Divider

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток, Уважаемый Мастер Mvem.
Потому что, можно таким образом отдать свою удачу, "свои деньги". Если я не права, объясните.
С Уважением к Вам.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
baska1 написал(а):
Знаю, что подавать нельзя у подземки. Пьянице подавать - это личное дело каждого, я не подаю. У храмов, подаю на выходе из храма правой рукой со словами - "рука дающего, да не оскудеет". Если есть возможность, то стараюсь подавать пищей. Слишком назойливых игнорирую, если желают "хорошего", отвечаю - "твои же речи, тебе же в плечи".
С уважением.

Очень удивительно, но я точно так же делаю, как вы, с теми же словами. Правда только на выходе иногда говорю, когда подаю деньги железные без желтых монет: "Подаю серебро, себе на богатство и на добро". А чаще всего я деньги в машине оставляю и с собой не ношу, чтобы потом укоров совести не было, что "мог дать и не дал".
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
Я подаю милостыню только в том случае если мне это нужно в работе, и всё. Никогда не подам цыганам, так называемым нищим и убогим, и бедненьким старушкам - божьим одуванчикам. Такой "одуванчик" сидит много лет то возле рынка, то возле супермаркета -нежные голубые глазки вся такая хрустально чистая и жалкая. А живёт она на моей улице, в нормальном доме, жадная - всё денюжку копит и костерит свою родню на чем свет стоит, когда они свалят из её дома к чётровой матери и на внучат вечно орет матом. Человек сидящий на паперти и дома - просто разные люди, никогда бы не подумала, что можно так перевоплощаться. Поэтому милостыня у меня только для работы и мне почему-то никого не жаль, хотя вид у всех жалостливый, и этот жалостливый несчастный вид это их рабочее оружие. Кто не умеет хорошо играть- тому не подадут.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
царевна-лягушка

Лучше делать большие единоразовые благотворительные пожертвования, как дань миру, в проверенные монастыри, храмы, либо опять же проверенные качественные фонды помощи детям (которые дают отчетность всех полученных и потраченных средств). Это будет значительно полезнее для себя и для мира, - чем пара мизерных копеек, задурманенным попрошайкам, которые превратили эту деятельность в свою каждодневную работу.
С уважением.
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV я с вами совершенно согласна, такие пожертвования я делала и буду делать и тут сердце моё спокойно - деньги во благо.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IOV написал(а):
царевна-лягушка

Лучше делать большие единоразовые благотворительные пожертвования, как дань миру, в проверенные монастыри, храмы, либо опять же проверенные качественные фонды помощи детям (которые дают отчетность всех полученных и потраченных средств). Это будет значительно полезнее для себя и для мира, - чем пара мизерных копеек, задурманенным попрошайкам, которые превратили эту деятельность в свою каждодневную работу.
С уважением.

Золотые слова Уважаемый ИОВ.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Не могу подавать алкоголикам. Такая злость у меня почему то на них. Но знаю, что не правильно. Подавать нужно не рассуждая на что пойдут деньги ибо не нам судить что будет с тем или иным человеком дальше и для чего он живёт на свете. Все рассуждения на эту тему - гордыня. Хотя на нашем близлежащем рынке мальчишки лет 12-ти около хлебного киоска просят булочку, получив, идут в соседний киоск, сдают назад за пол цены и покупают потом клей. Им не даю. Но другие дают. Ребёнок, просящий хлеба как правило, не встречает отказа. Вообще, честно говоря, я подаю редко. Как правильно не знаю. Буду ждать что скажут знающие.
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika написал(а):
Знаю что подавать можно на входе в церковь, но после выхода оттуда уже давать нельзя..



Извините, а можно узнать, почему нельзя?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус в теме о милостыне пишет:
IPSISIMUS написал(а):
Подавший на выходе из церкви оставляет все свои беды и грехи, снимает с себя груз, а подавший на входе - оставляет его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно.

С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png


Исправлено. Nephilim.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
INGRID7 Обратитесь к любому модератору, пусть вас научат цитате
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемый Мастер Mvem. На версии форума с телефона нет этой функции. Но я учту.
С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу