Divider

Как забыть человека, которого любишь

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
да, не особо это и просто, когда эмоции имеют больше власти, чем разум. а так же в сочетании с розовыми очками, надеждой и верой...но вы правильно написали. вот только будь у меня такая ситуация я бы не поддерживала связь с прошлым.а если все получится, что, семью бросите? тоже как то не вариант...
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Никто не сбирается семью бросать Тут речь о том, что когда ты научишься управлять своими эмоциями, то все становится в твоей власти.
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Имхо, нормальный мужик семью, тем более в которой есть дети бросать не будет. Чувства- чувствами, а семья- семьей. Поэтому и говорят Вам что чувства нужно держать под контролем, уметь управлять ими.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Знахарь пишет:Krasota пишет:Когда действительно любишь, нет причины забывать это..
Ага, особенно когда это "любоффф" приносит страдания. Наверно, вы никогда не любили...
Любовь не может приносить страдания в принципе, по своей природе. А если приносит, значит это не любовь.
 

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
equilibrium пишет:Знахарь пишет:Krasota пишет:Когда действительно любишь, нет причины забывать это..
Ага, особенно когда это "любоффф" приносит страдания. Наверно, вы никогда не любили...
Любовь не может приносить страдания в принципе, по своей природе. А если приносит, значит это не любовь.


тогда что по вашему должен чувствовать по настоящему любящий человек когда объект его любви его бросил/предал и тд..?
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Мне кажется это очевидно. Конечно же радоваться, что его по настоящему любимому человеку сейчас хорошо. Вам не кажется естественным желать счастья тем кого любишь? А что касается предательства, если человек поступает каким-то образом, то, вероятнее всего у него есть на это причины. Из того что Вы кого-то любите совсем не следует, что этот человек должен начать соответствовать Вашим эгоистическим ожиданиям. То о чем Вы говорите это не любовь, а невроз. Любовь существует, без каких-либо условий или условностей, привязанностей или зависимостей. и способна приносить только позитивные ощущения, являясь чувством самодостаточным. И время тут не при чем. Если любовь есть, то никуда она не денется ни через год, ни через 20. И не важно где сейчас находится Ваш любимый человек, чем занят и с кем проводит ночи, так же не имеет никакого значения социальный статус, семейное положение, состояние здоровья, моральный облик, внешний вид и т.д.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
equilibrium пишет:Мне кажется это очевидно. Конечно же радоваться, что его по настоящему любимому человеку сейчас хорошо. Вам не кажется естественным желать счастья тем кого любишь? А что касается предательства, если человек поступает каким-то образом, то, вероятнее всего у него есть на это причины. Из того что Вы кого-то любите совсем не следует, что этот человек должен начать соответствовать Вашим эгоистическим ожиданиям. То о чем Вы говорите это не любовь, а невроз. Любовь существует, без каких-либо условий или условностей, привязанностей или зависимостей. и способна приносить только позитивные ощущения, являясь чувством самодостаточным. И время тут не при чем. Если любовь есть, то никуда она не денется ни через год, ни через 20. И не важно где сейчас находится Ваш любимый человек, чем занят и с кем проводит ночи, так же не имеет никакого значения социальный статус, семейное положение, состояние здоровья, моральный облик, внешний вид и т.д.
equilibrium, Вы написали замечательно и правильно :cvet4:
А те кто этого не может понять, тем видимо, не дано ЛЮБИТЬ..
 

ищущая знание

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Пишешь имя, дату рождения любимого на листке бумаги и сжигаешь в печке русской и говоришь , как дым из трубы так ты из моего сердце.
 

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
ясно, у всех представление о любви разное. никто не отменял ощущение двух чувств одновременно. радость и грусть вообще противоположности и все же даже их можно испытать в один момент.
это представляется вообще забавно и фанатично,типа: " ой он мне изменил, я так этому рада! значит это было нужно и он получил удовольствие"))
 

Валгала

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже считаю, что истинная любовь не может приносить страдания...А если и приносит, то человек не твой, и принять это нужно как опыт в последующих отношениях. Любовь-чувство светлое,чистое,непринужденное... Любишь человека таким какой есть,с его плюсами и минусами (если любишь конечно) то в любом случае желаешь ему счастья-пусть даже и не с тобой... Это и есть возвышенное чувство истинной любви! Но если все иначе, и ты от мысли что эти любимые руки обнимают не тебя...губы не твои губы целуют, и не тебе этот родной до боли голос шепчет нежности на ушко... то и не любовь это вовсе...Любовь должна приносить только счастье. Не нужно торопиться, ведь где-то там за горизонтом тот человек, который подарит тебе радость и любовь.Главное не упустить его из виду, и не нужно чтобы при встрече он увидел в ваших глазах озлобленность, обиду и боль...
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Nihassa пишет:ясно, у всех представление о любви разное. никто не отменял ощущение двух чувств одновременно. радость и грусть вообще противоположности и все же даже их можно испытать в один момент.
это представляется вообще забавно и фанатично,типа: " ой он мне изменил, я так этому рада! значит это было нужно и он получил удовольствие"))
Причем тут чьи-либо представления. Очень часто происходит подмена понятий. Есть два чувства, которые при внешней схожести имеют диаметрально противоположное наполнение. Скажем, влюбленность и любовь. Влюбленность по своей интенсивности и некоторым внешним признакам очень хорошо маскируется под любовь, но во-первых вызывается химией. Встретили человека, чьи параметры подходят под заложенную в детстве психопрограмму, в организме пошли химические процессы и вот вам чувства. Правда, как правило, через некоторое время это проходит (поэтому говорят время лечит), на самом деле просто природой заложен определенный цикл, в течении которого партнеры должны быть рядом, для выведения потомства. Вот так все прозаично. Влюбленность это своего рода товарные отношения. ты мне - я тебе. Она всегда хочет чего-либо для себя. И это напрямую проговаривается. Мне так без тебя плохо. Я так хочу, чтобы ты меня поцеловал и т. д. А когда этого источника энергии лишаются , то вполне естественно возникают страдания. Во главе угла собственные желания и потребности. А в любви все наоборот. Любовь это всегда подарок, то есть сделка безвозмездная. Любовь отдает просто так, без каких-либо условий. Это также естественно, как то что солнце будет светить даже человеку, который будет его проклинать, например, а оно все-равно будет дарить ему тепло и свет. Любому увечному, бедному, злому, без разницы. Это если в двух словах.
Теперь про измены. Это вообще просто смешно. Давайте исходить из того что каждый человек свободен (ну или может таким быть, если освободится от зависимостей, привязанностей и примет на себя полную отвественность за все свои действия). Так вот, если учесть этот маленький нюанс, то ни о какой измене речи быть не может. Никто никому ничего не должен. Какие измены? Можно растворится в другом человеке, на время (если , конечно, умеете), при условии, что в любой момент Вы способны отойти в сторону. Опять же по потребности.
О фанатизме и жертвенности речь, вообще не идет. Это свойственно, как раз влюбленности. Когда гормоны зашкаливают, плюс неспособность управлять собственными эмоциями и т.д., короче говоря невроз (кстати, как любой невроз, поддается коррекции). Конечно, можно при влюбленности, например пожертвовать жизнью ради любимого, на эмоциях, бездумно, но если появляется возможность подумать, то как правило жертвы не будет. Велика ли цена такому поступку? Можно это сделать и при любви. Только тут это осознанный выбор. Человек понимает что он делает, почему и зачем.
В сухом остатке имеем: влюбленность хочет приобрести для себя, а любовь отдает. Хочу заметить, что возможна она только при наличии личной свободы, имхо.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Забыла добавить к предпоследнему абзацу, что не только понимает что делает, но и осознает все последствия этого поступка не только для себя, но и для окружающих и принимает на себя ответственность за свои действия.
 

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
equilibrium

Если это и так,то это ломает моё мировосприятие напрочь)
потому как я всегда думала что любовь это очень возвышенное чувство и часто его недооценивают и обесценивают. и что если дело касается отношений между людьми в которых присутствует любовь, и если ты правда любишь человека и отдаешь себя полностью, то такие вещи как верность, честность- должны сами собой подразумеваться.
Вы говорите что истинная любовь это сплошная отдача, такая все без примесей негатива, но в то же время можно физически подпускать к себе кого угодно. Это похоже на оправдание безразличных людей, мол "да, я люблю его, я рада если ему нравится спать со всеми подряд и сама так делаю". как то не складно это. потому что даже физическая близость она грязная, если нет духовной тяги. вот как в первобытном обществе- пойти сделать дело а потом уйти.это не может стоять рядом с высокими чистыми чувствами.

хорошо, вот например.вы говорите что все свободны.но разве свобода одного не заканчивается там, где начинается свобода другого? если кому то чтото не нравится,то другой этого не станет делать, если ценит мнение первого. и вот пример, обычная пара, ну конечно они верны друг другу и один идет и спит с другим человеком. что тут правильного? если в отношениях такие принципы заведены то их нарушение- это предательство. и если ты по настоящему любишь значит стоит закрыть на все глаза и радоваться? это может быть безразлично человеку, который сам такой же.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Для каждого современного человека, ответ, что такое ЛЮБОВЬ - будет разным).
Лично мое мнение: любовь - это высшая степень чувств!!!!!
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Nihassa, Вы упустили ключевой момент.
Свобода это совсем не синоним распущенности и как раз свободный человек никогда не будет вступать в беспорядочные половые связи. Потому что свобода это прежде всего полная ответсвенность за себя, свои действия и их последствия.
А вокруг секса вообще слишком много эмоций. Секс вполне может отсутствовать в любовных отношениях и может присутствовать в дружеских. Это всего лишь один из аспектов жизни, далеко не самый важный. Просто свободный человек всегда понимает что и зачем он делает и отвечает за это. Из этого совсем не следует, что он будет кидаться в постель всем подряд, но и не станет переживать, если его любый переспал с другим. Значит ему это было надо. Вот и все. Почему Вы считаете, что имеете право принимать решения за другого человека или давать им оценку. только на основании того что он Вам дорог. Это другой человек. Другая вселенная, которая существует в своей системе координат. Если тот кого Вы любите хочет быть с кем-то другим ( и для него это объективно лучше), то надо радоваться за него, а не терзать себя. Тем более, что любить себя он же Вам помешать не может. А переживания появляются как раз из эгоистических побуждений, потому что Вы к нему привязались, Вам его не хватает (и причем здесь любовь?) и требуется энергетическая подпитка.
 

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
equilibrium

если уж брать мой случай, то человек сам хапал у меня столько энергии что я без сил оставалась, и сколько бы он не обижал, я со своей любовью все равно давала светить на себя этому "солнцу", даже которое иногда оставляло ожоги. но что эгоистичного в том, что если ты любишь солнце, ты хочешь чтобы оно тебе светило? уж я могу понять почему привороты вещь эгоистичная, а само желание то...
гормоны пережиты в молодости, а когда приходит такое,понимаешь, что это уже не они, и забыть человека возможным не представляется. просто чувствуешь себя жалко, когда тебя приручили а потом выгнали с твоей любовью на метель. и да, она никуда не девается, какую бы глупость он не сделал, не делось бы и если его лицо было обожжено кислотой. я осознаю что при нем была поддержка и чувство надобности и защищенности, но я не тянусь именно к этим факторам. если бы тянулась- было бы проще, отнести это к любовной аддикции и расслабиться.
и секс в дружеский отношениях не поддерживаю, есть разные ступени отношений, и разные рамки, не смотря на то какая я анархистка. друг-это как брат, а инцест это плохо.
и ладно бы если бы я там заставляла человека как то себя вести как считаю правильным, так нет, мнения во всем совпадали,поэтому эта другая вселенная не была так уж далека.
 

Vitalyy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Nihassa, мне ваши эмоции и чувства очень понятны. И с человеком вы похоже были очень духовно близки но что то произошло и ваши дорожки разошлись. Так что сейчас то делать вам? Сидеть на форуме и плакать в жилетку? Глупо и непродуктивно: или делайте приворот и всеми правдами возвращайте человека либо остуду на себя что бы забыть окончательно. Мой совет примите какое нибудь решение иначе так до психоза дойдете. С уважением
 

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Vitalyy

о нет, на форум я зашла узнавать разную информацию. мне мало книг которые у меня имеются. просто тема подвернулась, почему бы не обсудить, послушать что думают умные люди. по ситуации я знаю почему так случилось и что будет если чтото сделать или не сделать. а психоз уже пережит)
 

Vitalyy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Nihassa пишет:Vitalyy

о нет, на форум я зашла узнавать разную информацию. мне мало книг которые у меня имеются. просто тема подвернулась, почему бы не обсудить, послушать что думают умные люди. по ситуации я знаю почему так случилось и что будет если чтото сделать или не сделать. а психоз уже пережит)
Искренне за вас рад значит самый тяжелый путь вы уже прошли. А вообще я считаю любые отношения нам даются что бы мы чему нибудь научились и извлекли урок.
:cvet4: это вам цветочек от меня)
 

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
Задавала вопрос к МАГИСТРУ, как навсегда забыть любимого человека! Ответ прост - никогда не забудешь! Просто,начни любить себя,прежде всего !!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу