полю.
Кто курит, чтобы сбить аромат цветов или глуп или невежа, а скорее всего и то и другое, а еще губит себя этим. У кого же аллергия пусть не ходят там, где им угрожает опасность для здоровья.
Можно всю жизнь сидеть в своих абстракциях так ничего и не достигнув на поле духа.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
NuRLucheZaR написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, доброго времени суток Вам!

Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.

Можно ли Иблиса как Апостола Левой Руки эзотерического Ислама назвать условно "темным аватаром", который находиться вне сансары и кармы?

Человеческое воображение иногда рисует чудные картины.
Вот и Иблис стал аватаром )))
Но как известно, аватары бывают божественной природы.
Смотрите лучше на Иблиса как на левую руку Бога или как
на силу нафса, которую нужно взять под контроль, чтобы обуздав открыть врата духа и познания Возлюбленного.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за поучения Магистр. Но как уйти от этих абстракций и что важней, как понять что ты уходишь в правильном направлении? "Лотосо-рождённых", пророков, мессий среди людей нет(во всяком случае не видно) чтобы указывать путь, а шарлатанов полно. Вот и плутаешь в "абстракциях'. В общем, слишком риторические вопросы получаются, что найти ответы на них не представляется возможным. Прошу прощения за беспокойство. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу