Divider

КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Zhannetta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:430
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,благодарю Вас за рассказ и метод.
Прошу Вас продолжить рассказы и методы,очень нужны нам знания.
Скажите,пожалуйста, можно ли распечатать икону на фотобумаге,заламинировать и воспользоваться данным методом освящения?
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png


[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за тему. Для меня она также важна, т.к. есть старая икона Божьей Матери, которую маме давала её учительница. Образ Богородицы больше всего пострадал, младенец Иисус меньше (это половина - одна часть, раньше видимо, соединялась с какой-то другой иконой). Самое странное, что в неё были вбиты гвоздики (маленькие, тонкие); я их случайно заметила, вытащила. Тоже думала отнести икону в церковь, но так как она мне нравится, не относила. Но прочитав, думаю, что надо относить, видимо, как ответ на мои думы эта тема.
 
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр. За данный урок, не прекращайте пожалуйста их нам преподавать...
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за такие ценные данные и предупреждение. Не знала, что дарить иконы нельзя (в свое время сама хотела купить на новоселье родственникам красивую икону, теперь воздержусь). Также буду с осторожностью относиться к тем иконам, которые попадут по наследству...обязательно прочту заговор!

С уважением!
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Магистр, огромная благодарность вам за редчайшие методы, которые вы нам даете.

Подскажите, пожалуйста, две иконы, присутствующие при венчании людей, брак которых оказался очень неудачным и вскоре распался, могут нести в себе негативный заряд, мешающий женщине выйти замуж?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Bell` написал(а):
Уважаемый Магистр, огромная благодарность вам за редчайшие методы, которые вы нам даете.

Подскажите, пожалуйста, две иконы, присутствующие при венчании людей, брак которых оказался очень неудачным и вскоре распался, могут нести в себе негативный заряд, мешающий женщине выйти замуж?

Если на них ничего не сделано, то нет.
Но если есть сомнения, то лучше отнесите в церковь,
а себе купите Богородицу Утоли Моя Печали. Она поможет вам
в дальнейшем.
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
IPSISIMUS написал(а):
Bell` написал(а):
Если на них ничего не сделано, то нет.
Но если есть сомнения, то лучше отнесите в церковь,
а себе купите Богородицу Утоли Моя Печали. Она поможет вам
в дальнейшем.

Благодарю за совет, Магистр.

С уважением.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Уважаемый Магистр Ипсисимус! Большая Вам благодарность за рассказ и ценный метод!
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Низкий поклон Вам, уважаемый Учитель, за те знания, которые Вы даете нам! С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Уважаемый Магистр, Вы даёте такие сильные методы, которые работают даже тогда, когда я их просто прочитываю на сайте, но не успеваю применить. Готовлюсь, жду нужный день, а потом смотрю, что можно уже не делать, уже сработало. Благодарю, Учитель, за те частички силы, которые вы так бескорыстно раздаёте нам, не достойным.
Очень хочу спросить, могу ли я этим методом освятить иконы, вышитые мной? Я очень хорошо вышиваю и иконы издали смотрятся как писаные. Но я не получала благословления на работу и в церковь обратиться нет возможности, чтоб там освятили (если, конечно, согласились бы)
 

Кисю

Уважаемый Магистр Ипсисимус,благодарю Вас за метод! Недавно я приобрела иконку у глухонемого молодого человека. Даже не поняла зачем я это сделала. А потом озадачилась,что мне делать с ней.Теперь,благодаря Вам,знаю. Низкий поклон Вам.
 

ONKA777

Уважаемый Магистр IPSISIMUS примите мою благодарность за те знания,которыми Вы делитесь с нами.Этой весной я купила икону Николая Угодника.Покупала не в церкви.Продавец утверждал,что все иконки,которые он продает освещены.Но мне хотелось быть уверенной на все 100% На пасху я пошла в храм освещать куличи и взяла с собой икону.Батюшка,сказал,что ее надо освещать отдельно,так как на нее читается молитва.И вот подарок!В теме вы даете метод освещения икон.Огромное Вам спасибо!!!
 

Зазеркальная

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2014
Сообщения:435
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Уважаемый Магистр, благодарю за такие редкие и очень нужные знания.
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Учитель! Все рассказы очень интересны, а методы бесценны.

При отпевании моей родственницы у нее на руках лежала икона. Батюшка велел эту икону забрать домой и поставить к другим образам. Зачем же он наказал так поступить , если этого делать нельзя?! И как мне поступить с ней? Отчитать или отнести в церковь от греха подальше?
С уважением.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за рассказ, и бесценный метод освящения икон! Низкий Вам поклон за Ваш труд и заботу! У меня есть иконы, взятые после пожара церкви, с разрешения батюшки взяты, теперь знаю, что делать, а то часто задумывалась, глядя на них, что нужно сделать, чтобы я уверенна была и не сомневалась, по отношению к этому вопросу. С большим уважением.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ipsisimus, спасибо Вам огромное за нужный метод и рассказ. Я часто приобретаю иконы в интернет-магазине, но не носила в Храм только две последние, так как в магазине утверждают, что иконы освящаются. У меня есть икона "Молитва задержания", скажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что её надо нести в Храм в мужской день?
 

Vatz

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS. Применю во благо.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Юли_Я написал(а):
Уважаемый Учитель! Все рассказы очень интересны, а методы бесценны.

При отпевании моей родственницы у нее на руках лежала икона. Батюшка велел эту икону забрать домой и поставить к другим образам. Зачем же он наказал так поступить , если этого делать нельзя?! И как мне поступить с ней? Отчитать или отнести в церковь от греха подальше?
С уважением.

Если батюшка не верит в старинные знания и отрицает приметы и поверья и опыт старины, чем церковь и занимается во вред зачастую людям, то можете и оставить. Но мастера всегда говорили, что такую икону оставлять в доме нельзя, потому что " холодные руки через образ других перетянет ".
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
harlequin написал(а):
Уважаемый Магистр Ipsisimus, спасибо Вам огромное за нужный метод и рассказ. Я часто приобретаю иконы в интернет-магазине, но не носила в Храм только две последние, так как в магазине утверждают, что иконы освящаются. У меня есть икона "Молитва задержания", скажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что её надо нести в Храм в мужской день?

Да в мужской день и начитайте ее Молитвой задержания 40 раз, тогда будет сильным оберегом дома и вас.
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за очень нужные в жизни знания.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу