Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
snow написал(а):
Уважаемый магистр, скажите, пожалуйста, такой вопрос.
Всем известно, что великий русский писатель с мировым именем, Л.Н. Толстой, отлучен от Церкви. Его обвиняют в создании антихристианской религии, в которой он не признает основные законы Церкви, называя их ложными. Скажите, пожалуйста, действительно ли великий классик заблуждался в своих убеждениях и каково ваше мнение по этому поводу?

Ну во первых вы очень мало знаете, коли пишите такие ошибочные свои мнения !!!
Во вторых, антихристианской системы ЛН Толстой не создавал, а вот антипоповскую очень даже. Вот и невзлюбили его попы толстобрюхи,
потому что они денежки бы и влияние свое потеряли. За это отлучили и объявили его Бог весть кем.
Ниже я приведу часть труда Льва Николаевича Толстого, а вы прочтите его внимательно и сделайте вывод, был ли он " антихристианским " учителем !



" ЧЕГО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОЖИДАТЬ В БУДУЩЕМ?


1. Человек, живя в этом мире в своей телесной оболочке, не может себе представить жизнь иначе, как в пространстве и времени, и потому естественно спрашивает, где он будет после смерти.
2. Но вопрос этот ошибочен: божественная сущность души нашей, духовная, вневременная и внепространственная, в этой жизни заключенная в тело, выходя из него, перестает находиться в условиях пространства и времени, и потому про сущность эту нельзя сказать, что она будет. Она есть. Как и сказал Христос: "Прежде чем был Авраам, я есмь". Так и все мы. Если мы есмы, то мы всегда были и будем. Мы есмы.
3. Точно то же и по вопросу, где мы будем. Когда мы говорим где, мы говорим о том месте, в котором мы будем. Но понятие места произошло только от того отделения от всего остального, которое мы поставлены. При смерти отделение это уничтожится, и потому мы будем для людей, живущих в этом мире, везде или нигде. Мы будем такими, для которых нет места.
4. Существует много различных Гаданий о том, что и где будет после смерти; но все эти гадания от самых грубых до самых утонченных не могут удовлетворить разумного человека. Блаженство, сладострастие Магомета слишком грубо и очевидно несовместимо с истинным понятием о человеке и боге. Точно так же несовместимо с понятием о боге любви и церковное представление о рае и аде. Переселение душ менее грубо, но точно так же удерживает представление об отдельности существа; понятие нирваны устраняет всю грубость представления, но нарушает требования разума -- разумности существования.
5. Так что никакое представление о том, что будет после смерти, не дает ответа, который бы удовлетворил разумного человека.
6. И оно не может быть иначе. Вопрос поставлен ложно. Разум человеческий, могущий мыслить только в условиях пространства и времени, хочет дать ответ о том, что будет вне этих условий. Разум знает одно: что сущность божественная есть, что она росла в этом мире. И, дойдя до известной степени своего роста, вышла из этих условий.
7. Будет ли эта сущность опять продолжать действовать в раздельности? будет ли это увеличение любви причиною нового деления? Всё это гадания, и таких гаданий может быть еще много, но ни одно из них не может дать достоверности.
8. Одно достоверно и несомненно -- это то, что сказал Христос, умирая: "В руки твои отдаю дух мой". Именно то, что, умирая, я иду туда, откуда исшел. И если я верю в то, что то, от чего я исшел, есть разумная любовь (два эти свойства я знаю), то я радостно возвращаюсь к нему, зная, что мне будет хорошо. И не только не сокрушаюсь, но радуюсь тому переходу, который предстоит мне. "

Лев Толстой " Христианское Учение ".
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ALMAT написал(а):
Магистр Ипсисимус,Если человек совершает глупый,неосознанный поступок,из-за которого теряет то,что ему очень дорого,но потом Осознает свои ошибки...Этот человек заслуживает снисхождения?

Тут ведь главное, чтобы он осознал, а не просто понял это из за своей глупости и чувства утраты !!! А многие ли это осознают ? Многие просто понимают и разумеют, что были неправы и вот теперь они что то потеряли или чего то лишились. На этом у многих все и заканчивается. Никакой осознанностью тут и не пахнет. Осознание, это когда вы не только понимаете что натворили или сделали, но и глубоко прочувствуете все сопричастности этого с вами в прошлом и будущем, цепь событий и уроков жизни, осознавания и восприятия внутренним вниманием.
Если же произошло истинное осознавание, а не просто раскаяние или чувство утраты, то урок будет считаться пройденным и может не повторяться.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Учитель, а скажите пожалуйста с чем может быть связано ощущение чужеродности? т.е что живешь не в той стране, не тем родился, не с теми людьми живешь и т.д. ? и как поступать в таком случае?
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый магистр, благодарю, что развеяли мои сомнения! Действительно, многого я не знал и открыл для себя новое!
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Здравствуйте Дорогой наш Магистр.
Вчера ночью во время посвящения мне несколько раз пришло слово «кибела».
Скажите пожалуйста, что это может означать?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
Учитель, а скажите пожалуйста с чем может быть связано ощущение чужеродности? т.е что живешь не в той стране, не тем родился, не с теми людьми живешь и т.д. ? и как поступать в таком случае?


Ну друг мой, поступать в таком случае нужно просто, ведь такое чувство не зря появляется. Мы часто прошлые жизни проживали в иных странах и континентах, а более развитые души и на других системах. Нужно это чувство отслеживать и извлекать из него пользу находя через него лазейку в прошлое.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Лотос написал(а):
Здравствуйте Дорогой наш Магистр.
Вчера ночью во время посвящения мне несколько раз пришло слово «кибела».
Скажите пожалуйста, что это может означать?



Кибела — богиня, которую почитали в Малой Азии, Греции и во всей Римской империи. В древности ее считали покровительницей всего живого на земле.

Включает в себя всю совокупность женских энергий. Увеличивает сексуальность, привлекательность и магичность женщины. Многократно усиливает женскую сущность и женские энергии. Качество женской энергетики пишется на ментальном теле и позволяет женщине преодолевать в себе мужские качества, которые могут идти от сильных мужских воплощений.
Кибела, Цибела, иногда Кибеба — в греческой мифологии богиня фригийского происхождения, близкая по своим функциям богине Рее и иногда отождествлявшаяся с ней, является олицетворением регулирующего, упорядочивающего стихийные природные силы начала.

Одно из ее имен — Великая мать богов. Она — владычица гор, лесов и зверей, регулирующая их неиссякаемое плодородие. Культ Кибелы был оргиастическим по своему характеру, однако одновременно он связывался с аскетическим самоограничением, нашедшим отражение в сюжете об оскоплении Аписа; в целом это подчеркивает общую символику ее образа.

Богиня Кибела требует от своих служителей полного подчинения ей, забвения себя в безумном восторге и экстазе, когда жрецы Кибелы наносят друг другу кровавые раны или когда неофиты оскопляют себя во имя Кибелы, уходя из мира обыденной жизни и предавая себя в руки мрачной и страшной богини. Кибела обычно изображается едущей на золотой колеснице (символ земли), в окружении диких львов и пантер, которые символизируют природную энергию, или сидящей на троне, окружённом львами. Зубчатая в виде башни корона Кибелы была ее атрибутом в качестве покровительницы и хранительницы благосостояния городов. Культ Кибелы в Риме был введён в 204 до н. э. в конце Второй Пунической войны, в период активной экспансии Рима на восток.

КУЛЬТ КИБЕЛЫ И ГАЛЛЫ
О культе Кибелы — Матери Богов следует поговорить особо. Кибела была фригийской богиней, горным божеством. Фригия — район Малой Азии, по АВ через Фригию семиты проникли в район восточного Средиземноморья. Сами фригийцы не кто иные как пеласги, а пеласги — это семиты. О них мы будем говорить во второй книге «Нашествия». Само название богини — Кибела вызывает ассоциации с кабирами, чей культ был распространен в Греции и на островах Эгейского моря. Опять же нити от кабиров тянутся к Фригии и пеласгам. На мой взгляд, и Кибела и кабиры имеют одно общее происхождение.

У Кибелы было много различных имен. Ее также называли Идейской матерью. Здесь мы видим прямой намек на возможную связь с иудеями, т. е. опять же семитами. Причем это же подтверждает и Тацит: «Говорят, что иудеи бежали с острова Крита и поселились на дальних окраинах Ливии еще в те времена, когда Сатурн, свергнутый Юпитером, уступил ему свое царство. Доказательство видят в самом имени иудеев: на Крите есть прославленная гора Ида и название живших около нее „идеев“ в устах варваров превратилось в „иудеев“». Следовательно, если принять на веру приведенные строки Тацита, то Идейская матерь может звучать как Иудейская матерь.

В 204 году до н. э., во время войны Рима с Ганнибалом, римляне, напуганные повторяющимися дождями из камней, обратились за помощью к Сивиллиным книгам, и оракулы пообещали Риму избавление от врага с помощью Идейской Великой Матери. В Рим был с почетом доставлен черный метеорит — священный престол фригийской богини. Этот черный метеорит вызывает ассоциации с другим черным метеоритом — Каабой, священным камнем мусульман. Ислам же, как известно, появился в арабской среде, а арабы — семиты. Жрецов богини Кибелы называли галлусами, т. е. галлами («galli; galloi» по-гречески, а на латинском языке — «gallus»). Галлы, как вы знаете, были кельтским племенем, заселявшим в основном Галлию (современная Франция). Считается, что галлы получили свое название от реки Галлус, чьи воды сводили людей с ума, но при этом помогали им в очищении. Само слово «галлы» римляне переводили как «петухи», «галилеяне». Но, вспомните Библию, в ней тоже были галилеяне — жители библейской Галилеи. А некое племя галатов, которое историки из-за названия считают кельтским, жило в Малой Азии (далековато же зашли они из района Галлии?). Я уже писал в главе «Библия и Хазария», что племя галатов «отметилось» в Причерноморье и в Крыму. В таком случае, возникает закономерный вопрос: есть ли какие-либо следы культа Кибелы в этом регионе? Да! «В Крыму и Гилее (Нижнем Поднепровье и Причерноморье) существовал связанный с неиндоевропейской земледельческой традицией культ Великой Матери богов Кибелы, предполагавший даже человеческие жертвоприношения» (Андрей Окара, «Бесхребетна Украина»). Археологические раскопки дают обильный материал, подтверждающий это. Обратите внимание на название региона Нижнего Поднепровья и Причерноморья — Гилея! Чем не Галилея? Я думаю, что «древние» авторы (в действительности, это писатели Средневековья) посчитали слово «галлус», означающее жрецов Кибелы, за представителей кельтского племени галлов. Названия действительно очень похожи. И в их сочиненных историях появились галлы, на которых они перенесли функции священнослужителей Кибелы.
 

ALMAT

Well-Known Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Магистр,Благодарю за ответ.Вы наверное уже знаете,кто я,можно написать Вам в лс?
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Благодарю за ответ Магистр.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS написал(а):
Nephilim написал(а):
Учитель, а скажите пожалуйста с чем может быть связано ощущение чужеродности? т.е что живешь не в той стране, не тем родился, не с теми людьми живешь и т.д. ? и как поступать в таком случае?


Ну друг мой, поступать в таком случае нужно просто, ведь такое чувство не зря появляется. Мы часто прошлые жизни проживали в иных странах и континентах, а более развитые души и на других системах. Нужно это чувство отслеживать и извлекать из него пользу находя через него лазейку в прошлое.
Благодарю
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр за ответ. Я действительно наверно себя очень сильно накручиваю по этому поводу. Может даже бред напишу, но то что происходит для меня имеет большое космическое значение. Это не возможно было избежать, это очередной виток, но не злой рок. Космические силы делают большую ставку на Россию для восстановления равновесия, наверно Россией сейчас управляет положительный аспект аркана силы, в отличие от Украины, где сила приняла негативный аспект императора(но даже там по другую сторону борьбы за власть, нарушающей миропорядок, зарождаются человеческое сострадание и взаимопомощь, но между этими аспектами большая пропасть неясности и не определенности). И вроде можно и не волноваться, но я не зря беспокоюсь о действиях самих людей. Украина может не пройти урок, тогда ей обеспечен длительный застой, а России ... я даже не знаю, но ничего хорошего тоже не сулит. Имеет ли место такая ситуация быть на самом деле или моя фантазия разыгралась. И еще, все же что это за силы? Хотя бы хотелось знать, что за силы нас защищают и на нашей стороне, что бы можно было к ним обратится?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Мелисандра написал(а):
Благодарю Вас Магистр за ответ. Я действительно наверно себя очень сильно накручиваю по этому поводу. Может даже бред напишу, но то что происходит для меня имеет большое космическое значение. Это не возможно было избежать, это очередной виток, но не злой рок. Космические силы делают большую ставку на Россию для восстановления равновесия, наверно Россией сейчас управляет положительный аспект аркана силы, в отличие от Украины, где сила приняла негативный аспект императора(но даже там по другую сторону борьбы за власть, нарушающей миропорядок, зарождаются человеческое сострадание и взаимопомощь, но между этими аспектами большая пропасть неясности и не определенности). И вроде можно и не волноваться, но я не зря беспокоюсь о действиях самих людей. Украина может не пройти урок, тогда ей обеспечен длительный застой, а России ... я даже не знаю, но ничего хорошего тоже не сулит. Имеет ли место такая ситуация быть на самом деле или моя фантазия разыгралась. И еще, все же что это за силы? Хотя бы хотелось знать, что за силы нас защищают и на нашей стороне, что бы можно было к ним обратится?

Мне вот интересно немного иное в вашем сообщении.
Почему аркан Сила над Россией я понять не могу, это вы так решили или какой то ваш расклад? И с чего вы взяли, что аркан Император, в негативном аспекте стоит над Украиной ? Это откуда такая информация??? Просто с ваших раскладов на эти страны ?
Запомните одну истину, потоки арканов множествены как и всевозможные аспекты. Это так же верно, что в одной стране живут миллионы людей и они рождены под разными знаками зодиака, а не под одним !!! Так же и в странах, правят всегда все основные энергетические законы и архетипические энергии, но никогда не одна только из них. Это просто невозможно.
Не нужно давать и настраивать людей глупыми предреканиями о негативном исходе, застое и тд. Были в истории Росии и Украины и более страшные периоды и моменты, - ничего, выжили и стали сильнее.
А вот какие силы покровительствуют и помогают России и Украине, то их несколько. И из их числа некоторые вы просто обязаны знать.
Подумайте !
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Простите Магистр мое невежество, моя самодеятельность меня до добра не доведет и карму мне подпортит. Я знаю святых покровителей, думаю для меня этого будет достаточно. Благодарю Вас за ответ.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Магнолия7

В Обители Серафима Саровского преобрела "Чесной пояс Богородицы".
"Этот поясок освящен на Святом Поясе ПресвятойБогородицы,который хранится в монастыре Ватопед Святой Горы Афон.В14 веке византийский император Иоанн Кантакузин подарил подарил эту святыню Обители.Традиция раздавать такие пояски благочестивым паломникам существует издревле. Благодатью Пресвятой Богородицы,которой посвящен монастырь,совершаются многие чудеса.Благословением Божьей Матери через Ее Чесной Пояс многие бездетные супруги,разрешаясь от бесплодия,становятся родителями,исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями."
Уважаемый Магистр,дейстительно ли пояски имеют столь благодатную силу?
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Магнолия7 написал(а):
В Обители Серафима Саровского преобрела "Чесной пояс Богородицы".
"Этот поясок освящен на Святом Поясе ПресвятойБогородицы,который хранится в монастыре Ватопед Святой Горы Афон.В14 веке византийский император Иоанн Кантакузин подарил подарил эту святыню Обители.Традиция раздавать такие пояски благочестивым паломникам существует издревле. Благодатью Пресвятой Богородицы,которой посвящен монастырь,совершаются многие чудеса.Благословением Божьей Матери через Ее Чесной Пояс многие бездетные супруги,разрешаясь от бесплодия,становятся родителями,исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями."
Уважаемый Магистр,дейстительно ли пояски имеют столь благодатную силу?
С уважением.

Понятия не имею ни о каком " чесном " поясе Богородицы.
Про честной пояс слышал и знаю.
Я бы в начале чуток за грамотностью написания следил, а потом уже
о благодатностях...
Так вот, о поясках всяких, нет у меня веры в них, так же как и в 80 % иных " реликвий ", которые по всему миру. Скажу больше, если все эти " честные " пояски с храмов собрать, то можно канат от земли до неба протянуть. Не верю я в то, что гардероб Богородицы был как у Английской королевы !
Всяческие же " чудесные " исцеления бывают из за веры человека, внушения и " откровенной христианской магии " , которой и являются эти пояски намагнетизированные Эгрегором. И не более.
 

Магнолия7

Уважаемый Магистр,благодарю за ответ.Извиняюсь за ошибки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу