Divider

Карлос Кастанеда

Abranata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те , кто прочитал учения Дона Хуана ? С Уважением
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Abranata пишет:Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те , кто прочитал учения Дона Хуана ? С Уважением
Да почти все его читали.
Зачем открываете тему? Есть же соответсвующие по книгам или авторам, можно там спросить.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НУ Я НАПРИМЕР ВСЕ ПРОЧИТАЛ И МНОГОЕ ПРАКТИКОВАЛ
 

Аньяна

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
А что именно из его книг вы могли бы посоветовать? я не читала к сожалению :07088:
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Книги Кастанеды стали открытием!!! Правда "доперло" только со второго раза и только когда начал читать с Дара Орла. И считаю что к первым стоит возвращаться только после прочтения следующих после данной книги. Всем советую! :jester:
 

Аньяна

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
ДУРАК пишет:Книги Кастанеды стали открытием!!! Правда "доперло" только со второго раза и только когда начал читать с Дара Орла. :jester: а можно спросить, что именно "доперло"?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Аньяна пишет:ДУРАК пишет:Книги Кастанеды стали открытием!!! Правда "доперло" только со второго раза и только когда начал читать с Дара Орла. :jester: а можно спросить, что именно "доперло"?

Вот так в одном посте не объяснить! И каждый понимает по своему. Да и нравится что то свое! Например "Путь воина" на меня произвел сильное впечатление!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КАСТАНЕДУ НАДО ЧИТАТЬ С ПЕРВОЙ КНИГИ.
А ВОТ ПРИ ВТОРОМ ПРОЧТЕНИИ САМИ ПОЙМЕТЕ КАК И ЧТО ЧИТАТЬ!
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Все в восторге от Кастанеды, а я Дон Хуан пробовала,но не могла осилить , стало неинтересно.И непонятно что он там хотел сказать,чему научить.Может надо другую прочитать? А может я уже переросла все это,Даже стыдно,Все читали,а я нет.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:КАСТАНЕДУ НАДО ЧИТАТЬ С ПЕРВОЙ КНИГИ.
А ВОТ ПРИ ВТОРОМ ПРОЧТЕНИИ САМИ ПОЙМЕТЕ КАК И ЧТО ЧИТАТЬ!

Ваши знания просто уникальны, Магистр! :cvet2:
У меня точно так и было! Первый раз на уважении к автору прочел. Через год как то само получилось что "проглотил" все!
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Дурак,а Путь воина - о чем?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемая, nikora28! Если прочтете и это, и все остальное узнаете!))) :jester:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Впервые читала Кастанеду, к своему стыду, как художественную литературу - для развлечения. И поняла соответственно=) Через время перечитала - открыла для себя много интересного с точки зрения и практики, и философии (особенно Путь Воина и Путь Человека знания), но сама ощущаю, что кусочки знания "не складываются", что ли... Буду еще читать - может с третьего раза "допрет"
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Батюшки ты мой! Сложности какие для восприятия_-Читать по 2-3 раза. Гдеж время взять на все--дом,семья,теория,практика....
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
nikora28 пишет:Батюшки ты мой! Сложности какие для восприятия_-Читать по 2-3 раза. Гдеж время взять на все--дом,семья,теория,практика....

Повторение - мать учения!)) Да и сложно подростку Кастанеду с первого раза осознать, хоть бы что-то понимал - уже хорошо. Все приходит с опытом. Время нахожу и на работу, и на теорию, и на практику)
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Это вы мне- подросток? Польстили ,у меня внуков -4 штуки
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Лет 10 назад прочитал все книги Кастанеды. Тогда они были для меня откровением. Было что то понятно что то нет но было безумно интересно. Открыл для себя и для меня это тогда было дико - чувство собственной важности. С того момента начал идти по пути Воина.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
nikora28 пишет:Это вы мне- подросток? Польстили ,у меня внуков -4 штуки

Нет, nikora28, это не в Ваш адрес))) Написала просто о своем восприятии Кастанеды (в первый раз прочитала в 17 лет, подростком, и естественно поняла очень мало что). Перечитав в 20 - открыла много нового и что-то взяла для себя полезное. Думаю, что если перечитаю в 30 - откроется более глубокое понимание вещей, которые в 17 и 20 просто не замечала. К тому же эзотерическая литература обычно имеет несколько "уровней" информации, и каждый раз при чтении находишь в книге что-то новое. С уважением, MagicShadowcat

P.S. O_о, 4 внуков - это нечто! Дай Вам Бог здоровья и терпения с ними :cvet2:
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Я читала Кастанеду.Очень понравились его книги.С первого раза увлеклась ими.Есть много у него классных книг.Например: " Второе кольцо силы", "Дар Орла" ..А насчёт книг учений ,я не читала.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Читать ВСЕГО Кастанеду необходимо ВСЕМ, особенно начинающим.
Как верно заметил Магистр, при повторном прочтении открываешь многиее и многие моменты, не замеченные при первоначальном прочтении!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу