Divider

Кладбища

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
София Арма пишет:Уважаемый Мастер Deimos, проводить ритуалы на могиле кремированного человека нет смысла, а если нужно к нему обратиться, то обращение проводиться дома или в каком другом месте? С уважением.

В ЛЮБОМ МЕСТЕ В КОТОРОМ ВЫ СМОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО НАСТРОИТЬСЯ НА ЛИМБ, ЗАТЕМ НА ДУШУ НУЖНОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА И Т.Д. НИКАКИХ КЛАДБИЩ ТУТ НЕ НУЖНО.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Франческа* пишет:Deimos пишет:Франческа* пишет:Сегодня была на очень старом кладбище, некоторые захоронения там датированы ещё от 1800 годом, нашла могилу с нужным мне именем...Но то ли, из-за того что там было много людей, то ли из-за того, что могиле уже лет 200, я совершенно ничего не чувствовала...как я ни пыталась сосредоточится, кажется ничего не получилось, хоть я и оставила гостинцы на двоих...Обидно будет, если ничего не "передадут"..(

Франческа*, просто ваш "клиент" давно уже реинкарнировал))) Не забывайте об этом. Вы бы пошли еще на древние захоронения которым от 1000 лет)))

Мастер Деймос, так я и думала!))))) Ну совершенно ничего не ощущала, такое впечатление, что звоню в пустую квартиру...
Тогда встречный вопрос, если позволите, а если и родич мой реинкарнировал, то что уже не нужно поминать? Кто знает сколько на это времени ему понадобиться...

Сами ответьте на свой вопрос - какой смысл поминать если человек уже воплотился? Ему от ваших поминок никакого толку. А вот как определить реинкарнировал или нет - это другой вопрос.
 

София Арма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:София Арма пишет:Уважаемый Мастер Deimos, проводить ритуалы на могиле кремированного человека нет смысла, а если нужно к нему обратиться, то обращение проводиться дома или в каком другом месте? С уважением.

В ЛЮБОМ МЕСТЕ В КОТОРОМ ВЫ СМОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО НАСТРОИТЬСЯ НА ЛИМБ, ЗАТЕМ НА ДУШУ НУЖНОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА И Т.Д. НИКАКИХ КЛАДБИЩ ТУТ НЕ НУЖНО.
Благодарю за ответ, уважаемый Мастер Deimos!
:cvet4:
 

София Арма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, в некоторых монастырях записывают на вечное поминание. Каким образом такое поминание сказывается на загробной жизни человека и как влияет на реинкарнацию? С уважением.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос, тут двоякая ситуация получается...С одной стороны мы говорим, что сколько мы о человеке помним, столько он с нами и остается, а с другой стороны, если он реинкарнировал, то уже все поминки бесполезны...Тогда, как узнать, "ушел" уже человек или нет? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, мне это важно. Спасибо.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Erlik пишет:Спасибо Мастер Deimos, какой уровень нужен для таких работ ?

По градации сибирской школы - выше седьмой ступени.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
София Арма пишет:Уважаемый Мастер Deimos, в некоторых монастырях записывают на вечное поминание. Каким образом такое поминание сказывается на загробной жизни человека и как влияет на реинкарнацию? С уважением.

Скажем так - вечное поминание это такой как бы способ постоянной передачи энергии усопшему. А усопшим энергия нужна для того чтобы побыстрее пройти чистилище нижнего астрала и для того чтобы хоть как то быть активными а не в аморфном состоянии находиться, как все в загробном мире.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Франческа* пишет:Мастер Деймос, тут двоякая ситуация получается...С одной стороны мы говорим, что сколько мы о человеке помним, столько он с нами и остается, а с другой стороны, если он реинкарнировал, то уже все поминки бесполезны...Тогда, как узнать, "ушел" уже человек или нет? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, мне это важно. Спасибо.

То что говорят люди друг другу - никак не относится к реальности магии. А узнать можно через тонкий план например.
 

София Арма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, уважаемый Мастер Deimos!
:cvet2: :cvet5: :cvet2:
 

SALONIKA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos!
В некоторых ритуалах требуется наличие завязок с покойника. Если их нет - можно ли использовать обычные бинты или веревки, пролежавшие в именной могиле какое-то время?
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, мастер Деймос, что Вы не оставили без внимания мои вопросы.
У меня большое подозрение, что человек, о котором я сейчас хлопочу, уже реинкарнировал...у меня есть несколько причин так думать, теперь что, мне некому будет помогать? Я не верю, она не могла меня бросить....
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Ох помню случай был. Приехали с родными на кладбище к родственникам. Взрослые как обычно заняты делом, а ребёнку скучно. Пошла по тропинке разглядывая могилы и как-то так сильно увлеклась занятием, что заплутала.
Тишина, только листья шуршат и такое странное чувство то что-то не так Да, до меня долго доходило, что я далековато зашла и родителей рядом нет (опасности, паники просто не было поэтому так долго и соображали.). Стояла так стояла, высматривая знакомые надгробия показа спиной на ветке не каркнул большой ворон. Ну, после недолгого визуального контакта послушно пошла за ним. Птичка постоянно отлетала недалеко и останавливалась, словно дожидаясь. Вот так мы вышли к выходу из кладбища, где меня встретила мама Рыдала. В отличие от меня она перепугалась.
С тех пор встречая ворона (при том одного, а то обычно они парами летают по кладбищу), я молча здороваюсь. Уже как правило какое-то....

А, статья действительно интересная. Многое стало понятно. Благодарю :cvet2:
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Насчет того, что на старых могилах нет никого и душа уже реинкарнировала.. год назад я была в Каирском музее древностей, меня очень привлекли мумии, я подолгу рассматривала их, глаза, зубы, руки, из под оборванных бинтов..потом я подошла к одной мумии, где было написано, что этот человек был врач..я мысленно начала разговаривать с ним.. о жизни..о том, как было раньше и как теперь, о духовных ценностях, об уважении, почете и т.д. о том, что он бедняга лежит здесь в музее, что его приволокли из усыпальницы, нарушили покой и что я сочувствую ему.. а потом я рассказала ему о своей проблеме..а именно, на тот момент я уже продолжительное время капала нос, после болезни, прошло уже больше года, а я на каплях сидела как на наркотиках и ничего поделать с этим не могла..я очень сетовала на эту проблему и жаловалась покойному, просила его помочь, если только это его не затруднит..затем я поблагодарила его за все и ушла.. не прошло и трех дней, как я сама по себе бросила капать, а мой нос задышал, и дышит по сей день!
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Тема очень интересная, спасибо, уважаемая Хель!
Читая форум, я встречала в одной из тем мнение Уважаемого Магистра, в котором было указано, что нет никаких "Хозяина" и "Хозяйки" на кладбище. В тоже время, почти во всех темах, связанных с кладбищем, упоминаются Хозяин, Хозяйка, стражи кладбища. Хочется услышать на эту тему мнение уважаемых Мастеров и Практиков. Заранее спасибо. С уважением!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
TASHA-75 есть понятие хранителя калдбища, в вуду он обозначается, как барон самеди - им становится первый покойник на кладибще. По сути своей является персонофицированной силой эгрегора кладбища, функция - слежение за порядком на кладбище. Хозяйки на кладбище нет - там где встречается о ней упоминание, можете смело относить к новоделу....
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:TASHA-75 есть понятие хранителя калдбища, в вуду он обозначается, как барон самеди - им становится первый покойник на кладибще. По сути своей является персонофицированной силой эгрегора кладбища, функция - слежение за порядком на кладбище. Хозяйки на кладбище нет - там где встречается о ней упоминание, можете смело относить к новоделу....


Сердечно Вас благодарю за ответ! Вы внесли ясность в моё видение данной тематики. Спасибо. С Уважением!
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Для работы лучше подходят действующие кладбища, а старые какую-то силу теряют. Там будто сознания мало. У нас было в нашем городе кладбище, где были похоронены разные нациии , суицидники и убитые все в одном месте, вообщем адское кладбище. Проще всего работать вот с таким Оно почти всегда в пробужденном состоянии находится, но оно и опаснее, если что-то пойдет не так...
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
У на в городе два больших кладбища: одно "старое", другое "новое", но уже переполненное. На обоих кладбищах до сих пор хоронят. Действительно, по ощущениям "старое" кладбище более спокойное, тихое... но, и более мистическое что ли, переполнено оно своими "жильцами": могилу впритык друг к другу лежат, иногда прям пройти сложно.
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная статья. Побольше бы таких :cvet2:
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Очень познавательная статья! Действительно побольше бы таких.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу