Divider

КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Alisij написал(а):
Очень даже надо давать нам такие методы, дорогой магистр IPSISIMUS, спасибо Вам за них безмерное. Где то пару недель назад моему мужу приснился сон, что он защищает какую то икону от выстрелов, я, говорит ее на груди спрятал и к стрелявшим спиной поворачивался, а икону эту ему во сне бабка незнакомая дала и велела сохранить. И представьте себе, через день попались ему у нашего подъезда местные алкаши и несли они в ломбард пропивать икону старую, видно от бабки какой нибудь ихней осталась, а муж то мой возьми да и купи у них эту икону. Я допоздна в тот день на работе была, ближе к полуночи вернулась, сил не было уже ни на что смотреть, а утром обнаружила, что это икона "знамение",вполне приличное состояние, но о ней ничего нам не известно, надо наверное, как раз ее таким методом освятить. Маленький нюанс, праздник этой иконы по старому стилю по моему 20 ноября, а у супруга день рождения - 23-го. Вот и гадаю, есть ли тут какой то скрытый смысл или нет уж больно совпадения странные и добрыми мне не кажутся. Еще раз спасибо за метод, уважаемый магистр.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

Мне кажется что икона пришла к вам не случайно и это к хорошему.
Не ушла чужим и грязным, а нашла достойных.
Думаю, что принесет она добро и помощь, не зря во сне ваш супруг защищал ее от поругания, а ведь пропить икону большой очень грех.
Ваш супруг выкупив ее получил покровительство .
Благослови Господь!
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
У меня есть несколько икон, которые я от других людей получила. А икону Господь Вседержитель я у себя за тумбочкой нашла на съемной квартире. Я в ней на тот момент уже 2 года жила. Даже не знаю как икона могла туда попасть. А где-то через полгода после того, как я ее нашла, из нее капельки маленькие выступили, запах сладкий исходил. Через несколько месяцев это прекратилось. Сейчас икона уже почти не пахнет.
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за рассказ и метод. Обязательно прочту эту молитву над своими иконами.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Благодарю Вас , Уважаемый Учитель , Магистр Ипсисимус ! У меня есть подаренная клиенткой , икона новая , была в упаковке , но меня насторожил такой подарок . Благодаря этому методу - буду спокойна .
Однажды , лет в шестнадцать , помогала подруге убирать в доме пропавшей бабули и она мне отдала старинную иконку Казанской Божьей Матери , эта иконка пробыла в доме лет пять , потом просто исчезла. Думаю ,что не просто так .
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Учитель. Очень интересный рассказ и метод.
С уважением.
 

сияющее солнце

Спасибо Уважаемый Учитель за рассказ и метод.У меня муж с Беларуссии
пригонял машины, и в каждой машине были разные иконы.Обычно я к таким вещам отношусь с осторожностью,но здесь я приняла это как дар,и поэтому оставила их себе.
Ваши рассказы очень нужны,я надеюсь на продолжение.
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,уважаемый Учитель за поучительный рассказ и метод освящения иконы.С большим уважением к Вам.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Спасибо за рассказ и метод- очень нужны они нам! Мы год назад купили квартиру. умер дедушка.Квартира грязная. неухоженая. При разборе старых вещей, нашла икону Божьей Матери, но в плохом состоянии Лик почти не виден.Я её забрала домой, зажгла свечу и прочитала Отче наш( все что умела, я новичок на вашем сайте)А вот теперь и думаю,может не надо было её брать, как -то все не так пошло- сын не может устроиться и у нас все нехорошо? Если прочту эту молитву- можно икону и оставить? спасибо заранее всем кто ответит. С уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ника Черная написал(а):
Уважаемый Магистр! Спасибо за рассказ и метод- очень нужны они нам! Мы год назад купили квартиру. умер дедушка.Квартира грязная. неухоженая. При разборе старых вещей, нашла икону Божьей Матери, но в плохом состоянии Лик почти не виден.Я её забрала домой, зажгла свечу и прочитала Отче наш( все что умела, я новичок на вашем сайте)А вот теперь и думаю,может не надо было её брать, как -то все не так пошло- сын не может устроиться и у нас все нехорошо? Если прочту эту молитву- можно икону и оставить? спасибо заранее всем кто ответит. С уважением

Если икона испорчена, то лучше отнести в церковь.
 

ArminaMJA

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS, я и подумать не могла, что иконы могут вредить(конечно если это не порча и пр.). Пожалуйста рассказывайте такие истории еще, и знания очень нужны, столько раз уже помогали методы, которые вы даете. Многих бед и неприятностей удалось избежать. Я очень ценю эти знания. Здоровья Вам и Вашим близким, Пусть хранит Вас Господь!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS за урок, давно хотел спросить но не решался. По объявлениям продают старинные красивые иконы ручной работы, хотел приобрести, но после вашего урока подумаю трижды, хоть вы и дали метод. Мой поклон Вам.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за метод и новые знания! Разрешите задать вопрос, от бабушки досталась икона, ей эту икону подарила свекровь, а свекрови она досталась от ее сына, но он ее выиграл в карты. Подскажите как быть с такой иконой?

С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус за ценный рассказ. Позвольте задать вопрос: мне клиенты очень часто дарят иконы. Мне их лучше в церковь относить или можно применить данный метод? С уважением
 

Оливия14

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:357
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за познавательный рассказ и метод! Мне в дар привезла из Крыма иконку моя сестра.Теперь я знаю, что ее нужно освятить. С Уважением к Вам.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS, спасибо за Ваш комментарий к моей ситуации. Теперь просто освящу ее и не буду переживать. Всех благ Вам на долгие годы.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
VaLeRA1772 написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за метод и новые знания! Разрешите задать вопрос, от бабушки досталась икона, ей эту икону подарила свекровь, а свекрови она досталась от ее сына, но он ее выиграл в карты. Подскажите как быть с такой иконой?

С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png

Отслужите молебен этой иконе, закажите в Храме..
Потом в течении 12 дней читайте перед ней акафист к данному
образу.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Дарина_21 написал(а):
Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус за ценный рассказ. Позвольте задать вопрос: мне клиенты очень часто дарят иконы. Мне их лучше в церковь относить или можно применить данный метод? С уважением


Сколько раз уже писалось, что крестики и иконы не дарят.
Учите ваших клиентов этому.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за ответ. С уважением
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за ответ и пояснение!

С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за интересный рассказ и ценный метод. Пожалуйста продолжайте нас учить. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Огромное спасибо за Ваше пояснение ! Я так и сделаю - отнесу в церковь!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу