Divider

IPSISIMUS

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
МИМИР написал(а):
Уважаемый Магистр, часто говоря о работах с мастерскими иконами Мастер Степанова часто оговаривает, что некоторые из них дают определенные силы при условии знания практиком "Ключиков". Очевидно имеется ввиду Ключи Соломона, но представить что сельские мастера были, как один знакомы с тонкостями каббалистической магии и арамейским алфавитом сложно. Что же тогда под этим имеется ввиду? С уважением.

Хороший вопрос. Конечно же не подразумеваются Ключики Соломона и Каббала. Ведь ключей в магии намного больше, чем было перечислено вами. Под ключами мастера часто подразумевают правильный метод подхода, ритуал, тонкости обряда или ритуала.
Знание этих тонкостей дает свои плюсы. Это мастерство !
Есть такие иконы к которым нужен особый подход, специальные молитвы, зачиты, подходы. Есть такие, которые открываются только в особые дни или в определенное время суток. Есть такие, которые откликаются только после определенного кол-ва поклонов или поста итд. В мастерстве свои ключи и тонкости, которые идут из седой старины !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Канья написал(а):
Уважаемый Учитель, если человек начинает писать на неизвестном языке быстро и четко, есть ли это ложная работа бессознательного или таким образом получены новые знания? И каким методом определить источник этого потока.
С уважением.

Это может быть просто игра бессознательного, а может быть и послания, а может пробуждение старого...
Без диагностики глубинной опытного мага адепта тут вам никто не ответит. Гадать бессмысленно, потому что так и навредить себе можно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ALMAT написал(а):
Магистр Испсиимус,почему Аватары,Учителя и.т.д в основном воплощались мужчинами?Так-же заметил,что в основном известные и сильные маги(как прошлого,так и настоящего) так же являются представителями мужского пола.Разъясните пожалуйста.

Не коверкайте ник Магистра, пишите правильно: IPSISIMUS

IOV

Я уже отвечал на этот вопрос. Смотрите архивы темы " Интервью "
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Увжаемый Магистр IPSISIMUS, недавно читала текст и многое осталось непонятно.
Что имел в виду Гебер, упоминая Viride Nobilissimum, «Зеленое Благороднейшее» (в своей «Книге печей», «Liber Fornacum»); Viride Optimum, «Зеленое Наилучшее» (в книге «Высшее Совершенство», «Summa Perfectionis»)?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Учитель, я обратил внимание что многие известные, практически идут одними путями,- они многогранны, проходят путь условно скажем "от мойщика посуды до певца\актера" они мало живут, ярко светятся, я не имею в виду популярность, я о внутреннем свете и практически никогда не умирают в постели, дома и тд.
Очень любимый мной Фредди Меркури, был одним из таких. начал с хора в пансионе, рисовал, делал одежду и конечно пел. я хотел спросить как все это может уместиться в одном человеке? хотя я сомневаюсь что он был простым человеком....
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр Ипсисимус, в книге Бейджент Майкл - Святая Кровь и Святой Грааль, есть момент где описывается ритуальное посвящение Иисусом Лазаря, символическое воскресение после предварительного пребывания в гробу Лазаря. Недолгое время препровождение в могиле - прелюдия к возрождению. Если можно, Ваш комментарий к достоверности такого посвящения именно Лазаря, а не его настоящая смерть и воскрешение его из "настоящих" мёртвых. Благодарю Вас
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
Увжаемый Магистр IPSISIMUS, недавно читала текст и многое осталось непонятно.
Что имел в виду Гебер, упоминая Viride Nobilissimum, «Зеленое Благороднейшее» (в своей «Книге печей», «Liber Fornacum»); Viride Optimum, «Зеленое Наилучшее» (в книге «Высшее Совершенство», «Summa Perfectionis»)?

" Однако элементарная логика подсказывает, что египетский символизм Зелени не исчерпывает всего богатства и значимости этого образа в герметико-алхимическом дискурсе. Напрашивается вывод, что более поздние по времени фиксации источники сохранили какие-то аспекты, еще более древние, нежели египетский миф. Что имел в виду, скажем, Гебер, упоминая Viride Nobilissimum, «Зеленое Благороднейшее» (в своей «Книге печей», «Liber Fornacum»); Viride Optimum, «Зеленое Наилучшее» (в книге «Высшее Совершенство», «Summa Perfectionis»)?
Видимо, одним из первых в латинской алхимии о «Благословенной Зелени» свидетельствует, довольно подробно и криптографично, известный испанский алхимик и врач Арнольд из Виллановы (между 1235 и 1240 — между 1311 и 1313) в трактате «Speculum Alchymiae» («Зеркало Алхимии»), в беседе Ученика с Учителем. Ученик говорит: «Дивлюсь, о добрый Наставник, что ты столь прославляешь Медь: не знаю, есть ли в ней так много тайн. Я думал, что она есть тело прокаженное, вследствие ее Зелени, которую имеет она в себе. Потому не перестаю удивляться сказанному тобой о том, что из этого тела должны мы извлекать (extrahere) Живое Серебро».

В арабской и переходе в латинский системы алхимии так обозначалась одна из фаз переходов одного металла в другой.
Это алхимический принцип как зелень меди переходит в следующий момент так и менее совершенные металлы переходят через " зелень " в более благородные. ВЫ ДАЖЕ ВОПРОС НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ,
А ВЗЯЛИ ЕГО С ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЦЕЛИКОМ.
ИЗУЧАЙТЕ БОЛЬШЕ АЛХИМИЮ И НЕ БУДЕТЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИХ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
Учитель, я обратил внимание что многие известные, практически идут одними путями,- они многогранны, проходят путь условно скажем "от мойщика посуды до певца\актера" они мало живут, ярко светятся, я не имею в виду популярность, я о внутреннем свете и практически никогда не умирают в постели, дома и тд.
Очень любимый мной Фредди Меркури, был одним из таких. начал с хора в пансионе, рисовал, делал одежду и конечно пел. я хотел спросить как все это может уместиться в одном человеке? хотя я сомневаюсь что он был простым человеком....

Вы сами ответили на свой вопрос. И еще, " всякому дается столько, сколько он вынести может, не больше и не меньше! "
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Agats написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, в книге Бейджент Майкл - Святая Кровь и Святой Грааль, есть момент где описывается ритуальное посвящение Иисусом Лазаря, символическое воскресение после предварительного пребывания в гробу Лазаря. Недолгое время препровождение в могиле - прелюдия к возрождению. Если можно, Ваш комментарий к достоверности такого посвящения именно Лазаря, а не его настоящая смерть и воскрешение его из "настоящих" мёртвых. Благодарю Вас

Мистерия на то и является мистерией, что не всякое писание его передает в открытом виде. А уж раскрытие мистерий на публику совсем не благородное дело, скажу я вам !
Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за быстрый ответ!
После настройки во вторую ступень Барака Рейки у меня было видение как из тьмы рождается зеленый свет. Стало любопытно и я стала искать. Выяснилось, что «зеленый свет во тьме» — это вершина духовного Делания исламских мистиков! Джафар Праведный создал учение о вечном Божественном Свете, проявленном еще до Адама.
«Великим Зеленым» называли и Осириса, владыку загробного мира, говоря, что зеленый цвет воспринимался как обетование вечной жизни для душ усопших.
Так же есть строки: «В душе есть сила, которая не касается плоти и времени; она истекает из духа, в духе пребывает и вся дух. В ней зеленеет и цветет (grunend und bluhend) Бог…».
Но в других древних источниках написано, что " лоно Девы наполнено зелени цветущей и не станет иссохшим..."
Вот мне и стало интересно, где же находится зеленая Сила с которой работают мистики, что это за сила, и как с ней работать?
Я уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за быстрый ответ!
После настройки во вторую ступень Барака Рейки у меня было видение как из тьмы рождается зеленый свет. Стало любопытно и я стала искать. Выяснилось, что «зеленый свет во тьме» — это вершина духовного Делания исламских мистиков! Джафар Праведный создал учение о вечном Божественном Свете, проявленном еще до Адама.
«Великим Зеленым» называли и Осириса, владыку загробного мира, говоря, что зеленый цвет воспринимался как обетование вечной жизни для душ усопших.
Так же есть строки: «В душе есть сила, которая не касается плоти и времени; она истекает из духа, в духе пребывает и вся дух. В ней зеленеет и цветет (grunend und bluhend) Бог…».
Но в других древних источниках написано, что " лоно Девы наполнено зелени цветущей и не станет иссохшим..."
Вот мне и стало интересно, где же находится зеленая Сила с которой работают мистики, что это за сила, и как с ней работать?
Я уважением.

ВЫ МНЕ ВЗДУМАЛИ ТУТ ЛЕКЦИИ ЧИТАТЬ ИЛИ ПОУЧАТЬ В ЧЕМ ТО ?

ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ, ТО ПРО ЛЮБОЙ ЦВЕТ МОЖНО СТОЛЬКО СОБРАТЬ ИНФОРМАЦИИ ИЗ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ, ПРЕДАНИЙ, ЛЕГЕНД, АЛХИМИИ ИТД, ЧТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЭТИХ ТРАКТАТОВ ПОЯВИТСЯ.

ДАВНО БЫ ПОРА ЗНАТЬ ГАММУ МАГИИ ЦВЕТОВ, ЧАКРЫ И ИСТОЧНИКИ ЦВЕТОВОЙ РАДУГИ МАГИИ ( ЗВУКОВ, ОБЕРТОНОВ,
СФЕР ТВОРЕНИЯ И ЧАСТОТ ).

НЕ НУЖНО ДАЛЕКО ИСКАТЬ ТО, ЧТО ВАЛЯЕТСЯ ПОД НОГАМИ, ГОВОРИЛИ ДРЕВНИЕ. НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ
В ШАМБАЛЕ ЕСЛИ ОН В МУСОРНОМ ВЕДРЕ ТВОЕГО УЧИТЕЛЯ !!!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! С этой точки зрения я ситуацию не рассматривала. Весьма поучительно.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:47
Баллы:0
Kibela написал(а):
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! С этой точки зрения я ситуацию не рассматривала. Весьма поучительно.

В таком случае мы любезно даем Вам время, в количестве 7 дней бана, для рассмотрения ситуации именно с этой точки зрения.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Магистр Ипсисимус!
В 36-й книге Мастера Степановой есть любопытный рассказ «Пуговица от рубашки покойника». Там участникам истории нужно было безошибочно назвать имена двенадцати апостолов Христовых. Список имен, которым пользовались герои этого рассказа, приводится: «Петр, Андрей, Иаков, Иоанн, Филипп, Нафанаил, Матфей, Фома, Фаддей, Симон, Иосиф и Иуда и, конечно же, Иисус Христос».
Судя по тому, что обряд у героев сработал, то список должен быть правильным.
Но меня очень смущает присутствие в нем Нафанаила и Иосифа. Имя Нафанаил встречается только в Евангелии от Иоанна (в первой и последней главе), в Евангелиях от Матфея, Марка и Луки в списках апостолов его нет.
В некоторых богословских источниках упоминается, что Нафанаил – это иначе апостол Варфоломей, хотя, насколько я помню, это не доказано стопроцентно. А вот кто такой Иосиф в списке, приведенном в книге, для меня вообще загадка.
Прошу Вас, уважаемый Учитель, высказать Ваше мнение.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за ответ, Учитель. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу