Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:


НАПИШУ ВАМ В ЛИЧКУ.

БУДУ РАД ВСТРЕЧЕ !

И я буду рада.Очень-очень :cvet4:
жду
 

balu

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:balu пишет:Уважаемый Магистр! Очень хочется узнать Ваше мнение. Женщина хочет родить ребенка. Считается ли не очень благоприятным для этого високосный 2012 год, а также 2013? Хоть в таких случаях человек только предполагает, а этими делами распоряжаются свыше, но все же хотелось бы узнать на что настраиваться и что предпринять,чтобы все сложилось благополучно. С уваженеим к Вам и Вашим знаниям.


В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕТ ЧЕТКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ.
ЖДАТЬ ГОД НЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ ВОЗМОЖНО,А ЗА ДВА МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ МНОГО ВСЯКИХ СОБЫТИЙ...
А ВСЕ НЕГАТИВНОЕ ВСЕ ТАКИ МОЖНО ОТЧИТАТЬ!

Магистр, спасибо Вам за ответ! Я все понял!

balu
Цитаты "закрывайте" скобочками с двух сторон. Поправлено. *Орейна*
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР, Вы сами приглашаете к Вам приехать, тех кто этого хочет, это можно понять из сообщения Chat Noir? Что нужно для того, чтобы попасть к Вам? С уважением.
 

Юра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
В продолжении изучения Писания , с эзотерической точки зрения у меня к Тебе , Учитель , возник следующий вопрос... Вернее серия вопросов, как всегда)))
Не менее интересная личность как Энох (Енох) ... Минимум о нем сказано в Писании...

«и ходил Енох пред Богом- и не стало его, потому что Бог взял его»

Человек не прошедший порог смерти , был взять в жилище Яхве? Или снова здесь образ?
У меня есть предположения , а так же есть знания как считают ортодоксы эту личность в истории,но хотел твое мнение услышать!

И другой вопрос , некоторые источники говорят что от него появилась первая письменность и собственно религиозное мышление, а соответственно зачатки каббалы,впервые имя Яхве употреблять начали в практике магии.. так ли это на самом деле??

Еще некий рабби Айбу в экзегетическом талмудистском трактате «Берешит рабба».
Пишит о нем «Енох был двуликим, иногда действуя праведно, иногда дурно»), а также объяснял его «взятие Богом» как обычную смерть...

И еще вопрос , не менее волнующий меня... Христиане утверждены , что Еноху предстоит , еще появиться в физическом воплощении на земле... произошло ли это? будет ли это как по мнению христиан при Антихристе? Будет ли это известно нам? Учитель расскажи, очень интересный и спорный вопрос .....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ЗЛАТА пишет:Уважаемый МАГИСТР, Вы сами приглашаете к Вам приехать, тех кто этого хочет, это можно понять из сообщения Chat Noir? Что нужно для того, чтобы попасть к Вам? С уважением.




ЖЕЛАЮЩИХ ПРИЕХАТЬ МНОГО.
ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ О ЖЕЛАНИИ ПРИЕХАТЬ НА ОБУЧЕНИЕ,ПОСВЯЩЕНИЕ ИЛИ ПРИЕМ.
ПОСЛЕ ПРОСМОТРА Я ДАМ ВАМ СВОЙ ОТВЕТ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Юра пишет:В продолжении изучения Писания , с эзотерической точки зрения у меня к Тебе , Учитель , возник следующий вопрос... Вернее серия вопросов, как всегда)))
Не менее интересная личность как Энох (Енох) ... Минимум о нем сказано в Писании...

«и ходил Енох пред Богом- и не стало его, потому что Бог взял его»

Человек не прошедший порог смерти , был взять в жилище Яхве? Или снова здесь образ?
У меня есть предположения , а так же есть знания как считают ортодоксы эту личность в истории,но хотел твое мнение услышать!

И другой вопрос , некоторые источники говорят что от него появилась первая письменность и собственно религиозное мышление, а соответственно зачатки каббалы,впервые имя Яхве употреблять начали в практике магии.. так ли это на самом деле??

Еще некий рабби Айбу в экзегетическом талмудистском трактате «Берешит рабба».
Пишит о нем «Енох был двуликим, иногда действуя праведно, иногда дурно»), а также объяснял его «взятие Богом» как обычную смерть...

И еще вопрос , не менее волнующий меня... Христиане утверждены , что Еноху предстоит , еще появиться в физическом воплощении на земле... произошло ли это? будет ли это как по мнению христиан при Антихристе? Будет ли это известно нам? Учитель расскажи, очень интересный и спорный вопрос .....


ХОРОШИЙ ВОПРОС УЧЕНИК!
ПРО ЕНОХА ХОДИТ СТОЛЬКО ЛЕГЕНД И СКАЗОК,ЧТО БОЛЬШИНСТВУ ТЯЖЕЛО СУДИТЬ ГДЕ ИСТИНА ,А ГДЕ НАГРОМОЖДЕНИЕ ДОМЫСЛОВ.
СКАЖУ ПО ПУНКТАМ О ЕНОХЕ,ЧТО ИЗВЕСТНО НАВЕРНЯКА :

* ЕНОХ ДОПОТОПНЫЙ ПАТРИАРХ,КОТОРЫЙ БЫЛ ВЗЯТ ЖИВЫМ НА НЕБО,ГОВОРЯ ИНЫМИ СЛОВАМИ,ЕНОХ НЕ УМЕР НА ЗЕМЛЕ И БЫЛ ВОЗНЕСЕН ( ТУТ СПОРНЫЙ ВОПРОС КАК ВОЗНЕСЕН...ОДНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЕГО ВЗЯЛИ ВНЕЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ ИНОЙ РАССЫ ...ДРУГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОН БЫЛ ВЗЯТ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ДНК ДОПОТОПНЫХ ЛЮДЕЙ....)

* ЕНОХ ,У КОТОРОГО ЕСТЬ АПОКРИФИЧЕСКАЯ КНИГА,В КОТОРОЙ СКАЗАНО,ЧТО ОН ОБЩАЛСЯ С АНГЕЛАМИ,КОТОРЫЕ СПУСКАЛИСЬ К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ .ОН ЗАСТАЛ ЕЩЕ ТЕХ ИСПОЛИНОВ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОТОМКАМИ АНГЕЛОВ ИЛИ НЕФИЛИМОВ.

* ЕНОХ МАЛО ТОГО ЧТО ОБЩАЛСЯ С АНГЕЛАМИ,НО ЕЩЕ И ОПИСАЛ ЭТО В СВОЕЙ КНИГЕ.АПОКРИФИЧЕСКОЙ ОНА СЧИТАЕТСЯ НЕ ИЗ ЗА ТОГО,ЧТО ОНА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ СВЯЩЕННИКАМ ТЕХ ВРЕМЕН,А ИЗ ЗА ТОГО,ЧТО СОДЕРЖИТ УКАЗАНИЯ НА ОБЩЕНИЕ С ТЕМИ АНГЕЛАМИ,КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ БЫЛИ НИЗВЕРГНУТЫ...И ЯВНО ЭТА КНИГА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА В БОГООТКРОВЕННЫЕ ПИСАНИЯ.КНИГ ЕНОХА ИМЕЮТСЯ НЕСКОЛЬКО И ТОЛЬКО ОДНА ИЗ НИХ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ БОГООТКРОВЕННОЙ И ЭТО " КНИГА ТАЙН ЕНОХА " В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ О ВОЗНЕСЕНИИ ЕНОХА ПО НЕБЕСАМ К САМОМУ БОГУ.

МОЖНО МНОГО ПРИВОДИТЬ ДОВОДОВ И ГИПОТЕЗ,НО ОДНА ГИПОТЕЗА ЕСТЬ И ОНА НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ НИКАК.ЕНОХ ОДИН ИЗ ТРЕХ ИЗБРАННЫХ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЗЯТЫ ЖИВЫМИ С ЗЕМЛИ И НЕ ИМЕЮТ СВОЕЙ ЗЕМНОЙ СМЕРТИ, А КОНКРЕТНО СУТЬ ЭТИ ТРОЕ- ЕНОХ,ИЛИЯ И ХРИСТОС.

ТЕПЕРЬ Я ПРИВЕДУ НЕСКОЛЬКО ОТРЫВКОВ ИЗ АПОКРИФИЧЕСКОЙ КНИГИ ЕНОХА И ДУМАЮ МОЙ ОТВЕТ УДОВЛЕТВОРИТ МОЕГО ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОГО УЧЕНИКА!)


" И взяли меня мужи те, и возвели на второе небо. И показали его мне, и увидел я там тьму непроглядную, паче земной. И здесь узрел я висящих в цепях блудников, ожидающих Страшного Суда. И ангелы здесь были более темноликими, чем земная тьма, и непрестанно испускали плач. И спросил я мужей, бывших со мною: "Почему они мучаются беспрестанно?" И отвечали те мужи: "Это богоотступники, ослушавшиеся заповедей Господних, следовавшие своей воле и отступившие от Господа вместе со своим князем- и поставлены они на пятое небо". Я же очень из-за них опечалился, а ангелы те поклонились мне и сказали: "Человек Божий, помолись о нас Господу!" И сказал я в ответ: "Да кто я такой? Как могу я, простой смертный, молиться за ангелов? Кто знает, куда я иду, что меня ожидает и кто будет молиться за меня?" "


" Затем взяли меня те мужи и вознесли на седьмое небо. И увидел я безмерно яркий свет и все огненное воинство великих архангелов, бесплотных сил и все огненное воинство великих архангелов, бесплотных сил, господствующих начал и властей, херувимов, серафимов, престолы и десять полков многоокого светлостояния. И убоялся я и затрепетал от великого страха. Тогда те мужи взяли меня, ввели среди воинства и сказали: "Дерзай Енох, не бойся!" И показали мне издали Господа сияющего на своем высочайшем престоле. И, подступив к нему, небесное воинство, выстраиваясь по чину десяти степеней, кланялось Господу и снова становилось на свои места в радости и веселии и в свете безмерном, воспевая песни тихими и кроткими голосами. И служили они Господу, не отходя от Него ни днем, ни ночью, стоя перед Его лицом и творя Его волю. Херувимы и серафимы окружали его престол, а шестикрылые покрывали Его и пели тихим голосом пред ликом Господним. И когда я все это увидел, сказали мне мужи: "Енох, нам велено сопровождать тебя лишь до этого места". И отошли они, и больше я их не видел. Оставшись один на краю небес, устрашился я и пал ниц, говоря про себя: "За что мне такое выпало!" И послал Господь одного из славных своих архангелов именем Гавриил, и тот сказал мне: "Дерзай Енох, не бойся! Встань и иди со мной и предстань пред ликом Господним вовеки". И отвечал я ему, говоря про себя: "Господи, покинула меня душа моя от страха и трепета. Призови ко мне тех мужей, что привели меня сюда, ибо на них я уповал и с ними иду к лику Господню".

И поднял меня Гавриил, как поднимает ветер лист, и поставил пред ликом Господним. И увидел я лицо Господа. Было оно сильное и преславное, чудное и престрашное, грозное и престранное. Но кто я таков, чтобы описывать необъятное существо Господа, Его лицо предивное и неисповедимое, Его лик многоученый и многогласный? Как рассказать о престоле Господнем, превеликом и нерукотворном, о ликостоянии окружающих Его херувимов и воинстве серафимов, о неумолчном их пении? Кто сможет передать неизменный и неисповедимый образ Его красоты и величие Его славы? И пал я ниц и поклонился Господу. И Господь устами своими сказал мне: "Дерзай Енох, не бойся! Поднимись и предстань пред ликом моим навеки". И поднял меня архистратиг Михаил и подвел к лику Господа. И сказал Господь слугам своим, вглядываясь в них: "Пусть приблизится Енох, чтобы стоять пред ликом Моим вовеки". И поклонились ангелы господни и молвили: "Пусть приблизится он по слову Твоему". И сказал Господь Михаилу: "Приступи и совлеки с Еноха земные ризы, и помажь его благим мирром Моим, и облачи его в ризы славы Моей". И Михаил сделал так, как повелел ему Господь: помазал меня и облачил. И мирро светилось паче самого яркого света, а было оно, словно роса благодатная, а благоухание и аромат смирны его сверкали, будто солнечные лучи. И оглядел я самого себя - стал подобен я одному из славных ангелов Его и ничем не отличался от них.

И призвал Господь одного из своих архангелов именем Вревоиль, превосходящего остальных быстротой ума и записывающего все дела Господни. И возгласил Господь: "Принеси книги из Моих хранилищ и покажи Еноху. Дай ему и трость писчую". "

ДУМАЮ ЧТО ДЛЯ НАЧАЛА ДОСТАТОЧНО....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Юра пишет:

И еще вопрос , не менее волнующий меня... Христиане утверждены , что Еноху предстоит , еще появиться в физическом воплощении на земле... произошло ли это? будет ли это как по мнению христиан при Антихристе? Будет ли это известно нам? Учитель расскажи, очень интересный и спорный вопрос .....


Я ДАМ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ НАМЕК,ДУМАЮ ТЫ МЕНЯ ХОРОШО ПОЙМЕШЬ...
ВО ВРЕМЕНА АНТИХРИСТА БУДУТ ПОСЛАНЫ ДВА АНГЕЛА В ВИДЕ ЛЮДЕЙ ИЛИ
ДВА ПРОРОКА,ЭТО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО ПО ПИСАНИЮ...
ТАК ВОТ,Я НАЗОВУ ТОЛЬКО ДВА ИМЕНИ,ДАЛЬШЕ ПОЙМЕШЬ САМ ,- ЕНОХ И ИЛИЯ......
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста в чем будет заключаться миссия Антихриста? Ведь насколько я уже смог понять из оккультных источников, никакого Рая на Земле или Конца Света не будет. Будет подведена черта под Авраамической эпохой?
Благодарю за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nazarov пишет:Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста в чем будет заключаться миссия Антихриста? Ведь насколько я уже смог понять из оккультных источников, никакого Рая на Земле или Конца Света не будет. Будет подведена черта под Авраамической эпохой?
Благодарю за ответ.



ЧЕРТА УЖЕ ПРОВЕДЕНА!

НОВЫЙ ЭОН УЖЕ ПРОВОЗГЛАШЕН!

А ВАМ ДА ПОМОЖЕТ ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ! ))))
 

Юра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Великолепно!! =) Я утолил свою жажду данного вопроса))) Благодарю Учитель!!

Учитель значит действительно , источники правы судя по апокрифич. Писанию, что Еноху был дарование сан «мататрона» («стоящий у престола»)? Как я понимаю статус богочеловека? человек, поставленный над ангелами, как домоправитель над слугами!
Интересно еще Еноха называют «свидетелем Яхве» против грешных людей, а в своём качестве «великого писца» - небесным летописцем , измеряющим правой мерой все дела человеческие.


Я ДАМ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ НАМЕК,ДУМАЮ ТЫ МЕНЯ ХОРОШО ПОЙМЕШЬ...
ВО ВРЕМЕНА АНТИХРИСТА БУДУТ ПОСЛАНЫ ДВА АНГЕЛА В ВИДЕ ЛЮДЕЙ ИЛИ
ДВА ПРОРОКА,ЭТО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО ПО ПИСАНИЮ...
ТАК ВОТ,Я НАЗОВУ ТОЛЬКО ДВА ИМЕНИ,ДАЛЬШЕ ПОЙМЕШЬ САМ ,- ЕНОХ И ИЛИЯ......

понял..

«и дам двум свидетелям моим, и они будут пророчествовать 1260 дней..., и когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города...» (Откровение святого Иоанна Богослова 11, 3 и 7-8)
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Магистр,
Я прямо чувствую как каждая клетка тела меняется с наступлением эона,с энергиями и тонкими телами что то непонятное твориться просто описать не могу...ужасно плохо себя чувствую ничего не могу делать уже несколько дней.Все время хочется спать и повышена эмоциональность(быстро меняется то слезы то радость).
Вот мне и интересно,я что слишком чувствительная к адаптации?Когда переход в новый эон завершится и все явления прекратятся?
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр, уж простите мне мою глупость и поведение, но если переход завершился вполне мирным путем, зачем нужны были все эти запугивающие пророчества? Практически в каждой традиции будущее рисуеться в инфернальных тонах. Великие, просто решили подбросить Древним прощальный подарок в виде массовой истерии и заодно запугать людей?
Уж простите за эти вопросы. Я воспитывался на Библии и видимо нахожусь под чересчур сильным влияниям западных представлений.
Благодарю за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nazarov пишет:Уважаемый Магистр, уж простите мне мою глупость и поведение, но если переход завершился вполне мирным путем, зачем нужны были все эти запугивающие пророчества? Практически в каждой традиции будущее рисуеться в инфернальных тонах. Великие, просто решили подбросить Древним прощальный подарок в виде массовой истерии и заодно запугать людей?
Уж простите за эти вопросы. Я воспитывался на Библии и видимо нахожусь под чересчур сильным влияниям западных представлений.
Благодарю за ответ.



А ЭТИ САМЫЕ ИНФЕРНАЛЬНЫЕ УЖАСЫ ОПИСАННЫЕ И ТАК ПРОЯВЛЯЮТСЯ В ЖИЗНИ.ПРОСТО МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К ТАКОМУ.КОГДА ПРОРОКИ ДРЕВНОСТИ ВИДЕЛИ СОВРЕМЕННУЮ ЖИЗНЬ ОНИ И ВИДЕЛИ ВСЕ В ЭТИХ ТОНАХ...ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ....
НАСЧЕТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ,ТО ТАК ОНО И ЕСТЬ!
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
МАГИСТР, по указанию Ивана Грозного, все наши "доморощенные маги", именуемые в то время волхвами, были подвергнуты сильнейшим гонениям и казням, а все их книги были собраны и сожжены. Не известны ли Вам названия книг, которые могли сохранится?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Эльтозар пишет:МАГИСТР, по указанию Ивана Грозного, все наши "доморощенные маги", именуемые в то время волхвами, были подвергнуты сильнейшим гонениям и казням, а все их книги были собраны и сожжены. Не известны ли Вам названия книг, которые могли сохранится?


ХОРОШИЙ ВОПРОС,ЭЛЬТОЗАР!

СКАЖЕМ ТАК, БЫЛИ СОЖЖЕНЫ,А СОЖЖЕНЫ ЛИ,ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС...
ИНОГДА ЦЕРКОВЬ ПОД ОБЩИЙ ШУМОК СВОИ БИБЛИИ БОЛЬШЕ СЖИГАЛИ,А ВОТ ТЕ КНИГИ В КОТОРЫХ ЗНАНИЯ ЕЩЕ КАК ПРЯТАЛИ И ИЗУЧАЛИ....
ПОЧИТАЙТЕ ЭКЗЕГЕТИКУ ХРИСТИАНСТВА И САМИ МНОГОЕ УВИДИТЕ...
КНИГИ :

" ВОЛХОВЕЦ " , " ГЛАГОЛ ВЕДОГОНА " , " АЗНИЦА " , " ЗАГОВОРЫ ВОЛХОВЦЕВ " ,
" ВЕДЫ СВАРОЖИЧЕЙ " , " АЛЬГАР " , " АВЕЛЬГАРА СЛОВЕСА " , " ВЕДЫ АТАЛОВ ".....ИТД ИТП. МОЖЕТЕ НЕ ИСКАТЬ ИХ.ОНИ НАДЕЖНО ХРАНЯТСЯ В МЕСТАХ ПОДАЛЬШЕ ОТ РЕВУЩЕЙ ТОЛПЫ И ОГНЕЙ АЛЕКСАНДРИИ...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Признателен за полный ответ. Ценю Ваши знания!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Уважаемый Магистр ), у меня давно не "живут" наручные часы, ни механические, ни электронные - ломаются, теряются... Чем это можно объяснить, кроме рассеянности хозяйки )?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу