Divider

IPSISIMUS

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
Agats написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, в книге Бейджент Майкл - Святая Кровь и Святой Грааль, есть момент где описывается ритуальное посвящение Иисусом Лазаря, символическое воскресение после предварительного пребывания в гробу Лазаря. Недолгое время препровождение в могиле - прелюдия к возрождению. Если можно, Ваш комментарий к достоверности такого посвящения именно Лазаря, а не его настоящая смерть и воскрешение его из "настоящих" мёртвых. Благодарю Вас

Мистерия на то и является мистерией, что не всякое писание его передает в открытом виде. А уж раскрытие мистерий на публику совсем не благородное дело, скажу я вам !
Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6)

Я Вас понял, не лезу там, где не понимаю и где не нужно лезть. С Уважением к Вам.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Занция написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус!
В 36-й книге Мастера Степановой есть любопытный рассказ «Пуговица от рубашки покойника». Там участникам истории нужно было безошибочно назвать имена двенадцати апостолов Христовых. Список имен, которым пользовались герои этого рассказа, приводится: «Петр, Андрей, Иаков, Иоанн, Филипп, Нафанаил, Матфей, Фома, Фаддей, Симон, Иосиф и Иуда и, конечно же, Иисус Христос».
Судя по тому, что обряд у героев сработал, то список должен быть правильным.
Но меня очень смущает присутствие в нем Нафанаила и Иосифа. Имя Нафанаил встречается только в Евангелии от Иоанна (в первой и последней главе), в Евангелиях от Матфея, Марка и Луки в списках апостолов его нет.
В некоторых богословских источниках упоминается, что Нафанаил – это иначе апостол Варфоломей, хотя, насколько я помню, это не доказано стопроцентно. А вот кто такой Иосиф в списке, приведенном в книге, для меня вообще загадка.
Прошу Вас, уважаемый Учитель, высказать Ваше мнение.


Андрей (сын Ионы), (арам. и ивр. אנדרה בר-יונה‎, Андрэ Бар-Йона), также называемый Первозванный, так как первый среди апостолов пришел к Христу (согласно Евангелию от Иоанна — бывший ученик Иоанна Крестителя (Ин. 1:35-40)), брат Апостола Петра
Пётр (сын Ионы), он же Симон Ионин (арам. и ивр. שמעון בר-יונה‎, Шим'он Бар-Йона), также называемый Кифа (Каменная скала) (ивр. כֵּיפָא‎, Каифа), брат Апостола Андрея
Иоанн (сын Зеведея), (ивр. יוֹחנן בן זבדי‎, Йоханан Бен-Заведи), также прозванный Богословом, евангелист, брат Апостола Иакова
Иаков Зеведеев (сын Зеведея), (ивр. יעקב בן זבדי‎, Яаков Бен-Заведи), брат Апостола Иоанна
Филипп из Вифсаиды (ивр. פיליפ מבית ציְדה‎, Филип Ми Бейт-Цаеда)
Варфоломей (сын Фаламая), (арам. и ивр. נתנאל בר-תולמאי‎, Натанаэль Бар-Толамаи), он же Нафанаил из Каны Галилейской (объединение условно)
Матфей, мытарь, (ивр. מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) לוי‎, Матитьяѓу (Мати) Леви), он же Левий Алфеев (объединение на основании параллелизма Мф. 9:9 и Мк. 2:14), евангелист,
Фома, (ивр. תומא יהודה‎, Тома Йеѓуда), называемый Дидымус/Теом (Близнец)
Иаков Алфеев (сын Алфея), (ивр. יעקב בן-חלפַי‎, Йааков Бен Халфай), брат Фаддея, прозванный Праведным
Фаддей (сын Алфея), (ивр. יהודה בן יעקב‎, Йеѓуда Бен-Йааков), он же Иуда Иаковлев или Леввей, брат Апостола Иакова Алфеева
Симон Кананит, он же Симон Зилот (ивр. שמעון הקנאי‎, Шим'он Ѓа-Канаи)
Иуда (Искариот), (ивр. יהודה בן שמעון‎, Йеѓуда Бен-Шим'он) (ивр. איש קְרִיּוֹת‎, Иш (мужчина) из поселения Карийот), предавший Иисуса Христа.
Матфий (ивр. מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) תולמאיי‎, Матитьяѓу (Мати) Толмаи) — заменил Иуду Искариота после его самоубийства (Мф. 27:5, Деян. 1:26)
По Преданию, все апостолы от двенадцати, за исключением Иоанна Богослова и Иуды Искариота[1], умерли мученической смертью. Иоанн Богослов единственный, кто умер собственной смертью по старости.

Павел, он же Савл из Тарса (ивр. שאול התרסי‎, Шауль Ѓа-Тарси), призван после смерти Иисуса Христа. Он не входит в число двенадцати апостолов, но является одним из самых почитаемых (первоверховных) апостолов христианства. Павел, также как и подавляющее большинство из двенадцати апостолов, умер мученической смертью.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Магистр Ипсисимус!
Благодарю Вас за подробный ответ и разъяснения по поводу имен Апостолов Христовых. Очень интересно было узнать о том, как звучат их имена на иврите, а также о их родственных связях - про некоторые я, например, не знала.
Хорошо, что есть этот форум и Вы, уважаемый Учитель. Пусть Господь хранит Вас в добром здравии.
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, трикон в Шри Янтре это Кетер а бинду это скрытый бесконечный свет ? В книге Хариш Джохари Инструменты для Тантры написано: "Трикон, который иначе называют сарва-сиддхи-прада-чакрой, представляет собой основной треугольник, содержащий в себе бинду. В каула-мате он изображается обращенным вершиной вниз. Согласно Тантре, этим треугольником становится сам бинду, стремящийся проявиться. Трикон создан сиянием бинду. Бинду — семя дерева творения, и он остается внутри него в своей тонкой форме. Когда завершается период покоя и начинается эпоха движения, бинду порождает трикон: скрытое становится проявленным." Правильно ли я понимаю этот момент ?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Ожидайте ответов.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Adveniat написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, трикон в Шри Янтре это Кетер а бинду это скрытый бесконечный свет ? В книге Хариш Джохари Инструменты для Тантры написано: "Трикон, который иначе называют сарва-сиддхи-прада-чакрой, представляет собой основной треугольник, содержащий в себе бинду. В каула-мате он изображается обращенным вершиной вниз. Согласно Тантре, этим треугольником становится сам бинду, стремящийся проявиться. Трикон создан сиянием бинду. Бинду — семя дерева творения, и он остается внутри него в своей тонкой форме. Когда завершается период покоя и начинается эпоха движения, бинду порождает трикон: скрытое становится проявленным." Правильно ли я понимаю этот момент ?

В основном да, проявление после Пралаи или Махапралаи через первые три принципа из начальной точки ( бинды ). На заре Манвантары именно через начальную сжатую в себе бинду проявляется первые три принципа ( трикон ) которые в индуизме аллегорически обозначаются лицами Тримурти ( Брахма, Вишну и Шива ). В каббале ( бинду ) больше относится к Айн Софу, чем к Кетер, а трикон уже верхняя триада из Кетер, Хокмы и Бины.
Но это уже иная тема, но думаю вы меня поняли.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ВОПРОСА.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Учитель, когда намечается важное событие и человеку снятся сны, их стоит воспринимать как знак части будущего или как волнение подсознания? С Уважением
 

inkvizitor31

Здравствуйте,Уважаемый Магистр.Я прочитала на сайте о том,что у каждого человека может быть несколько ангелов хранителей.Как можно узнать сколько их? И возможно ли такое,что за какой-либо поступок,ангелы оставят своего подопечного,или совсем уйдут?Не посчитайте мой вопрос глупым.С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
Учитель, когда намечается важное событие и человеку снятся сны, их стоит воспринимать как знак части будущего или как волнение подсознания? С Уважением

В основном это волнения и переживания, подсознание так реагирует.
О событиях и изменениях подсознание дает информацию до срока волнения и переживания .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
inkvizitor31 написал(а):
Здравствуйте,Уважаемый Магистр.Я прочитала на сайте о том,что у каждого человека может быть несколько ангелов хранителей.Как можно узнать сколько их? И возможно ли такое,что за какой-либо поступок,ангелы оставят своего подопечного,или совсем уйдут?Не посчитайте мой вопрос глупым.С уважением.

Да, у человека может быть несколько ангелов хранителей.
Чтобы узнать сколько нужно, чтобы истинно видящий просмотрел
вас и сказал, другого способа нет, хотя можно через особую технику через сновидение узнать. Всякие вычисления и тесты это не покажут никогда.
Ангел может отвернутся от человека за большие проступки, предательство, хулу на Бога, итд.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS написал(а):
Nephilim написал(а):
Учитель, когда намечается важное событие и человеку снятся сны, их стоит воспринимать как знак части будущего или как волнение подсознания? С Уважением

В основном это волнения и переживания, подсознание так реагирует.
О событиях и изменениях подсознание дает информацию до срока волнения и переживания .

благодарю
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
уважаемый Магистр,существует ли Древний Верховный Совет Семидесяти (для чего Он) и что за Круг,куда входят 20 лучших магов Планеты?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Feth написал(а):
уважаемый Магистр,существует ли Древний Верховный Совет Семидесяти (для чего Он) и что за Круг,куда входят 20 лучших магов Планеты?


Поменьше верьте во всякие байки и сказки.

Верховный совет семидесяти )))

Великий совет Золотого круга )))

Тайный совет Наиверховнейших Магов ))))

Великий Тайный Совет Маглов Земли ))))

Люди так любят эти вычурные названия, вот вас и кормят с телевизора и СМИ такими компотами. Понахватались у масонов
терминологий : Верховный Совет Священной Подвязки, Совет Великой Семерки Хирам Абифа итп )))))

Поверьте мне, если есть советы магов, то вы о них знать не будете до тех пор, пока не дорастете до таких советов, а все что пишут и говорят - это пыль в глаза и обертка за которой ничего нет.
Знающий не говорит, говорящий не знает !!!
 

ЗИ НГА

уважаемый Магистр, если воин, защищая свое отечество, убивает врага, то как отмолить этот грех. мой дед на войне убивал
спасибо!
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
IPSISIMUS написал(а):
Feth написал(а):
уважаемый Магистр,существует ли Древний Верховный Совет Семидесяти (для чего Он) и что за Круг,куда входят 20 лучших магов Планеты?


Поменьше верьте во всякие байки и сказки.

Верховный совет семидесяти )))

Великий совет Золотого круга )))

Тайный совет Наиверховнейших Магов ))))

Великий Тайный Совет Маглов Земли ))))

Люди так любят эти вычурные названия, вот вас и кормят с телевизора и СМИ такими компотами. Понахватались у масонов
терминологий : Верховный Совет Священной Подвязки, Совет Великой Семерки Хирам Абифа итп )))))

Поверьте мне, если есть советы магов, то вы о них знать не будете до тех пор, пока не дорастете до таких советов, а все что пишут и говорят - это пыль в глаза и обертка за которой ничего нет.
Знающий не говорит, говорящий не знает !!!

извините Магистр,но у Е.П.Блаватской во 2 томе "Разоблаченная Изида" упоминается этот Совет Семидесяти.
«Все, что существует», – говорит «Атхарваведа», – «находится во власти богов. Боги находятся под властью магических заклинаний. Магические заклинания находятся во власти брахманов. Следовательно, боги находятся во власти брахманов».

Это логично, хотя кажется парадоксальным, и это факт. И этот факт объяснит тем, у кого до сих пор не было ключа к разгадке того (среди них должен числиться и Жаколио, что видно при чтении его трудов), почему факиры должны быть ограждены первой, самой низкой степенью того курса посвящений, чьи высочайшие адепты или иерофанты являются санньясинами или членами древнего Верховного Совета Семидесяти.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Feth написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Feth написал(а):
уважаемый Магистр,существует ли Древний Верховный Совет Семидесяти (для чего Он) и что за Круг,куда входят 20 лучших магов Планеты?


Поменьше верьте во всякие байки и сказки.

Верховный совет семидесяти )))

Великий совет Золотого круга )))

Тайный совет Наиверховнейших Магов ))))

Великий Тайный Совет Маглов Земли ))))

Люди так любят эти вычурные названия, вот вас и кормят с телевизора и СМИ такими компотами. Понахватались у масонов
терминологий : Верховный Совет Священной Подвязки, Совет Великой Семерки Хирам Абифа итп )))))

Поверьте мне, если есть советы магов, то вы о них знать не будете до тех пор, пока не дорастете до таких советов, а все что пишут и говорят - это пыль в глаза и обертка за которой ничего нет.
Знающий не говорит, говорящий не знает !!!

извините Магистр,но у Е.П.Блаватской во 2 томе "Разоблаченная Изида" упоминается этот Совет Семидесяти.
«Все, что существует», – говорит «Атхарваведа», – «находится во власти богов. Боги находятся под властью магических заклинаний. Магические заклинания находятся во власти брахманов. Следовательно, боги находятся во власти брахманов».

Это логично, хотя кажется парадоксальным, и это факт. И этот факт объяснит тем, у кого до сих пор не было ключа к разгадке того (среди них должен числиться и Жаколио, что видно при чтении его трудов), почему факиры должны быть ограждены первой, самой низкой степенью того курса посвящений, чьи высочайшие адепты или иерофанты являются санньясинами или членами древнего Верховного Совета Семидесяти.

Блаватская писала аллегорически, она не описывает что за совет и каков он. Если вы берете за чистую монету слова Блаватской, то что тогда вы скажете о 70 старейшинах Израиля, которым Моисей открыл закон и его тайны ( Тору ) "Собери мне семьдесят мужей из старейшин Израиля, о которых ты знаешь, что они старейшины народа и надзиратели его, и возьми их к шатру соборному, и пусть предстанут они там с тобой. А Я сойду и буду говорить там с тобой, и отделю от духа, который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа этого, и не будешь ты нести один” ,
О Семидесяти народах, которым было даровано откровение,
О Семидесяти апостолах вторичных итд итп. Это аллегорический ключ и иносказание! Но если вам так по душе и вам нравится и приятно верить в Совет 70 итд, то верьте, - поверьте мне, воображение и воодушевление от таинственного - это дар для людей ! ) Но как говорится : " Язык пророков туманен и неясен ". Верьте в то, что ваш разум считает достойным веры, но не забывайте осознавать все, что творит ваш разум !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ЗИ НГА написал(а):
уважаемый Магистр, если воин, защищая свое отечество, убивает врага, то как отмолить этот грех. мой дед на войне убивал
спасибо!


Это грех не засчитывается в основном, потому что убийства идут от приказов сверху и на войне свои законы. Бог дал заповедь " Не убей " , но по Библии он благословлял на войну с соседними племенами и народами. Тут свои законы, пусть ваш дедушка не переживает по этому поводу и вы так же.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу