Divider

Кремация. Ваше отношение.

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я отношусь к кремации равнодушно.Что в гробу плохо лежать,что в урне прахом быть.Так как разница как похоронят?!
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Мне представляется, что главное, не как тело захоронить, а все процедуры правильно выполнить связанные со смертью...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я за кремацию. Педставьте себе города миллионники и более миллионников. Даже уже с этой точки зрения они перенасыщенны кладбищами, а ведь трупный яд представляет смертельную угрозу для живых. Грунтовые воды, воздух, земля все это насыщено энергией смерти. Они создают пространство - время смерти. Всяк входящий и не только входящий, а живущий рядом с кладбищем в определенном радиусе, вкушает воздух, воду и пр. прикосается к энергии смерти со всеми вытекающими'из этого последствиями. Я этого не хочу, а вы?
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
хочу по смерти быть соженной, как это было принято у наших предков, уж лучше быть кормом для огня, чем для червей)))
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Поработав определённое время в морге и насмотревшись всего разного, я только за кремацию без вскрытия! Чтоб не было вскрытия, можно договориться. Всё упирается просто в денежный эквивалент:) Останки человеческие, скажу честно, не очень приятно выглядят:)) Вот и мне бы не хотелось так выглядеть после окончания жизни.Я с уважением отношусь к своему телу.Особенно "прелестно" выгядит вскрытие, когда человек молодой. Там уж "ковыряют" маманегорюй! Кощунственное издевательство. :blink:
Кремация - это и эстетично и оптимально.А вот где хранить урну, это как мои пожелают:) Мне всё-равно.
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Paura пишет:Поработав определённое время в морге и насмотревшись всего разного, я только за кремацию без вскрытия! Чтоб не было вскрытия, можно договориться. Всё упирается просто в денежный эквивалент:) Останки человеческие, скажу честно, не очень приятно выглядят:)) Вот и мне бы не хотелось так выглядеть после окончания жизни.Я с уважением отношусь к своему телу.Особенно "прелестно" выгядит вскрытие, когда человек молодой. Там уж "ковыряют" маманегорюй! Кощунственное издевательство. :blink:
Кремация - это и эстетично и оптимально.А вот где хранить урну, это как мои пожелают:) Мне всё-равно.


Верно. Я тоже насмотрелась на эти дела, правда к мысли о кремации пришла раньше. Честно говоря, в идеале бы хотела или чтобы кремировали а пепел развеяли по ветру, или чтобы сожгли на костре где-то на берегу реки либо моря) Но это идеал)
А при вскрытиях нередко даже идет вольное-невольное осквернение тела патологами...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Я за кремацию. Педставьте себе города миллионники и более миллионников. Даже уже с этой точки зрения они перенасыщенны кладбищами, а ведь трупный яд представляет смертельную угрозу для живых. Грунтовые воды, воздух, земля все это насыщено энергией смерти. Они создают пространство - время смерти. Всяк входящий и не только входящий, а живущий рядом с кладбищем в определенном радиусе, вкушает воздух, воду и пр. прикосается к энергии смерти со всеми вытекающими'из этого последствиями. Я этого не хочу, а вы?


Все верно ЗЛАТА, даже в реке, находящейся в километре от кладбища, опасно купаться
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
А я против кремации, в писании чётко прописано были созданы из глины, т.е земли, туда нам и возвращаться. По поводу трудностей реинкарнации, я тоже не совсем согласна, до сих остался открытым вопрос, так какие же главы из Библии были изъяты на Вселенском соборое в 381 году. Кому было выгодно в христианстве бессмертную энерго¬информационная субстанцию души приравнять к бренной физической оболочке? И оболванивать массы единственной жизнью и ожидания Суда? Самый наивный вопрос типа почему я родилась женщиной, а кто-то мужчиной, уже разбивает в пух и прах учение о единственной жизни души и духа.

Только вот подтверждение реинкарнации воплощения духа Илии в Иоанна Крестителя, этого уже убрать не смогли. А сам Иисус подтвердил что Иоан, это есть Илья.

По поводу прелестей вскрытия,так это не выставляется на всеобщее обозрение, это дело узкого круга специалистов, и оно должно быть, особенно если причина смерти под вопросом.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Gironina пишет:А я против кремации, в писании чётко прописано были созданы из глины, т.е земли, туда нам и возвращаться. По поводу трудностей реинкарнации, я тоже не совсем согласна, до сих остался открытым вопрос, так какие же главы из Библии были изъяты на Вселенском соборое в 381 году. Кому было выгодно в христианстве бессмертную энерго¬информационная субстанцию души приравнять к бренной физической оболочке? И оболванивать массы единственной жизнью и ожидания Суда? Самый наивный вопрос типа почему я родилась женщиной, а кто-то мужчиной, уже разбивает в пух и прах учение о единственной жизни души и духа.

Только вот подтверждение реинкарнации воплощения духа Илии в Иоанна Крестителя, этого уже убрать не смогли. А сам Иисус подтвердил что Иоан, это есть Илья.

По поводу прелестей вскрытия,так это не выставляется на всеобщее обозрение, это дело узкого круга специалистов, и оно должно быть, особенно если причина смерти под вопросом.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВОДИТЬ ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ ХОТЬ С ПЕНОЙ У РТА, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОДНОГО,ЧТО ПИСАНИЕ НАПИСАНО ОТЧАСТИ ЯЗЫКОМ МИСТЕРИЙ И СИМВОЛИЧЕСКИХ ОПИСАНИЙ.
НАШ ФОРУМ ЗАНИМАЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ЗНАНИЙ,КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ОПЫТ И ВЫДЕРЖКУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ , ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. И БИБЛИЯ В НЕЙ ТОЛЬКО ОДНА СТРАНИЦА И СЛИШКОМ МОЛОДА!ЕСТЬ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ,КОТОРЫЕ НАМНОГО ДРЕВНЕЕ БИБЛИИ И В НИХ ГОВОРИТСЯ О ТВОРЕНИИ НАМНОГО БОЛЬШЕ И ШИРЕ,ЧЕМ СЖАТЫЙ ВИД СИМВОЛИЧЕСКОЙ ПЕРЕДАЧИ,КОТОРЫЙ ОПИСАН В БЫТИИ.
ВАШИ ЗНАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ЗИЖДУТСЯ ТОЛЬКО НА ТОЙ БИБЛИИ КОТОРАЯ ДОШЛА ДО НАШЕГО ВРЕМЕНИ...ВЫ И САМИ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ВСЕЛЕНСКИМ СОБОРОМ,ЧТО ПРИВОДИТЕ В ПРИМЕР.

А НАСЧЕТ ВИДОВ ПОГРЕБЕНИЯ,ТАК ТУТ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ САМОЙ ИСТИННОЙ И ДОСТОВЕРНОЙ,ВЕДЬ ЕСТЬ РЕЛИГИИ И НАРОДНОСТИ ,КОТОРЫЕ ЗАДОЛГО ДО БИБЛИИ КРЕМИРОВАЛИ СВОИХ УМЕРШИХ!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gironina а для вас Библия, такой авторитет по какому критерию? Если уж говорить о правдоподобности писаний - Индийские Веды древнее будут и не редактировались и если библия имеет глубину эзотерического знания в 4 уровня, то Веды 10...

Выгодного было тем, кто ее и редактировал, как бы не банальной звучало - но за всеми организациями имевших прямое влияние на развитие христианства начиная с Римской Империи и Заканчивая современными его формами - стоят конкретные оккультные организации, со своими принципами и установками. Вспомнить хотя бы Герметическое выражение "Не мечите бисера перед свиньями", которое между прочим в самой библии и упоминается, очень многое может пояснить относительно данного вопроса, если покопаться в истории его происхождения
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Gironina пишет:А я против кремации, в писании чётко прописано были созданы из глины, т.е земли, туда нам и возвращаться. По поводу трудностей реинкарнации, я тоже не совсем согласна, до сих остался открытым вопрос, так какие же главы из Библии были изъяты на Вселенском соборое в 381 году. Кому было выгодно в христианстве бессмертную энерго¬информационная субстанцию души приравнять к бренной физической оболочке? И оболванивать массы единственной жизнью и ожидания Суда? Самый наивный вопрос типа почему я родилась женщиной, а кто-то мужчиной, уже разбивает в пух и прах учение о единственной жизни души и духа.

Только вот подтверждение реинкарнации воплощения духа Илии в Иоанна Крестителя, этого уже убрать не смогли. А сам Иисус подтвердил что Иоан, это есть Илья.

По поводу прелестей вскрытия,так это не выставляется на всеобщее обозрение, это дело узкого круга специалистов, и оно должно быть, особенно если причина смерти под вопросом.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВОДИТЬ ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ ХОТЬ С ПЕНОЙ У РТА, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОДНОГО,ЧТО ПИСАНИЕ НАПИСАНО ОТЧАСТИ ЯЗЫКОМ МИСТЕРИЙ И СИМВОЛИЧЕСКИХ ОПИСАНИЙ.
НАШ ФОРУМ ЗАНИМАЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ЗНАНИЙ,КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ОПЫТ И ВЫДЕРЖКУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ , ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. И БИБЛИЯ В НЕЙ ТОЛЬКО ОДНА СТРАНИЦА И СЛИШКОМ МОЛОДА!ЕСТЬ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ,КОТОРЫЕ НАМНОГО ДРЕВНЕЕ БИБЛИИ И В НИХ ГОВОРИТСЯ О ТВОРЕНИИ НАМНОГО БОЛЬШЕ И ШИРЕ,ЧЕМ СЖАТЫЙ ВИД СИМВОЛИЧЕСКОЙ ПЕРЕДАЧИ,КОТОРЫЙ ОПИСАН В БЫТИИ.
ВАШИ ЗНАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ЗИЖДУТСЯ ТОЛЬКО НА ТОЙ БИБЛИИ КОТОРАЯ ДОШЛА ДО НАШЕГО ВРЕМЕНИ...ВЫ И САМИ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ВСЕЛЕНСКИМ СОБОРОМ,ЧТО ПРИВОДИТЕ В ПРИМЕР.

А НАСЧЕТ ВИДОВ ПОГРЕБЕНИЯ,ТАК ТУТ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ САМОЙ ИСТИННОЙ И ДОСТОВЕРНОЙ,ВЕДЬ ЕСТЬ РЕЛИГИИ И НАРОДНОСТИ ,КОТОРЫЕ ЗАДОЛГО ДО БИБЛИИ КРЕМИРОВАЛИ СВОИХ УМЕРШИХ!!!


Уважаемый Магистр, я как раз и не спорю о молодости Библии, и влиянии светских властей напортило там очень многое, что довели Писание до абсурда по некоторым ключевым вопросам -реинкарнация в частности этому подтверждение.

А что касается погребения, я и не утверждаю что моё мнение истино, просто в этой жизни, так как я родилась православной, то отойду к стихии Земли, а в следующей , если реинкарнируюсь в Индии , то к стихии Огня. А право выбора каждый оставляет за собой. Вон в Испании так вообще предпочитают в воздухе висеть.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Gironina а для вас Библия, такой авторитет по какому критерию? Если уж говорить о правдоподобности писаний - Индийские Веды древнее будут и не редактировались и если библия имеет глубину эзотерического знания в 4 уровня, то Веды 10...

Выгодного было тем, кто ее и редактировал, как бы не банальной звучало - но за всеми организациями имевших прямое влияние на развитие христианства начиная с Римской Империи и Заканчивая современными его формами - стоят конкретные оккультные организации, со своими принципами и установками. Вспомнить хотя бы Герметическое выражение "Не мечите бисера перед свиньями", которое между прочим в самой библии и упоминается, очень многое может пояснить относительно данного вопроса, если покопаться в истории его происхождения



Уважаемый Unagdomed, для меня не только Библия авторитет, для меня все религии авторитет, потому что, чем больше я в них вникаю, тем меньше я вижу в них противоречий. И я согласна полностью, что редактрирование Библии было, что и внесло непонятки в стройный ряд непротиворечий древних религий с более молодыми.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gironina - проанализировав все ваши сообщения, заметил одну интересную вешь - вы задаете глупые вопросы, только ради спора. Вот на кой лад вы влезли - с вопросом по библии, если и так все знаете и понимаете?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Gironina пишет:
Вон в Испании так вообще предпочитают в воздухе висеть.

Я была в Барселоне,на кладбище Монтжуик(если не ошибаюсь),а что у каждого покойничка своя квартирка.)))Кто на первом этаже,кто на пятом)))И кремация у них очень распространена,но потому,что в земле захоронение очень дорого,не все могут себе это позволить.


Цитируйте правильно.Исправлено
Chat Noir
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Gironina - проанализировав все ваши сообщения, заметил одну интересную вешь - вы задаете глупые вопросы, только ради спора. Вот на кой лад вы влезли - с вопросом по библии, если и так все знаете и понимаете?


Вы знаете, а я и до сих пор сомневаюсь что вид погребения как-то влияет на цикличность реинкарнации. Да и никто ещё не отменял постулат, что в споре рождается истина.

А то что на ваш взгляд мои вопросы глупые, ну так я расчитываю на них получить мудрые ответы, потому как доверяю вашему мнению, но это не значит что у меня не может быть своего.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Gironina пишет:
Вон в Испании так вообще предпочитают в воздухе висеть.

Я была в Барселоне,на кладбище Монтжуик(если не ошибаюсь),а что у каждого покойничка своя квартирка.)))Кто на первом этаже,кто на пятом)))И кремация у них очень распространена,но потому,что в земле захоронение очень дорого,не все могут себе это позволить.



Я живу в Барселоне, и кладбища у испанцев смешанные, одна часть колумбарий, а вот другая, это ниши, куда ставится гроб и замуровывается, и лет так через 25, останки ссыпаются в общую кучу и кремируются. Да, всё дело в том, что мало земли, но в деревнях, где мало лбюдей, там хоронят в землю.

Цитируйте правильно.Исправлено
Chat Noir
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gironina - вы так и будете сомневаться, так как для вас слова пустые звуки. Освойте тонкие планы и сами убедитесь в собственной не правильной точке зрения. Говоря языком вашего любимого писания:

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Есть только одна проблема, если вы не верите нам, то чего вы тут делаете? А учитывая ваш стиль общения, администрация данный вопрос может поставить на повестку дня. На форуме не нужны споры не о чем, основывающиеся на банальном неверии без доводов...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Тенденция такая что многие люди сами приходят к выбору кремации независимо от вероисповедания. Кто-то не безразличен к экологии, а кто-то достиг того духовного уровня, при котором четко ощущает тормоз земных привязок. Кстати, некоторые мои родственники старшего поколения, православные христиане, тоже пришли к этому, самостоятельным решением.
 

Левита

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Тенденция такая что многие люди сами приходят к выбору кремации независимо от вероисповедания. Кто-то не безразличен к экологии, а кто-то достиг того духовного уровня, при котором четко ощущает тормоз земных привязок. Кстати, некоторые мои родственники старшего поколения, православные христиане, тоже пришли к этому, самостоятельным решением.



..потому как слышат Зов Души... :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу