Divider

КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Юли_Я написал(а):
Уважаемый Учитель! Все рассказы очень интересны, а методы бесценны.

При отпевании моей родственницы у нее на руках лежала икона. Батюшка велел эту икону забрать домой и поставить к другим образам. Зачем же он наказал так поступить , если этого делать нельзя?! И как мне поступить с ней? Отчитать или отнести в церковь от греха подальше?
С уважением.

Если батюшка не верит в старинные знания и отрицает приметы и поверья и опыт старины, чем церковь и занимается во вред зачастую людям, то можете и оставить. Но мастера всегда говорили, что такую икону оставлять в доме нельзя, потому что " холодные руки через образ других перетянет ".
Я поняла Вас, уважаемый Учитель.
Низкий Вам поклон.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр! Очень полезная тема про иконы. Много из прочитанного я не знала, теперь буду внимательнее. Очень понравилась также приведенная молитва, она тоже может очень пригодиться.
С уважением
 

алаксия

Well-Known Member
Регистрация:23 Сен 2015
Сообщения:361
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: россия
Здравствуйте уважаемый магистр! При отпевании свекрови икона была у неё на груди и священник сказал забрать её домой, теперь я не знаю что с ней делать... Спасибо за ваши рассказы они очень ценны и поучительны, а так мы фактически утратили мудрость предков - ваши истории вдвойне ценны для нас. Благодарю вас!!!
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
алаксия читайте внимательно тему.
Уважаемый Магистр уже отвечал на такой вопрос, выше постом.
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Благодарю вас, магистр за молитву для освящения икон.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу